Спорт
Ольга Щербинина

Российские фигуристы стали чемпионами мира в танцах на льду впервые за 12 лет Статьи редакции

Виктория Синицина и Никита Кацалапов опередили пары и США и Канады.

Синицина и Кацалапов Фото Reuters

Российские спортсмены набрали 221,17 балла. У представителей США Мэдисон Хаббелл и Закари Донохью 214,71 балла, у канадцев Пайпер Гиллес и Поля Пуарье — 214,35.

Ещё одна пара из России Александра Степанова и Иван Букин заняли пятое место.

На турнире в Стокгольме россияне впервые с 1999 года завоевали шесть медалей, три из которых золотые. Первое место в соревнованиях спортивных пар заняли Анастасия Мишина и Александр Галлямов, в соревнованиях женщин — Анна Щербакова. Россияне также выиграли одну серебряную и две бронзовых медали. Сборная заняла первое место в общекомандном зачёте.

В последний раз россияне становились чемпионами мира в спортивных танцах на льду в 2009 году. Тогда победу одержали Оксана Домнина и Максим Шабалин.

{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u043f\u043e\u0440\u0442","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 32, "likes": 94, "favorites": 6, "is_advertisement": false, "subsite_label": "sportj", "id": 359628, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Sun, 28 Mar 2021 10:17:32 +0300", "is_special": false }
0
32 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Несчастный Илья

8

Чем докажете? Ни одного российского флага над пьедесталом, ни нотки из российского гимна. Так, какие-то русскоязычные спортсмены из русскоязычных земель.

Ответить
24

Так и какая разница?
Завтра им предложат лучшие условия, переедут в Италию или США.

Ответить
2

В России спортсменам очень неплохие условия предоставляются. Поэтому они могут и не жить на родине, но выступают за свою страну. 

Ответить

Суровый Влад

Эмиль
1

хорошие условия

Тут недавно был пост про норвежских биатлонистов, которые несколько лет кряду пьедесталы забирают, советую поискать.

У нас, тем временем, два серебра за весь чемпионат

Ответить
0

А какой вообще смысл в санкциях а-ля запрета на символику, гимн и тд?

Ответить
4

потроллить рвущихся от этого депутатов, как минимум

Ответить
0

Сначала я подумал флексить и кричить, мол это не олимпийские игры - тут не принято гимн включать и флаги таскать, в принципе так оно и есть. Но когда осознал, что весь пьедестал русский, то приуныл. Уверен при таком раскладе для любой другой страны был бы и гимн и флаг.

Ответить
14

Футбол переоценен!

Ответить
17

Какой футбол, это ж хоккей

Ответить
8

Бобслей с хоккеем путать...

Ответить
8

прожил уже 30 с лишним лет но как в детстве не понимал почему тануцльки на льду на коньках считаются спортом так до сих пор не понимаю. объясните 

Ответить
6

Все очень просто. По-про-буй. Можно не всю программу можно хотя бы один прыжок тройной.

Ответить
0

не ты не понял, мужское одиночное фк я еще могу смотреть. женское уже не так интересно. я конкретно про парные танцы. это же ерунда а не спорт.

Ответить
6

А чем так сильно одиночное катание от парного отличается? В парном кажется даже сложнее, нужно чтобы оба человека не проебались, ну и всякие поддержки, взаимодействия

Ответить
1

вроде бы есть парное ФК (с теми же прыжками, бросками), а есть танцы, и вот там этого всего нет

Ответить
0

Вопрос не в сложности, а в определённой субъективно ти оценки.
Нельзя субъективно оценивать кто пробежал быстрее, швырнул дальше, прыгнул выше. 
А вот субъективно оценить выполнение элементов и их сложность - вполне. 

Ответить
0

Поэтому все строго регламентировано, сколько очков за какие прыжки, штрафы за падения, за недокруты, за касания. Очки начисляются за каждый прыжок. Это для не погруженного человека складывается впечатление, что судья типа посмотрел и какую ему хочется такую оценку и ляпнул, а для участников это вполне себе спорт, где все просчитано.

Ответить
4

Ещё больше обсуждений фигурного катания в спортивном чате tj!

Ответить
3

Ничего себе как круто! Наши уделали США и Канаду, еще и с такой большой разницей в баллах. Крассавцы вообще!

Ответить
–6

Так их нахуй 

Ответить
2

Ты идёшь

Ответить
1

Ну мало ли куда ты идёшь. Вдруг в магазин или с собакой погулять.

Ответить

Смутный корабль

1

Фото секс

Ответить
–1

Почему это важно? Мужик кстати мне не нравится

Ответить
0

Судейство было нечестное, по-хорошему все три места должны были быть нашими...

Ответить
0

танцы на льду

хоккей на траве

Ответить
0

Опять наши всех рвут везде
дефолт

Ответить
0

Лол все что угодно, лишь бы работяги не вникали где они живут, как и зачем ....

Ответить
–3

Как вы считаете, фигуристки наши тоже дают так же просто как и гимнастки? 

Ответить