Спорт
Артём Мазанов

Российские лыжники Юлия Ступак и Александр Большунов завоевали золото в масс-стартах на этапе Кубка мира

Большунов обошёл норвежца Йоханнеса Клебо, с которым он столкнулся в прошлой гонке на 50 километрах.

Юлия Ступак выиграла гонку на 10 километров, преодолев дистанцию за 25 минут 13,3 секунды. Второе место заняла норвежка Хайди Венг с отставанием в 7,1 секунды, третье — шведка Эбба Андерсон с отставанием в 8,5 секунд.

Лидер сборной России Александр Большунов выиграл гонку на 15 километров, преодолев дистанцию за 34 минуты 7,1 секунды. Второе место занял отставший на 18,4 секунды трёхкратный олимпийский чемпион Йоханнес Клебо, третье — норвежец Пол Голбер с отставанием в 18,9 секунды.

* * *

7 марта в мужском марафоне на дистанции 50 километров классическим стилем у Большунова сломалась палка из-за борьбы с Клебо. После этого норвежца дисквалифицировали, россиянин занял второе место, идя к финишу на первой позиции.