Спорт
Алексей Боржонов

Бывшего капитана сборной России по футболу Романа Широкова приговорили к общественным работам за нападение на арбитра

Всё произошло на матче любительских команд.

Суд в Москве приговорил к 100 часам общественных работ бывшего капитана футбольной сборной России Романа Широкова, сообщает ТАСС.

Уголовное дело по статье об умышленном причинении лёгкого вреда здоровью из хулиганских побуждений возбудили в сентябре после нападения Широкова на арбитра во время матча любительских команд. Прокурор запрашивал для него год и десять месяцев ограничения свободы. Оно предполагало запрет на выход из дома в определённое время суток, запрет на участие в массовых мероприятиях и отъезд из города без уведомления инспектора.

Арбитр Никита Данчиков получил рассечение брови и гематомы после нападения. Широков в инстаграме извинился за произошедшее. Бывшего капитана сборной России отстранили от эфиров на канале «Матч ТВ» после нападения на арбитра.

Адвокат Широкова после оглашения приговора заявил, что кроссовки, в которых бывший профессиональный спортсмен напал на арбитра, выставят на аукцион. Вырученные деньги собираются потратить на благотворительность.

Роман Широков завершил профессиональную спортивную карьеру в 2016 году. Он известен по выступлениям за такие клубы, как «Спартак», «Зенит», ЦСКА и «Краснодар». Также его вызывали в сборную России, в нескольких играх он был её капитаном.

#футбол #суды #новости