{"id":678,"title":"\u0414\u0430 \u2014 \u0430\u043c\u0431\u0438\u0446\u0438\u044f\u043c, \u043d\u0435\u0442 \u2014 \u0438\u0435\u0440\u0430\u0440\u0445\u0438\u0438: \u00ab\u0420\u043e\u0441\u0431\u0430\u043d\u043a\u00bb \u0438\u0449\u0435\u0442 \u0440\u0430\u0437\u0440\u0430\u0431\u043e\u0442\u0447\u0438\u043a\u043e\u0432","url":"\/redirect?component=advertising&id=678&url=https:\/\/vc.ru\/special\/rosbank&hash=103c42477fa2c0951e7217ec1e230b755bffb839e0b6121bc42045f631549a5d","isPaidAndBannersEnabled":false}
Спорт
Артём Мазанов

Российские лыжники Юлия Ступак и Александр Большунов завоевали золото в масс-стартах на этапе Кубка мира Статьи редакции

Большунов обошёл норвежца Йоханнеса Клебо, с которым он столкнулся в прошлой гонке на 50 километрах.

Юлия Ступак выиграла гонку на 10 километров, преодолев дистанцию за 25 минут 13,3 секунды. Второе место заняла норвежка Хайди Венг с отставанием в 7,1 секунды, третье — шведка Эбба Андерсон с отставанием в 8,5 секунд.

Лидер сборной России Александр Большунов выиграл гонку на 15 километров, преодолев дистанцию за 34 минуты 7,1 секунды. Второе место занял отставший на 18,4 секунды трёхкратный олимпийский чемпион Йоханнес Клебо, третье — норвежец Пол Голбер с отставанием в 18,9 секунды.

7 марта в мужском марафоне на дистанции 50 километров классическим стилем у Большунова сломалась палка из-за борьбы с Клебо. После этого норвежца дисквалифицировали, россиянин занял второе место, идя к финишу на первой позиции.

{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u043f\u043e\u0440\u0442","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 27, "likes": 16, "favorites": 1, "is_advertisement": false, "subsite_label": "sportj", "id": 352887, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Sat, 13 Mar 2021 19:50:14 +0300", "is_special": false }
0
27 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Приличный лолипоп

14

Лыжные гонки не могу смотреть. Тупо лоси бегут 10км и почти всё решается в последний момент.

Биатлон и то круче, намного.

Ответить
1

сколько людей, столько и мнений, но сейчас биатлон (с позиции российского болельщика) смотреть невозможно. мы лишние на этом празднике. но для обывателя и дилетанта, да, биатлон явно зрелищнее будет, так как каждую минуту что-то да происходит.

Ответить

Приличный лолипоп

Mikha
5

для обывателя и дилетанта

Только лишь? 
А лыжные гонки лосей, это типа для илиты?

Входных данных маловато, как по мне.

Ответить

Столичный цвет

Mikha
0

А почему невозможно-то, и кто "мы"? Ну я со своей жирной жопой понятно, что лишний. Что, любой спорт не смотреть теперь?

Ответить
1

Я тоже считаю что биатлон более интересный

Ответить
0

Да не, тягомотина конечно длинная дистанция, но интересно  у кого на это "почти" сил осталось. Ещё кто рванет среди гонки, удержится ли. Кто как силы распределяет. Ну да лоси! Но кто их них самый "лосистый", вот в чём цинус.
Лыжи при таких расстояниях типа велогонок, но велогонки реально, по мне, сил не хватает смотреть.
Биатлон как тут пишут позрелищней, но не для илиты) Мне и биатлон и лыжи вкатывают. В каждом виде, что-то есть своё

Ответить

Достойный паркур

5

это хорошо или плохо?

Ответить
0

У нас интересуются 

Ответить
0

И это не новость ИА «Панорама»

Ответить
0

Ну.... Они без допинга - Хорошо. Они без флага - Плохо. В целом - Ноль.

Ответить
3

Неактуально на фоне победы Лукашенко в гонке

Ответить
0

Пох.

Ответить
0

Если не ошибаюсь, то Вяльбе вроде бы "подтянула" Большунова и остальных, когда была история с допингом, или до неё, предугадав.  Влила "свежей крови" в сборную.
Поправьте если ошибаюсь

Ответить
0

иногда нужно просто молчать, чем делать вот такой "высер"

Ответить
0

Жаль что ты не промолчал, добрый человек

Ответить
0

История с допингом была, когда Саша в школу ещё ходил

Ответить
0

Понятно

Ответить
0

Батя пересказывал обе истории с этим большуновым, первая реакция - Карма! Сам же смотреть лыжные, или тем более биатлонные гонки уже не могу. Настраивал приставку неделю назад, как раз был старт, увидел рожу Губерниева и сразу такое отвращение, выключил как только так сразу. А пафоса пзц, и все у них там против нас, а наши белые и пушистые. 

Ответить

Промежуточный Паша

Способ
0

Смотри Евроспорт, а не Губера. А на Матч ТВ HD ещё и дорога с интершумом есть.

Ответить
0

По Губеру - мнение всех совпадает. Поэтому только Курдюков и только Евроспорт. Конечно, если они показывают) иначе выбора не оставляют.. Благо Кубок мира по лыжам Губер не комментит, все силы на биатлон тратит. 

Ответить
0

Бедный Йоханнес, он то Клэбу, то Клебу, хотя на самом деле он Клабу, æ читается как «а» в норвежском.

Ответить
–1

Покупайте портреты Владимира Владимировича и иных правительственных лиц
Скидки до 10%
https://mospraz.ru/portreti/putin-vv/

У каждого гражданина должен быть портрет Президента 

Ответить
0

Слишком дорого для того, чтобы кидать в него дротики

Ответить
–1

Ну завоевали и завоевали, нахуй это нужно, чё за спорт на лыжах ездить. Тупее только бокс и всякие ебанные драки

Ответить
–4

Я так и не понял, за что дисква норвежцу, но Большунов все равно молодец, поздравляю парня, не зря хоть печень допингом садит.

Ответить