{"id":734,"title":"\u0412\u043e\u0437\u043c\u043e\u0436\u043d\u044b \u043b\u0438 \u0440\u043e\u043c\u0430\u043d\u0442\u0438\u0447\u0435\u0441\u043a\u0438\u0435 \u043e\u0442\u043d\u043e\u0448\u0435\u043d\u0438\u044f \u0432 \u043a\u043e\u0441\u043c\u043e\u0441\u0435","url":"\/redirect?component=advertising&id=734&url=https:\/\/vc.ru\/promo\/259126-open-talk&hash=fec332d96351537fb9302c3be12200b6afa110f6576560c55c0b83e05d1505b7","isPaidAndBannersEnabled":false}
Спорт
Sasha Shambilova

Международный олимпийский комитет объявил о проведении первых виртуальных Олимпийских игр Статьи редакции

В программе соревнований бейсбол, велоспорт, гребля, парусный спорт и автоспорт.

Игры пройдут с 13 мая по 23 июня 2021 года на пяти площадках-партнёрах, с которыми сотрудничает Международный олимпийский комитет. Об этом сообщается на сайте МОК.

Соревноваться участники будут в следующих играх:

  • eBaseball Powerful Pro Baseball 2020;
  • Zwift;
  • Virtual Regatta;
  • Gran Turismo;
  • World Rowing.

Призы за участие в виртуальной серии все ещё согласовывают.

Виртуальная олимпийская серия — это новый уникальный цифровой опыт, направленный на расширение прямого взаимодействия с новой аудиторией в области виртуального спорта.

Томас Бах
президент МОК

По словам Томаса Баха, виртуальная серия игр поможет популяризировать олимпийское движение и ценности среди молодёжи. Разработка серии началась в соотвествии с девятой рекомендацией «Олимпийской повестки дня 2020+5», в которой советуют «поощрять развитие виртуального спорта и дальнейшее взаимодействие с сообществами видеоигр» .

{ "author_name": "Sasha Shambilova", "author_type": "editor", "tags": ["\u043e\u043b\u0438\u043c\u043f\u0438\u0430\u0434\u0430","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0438\u0433\u0440\u044b"], "comments": 36, "likes": 17, "favorites": 2, "is_advertisement": false, "subsite_label": "sportj", "id": 371744, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Thu, 22 Apr 2021 18:23:24 +0300", "is_special": false }
0
36 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
18

Где кс и дота?

Ответить
10

Пенсионеры ещё не поняли, что это уже классика

Ответить
14

А как же специальная олимпиада по лолу?

Ответить
3

"Специальная олимпиада", лул.
P.S.
Не имею ничего против моба игр, но огромная часть их сообщества - что-то с чем-то. 

Ответить
1

Как и любое сообщество компет игр.

Ответить
0

Лоликеку

Ответить
7

Приплетаю

Ответить
5

А можно так?

Ответить
1

Gran Turismo вместо Forza, лол

Ответить
3

Форза аркадка, гран туризмо трушный сим. Всё как надо сделали 

Ответить
5

Трушный сим. Лол, забавно. Forza Motorsport (именно не Horizon) назвать аркадой, это сильно.

Я не буду здесь разводить холивар, но всё же

Ответить
2

Ладно, моторспорт сим, тут без базара. Но она не мейнстрим по сравнению с гт.

П.с думал про хорайзон 

Ответить
0

Ну тут со стороны какой платформы посмотреть.

Для разных консолей (Xbox/PS), мейнстрим разный.

Я тоже сначала думал, что ты про Motorsport, рад, что всё порешали и разошлись.

Хорошего тебе дня UwU

Ответить
1

Просто сколько не натыкался на новости про соревнования по симрейсу там громче всех всегда гт и Кадзунори Ямаучи. То они тачки дарят, то в профессиональную команду берут на испытательный. Всегда казалось что гт мейнстрим для виртуальных гонщиков 

Ответить
2

Устроили тут какой-то ДТФ!

Ответить
2

Все как и всегда постигается в сравнении. На фоне Forza Horizon - да, симулятор, напротив iRacing - средненькая аркада.

Ответить
0

Ну, не трушный, но явно больше симулятор, чем Forza Motorsport

Ответить
–1

GT один из лучших автосимуляторов, Forza аркадная дерьмо

Ответить
3

Бейсбол? Серьезно?

Ответить
1

La ПТУ!

Ответить

Исполнительный файл

Aleksandr
0

Он еще и выглядит так

Ответить

Специфический Артем

1

Что бля, гребля? 

Ответить
1

Чего придумывать? Просто объявите «Русский медвежонок» олимпийским видом спорта

Ответить
0

Дайте угадаю, и тут на 1 месте сборная Северной Кореи? 

Ответить
2

Кстати да, корейцы возьмут все дисциплины

Ответить
0

Ожидания – бейсбол и теннис на Wii U.
Реальность – черти что на черти чем. И еще гран туризмо и браузерный симулятор регаты.

Ответить
0

Срочно ззвоните спортсменам из ГРУ.

Ответить
0

Странно, что Дестени 2 нет.

Ответить
0

Ага, соревновались бы у кого хаки круче.

Ответить
0

Читай тот же допинг :>

Ответить
0

Какие олимпийские ценности – портить свое здоровье?

Ответить

Зарубежный Валера

0

не переводите experience как опыт, если речь не идет в прямом смысле об опыте

Ответить
0

 eBaseball

"ебал" смущает. Это про порнхаб?

Ответить