{"id":778,"title":"\u041f\u043e\u044f\u0432\u0438\u043b\u0441\u044f \u043f\u0440\u0435\u043a\u0440\u0430\u0441\u043d\u044b\u0439 \u043f\u043e\u0432\u043e\u0434 \u043f\u0435\u0440\u0435\u0441\u043b\u0443\u0448\u0430\u0442\u044c \u0430\u043b\u044c\u0431\u043e\u043c\u044b PJ Harvey","url":"\/redirect?component=advertising&id=778&url=https:\/\/tjournal.ru\/umg\/409290&hash=1d76a9de76197182b829a3caf8c744f76e1c6c2e28cf9d9780881819d0250715","isPaidAndBannersEnabled":false}
Спорт
Даша Лейзаренко

В соцсетях восхищаются капитаном сборной Дании Симоном Кьёром — он первый помог потерявшему сознание на поле Эриксену Статьи редакции

Кьёр сделал искусственное дыхание футболисту, выставил партнёров по команде в цепь и утешал жену игрока. Теперь его называют героем.

Симон Кьёр утешает жену Кристиана Эриксена, Сабрину

Когда 29-летний Кристиан Эриксен потерял сознание во время матча с Финляндией на Евро-2020, капитан сборной Дании Симон Кьёр зафиксировал шею партнёра по команде, убедился, чтобы тот не проглотил язык, и сделал ему искусственное дыхание до прибытия медиков на место происшествия.

Позже Кьёр утешал жену Эриксена, Сабрину, которую не пустили к мужу, пока игроки сборной Дании образовали цепь вокруг игрока, чтобы репортёры не снимали потерявшего сознание футболиста. В соцсетях восхитились поступком Кьёра — его назвали настоящим лидером и героем. Многие предположили, что он спас жизнь Эриксену.

Simon Kjaer. What a man. What a leader. What an act of heroism. 🇩🇰🙏 https://t.co/tKWLmwQ3LI
Симон Кьёр. Что за человек. Что за лидер. Какой акт героизма.
Simon Kjær was the first to attend to Eriksen and stopped him from swallowing his tongue when he was unconscious and went on to comfort Eriksen's wife!! Hero! https://t.co/VFxGjWZsqK
Симон Кьёр был первым, кто подошёл к Эриксену и не позволил ему проглотить язык, а когда тот был без сознания, то продолжил утешать жену Эриксена! Герой!
Simon Kjaer stopped Eriksen from swallowing his tongue, put him in the recovery position and started cpr before the medics got there. He then consoled Eriksen's partner with the world watching.

Player of the tournament already for me and a proper role model. What a captain.
Симон Кьёр не позволил Эриксену проглотить язык, вернул его в исходное положение и начал делать искусственное дыхание до того, как прибыли медики. Затем он утешил жену Эриксена на глазах у всего мира. Главный игрок турнира для меня и достойный образец для подражания. Каков капитан!
A massive round of applause to Simon Kjaer as well, who before the medics arrived secured Eriksen’s neck and cleared his airways.

Could have saved his life there. 🙏 https://t.co/oNcPPIween
Аплодисменты Симону Кьёру, который до прибытия медиков закрепил шею Эриксена и прочистил ему дыхательные пути. Он мог спасти тому жизнь
Simon Kjær and Kasper Schmeichel: Two wonderful leaders and outstanding human beings. Their reaction and the reaction of the other players at a time like that was incredible. No words.
Симон Кьёр и Каспер Шмейхель: два замечательных лидера и выдающихся человека. Их реакция и реакция других игроков в это время были невероятными. Нет слов
Simon Kjaer- a real hero and an inspiring leader 🙇

He cleared Christian Eriksen’s airwaves & administered CPR before the medics arrived, created a human wall around him and also comforted his teammates wife 🇩🇰

Massive respect 👏 https://t.co/vrmAxryskr
Симон Кьер — настоящий герой и вдохновляющий лидер. Он сделал искусственное дыхание Кристиану Эриксену до прибытия медиков, создал вокруг него стену из игроков, а также успокоил жену своего товарища по команде. Огромное уважение
Огромное уважение Симону Кьёру

Под последним постом Кьёра в инстаграме набрались десятки тысяч комментариев — футболиста благодарят и называют настоящим капитаном.

{ "author_name": "Даша Лейзаренко", "author_type": "editor", "tags": ["\u0444\u0443\u0442\u0431\u043e\u043b","\u0441\u043e\u0446\u0441\u0435\u0442\u0438"], "comments": 74, "likes": 196, "favorites": 22, "is_advertisement": false, "subsite_label": "sportj", "id": 396093, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Sun, 13 Jun 2021 15:31:48 +0300", "is_special": false }
0
74 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
196

ну правда молодец мужик, не растерялся, четко все сделал

Ответить

Задний огонь

Vadim
–101

Надеюсь после матча он ее еще раз утешил

Ответить
27

Это не Джон Терри

Ответить
–4

А может быть она его утешала … кто ж знает

Ответить
–125

Герой поехавший заработать бабла в страну занимающуюся политическими убийствами в своей и чужих странах.
Путин зло, но баблишко важнее.

Ответить
–36

Беларусь за меньшее кансельнули с чемпионатом, а тут все знают про существующую в РФ организацию, которая использует боевое химическое оружие против своих и чужих граждан (причём невиновных), и всем похую.

Ответить
29

А какое отношение Копенгаген или Милан имеют к России/Путину в данном случае?

Ответить
–40

Такое, что они поехали играть в футбол в страну, нарушающую всякие конвенции и права человека?
Почему тогда Беларусь кансельнули? Пускай ехали бы играть, спорт вне политики же.
И что было бы если следующий чемпионат решили бы провести в Северной Корее?

Ответить

Седой фитиль

Victor
32

Так они же не в России играли 

Ответить
–38

Ок, значит я зря порвался, я думал это уже те матчи, что в РФ будут.
Хотя как бы это не отменяет того, что кто-то из них поедет в РФ.

Ответить
15

Либераха, что с мышлением?

Ответить
2

Безнадёжная контузия политотой

Ответить
3

Хотя как бы это не отменяет того, что кто-то из них поедет в РФ.

блять, он не поедет в РФ, как ты пишешь, он поедет на мачт плей-офф, который будет проходить в одном из городов участников, среди которых есть СПБ. А может и не поедет, если сборная не выйдет из группы.
И да, даже в этом случае он по прежнему не будет иметь к РФ никакого отношения.

Ответить
0

христоматийная цепочка комментариев, достойная попадания в какие-нибудь учебники

Ответить
16

блять господи почитай как проводится ЧЕ. 

Ответить
–3

Некоторые матчи перенесли из других стран в Россию практически в последний момент, в России не планировали проводить ЧЕ

Ответить
8

все планировали, ЧЕ проводится по всей европе, просто России и другим странам добавили матчей из за короны потому что не все страны смогли принять

Ответить
1

Планировали, но меньше матчей

Ответить

Разный мангал

Victor
9

Назначаю тебя главным либерахой

Ответить
3

Будешь, как великий либераха! 

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

3

и утешал жену игрока

действительно, герой! настоящий герой! без иронии!

вы чего минусуете???

Ответить
8

как бы не обязан...

Ответить
17

не обязан утешать? конечно, не обязан! как не обязан и спасать! поэтому он герой! настоящий герой!

Ответить
3

Любой нормальный ЧЕЛОВЕК обязан! Как это не обязан ?! Что с вами вообще творится?

Ответить
5

Ну на словах вот обязаны все, а в критической ситуации лидерские качества проявил он и Шмейхель.

Другие игроки тоже действовали отлично, к слову. Но эти два действовали особенным образом.

Ответить
0

Правильно красавчики. Я про не обязан возмутился.

Ответить
0

Не обязан

Ответить
1

Так и сдохнешь среди не обязанных.

Ответить

Долгий Орзэмэс

16

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
12

А что за тема с держанием языка? Читал инструкции по оказанию первой помощи эпилептикам и там говорят вообще рот не трогать - язык так просто не проглотишь. А в новости и этом видео особый акцент на удержании языка.

Да и нагуглил сейчас, что это заблуждение, вроде. Просто набок переворачиваешь и всё. А тут все орут про злополучный язык.

Ответить
12

Надо убедиться, что язык не запал (да, это редкость, но если такое случилось, то надо срочно достать, и это геморно). Просто глянешь в рот, если пациент не дышит/синеет, и челюсти не сжаты судорогой.
Никаких особых действий по предотвращению западания языка (типа булавкой за щеку приколоть и т.п.) делать не надо, просто голову/тело (зависит) набок/подложить что-то под шею. Еще перед дыханием рот в рот надо убедиться в отсутствии рвотных масс во рту.

Ответить
4

я так понимаю он когда в голову получил у него язык запал

Ответить
–12

Это две большие разницы делать искусственное дыхание с языком и без языка. Есть даже понятие такое "искусственное дыхание по-французски". 

Ответить
4

Дурак ты, Ярослав. Ты шутеечки шутишь, а он не поймет, и жопа может приключиться. 

Ответить
2

Черт, не могу удержаться. Про жопу я даже не заикался.

Ответить
1

Тут я вынужден признать, что ты прав.

Ответить
10

Наконец-то в футболе что-то крутое 

Ответить
–40

и утешал жену игрока

Пару раз утешил.

Ответить
2

Почему минусуют про "утешал жену"? Ну утешил он её что тут такого, 21 век же! Люди должны быть милосердны и сострадать друг другу.

Ответить
2

Потому что такое дерьмо долбоеы пишут, а их меньшинство. Все логично

Ответить
1

это сексизм

Ответить
4

Ты безнадежно испорчен старыми анекдотами и фильмами категории Б.

Ответить
2

почему тебя минусуют? Утешать чужих жён это преступление?

Ответить
1

Тем более в тот момент ей требовалось что бы ее хоть кто то утешил, а Симон красавчик, все правильно сделал.

Ответить
1

@Наташа Ермакова , объяснись. Ты бы не хотела, чтобы тебя утешили?

Ответить
3

Кто подскажет а зачем окружают в таких случаях?
Я просто с деревни.

Ответить
15

просто чтобы камеры не снимали, ни к чему это

Ответить
–10

Это часть работы публичного человека - быть всегда под камерами.
А то, как кубок целовать, так снимайте, а как его в чувство приводят, так извините - нельзя.

Ответить
0

Примерно об этом и думал.
Но всё ровно спасибо

Ответить

Существенный Данила

2

Круто! А почему меня так не прославляют из-за того что я подобным образом помог девушке на автобусной остановке в Кирове?

Ответить
14

Утешил её парня?

Ответить

Существенный Данила

Существенный
6

Маленькие Жизни НЕ Важны

Ответить
3

Зачем искусственное дыхание при потере сознания?

Ответить
2

У него сердце остановилось 

Ответить
–7

А, тогда ладно. Надо было ещё массаж сердца делать так-то

Ответить
12

делали так-то.

Ответить
2

Кьер вообще крутой чувак. Он и в «Милане» герой. Забетонировал оборону и привел в чувство остальных защитников. Надеюсь, еще годика три поиграет на высшем уровне, а то карьера долго шла к уровню топ-игрока.

Ответить
2

спасибо за позитив

Ответить
2

Че-то не сходится. Меня, конечно, не было на поле, но в трансляции CPR ему делали медики, стену выстраивать начал другой игрок, да и к супруге первым подбежал вратарь. Хотя конечно все равно красавчик

Ответить
1

Утешение жены это героизм теперь?

Ответить
1

сравните с нашим капитаном )

Ответить
1

Оставте коментарии, он сделал то, что счёл нужным.

Ответить
1

Респект таким парням!

Ответить
0

Он такой....вау!

Ответить
0

@Vadim Semenov ‏⚡☟ завидно, что тебя девушки резко не находят привлекательным?

Ответить
0

Главное жену утешил

Ответить
–3

Язык разве можно проглотить? Разве что—отварной) заглотить.

Ответить
2

западение языка, мышцы языка расслабляются и он перекрывает дыхательные пути

Ответить

Существенный Данила

Vadim
0

В каком-то учебнике по ОБЖ читал совет: булавкой прикалывать язык к воротнику в таких случаях

Ответить
0

Так я про это и говорю: не проглотить, а заглотить при западании.

Ответить