{"id":778,"title":"\u041f\u043e\u044f\u0432\u0438\u043b\u0441\u044f \u043f\u0440\u0435\u043a\u0440\u0430\u0441\u043d\u044b\u0439 \u043f\u043e\u0432\u043e\u0434 \u043f\u0435\u0440\u0435\u0441\u043b\u0443\u0448\u0430\u0442\u044c \u0430\u043b\u044c\u0431\u043e\u043c\u044b PJ Harvey","url":"\/redirect?component=advertising&id=778&url=https:\/\/tjournal.ru\/umg\/409290&hash=1d76a9de76197182b829a3caf8c744f76e1c6c2e28cf9d9780881819d0250715","isPaidAndBannersEnabled":false}
Спорт
Даша Лейзаренко

Футболист сборной Дании Кристиан Эриксен потерял сознание на матче Евро-2020. Его унесли с поля, игру перенесли Статьи редакции

Игрок прибыл в больницу, его состояние стабилизировалось.

Игроки сборной Дании окружили потерявшего сознание Эриксена Фото Reuters

Матч прервали по решению УЕФА. Кристиан Эриксен потерял сознание в районе 44-й минуты игры с Финляндией. Игру в прямом эфире транслировали на «Матч ТВ».

Медики сделали непрямой массаж сердца Эриксену прямо на футбольном поле, потому что машина скорой помощи не могла подъехать. Медицинскую помощь ему оказывали около 15 минут. После этого Эриксена унесли на носилках и закрыли ширмами.

Эриксен упал после того, как партнёр выбросил мяч ему из аута, столкновения с соперником не было.

Игроки сборной Дании сопровождали носилки, на которых унесли футболиста.

Эриксена увезли со стадиона на скорой. В объявлении по громкой связи на стадионе болельщиков призвали оставаться на своих местах и сказали, что в ближайшее время сообщат подробную информацию. Судя по фото AFP, футболист покидал поле в сознании.

Эриксен прибыл в госпиталь, его состояние стабилизировалось, сообщает УЕФА. Датская федерация футбола подтвердила, что Эриксен в сознании, он пройдёт дополнительное медобследование.

Christian Eriksen er vågen og er til yderligere undersøgelser på Rigshospitalet.

Kampen er midlertidigt udsat. Ny melding kommer kl. 19.45.

Матч Дания–Финляндия официально перенесли, игра возобновится в 21:30 по московскому времени, сообщает Датская федерация футбола. Сначала команды доиграют последние четыре минуты прерванного первого тайма. Затем разойдутся на пятиминутный перерыв и после этого начнут второй тайм.

Following the request made by players of both teams, UEFA has agreed to restart the match between Denmark and Finland tonight at 20:30 CET (TBC).

The last four minutes of the first half will be played, there will then be a 5-minute half-time break followed by the second half.

29-летний Эриксен — полузащитник в итальянском клубе «Интер». Ранее он играл за английский «Тоттенхэм» и нидерландский «Аякс», в составе которого стал трехкратным чемпионом Нидерландов.

{ "author_name": "Даша Лейзаренко", "author_type": "editor", "tags": ["\u0444\u0443\u0442\u0431\u043e\u043b","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 150, "likes": 80, "favorites": 9, "is_advertisement": false, "subsite_label": "sportj", "id": 395841, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Sat, 12 Jun 2021 19:57:11 +0300", "is_special": false }
0
150 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
63

Хуево. Вроде когда его уносили, датские игроки чуть взбодрились, будем надеятся на лучшее

Ответить
–294

Еще может быть Новичок, надо трусы Эриксона проверить!

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

3

Ваще похую, вахтёр бань.

Ответить
0

А что там было?🤔

Ответить
2

Можно догадаться по другим ответам ему же

Ответить
0

Маму чужую затронули?🤔

Ответить
1

Констатировал.

Ответить

Комментарий удален

3

дизлайлк! ХУЙН@ не неси!!!!!ц

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

0

Откуда вы лезете

@Вахтёр  тут стопроцентный тролль, глянь его комменты. 

Ответить
–25

Я не могу вопросов задавать?

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

0

Хахаха, норм

Ответить
–89

Чем больше плюсов, тем быстрее Эриксен восстановится! Ставь плюс!
❤️Здоровья финну🇫🇮

Ответить

Буржуазный американец

33

Тяжело было смотреть на его жену, которой и подойти нельзя, и информации конкретной ещё нет.

Ответить
0

Где смотрел?

Ответить
24

На стадион было очень жутко смотреть. Надеюсь с Эриксеном всё будет хорошо, но удивлён, что его настолько долго показывал режиссёр трансляции хотя во время таких ситуаций стоит сразу менять экспозицию

Ответить
22

Пиписька у тебя не стоит. А вот план режиссер должен был поменять.

Ответить
1

Ебать ты оригинальный, я в ахуе))

Ну и комьюнити приходит конечно под посты про футбол, пойду пережду на дваче, и то лучше

Ответить
–1

Спасибо, что признаёшь это.

Ответить
–3

Я никогда и не отрицал, что околофутбольщики особенные

Ответить
21

Эриксен кстати живой

Ответить
12

Фехер и Пуэрта тоже в себя приходили, однако же закончилось всё очень плохо

Ответить
11

Будем надеяться что обойдётся, хотя бы шансы есть.

Ответить
0

Офигеть.
22 года одному, другому 24...
Жесть

Ответить
8

Хоккеисту Черепанову вообще 19 было. Я не понимаю как такое случается с людьми, которых обследуют с ног до головы. Должны же наверно быть какие-то отклонения, чтобы здоровый человек просто взял и свалился

Ответить
7

Ну на самом деле много разных факторов может быть, а вообще конечно очень много зависит от нервной нагрузки и так далее…

Ответить
2

Здоровый человек это же не значит что он может выдержать любую нагрузку.

Ответить
0

Допинг наверное  перед игрой принял

Ответить

Былой Илья

New
0

Жиркову 37)
Я ещё во втором классе учился - он уже за сборную играл, вместе с карякиным, вроде. (запомнил, потому что смешно было очень когда мама назвала его корягиным, а передачу отдал жирок)

Ответить
5

энто наверное был Андрей Каряка, они в сборной пересекались

Ответить
2

"Его состояние стабилизровалось, пишет УЕФА"

Ответить

Некоторые американец

–105
Ответить
27

Подхуйлёнышу синеволосому тут принято только минусы кидать.

Ответить
3

Стадный инстинкт, что сказать

Ответить

Экспертный

Жених
2

Смотря о ком топик :)

Ответить

Очевидный ящик

Феминизм
12

Очевидно

Ответить

Руководящий

Феминизм
2

Русского ответ

Ответить
0

Бля, ну ты дал. Это ж не депутат умер.

Ответить

Правильный жар

4

А зачем его пока несли прикрывали тканью? 

Ответить
18

Потому что это все не для камер или чужих глаз 

Ответить

Правильный жар

Сержант
17

Футбол? 

Ответить
4

не до смеха

Ответить
0

Это был сарказм. Свои гневные комментарии адресуй шутнику выше

Ответить

Правильный жар

Сержант
0

Не до смеха

Ответить
9

Эриксен живи пожалуйста....

Ответить
0

Живой вроде

Ответить
4

Ногомяч убивает

Ответить
0

Профессиональная спортивная карьера — это всегда большие риски

Ответить
3

Додики за 10 минут с хуем не могли подогнать реанимобиль, коронавирус ведь бушует, не страшно блядь.

Ответить

Энергичный кофе

Виталий
1

ты дурак?

Ответить
22

Ну вообще-то это правда странно, что скорая не могла заехать. В таких ситуациях пофиг на газоны и прочее.

Ответить

Энергичный кофе

Kukry
1

а то, что он мог быть нетранспортабелен в данный момент и действия производились на месте из-за его же безопасности?

Ответить
1

Транспортирование это одно, а вот оборудования в машине куда больше.

Ответить
0

да вроде на Паркен особо и не заедешь, там же коробка

Ответить
0

А зачем? Смысл какой?

Ответить
4

Жесть. Выглядит жутко и не очень перспективно

Ответить
9

Зачем пугаете, я примерно так же в школе вырубился. Но вот спустя лет 15 все еще живой.

Ответить
0

может и нет

Ответить

Милицейский блик

Petr
0

Инсульт?

Ответить
1

Может тромб. Он с открытыми глазами лежал. Похоже на мгновенную смерть. Но хотелось бы ошибаться 🙏🏼

Ответить
15

«Похоже на мгновенную смерть»

Ответить
3

Считаете волчанка?

Ответить
1

Возможно обычная печалька 

Ответить
2

Мечтаю о такой. Как-то устал в нищете и гулаге жить.

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

3

При падении он выставлял руки, так что нет

Ответить
0

Похоже только тем как её в фильмах показывают..

Ответить
1

Уважение проявите к доктору 

Ответить

Милицейский блик

Petr
0

Фу, та ладно. Пиздец

Ответить
1

Так если почитать статистику куча футболист имеет травмы и проблемы со здоровьем.  
Некоторые по несколько лет лечат колени, и не могут восстановится.

Профессиональный спорт это жестко.

Ответить
0

Кстати я об этом знал, но недавно углубился.
Есть какой то сайт в интернете где указаны все футболисты и кто сейчас на больничном. Весело там короче.

Ответить
0

Интересно. Скинь ссылку пожалуйста 

Ответить
0

А я не помню какой сайт, помню только что зарубежный.
Я футбол не увлекаюсь, просто кто то скидывал в коменты месяц назад, я заходил смотрел - там все было расписано.

Ответить
0

на год вперед?

Ответить
2

какие мемы прояви уважение!!!!

Ответить
5

уважение нужно заслужить

Ответить
2

Здоровья Кристиану Эриксену И Всем! 

Ответить

Оригинальный рубин

3

Видяшку другую вставь, прояви уважение

Ответить
3

Отиграл в фифу за Эриксена, забил голешник, тут матч и на тебе такое.. Бедолага, Кристиан в госпитале, все нормально) живой👍

Ответить
1

Ну Слава Украине!

Ответить

Экспертный калькулятор

Везучий
–1

Героям Слава!

Ответить

Руководящий велосипед

2

Жаль

Ответить
1

А когда люди теряют сознание, у них часто бывает, что глаза не закрываются?

Ответить
5

Да, бывает. Причиной может быть обезвоживание, нехватка кислорода из-за духоты, переутомление. Человек упадет в обморок с открытыми глазами. (Но и вероятность инсульта исключать нельзя.)

Ответить

Некоторые американец

Антон
2

Ну, при эпилепсии не закрываются

Ответить
–4

Проверь на себе

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

2

живи мужик живи!!!

Ответить
2

Урааа он жив

Ответить

Очевидный ящик

2

Пиздец пиздец пиздец

Ответить
2

Увезли Эриксена в госпиталь 

Ответить

Очевидный томагавк_два

–5

ужис. а на когда отложили-то? на попозже или вообще на другой день? сегодня еще за бельгию болеть

Ответить
1

Не, я конечно знал, что болельщики футбола неадекватные.
Но чтобы настолько 😐😐

Ответить

Милицейский блик

Очевидный
0

Ставить будешь?

Ответить

Очевидный томагавк_два

Милицейский
0

я шо, дебил, лучше в лотерею сыграю

Ответить

Милицейский блик

Очевидн…
0

Не веришь в бельгийцев, лох

Ответить

Очевидный

Милицей…
1

верю, и как видно не зря.
но ставить не буду

Ответить

Милицейский блик

Очевидн…
0

Лошок, я поднял х2 с 300 грывень, скоро сделаю отчёт

Ответить
0

До сих пор транса идет на матчТВ, рекламу то окупать нужно.

Ответить
–2

минуточку,а он на колене стоял?

Ответить
1

минуточку, а не пойти ли тебе?

Ответить
1

а не пойти ли ТЕБЕ?

Ответить

Милицейский блик

1

Страшно нахуй

Ответить
1

The players, some of them in tears, then formed a circle to shield Eriksen as the medical teams performed urgent care on the player as he lay on the grass. At one point, television images showed a trainer performing chest compressions on Eriksen.

Че-то с сердцем, похоже.

Ответить
0

Непрямой массаж сердца =/= сердце встало из-за проблем с ним

Ответить
1

Живой, ставочники переживают что матч перенесут 

Ответить
1

Уфф. Говорят жив и в сознании

Ответить
1

Допинга наглатался перед игрой вот и сердце не выдержало

Ответить
–2

передоз =)

Ответить
–3

Скоро наши проигрывать будут.. Лукаку с Азаром разнесут🙄

Ответить
–3

нужно срочно отобрать у учёных сто миллионов сотен нефти и отдать на реабилитацию бедняге

Ответить
0

Это Дания, а не РФия

Ответить
0

Сколько денег проебуют в этот футбол а норм качества записи так и нету

Ответить
1

Есть. Телеканал Футбол (укр) выложил в ютубчике хд версию.

Ответить
0

Пизда с сердцем?

Ответить
0

Инсульт

Ответить
0

Фууух вроде живой. Слава богу.

Ответить
0

Будем надеяться, что все будет хорошо! 

Ответить
0

Живой!!!🙏🙏🙏

Ответить
0

Через 15 минут скажут точно все

Ответить
0

Значит надо с 2 места выходить 

Ответить
0

Спокойно , с Эриксоном всё хорошо 

Ответить
0

Матч перенесён на 12:00 по мск 

Ответить
0

Только что ответили 

Ответить
0

хуево чо. не хочется быть хуевой вангой но это инсульт и ноу спорт

Ответить
0

Парню 30 еще нет. Капец неожиданно, учитывая, что весь прошедший сезон он больше сидел на лавке и не играл толком: ни травм, ни усталости быть не должно. Надеюсь, оклемается. А то Астори не повезло, аритмия добила.

Ответить
0

Футболист Бенфики, который так же упал (и помер) лет с 10 назад передаёт привет. Риск остановки сердца есть всегда — у каждого. А тут ещё и спортсмен, с невероятной кардионагрузкой. 

Ответить
0

Славо богу дай ему здоровю 

Ответить
0

Славо
....

Ответить
0

Возможно, что у Эриксена произошёл сердечный приступ как проявление коронавирусной инфекции, но это врачи должны найти причину. Здоровья ему.

Ответить