Спорт
Артём Мазанов

Хоккеисты «Вашингтона» и «Рейнджерс» начали драться сразу после начала матча. Драки продолжались всю игру

За первые пять минут игры состоялось шесть драк — это рекорд НХЛ.

В первом периоде встречи игроки обеих команд заработали 100 минут штрафного времени, всего по итогам матча — 141 штрафная минута. Скамейки штрафников обеих команд были переполнены уже к началу встречи. Матч стал первым в НХЛ с декабря 1989 года («Чикаго Блэкхокс» — «Торонто Мейпл Лифс»), в котором было шесть драк за первые пять минут игры.

Встреча завершилась победой «Вашингтона» со счетом 4:2.

В предыдущем матче форвард «Вашингтона» Том Уилсон устроил массовую драку, в которой принял участие российский форвард «Рейнджерс» Артемий Панарин — он получил травму и пропустит остаток сезона. Сначала Уилсон ударил по голове уже лежащего Павла Бучневича, а потом бросил на лёд Панарина.

Уилсона требовали дисквалифицировать и принять жёсткие меры, но его только штрафовали на пять тысяч долларов. Это не понравилось штабу «Нью-Йорк Рейнджерс» и игрокам.

Наш клуб крайне разочарован тем, что Уилсон не был дисквалифицирован из-за его действий в прошедшем матче. Уилсон – рецидивист с длительной историей подобных действий. Мы шокированы, что НХЛ и департамент безопасности игроков ничего не предприняли и не отстранили его на неопределенный срок. Опасные и безрассудные действия Уилсона нанесли Панарину травму, из-за которой он выбыл до конца сезона.

«Нью-Йорк Рейнджерс»

#новости