Спорт
Даша Лейзаренко

Футболист сборной Дании Кристиан Эриксен потерял сознание на матче Евро-2020. Его унесли с поля, игру перенесли

Игрок прибыл в больницу, его состояние стабилизировалось.

Игроки сборной Дании окружили потерявшего сознание Эриксена Фото Reuters

Матч прервали по решению УЕФА. Кристиан Эриксен потерял сознание в районе 44-й минуты игры с Финляндией. Игру в прямом эфире транслировали на «Матч ТВ».

Медики сделали непрямой массаж сердца Эриксену прямо на футбольном поле, потому что машина скорой помощи не могла подъехать. Медицинскую помощь ему оказывали около 15 минут. После этого Эриксена унесли на носилках и закрыли ширмами.

Эриксен упал после того, как партнёр выбросил мяч ему из аута, столкновения с соперником не было.

Игроки сборной Дании сопровождали носилки, на которых унесли футболиста.

Эриксена увезли со стадиона на скорой. В объявлении по громкой связи на стадионе болельщиков призвали оставаться на своих местах и сказали, что в ближайшее время сообщат подробную информацию. Судя по фото AFP, футболист покидал поле в сознании.

Эриксен прибыл в госпиталь, его состояние стабилизировалось, сообщает УЕФА. Датская федерация футбола подтвердила, что Эриксен в сознании, он пройдёт дополнительное медобследование.

Матч Дания–Финляндия официально перенесли, игра возобновится в 21:30 по московскому времени, сообщает Датская федерация футбола. Сначала команды доиграют последние четыре минуты прерванного первого тайма. Затем разойдутся на пятиминутный перерыв и после этого начнут второй тайм.

* * *

29-летний Эриксен — полузащитник в итальянском клубе «Интер». Ранее он играл за английский «Тоттенхэм» и нидерландский «Аякс», в составе которого стал трехкратным чемпионом Нидерландов.