{"id":778,"title":"\u041f\u043e\u044f\u0432\u0438\u043b\u0441\u044f \u043f\u0440\u0435\u043a\u0440\u0430\u0441\u043d\u044b\u0439 \u043f\u043e\u0432\u043e\u0434 \u043f\u0435\u0440\u0435\u0441\u043b\u0443\u0448\u0430\u0442\u044c \u0430\u043b\u044c\u0431\u043e\u043c\u044b PJ Harvey","url":"\/redirect?component=advertising&id=778&url=https:\/\/tjournal.ru\/umg\/409290&hash=1d76a9de76197182b829a3caf8c744f76e1c6c2e28cf9d9780881819d0250715","isPaidAndBannersEnabled":false}
Спорт
Алексей Боржонов

Глава оргкомитета Олимпиады в Токио подал в отставку после обвинений в сексизме Статьи редакции

Он сказал, что чем больше будет женщин в спортивных комитетах, тем дольше будут проходить заседания.

Фото Getty

83-летний Ёсиро Мори больше не будет возглавлять оргкомитет Олимпиады в Токио, сообщает Kyodo News. Он объявил об отставке на фоне скандала, возникшего из-за его высказываний о женщинах.

3 февраля Мори заявил, что увеличение числа женщин в спортивных комитетах и федерациях приводит к затягиванию заседаний. Он утверждал, что женщины якобы выступают слишком долго, поскольку каждая из них считает необходимым что-то сказать.

На следующий день после этого заявления он извинился, однако к тому времени его высказывание стало резонансным: на него обратили внимание и официальные спортивные организации, такие как МОК. В заявлении Международного олимпийского комитета сказано, что слова чиновника неуместны, а равенство — один из основополагающих принципов организации.

После высказывания Мори более 400 волонтёров отказались участвовать в Олимпиаде, а организаторы получили больше 5,5 тысяч жалоб, сообщал Reuters со ссылкой на местные СМИ. Также с критикой выступил один из основных спонсоров Олимпиады Toyota, а женщины-парламентарии в Японии пришли на работу в белой одежде в знак протеста против высказываний Мори.

Женщины-парламентарии в Японии Фото Kyodo

Олимпиада должна была пройти в Токио с 24 июля по 9 августа 2020 года, однако из-за пандемии коронавируса её перенесли. Теперь соревнования пройдут с 23 июля по 8 августа 2021 года.

{ "author_name": "Алексей Боржонов", "author_type": "self", "tags": ["\u0442\u043e\u043a\u0438\u043e","\u0441\u043f\u043e\u0440\u0442","\u043e\u043b\u0438\u043c\u043f\u0438\u0430\u0434\u0430","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 68, "likes": 47, "favorites": 7, "is_advertisement": false, "subsite_label": "sportj", "id": 338832, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Fri, 12 Feb 2021 09:29:19 +0300", "is_special": false }
0
68 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Существенный шмель

46

В чем он не прав?

Ответить
35

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Существенный шмель

Sergey
5

Вау, какой ты умный

Ответить
9

Жаль, что ты не очень. 

Ответить
0

ну там вроде не бабы виноваты, типа что бабам свойственно соперничать между собой если быть точнее (по его мнению).
хотя логику не понимаю, будто блять мужчины также не выебываются на совещаниях лол

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1

Подтверждаю. Бабы затягивают совещания

Ответить
0

Вот и пруфы приехали, все, достоверное инфо получено, дело о сексизме закрыто.

Ответить

Существенный шмель

Roma
7

Родился мужиком - терпи

Ответить
–3

В том, что этот старый маразматик спизданул хуйню и заслуженно получил по ебалу.

Ответить
2

К нему применили физическую силу ? )))))))))))))))))

Ответить
1

Если ты не воспринимаешь образную речь, то у меня для тебя плохие новости. 

Ответить
0

И это печально.

Ответить
0

У тебя как раз ник характеризуется со старым маразматиком🤪

Ответить
1

 ник характеризуется

Лел. 
Скорее с неудачником средних лет. 

Ответить

Существенный шмель

Ахи
1

Я Насть Ивановых на завтрак ем

Ответить
3

Мужчина высказал своё мнение, которое не понравилось женщинам, и это нарушает права женщин. Уже и до Японии докатились. Добро пожаловать в новую этику.

Ответить
15

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
10

Если бы такое сказала какая-нибудь баба, но только наоборот, что-то вроде «Когда обсуждают мужчины, выходит дольше» - все бы просто посмеялись. 

Ответить
8

Да, и мужикам бы стоит обращать на такое внимание, и реагировать на такое.
Люди должны бороться с сексизмом, а не с женщинами/мужчинами.
Это тупая логика, что «если мне похуй то и вам должно быть похуй». Типа, у всех ватников такая логика, например!

Ответить
1

Свобода слова либо есть, либо нет

Ответить
0

Ну, я буду есть, уже обед как никак.

Ответить
–2

У замкадыша есть что поесть на обед, как это мило.

Ответить
0

Во-первых, схуяли замкадыш
Во-вторых, фраза криповая af

Ответить
0

Вот я прикололся, и пошутил про замкадыша, хотя сам замкадыш, а будь я в «приличном обществе», меня бы уже кансельнули.

Ответить
1

Бля, сочувствую, как с шизофазией живётся то?

Ответить
0

Ты уверен, что понимаешь значение слова «шизофазия», дружок?

Ответить
0

Ну а чём ещё объяснить бред, про «закэнсили за то что замкадыш», при чём в каком-то приличном обществе?

Ответить
–1

Нет никакого сексизма, это миф. На законодательном уровне его нет, а что складывается на уровне межличностных отношений - другое дело. Женщины почти везде составляют большинство населения. 

Ответить
–6

Как же охуенно, что такие, как этот пердед, как комментаторы тут, как в принципе все секстяры щемятся по всему миру, и сколько бы они не пердели, сколько бы не лайкалии друг друга и дислайкали других, мир уже изменился, и "иметь мнение" о женщинах как не равных себе они могут только у себя на кухне под бутылку водки, а в любом приличном обществе за такое нахуй шлют. 

Ответить
8

А почему нахуй, а не в пизду? Ты что, сексист?!

Ответить
–8

Чел, кринж. 

Ответить
3

Чел, кринж то что ты пишешь.
Типа, направление правильное — нахуй узколобых людей, они во всём жить мешают.
Но писать это в такой форме, истерично по несколько комментариев, и в открытой агресивной форме — это кринжово.
Потому что времена «he lil confused but he’s got a spirit» прошли. Таким поведением наоборот можно отвернуть многих людей, которые вместо реал ной позиции и правильного мышления видят такие истеричные коменты, и не хотят иметь ничего общего с теми идеалами, что ты защищаешь. Не суй палки в колёса, алё.

Ответить
–2

но писать это в такой форме, истерично по несколько комментариев, и в открытой агресивной форме — это кринжово

 истерично

Ок, как скажешь
таким поведением наоборот можно отвернуть многих людей

А я где-то ставила обратную цель? Или для того, чтобы понять бредовость превосходства одного пола над другим нужно чтобы все женщины были идеальны? Сори, но ты пишешь какой-то бред. 
не суй палки в колёса

Вот тебе раз, порадовалась тому, что старого маразматика выгнали оттуда, где ему не место с его речами = сунула палки в колёса (кому?). Что ещё расскажешь? 

Ответить
0

Воу-воу-воу, кто вообще обсуждает превосходство одного пола над другим?)

При этом, я как раз и говорю про твой комент, где ты писала про «жалких мужчинок, которые ненавидят женщин, пердят, жрут водку» и т.п.
Как бы... бревно в глазу не мешает?

Более того, дохера женщин, которые думают про себя, как про слабый пол, и сами разделяют такие взгляды и воспитывают дочерей также, так что риторика про «вот мужики от них все проблемы» — это и есть самый настоящий сексизм, его нужно порицать, а не пол, гендеры, мужчин/женщин.

Мой комент это попытка в конструктивное обсуждение, но раз тут обмазывание сладким хоебушком, то жаль 🤷‍♂️

Ответить
–1

 то вообще обсуждает превосходство одного пола над другим

Как же по-кайфу 
 ты писала про «жалких мужчинок, которые ненавидят женщин, пердят, жрут водку»

иметь спгс. 
Если ты серьёзно каким-то третьим, видимо, глазом прочёл мои комменты, и вынес из них совершенно другой посыл — я хз вообще что обсуждать, вряд ли ты сможешь и другие мои комменты прочесть так, чтобы не переиначить смысл. 

Ответить

Материальный

Никон
–2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Простите, вы номером ошиблись. Тут никто об этом не говорил и даже не намекал. А если вам везде такое мерещится — то большая вероятность, что не в обществе дело, а просто

Ответить
3

К нам уже приходили такие любители равенства долго не продержались, потому все что создают леваки рушится к ебеням

Ответить
–3

Ого, у нас уже побывали леволибералы у власти? Как-то я пропустила этот момент.

Ответить
2

Фемоид пытается говорить не о лаках для волос 

Ответить
0

А ты правда не отличаешь "мнение" от "некомпетентности"?

Ответить
0

Я отличаю, а ты?

Ответить
8

У кого недоёб, поднимите руку

Ответить

Философский диод

11

83-летний

Женщины

А дедок с зарядом

Ответить
1

так там и женщины небось такого возраста
типичная япония

Ответить
2

Базированный чувак

Ответить
0

Главное - под юбку не заглядывать, а то там темнота

Ответить

Круглый коктейль

Dmitry
7

Там пиксели

Ответить
3

Пот, кровь и пиксели

Ответить
1

Название заиграло новыми красками

Ответить
1

кровь, говно и волосы скорее

Ответить
–7

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Они могут оценку изменить(

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Но конечно всякие председатели старше 80 это прям топ

Ответить
1

Бляя, 83 года старику, что вы к нему лезете, болезные

Ответить
0

Дожились, деда за правду бабы отправили на пенсию

Ответить
0

Дефффки любят попиздеть

Ответить
0

Запрещать говорить — ущемление прав.
Называть кого-то тупым или уродливым — не нарушение прав.

Проблема не в том, что именно нас, «секстяр» ущемляют, а в том, что общество допускает ущемление за мнение и слова, не являющиеся призывом к насилию. Когда власть имущим станет выгодно ущемлять «вас», завоете вы. Никого нельзя ущемлять за мнение, каким бы неверным оно ни было с точки зрения властей или корпораций. Это основа прав человека.

Ответить
0

А в параллельной вселенной деректриса впрягается за педофила ОБЖиста

Ответить
–1

С какого рожна таким макаром женщин вводить? По заслугам? Только потому, что женщины И ДРУГИЕ МЕНЬШИНСТВА? Или по специальности и они не могли и их притесняли? Что за моду взяли пихать, только потому, что угнетённые!!!

Ответить