Сергей Звезда

Сборная России в первом матче Евро-2020 с разгромом уступила Бельгии — 0:3

Россия пока не теряет шансов на выход в плей-офф чемпионата Европы.

УЕФА

В первом матче группового этапа чемпионата Европы по футболу сборная Бельгии обыграла сборную России. Игра проходила на «Газпром-арене» в Петербурге.

Первый гол забил нападающий Ромелу Лукаку на 10 минуте после первого же удара в створ ворот сборной России. Второй мяч провёл защитник Тома Менье на 34 минуте. Под конец матча, на 88 минуте, Лукаку забил ещё один гол с передачи Менье.

Посмотреть игру поначалу было проблематично. На старте матча серверы телеканала «Россия 1», который владеет правами на трансляцию, рухнули под наплывом посетителей. Официальная медиаплатформа ВГТРК, «Смотрим», также была недоступна. Трансляция стала восстанавливаться только к концу первого тайма.

В параллельном матче группы B Финляндия обыграла Данию со счётом 1:0. Таким образом, Финляндия и Бельгия набрали по три очка, Дания и Россия — ни одного. Каждой сборной предстоят матчи с двумя другими командами. По итогам трёх туров во всех группах определятся команды, которые пройдут в плей-офф ЧЕ-2020.