Спорт
Roman Persianinov

Российские болельщики радуются голу Украины. Видео из фан-зоны в Петербурге Статьи редакции

Украина забила два гола, сравняв счёт с Нидерландами, но в итоге проиграла.

Видео «Чемпионата»

На матче 13 июня между сборными первый тайм завершился со счетом 0:0. После перерыва Нидерланды забили два быстрых гола, но украинцы отыгрались. Однако на 85-й минуте голландцы забили третий и финальный гол.

{ "author_name": "Roman Persianinov", "author_type": "editor", "tags": [], "comments": 242, "likes": 188, "favorites": 16, "is_advertisement": false, "subsite_label": "sportj", "id": 396539, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Mon, 14 Jun 2021 13:17:17 +0300", "is_special": false }
0
242 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Противоположный ключ

124

Надеюсь прокуратура заинтересуется

Ответить
34

Видео есть, надеюсь всех найдут.

Ответить
14

«Попросили убрать, чтоб пьяные русские не докопались»

Ответить

Контрольный

Ilya
1

Сказал нетрезвым голосом служитель правопорядка

Ответить
2

Оправдания нацизма и призывы к нарушению целостности не вижу. Ваш участковый Михаил Петрович Орзов

Ответить
0

Да, они тоже там, тоже радуются.

Ответить
91

Потому что русские и украинцы — братишки, кто бы что ни говорил 

Ответить
–86

территории вернешь 
репарации выплатишь 
извинишься 

тогда будем говорить 

Ответить
73

Он у тебя ничего не брал

Ответить
–54

армейка ваша на чьи деньги ?
20 лет согласия от кого 

Ответить
55

братан, я конечно извиняюсь, но в нашей ситуации даже Украинцы бы хуй сосали) 
ОЧень удобно делать "перевороты", в практически свободной стране изначально) Я уж молчу про то, что у вас основную прибыль генерируют люди, а не природные ресурсы. Вам было позволено развиваться разным радикальным течениям и всем было похуй или на майдане обычные люди штурмовали?) Позволили поставить палатки и прочее, вы там месяцами спокойно устраивали всё, что захочется. 

Вот, стата за 2013 год - https://nonews.co/directory/lists/countries/civil-freedom
Россия по полит. свободам на 170 месте - несвободная.
Украина по полит. свободам на 110 месте - частично свободная.

Там, где вам ещё можно было что-то спиздануть, у нас уже убивали) 

Ответить
–8

Даже здесь на тж меня как украинца заминусовывали, хотя кутин тут не при чем, щас вот по рогам стране дали, вот она и притихла, но не дай бог сытые годы в рф, это опять попрет шовинизм и имперскоя вяличие

Ответить
–3

@Вахтёр
Вот этот человек желает бед нашей стране. Антон открытый враг российской федерации, экстремист и т.д. Почему его ещё не забанили? Или этого комментария не достаточно?

Ответить

Бесплатный

Владимир
0

Ахах блядь, "открытый враг российской федерации", огласите весь уважаемый список пожалуйста, тоже хочу записаться в экстремисты.

Ответить
3

это душевнобольной не трогай его

Ответить
0

Надеюсь, ты шутишь. Ибо если нет - ты такой же дурик и Billie

Ответить
–1

ой. меглин уймись

Ответить
1

Антошка, я не меглин, а ты просто вредитель. И то что тебя ещё не забанили самая большая несправедливость

Ответить
0

Я за прекрасных украинцев болел и на евровидении и на футбике. И вообще желаю вашей стране процветания. А ты дурик. 

Ответить
3

Ой, как удобно. Хорошо, что украинцам с неба упала свобода. У россиян было время не допустить узурпации власти. Янукович хотел плотненько усесться в кресло еще в 2004м, и если бы не "оранжевая революция", то скорее всего в 2014м уже не получилось бы его сковырнуть. Но вы же смеялись над тупыми хохлами, что они не могут спокойно жить, а постоянно майданы устраивают. А теперь оказывается, что если терпеть и не бухтеть, то ни к чему хорошему это не приводит, и внезапно в России свободы не осталось. Ой-ой, а кто ж это сделал?

Ответить
4

чел, в 14 году митинги проходили и в ДНР, ЛНР, в Крыму. Где теперь это все? Чего люди не отстояли свои города?) Да потому что радикалов на всех не хватит. 
В Венесуэле идут протесты, которые вам и не снились, полноценная война и нихуя не меняется, потому что у власти есть нефть. Там самый большой источник нефти в мире и никто такие богатства не отдаст без боя.

Так что да, всё зависит от 1000 факторов. Или вспомним Китай, где тысячи людей были буквально расстреляны на площади. Тоже будет предъявлять Китайцам, что они терпилы? Это смешно.

Везде разные условия, везде разные возможности для протестов. У нас планомерно 10 лет уничтожали всё, что только можно, любые альтернативные движения и мнения, благодаря тому, что народ богател, всем было похуй. А потом оказались в заложниках, когда нет НИКАКОЙ силы у оппозиции, её в принципе нет, есть только миллионы людей оппозиционно настроенных, но полностью разрозненных. 

Ещё КНДР предъяви, что они не могут дать отпор, когда там за любое инакомыслие тут же на бутылку садишься, даже спрашивать не будут. Люди запуганы на столько, на сколько тебе и не снилось) 

Ответить
2

"Чел", ты написал то же, что и я, только другими словами. Ясно блин, что теперь уже поздно. Надо было действовать когда НТВ отжимали и Ходорковских сажали, но "благодаря тому, что народ богател, всем было похуй", а теперь вы проснулись и оказалось, что ни сытой жизни нет, ни свободы. Теперь выстраиваетесь добровольно в очередь в автозаки и надеетесь, что запад поможет вам избавиться от Путина. 

Ответить
2

Вопрос в том, на сколько сильное управление и их ресурсы. Ещё раз - Венесуэла вряд ли когда-то станет свободной, шансы на это минимальны, как бы там кто не боролся, потому что цель контролировать нефть, а не людей. 
Странам, где меньше природных богатств, куда проще играть в демократию, ведь все бабки создают люди, а не природные ресурсы. 
Есть исследования, которые показывают прямую зависимость территории к полит. режиму, который там есть или был. 
Условия изначально у всех разные, параметров слишком много, чтобы говорить о том, что кто-то чего-то не может, ведь это так легко) 

Ответить
1

А ты же понимаешь, что все рестрикции путинские и удушение Свободы были введены не в один день? А в течение всех 20 лет, по чуть-чуть, и поэтому никто не замечал подвоха. Путин в начале 00х был вполне себе демократичным президентом, казался порядочным человеком

Ответить
–2

Ты и Андрей сверху терпилы. Не надо себе искать оправдания и говорить что у нас это делать сложно. Каждый раз питун закручивает гайки всё сильнее и когда уровень свободы по всей стране лет через 10 будет как в чечне, то ты я думаю был бы рад вернуться в 2021 и попытаться что-нибудь изменить. 
Нынешние русские к сожалению слабохарактерные, признайтесь в себе в этом, меняйтесь и меняйте страну к лучшему

Ответить
5

Сильный аргумент. Это из разряда - любой может сделать бизнес, нужно только захотеть) 

Ответить
2

у нас

нынешние русские

А ты кого представляешь? От имени кого говоришь?

Ответить
–1

1. У нас, это у нас в стране.
2. Россиян

Ответить

Закрытый жар

конгруэ…
14

Какие нахуй 20 лет согласия, он в президентских выборах один раз только имел возможность поучавствовать в 2018 году будучи 1995 года рождения? Крым отжимали те, кого выбирали еще до того как он стал совершеннолетним. Какие к нему вообще могут быть вопросы?

Ответить
1

Да пох что ты там вякаешь. Я останусь при своем мнении.

Ответить
14

Ну вообще он прав, мы действительно виноваты в распоясовшихся властях, которые себе столько позволяют. Другое дело, что "давайте жить дружно и совместно решать проблемы, которые накосячило наше руководство", но эт уже по их желанию.

Ответить
48

Он не прав, он пытается навязать людям вину за действия, над которыми у них нет власти. Коллективная ответственность - это полная хуйня. Её кстати любили практиковать коммунисты, которых так не любят некоторые украинцы

Ответить
–11

видишь там слово 
"демократическое"
почитай что такое демократия 
вдруг случится чудо и ты все поймешь 

Ответить
49

АХАХАХАХАХАХА

Ответить
2

Ещё есть Демократическая республика Конго

Ответить
0

отличное сравнение 
ставлю плюс

Ответить
2

если конечно забрало не запотело 

Ответить
5

В смысле нет власти? У нас в Конституции прямо прописано в 3 статье, что у нас власть есть, то что мы ей не воспользовались правильно, чтобы сберечь людей от наших властей как раз таки наша ответственность и наш проступок. 

Ответить
4

Хорошо, твоя ответственность. Ты будешь отвечать, не надо говорить за всех

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Перечитай Конституцию. Когда с нас за подобные попытки в реваншизм будут спрашивать большинству из международного сообщества будет по барабану, что там были какие то неправильные власти. Как вполне логично спрашивает простой человек из США: "Если русским не нравятся их власти, почему они не выберут другие?"

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

 Большинству из международного сообщества как-то по барабану на то, что творит Китай, ведь он важный деловой партнер.

Он да, мы нет.
 Байден вот недавно дал зеленый свет Северному потоку.

Потому что он никак не может повлиять на решение суверенной республики Германия и этот поток по сути очередной выброс денег.
Политика - это не про мораль сегодняшнего дня. Если завтра значительная часть западных стран признает Крым российским, ты все еще будешь порываться его отдать?

Очень бы хотелось увидеть обоснование этого. Просто все так смотрят в рот политикам, что забывают про очень простую штуку под названием "за-ко-ны". А зря. Вот инвесторы про законы и суды не забывают. 
 Почему простого человека из России должно волновать мнение простого человека из США (которому бы еще неплохо Россию на карте найти для начала)?

Найдет, всё у них с географией нормально. Поясняю, для всего международного сообщества мы не отделимы от нашего правительства и для всего международного сообщества мы несём коллективную ответственность. Можно и послать всех, только вот без инвестиций в страну долго не протянем.

Ответить
1

А а если ещё по Роберту Сапольски: убрать из уравнения само понятие вины (выдуманная людьми сущность), то имеем 100% КГ/АМ

Ответить

Узкий шмель

Андрей
0

Нет власти? Вы что рабы?

Ответить
3

Я вообще не понимаю, как можно жить дружно с Украиной, если от туда всегда негатив и обвинения идут. Это все бред. Украинцы хейтили Россию за долго до событий в Крыму. Они сами этого не хотят дружить. Зачем вы извинитесь за то, что вы не совершали?    

Ответить
10

Есть конкретные международные преступления, аннексия Крыма, участие в военном столкновении на востоке Украины, причём наипрямейшее, это очень серьёзные военные преступления. К сожалению, нам за них отвечать. 

Ответить
–3

Я говорю про ситуацию до Крыма. Ты чем слушаешь? Это ведь не вчера началось. Нападки в стиле, что во всем виновата Россию, начались задолго до этого. Давайте нам газ со скидкой, а мы будем делать вид, что у нас братские республики. Вспомнить хотя бы украинцы Сашко Билого со своим войском, который убивал российских военных, а потом спокойно уехал и жил в Украине, пока система сама его не сьела.  Почему тогда ты не говорил про участие в военном столкновении?      

Ответить

Бесплатный

Arthur
8

Та хуйня которую ты несешь – результат пропаганды на территории России российскими же СМИ, которая началась задолго до майдана, с целью приучить вас не любить украинцев, чтобы оправдать внутри страны дальнейший захват Крыма.

99% украинцев было на Россию ни холодно ни жарко вплоть до крымских событий – ну сосед и сосед, плюс-минус с таким же прошлым и проблемами как и мы.

В это время у вас во всю бурлили по телеку конфронтацию с Украиной на пустом месте.

Ответить
6

Вспомнить хотя бы украинцы Сашко Билого со своим войском

Я бы даже вспомнил некоего Рамзана Кадырова со своим войском, который убивал российских военных, а потом вообще никуда не уезжал, а теперь спокойно и счастливо живёт в РФ, уважаемый человек, глава республики. 

Или дайте угадаю - "это другое"?

Ответить
0

 Нападки в стиле, что во всем виновата Россию, начались задолго до этого.

Угу, а мы значит при этом были всегда паиньками и только и делали, что уважали Украину, не устроили газовый кризис Европе на 01.01.2009, ничего такого, да? 
  Вспомнить хотя бы украинцы Сашко Билого со своим войском

Войско это сколько? Меньше сотни человек? Армии оставляют информационные следы повсюду, вместе с физическими, армии не заметил. И это одно и то же с миллиардами долларов вливания, прямыми поставками вооружения и тысячами человек на востоке Украины с нашей стороны? На самом деле детская логика "а пациму им можна а нам низя и ани первие начали" не работает во взрослом мире. Как бы этого не хотелось.

Мне, если честно, очень наплевать на украинских националистов, пусть с ними разбираются суды отдельно, можешь почитать на медиазоне как. Но почитай исторические хроники, отстраивали разрушенные города после ВМВ обыкновенные немцы, Геббельсы и прочие счастливо покончили с собой/были казнены, но вот огребли за них простые люди. Мы тоже ворвались в Чечню, кто за это заплатил? Каждый из нас в виде огромнейших финансовых вливаний в этот регион. 

Ответить
3

Не "мы", а правительство РФ

Ответить
0

У них будет всё просто замечательно. В лучшем случае им дадут пожизненное, в худшем случае их казнят, в силу их возраста оба события в целом равнозначные. И вот долбить они будут всё то разгребалово, десятилетия судов и нормализации отношений, которые будут после. 

Ответить
0

отряд Сашко учувствовал  в первую ночь, когда сожгли майкопскую бригаду. Украинское правительство выплачивало, что то матерям погибших солдат?  
Меньше сотни человек?
Меньше, больше - это не столь важно. Важно то, что не украинское правительство, не собственно сами украинцы - это не осудили. Какого тогда рожна, ты требуете извинений за Крым и поддержку действий на Донбассе простых россиян 

Ответить
–2

Потому что моя страна накосячила. Согласно 3 Статье Конституции, я, как и ты, являюсь источником власти, как бы это извращенно не звучало, но и я и ты, следовательно, несём ответственность. Пусть за украинцев несёт ответственность Украина, отдельно. 

Ответить
0

В плане «ворвались в Чечню»? Предлагаю уж совсем Россию и русских не демонизировать. Это была территория России, к власти пришли чеченские националисты, которые в том числе выгоняли, грабили и убивали русских (не устраивали там геноцид, но факты были). При всех жестокостях, которые творила российская армия, чеченцам удалось их переплюнуть. Рамзан Ахматович, дон, простите дон. Ахмат Сила ☝🏼

Ответить
0

Так и ворвались, Дудаев уже навёл мосты с ООН к тому моменту. Т.е. поле для нормальных цивилизованных переговоров уже было. Но тут кому то пришло в голову ебанутое "проебём чечню, проебем всю остальную россию" и слегка ёбнутому Ельцину, который уже к тому моменту слушал только всяких Грачёвых нашептали, что "ЕБН, рейтинг низкий пиздец просто, а тут эти хотят отделяться, давайте замутим маленькую победоносную и заодно на выборах покажем, что ЕБН СИЛА СЕПАРАТИСТЫ МОГИЛА НЕ ДОПУСТИМ РАЗВАЛА СТРАНЫ!"

Ответить
0

Я и не спорю, что во всей первой Чеченской кампании виноват в большей части Грачев, но ведь это была территория России, более того, там как таковой военной заварушки не планировалось - план был «взять под контроль» Грозный,  тупо заехать покружиться по улицам, помахать флагами и расставить блокпосты, в надежде, что чеченцы разбегутся при виде танков. 

Ответить
–1

ахахахах блядь газ со скидкой, который ещё потом жадные Мыколы и украли из трубы, пиздец, чел, ты что, из 2010 года пишешь? вообще не следишь за новостями, да? скидку он нам дал, вот юморист

Ответить

Бесплатный

Alex
1

Отвечать мы ни перед кем не будем. Пусть они там хоть ножками хоть до земного ядра дотопчутся.

Ответить
0

Можно и так поступить, никто не запрещает, просто нас окружат стеной и сообщат, что "вас поддерживает только Китай? Ну вот и сливайте теперь Китаю ваши товары со скидкой в 70%." всего лишь лет 6-7 понадобилось, чтобы наша страна из "иностранцы сюда ломятся со своими деньгами, ну нифига себе, возможность построить свежий капитализм" превратилась в "тут нет никого".

Ответить

Бесплатный

Arthur
2

Пиздец блядь ты в шарике.

На територрии нашей страны седьмой год идет война, с артобстрелами, вооруженными столкновениями и разрушенными городами, в том числе из-за вас амеб и придурков.

Но нет, наверное, это просто украинцы не дружелюбные, и все из-за этого что хейтят Россию в интернете.

Расскажи это тысячам семей тех, кого из российского оружия застрелили, или чье жилье российскими градами накрыло.

Спроси у них, почему они Россию не любят и не хотят с тобой дружить.

Ответить
–3

отряд Сашко учувствовал в первую ночь, когда сожгли майкопскую бригаду. Украинское правительство выплачивало, что то матерям погибших солдат?
Меньше сотни человек?
Меньше, больше - это не столь важно. Важно то, что не украинское правительство, не собственно сами украинцы - это не осудили. Какого тогда рожна, ты требуете извинений за Крым и поддержку действий на Донбассе простых россиян 

Ответить

Бесплатный

Arthur
1

Ты о чем вообще? О 131-я мотострелковой бригаде, которая погибла на Чеченской войне?

Лол, блядь, Украина тут при чем? Мы у вас Чечню отжать пытались? Может вооружение туда поставляли?

Ответить
–4

Сашко Билый входил в отряд(Поехал в чужую страну наемником), который убивал солдат в ту самую ночь.   

Ответить

Бесплатный

Arthur
4

Ну и что? Зачем мы вообще его обсуждаем?

Ответить
–3

Украинцы требуют контрибуции за Крым и войну на Донбассе, говорят про наемников, у непричастных людей, забывая о том что украинские наемники участвовали в войнах против России еще за долго до этих событий и никаких контрибуций не платили. 

Ответить

Бесплатный

Arthur
4

Ты идиот? Разницу никак не ощущаешь?

1. Украина не присоединяла Чечню к Украине.
2. Украина не поставляла оружие в Чечню.
3. На территории Чечни не шастали офицеры СБУ.

Наемники были везде и всегда. В какой-нибудь Сирии прямо сейчас достаточно как украинских, так и российских наемников, по каждую сторону баррикад, и что теперь?

Ответить
1

Точно.
Сирія - це Україна! 

Ответить
–2

В том и дело, что ты видишь разницу только в свою сторону. Это хорошая математика. От России тоже много по собственному желанию поехало. Но обвиняете вы всех. Особенно тех, кто в Украине даже не был не разу. 

Ответить
2

А ты реально не понимаешь, в чём разница между наёмниками (частными лицами) и регулярной армией государства?

Ответить
–1

Это ты не понимаешь. Армия это танки, авиация, а не дончане со стрелковым оружием. Вы это хорошо должны были понять,  когда реальную российскую технику подвозили к границе. 

Ответить
2

Ага, "дончане со стрелковым оружием" Боинг малазийский сбили из Калаша, да-да.

Ответить

Бесплатный

Arthur
2

Я тебе очень конкретно написал за что мы обвиняем Россию. За наемников не было и слова.

За наемников мы говорим только тогда, когда эти "наемники" почему-то становятся министрами выдуманных государств на коротком телефонном проводе из Кремля.

Ответить
3

  украинские наемники участвовали в войнах против России 

Это частные лица. Которые по своим личным, частным мотивам делали то, что они делали. Они не представляли Украину, не получали поддержки или даже одобрения от государства, российских территорий они аннексировали ровно ноль. Государство Украина не снабжало их оружием, инструкторами, деньгами или чем-то ещё и вообще никак не связано с их действиями.

Ответить
–1

 От России тоже много по собственному желанию поехало. Но обвиняете вы всех. Особенно тех, кто в Украине даже не был не разу.
Мне тебе вообще лень отвечать. ТЫ какая то нейросеть, которая всех и во всем обвиняет. У Атланта хотя бы осталось немного критического мышления.

Ответить
3

То есть получается, что аннексия Крыма была частной инициативой отдельных граждан? Вот сидели такие солдаты на базах, а потом такие ХУЯК: "А давайте-ка мы по собственному желанию отправимся на территорию другой страны, вот прям целыми воинскими подразделениями, в полном обмундировании, с табельным оружием и на военной технике, вот погрузимся на самолёты и отправимся, и аннексируем территорию, а вдруг государство согласится!". Так примерно было?

Ответить
–2

Ты скаканёшь с темы на тему. В Крыму, как раз техника, вертолеты, были и ваши отважные морпехи, почему то не решились воевать, а просто разъехались по домам.   

Ответить
2

Эээ... То есть это Украина виновата в аннексии Крыма?? Типа нужно было стрелять по русским? Такая твоя логика? 
Какая разница, была ли там техника, не было ли? Мы говорим об аннексии, ау! Тот факт, что украинская армия не оказала сопротивления, оправдывает аннексию, что ли?

Ответить
–2

Нет не виновата. Ты просто прыгаешь с темы на тему. Ты спрашиваешь различаю ли я наемников и армию. Я сказал, что в Крыму как раз армия была с техникой, с которой украинцы не посмели воевать. А другое, что ты говоришь, что Украина не поддерживала и не снабжала Билого, дак здесь можно ответить также как и вы отвечаете во всех темах: Мол молчание и бездействие не освобождает от ответственности.   

Ответить
4

От какой ответственности? Перед кем? За что? Мы говорим об ответственности государства. Что, РФ требовала ареста или выдачи Билого, что ли? РФ требовала от Украины убрать из Чечни наёмников, являющихся гражданами Украины? РФ вообще хоть какие-то претензии к Украине озвучивала по поводу чеченской войны? Нет! А претензии к РФ от Украины по поводу и Крыма, и войны на Донбассе озвучиваются постоянно. И что же в ответ? "Это не мы", "их там нет", "не виноватая я". 
РФ не может (и не должна) отвечать за действия всех частных наёмников. Но РФ вполне себе по силам было бы прекратить поставку оружия и боеприпасов на Донбасс, если бы РФ этого захотела. Потому что на словах-то РФ всячески за деэскалацию конфликта, вот только оружие и снаряды из РФ на Донбасс идут непрерывным потоком. И частные лица просто не в состоянии поставлять такое оружие в таких объёмах, такое может делать только государство. Так что тут два варианта - либо РФ не при делах (но тогда получается, что вы не в состоянии контролировать собственные границы), либо РФ вполне себе при делах, и никакой деэскалации не хочет. 

Ответить
–1

По круги одно и тоже пишешь. Я на это все отвечал. Мне лень писать еще раз.  

Ответить
0

Артурка у нас промытый, не обращайте внимания

Ответить
3

Идите и возьмите

Ответить
3

не ну улов конечно топовый сегодня 
братья братья ахахахаха
смотрите какие ахуенные у нас братья 
любят как 
=*

Ответить
0

мда

Ответить
2

тебе лично? или переживаешь за карманы чинушей местных? прикорытник, видимо.

Ответить
0

я выступаю за 15к людей которые погибли из прихоти вашего царя 

Ответить
–1

отряд Сашко учувствовал в первую ночь, когда сожгли майкопскую бригаду. Украинское правительство выплачивало, что то матерям погибших солдат?
 Не украинское правительство, не собственно сами украинцы - это не осудили. Какого тогда рожна, ты требуете извинений за Крым и поддержку действий на Донбассе простых россиян 

Ответить

Психологический

Arthur
3

Ты не видишь разницу между каким то отбитым которого никто не отправлял в чечню и отжатием территорий, отправлением регулярных войск, поставкой вооружения и набором добровольцев по военным частям? 

Ответить
0

Он не видит разницу.

Ответить
0

т.е. деньги и территории погибшим надо вернуть?

Ответить
1

Ебать ты душный

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

0

Ну верни Закарпатье, Львовщину и остальное, что наприсоедмняли. Никто не возражает

Ответить
0

я тебя не понял 

Ответить
1

Тиран-стален и другие злодеи присоединиле к Украине куски Польши, Беларуси, Венгрии, Молдавии, Словакии, России, Австрии. Действительно, пора бы урегулировать эту несправедливость и всë вернуть.
Только тогда Украина заживëт нормально и сможет войти в ЕС. Тут уж одно из двух: или имперские амбиции и чужие территории, или европейское благополучие и смирение.

Ответить
0

Да бляяя крым без воды пресной нахуй он нужооонн сука

Ответить
0

Солёный дать? 

Ответить

Бесплатный татарин

конгруэ́нтный
0

Держи свои репарации, можешь на грудь себе повесить, как медальки

Ответить
–1

Вот из-за такой х*йни люди и начинают верить в телек, да в прочих освободителей

Ответить

Турецкий глобус

Дизайнер
8

кто бы в кого не стрелял

🤫🥰🙏🙏🙏❤️❤️🇺🇦🇷🇺👨‍❤️‍👨👨‍❤️‍👨👨‍❤️‍👨

Ответить
–7

Надеюсь теперь тебе понятно, в каком вакууме ты живешь? Сумашедшая машина негатива, в отношении России, которая идет с начала 90х годов. 
  

Ответить

Турецкий глобус

Arthur
7

 Сумашедшая машина негатива 

топчет русских детей на Донбассе и лишает их же питьевой воды в Крыму. 

Алло, кто пришел убивать украинцев на украинскую земле??? Алло, я в вакуум говорю???? 

Ответить
2

Мы же в интернете, алё
нам тоже много чего плетут про Украину и что теперь, друг на друга это дерьмо выливать?
Нахрена уподобляться пропаганде?
И как бы банально не прозвучало, мы один народ были и остаёмся
Причем здесь политика и народ?

Ответить

Турецкий глобус

Диванный
–1

Чей Крым? 

Ответить
4

Опять Крым. Да что же это такое

Давным-давно, а вроде и совсем недавно, во времена Советского Союза, когда Россия и Украина была одной страной, один товарищ "подарил" данный субъект украинцам. В то время это была лишь формальность, ведь не было границ и ссор, разногласий и интернет-войн. А теперь, представь, если бы всего этого политического дерьма не произошлоо, проезд был бы беспрепятственным, жили бы да нетужили дальше, кого-нибудь бы волновало чей Крым? Он был наш, России и Украины. Т.е. общий и мог бы оставаться таковым и по сей день, без СССР

Если народ так дальше и будет ругаться из-за дел политических, то мира между нашими странами никогда и не настанет. Будут вырастать целые поколения ненавистников Украины и ненавистников России. Что нам мешает жить вместе и не ругаться? Что кроме политики? Что помимо пропаганды? 

Я Крым собственноручно отнимал? И отнимал ли его кто-то вообще? Это точка кипения, перерастающая в срач. Можно спорить до бесконечности. Я предлагаю это отложить в сторону.

Ведь также можно перестать друг друга ненавидеть и все встанет на свои места. Да, это звучит, как политическая фантастика, но если бы мы все благополучно помирились, то могли бы снова жить, как одна единая страна. И не москали и хохлы, а братья славяне. Почему бы и да? Если наши верхушки срутся, от этого история что-ли стирается? Мы испокон веков расли все вместе, строили государственность. А за несколько лет стали ярыми врагами? И не бред ли это? 

Ответить

Бесплатный

Диванный
6

Если народ так дальше и будет ругаться из-за дел политических, то мира между нашими странами никогда и не настанет.

А еще мира не настанет, если отжимать у соседних государств территорию и убивать их граждан из своего вооружения.

Но нет, проблема в том что мы ругаемся в интернете.

Что нам мешает жить вместе и не ругаться? Что кроме политики? Что помимо пропаганды?

Да так, мелочи, пара разрушенных город-миллионников, миллион сбежавших из своих домов семей, и десятки тысяч убитых за твои налоги и с твоего одобрения бездействием.

Ведь также можно перестать друг друга ненавидеть и все встанет на свои места.

Как охуительно это слышать от гражданина страны, которая вторглась с войсками и оружием в твое государство.

Да, это звучит, как политическая фантастика, но если бы мы все благополучно помирились, то могли бы снова жить, как одна единая страна.

Спасибо за предложение, но пошел ты нахуй со своим предложением. Нам это не нужно. Просто отъебитесь для начала, окей?

А потом мы лет через 30 может быть поговорим про дружбу.

Ответить
5

Я по-моему ясно выразился, что не нужно всех под одну гребёнку скребсти. 

Опять же. Вы правда думаете, что тут каждый русский за клавиатурой сидит в каске и с ТТ-шником, ждёт приказ из Кремля на выезд к границам с Украиной?

Я у тебя отобрал что-то? Лично пришел отжимать? Или другие люди в комментариях принимали в этом участие? 

Не нужно смешивать политику и население. А после подобных высеров в интернете, кто-нибудь и впрямь может подумать, что Вы и правда кантуженные и Соловьев нам не врал.

Нас перессорили на политической почве. Руководители приходят и уходят(как бы это смешно не звучало в моей стране), а дальше за власть берется следующее поколение. И если подрастающих вечно мариновать тем, что москаль тебе враг или же хохол чепушила, то это может тянуться веками. Рано или поздно тот или иной персонаж из простого народа дойдет до правления и от этого будут зависить отношения между Россией и Украиной. 

И мне очень хотелось бы верить, что это всё точно пройдет и на Украине осталось достаточно адекватных людей, понимающих, что нас просто искусственно ссорят между друг другом, взращивая в нас ненависть. 

Ответить

Бесплатный

Диванный
5

Опять же повторюсь, все твои слова очень сладко и охуительно звучат, когда военные действия разворачиваются где-то там, а не у тебя городе.

Еще раз. Представь, что твой дом попал под обстрел, твои друзья пропали без вести 5 лет назад, а сам ты вынужденно ухал в другой город.

Хочется в бить морду за вот это вот "давайте жить дружно". Нет, не потому что мы нелюбим всех русских, а потому что это вершина лицемерия.

Для тебя этот конфликт – абстрактная ситуация из новостей, политический конфликт. Для многих украинцев это – жизненная трагедия.

Ответить
0

Давай я тебе снова задам вопрос. Я лично стрелял? Или же отдавал приказ? Ты не думал, что виновных нужно искать не среди гражданского населения, а во верхушках власти твоей страны и моей?

Ответить

Бесплатный

Диванный
–1

Разве я говорил где-то, что тебя нужно судить как военного преступника?

По-моему нет. Я говорил лишь, что на тебе в том числе лежит ответственность за происходящее.

Я вижу, это какая-то фундаментально неуловимая концепция для русских.

Давай я попробую провести аналогию. Мне не нравится Зеленский, но я ответственный за его действия от лица Украины. Я не голосовал за него, но я его выбирал. 

Я знаю, что для россиян, в силу очевидных причин, это может быть сложно, но ты попробуй уловить идею.

Ответить
1

Может теперь и все немцы виноваты в том, что когда-то был Гитлер? Тебе не кажетсяся, что только ситхи все возводят в абсолют?

А я и не отнекиваюсь от своей страны. Все верно, чтобы она не натворила, она от этого не перестаёт быть моей страной. Что-то подобное ещё Бодров говорил. 

Ссор из избы не нужно выносить, но я и не считаю Украину чужой для России страной. Мы сотни лет жили вместе, чтобы в 2021 году сидеть и устраивать срач в интернете. 

Ещё некогда в нашей стране, после развала империи была гражданская война, где брат стрелял в брата. Ужасное время прошло, стало частью истории. Страна вновь стала единой, не смотря на все те зверства. И я не вижу никаких препятствий рано или поздно снова стать когда-то братскими народами.

Ответить

Бесплатный

Диванный
–1

Может теперь и все немцы виноваты в том, что когда-то был Гитлер?

Представь себе, таки да, за все то что он сделал от лица Германии и немецкого народа.

И после его смерти, немцы дружно все вместе десятилетиями выплачивали репарации союзникам, даже те из них, кто никогда оружия в руках не держал.

Речь идет о десятках миллиардов долларов, и это только то, что посчитано в денежном эквиваленте.

Тебе не кажетсяся, что только ситхи все возводят в абсолют?

Ну если ты ООН считаешь ситхами, то пусть так.

И я не вижу никаких препятствий рано или поздно снова стать когда-то братскими народами.

Ну а я вижу, прямо сейчас они как бы есть, они очевидны, и я их перечислил.

Прежде чем стать друзьями, нужно хотя бы, ну знаешь, перестать воевать.

Ответить
1

Да. Для начала их презирали всей Европой, но это уже совершенно другая история и ни в коем случае не является оправданием холокоста. Но я вообще о другом. Сейчас адекватные люди с ними спокойно общаются и сотрудничают. Не презирают, и уж тем более не пишут под каждым связанным ними постом гадости. Это здравый смысл. Гитлер безусловно не был виноват один, но после его Смерти отношения немцев с другим миром были нормальные. 

Ты так пишешь, будто мы с тобой прямо сейчас сидим в окопах и обменивается автоматными очередями. Я лишь хотел до тебя донести, что я такой же гражданский человек, как и ты, которому не нужна никакая война и защемление украинского народа, а ты мне всё про Крым.

Мне бандеровцы тоже не по душе, но я же каждого не ассоциирую украинца с этим. 

И я уж молчу о том, что ты сильно преувеличиваешь роль моей страны в военных действиях в ДНР и ЛНР, но это всё политическая часть вопроса. Я не военный, ты не военный, а предъявляешь мне почему-то на этой почве.

Ответить

Бесплатный

Диванный
–1

Сейчас адекватные люди с ними спокойно общаются и сотрудничают. Не презирают, и уж тем более не пишут под каждым связанным ними постом гадости.

Так сколько поколений со времен второй мировой войны прошло? Даже сегодня найдутся немало "желающих повторить на Берлин, как в 45ом".

после его Смерти отношения немцев с другим миром были нормальные

Они были настолько нормальными, что один только советский союз на 40 лет окупировал восточную часть Германии, и вывез оттуда 400 тыс. железнодорожных вагонов, в том числе 72 тыс. вагонов строительных материалов, 2885 заводов, 96 электростанций, 340 тыс. станков, 200 тыс. электромоторов, 1 млн. 335 тыс. голов скота, 2,3 млн тонн зерна, миллион тонн картофеля и овощей, по полмиллиона тонн жиров и сахара, 20 млн литров спирта, 16 тонн табака, 60 тыс. роялей, 460 тыс. радиоприемников, 190 тыс. ковров, 940 тыс. предметов мебели, 265 тыс. настенных и настольных часов, 1,2 млн мужских и женских пальто, 1 млн головных уборов и 186 вагонов вина, 200 тысяч музейных экспонатов, два миллиона книг, технологии ракетостроения, реактивной авиации, системы ПВО.

Ах и да, и еще один миллион немецких военнопленных на протяжении 10 лет после окончания войны отстраивали целые города на территории СССР и восстанавливали инфраструктуру, очевидно не в самых благоприятных для этого условиях.

Я не пытаюсь сгущать краски, я просто говорю как есть – с сегодняшним поколением украинцев вы уже никак не подружитесь.

Да, через 30 лет, когда вырастет поколение тех, кто не будет помнить сегодняшних событий, можно будет снова поговорить о дружбе, вспомнить общую историю и культурные корни.

Рассуждать об этом сегодня, мягко говоря, не уместно.

 Ты так пишешь, будто мы с тобой прямо сейчас сидим в окопах и обменивается автоматными очередями.

Мы с тобой не сидим в окопах, но прямо сейчас какие-то люди сидят в окопах, иногда даже вполне по-настоящему умирают, как на вполне настоящей войне.

Я считаю неуместным об этом забывать и закрывать на это глаза, особенно в контексте обсуждения отношений между государствами или народами.

ты сильно преувеличиваешь роль моей страны в военных действиях в ДНР и ЛНР

Ты сильно недооцениваешь роль своей страны в военных действиях ЛНР и ДНР. Предлагаю просто сразу закрыть срач по этому вопросу, мы тут не согласимся.

предъявляешь мне почему-то на этой почве

Я вроде бы не призывал тут сжигать всех русских или тебя лично напалмом.

Я говорил о политической ответственности каждого российского гражданина и, в перспективе, вытекающей материальной ответственности.

Ответить
2

Они возместили ущерб, все по делу. Но их кто-то ущимлял и называл конченным, тыкал пальцем? А если и было такое, оно было разве у большинства?

Да, моя страна поддерживает гуманитаркой и прочим воюющий ДНР. Никто этого и не скрывает. Есть добровольцы. Но а при чем здесь собственно я? Простой народ? Какую ответственность я несу? И о каком неуважении к ним идёт речь, если мы будем просто уважительно относиться друг к другу? 

На примере той же гражданской войны после развала империи, ведь ничего. Выкорабкались и опять же начали снова жить единой страной, сплотившись ещё больше, хотя вчера ещё воевали. 

Украина сотрудничает с пендосами и что? Для меня это должно быть поводом не считать тебя за человека? Накладывать на тебя ответственность за это? А ты сам знаешь какие у нас с ними отношения на полит уровне. 

Политика политикой, а народ народом. Я не вижу смысла ссориться, в том то и дело. Ибо ты не на другом конце света, а некогда и вовсе наши страны были одной, именно поэтому нас в отношении друг друга должна в первую очередь не политика волновать, а совместная многовековая история 

Ответить

Бесплатный

Диванный
1

Но их кто-то ущимлял и называл конченным, тыкал пальцем?

Прости если я затронул твое достоинство и тебе показалось что я называл тебя конченным или тыкал пальцем.

Но да, как политический субъект Россия – конченная страна, и сегодня ее нужно щемить по всем фронтам.

И о каком неуважении к ним идёт речь, если мы будем просто уважительно относиться друг к другу? 

Уважение в том числе формируется на фундаменте принятия на себя достаточной ответственности. Сложно уважать "простой народ", который ни за что не отвечает, у которого во всем виноват если не бояре, так царь.

Украина сотрудничает с пендосами и что? Для меня это должно быть поводом не считать тебя за человека? Накладывать на тебя ответственность за это? А ты сам знаешь какие у нас с ними отношения на полит уровне. 

Какие у вас отношения с США? Россия – неудавшаяся сверхдержава, пропагандирующая идеи империализма и биполярного мира (в упор игнорируя что ее место уже давно занял Китай), отыгрывающая свои комплексы неудачницы на ближайших соседях, разсорившаяся со всем миром и последовательно стремящаяся стать геополитическим изгоем.

США, как и большинство мира, видит в России угрозу и бомбу замедленного действия, и пытается оказывать давление на вас, в чем мы их всячески поддерживаем.

И даже несмотря на все это, удивительно как ты сравниваешь наши отношения с США, и ваши отношения с ДНР/ЛНР. Войска НАТО еще пока не находятся на территории России, и мы им оружие еще пока не поставляем, а если бы и поставляли, то по крайней мере принимали собственную ответственность за это.

Ибо ты не на другом конце света, а некогда и вовсе наши страны были одной, именно поэтому нас в отношении друг друга должна в первую очередь не политика волновать, а совместная многовековая история.

Ты знаешь, я родился в независимой Украине, и у меня нулевая ностальгия по советскому союзу и "совместной многовековой истории", в которой вы по большей части были оккупантами.

Зато успел прожить несколько лет, в которые каждое утро начиналось с новостей о том, сколько граждан моей страны погибло на войне. В таких условиях даже самые ватные ватники начинают потихоньку пересматривать свои ценности.

И чем дальше, тем больше будет оставаться таких как я, и меньше таких как ты. Нет у Украины и России никакого совместного будущего в ближайшие десятилетия. Возможно это не слишком заметно по ту сторону границы, но прямо сейчас мы стремительно летим в противоположных направлениях в вопросах культурных, моральных и национальных ценностей.

У нас практически ничего не осталось, что нас объединяло, а по многим вопросам мы уже имеем диаметрально противоположные ценности (США, НАТО, евросоюз).

Сам знаешь какие у России отношения с НАТО. А теперь просто осознай тот факт, что большинство украинцев ХОТЯТ вступить в НАТО, готовы с радостью выделять им землю и кормить их военные базы, потому что нам СТРАШНО жить рядом с таким ебнутым соседом как вы.

Так о какой дружбе народов мы говорим?

Ответить
1

Ну-ну-ну, узбагой свой пыл. Россия одна из самых богатых стран в мире, что бы внутри нее не происходило, этого не отнять. 

Период говно, не поспорить. Но странно слышать от украинца про "слабую" Россию. 

Если уж на то пошло, то после подставы от ваших властей и майдана, да вектора на запад и начали происходить крымские события. Стратегические территории, как никак. И уж ножа от братьев в спину здесь особо не ждали. Потому произошло то, что произошло.

Северный поток проходит в Европу, что западу ох как невыгодно. 

Последние события по замеру "конечностей" между США и Россией сами знаете чем закончились в Сирии. 

Я не отрицаю, что многие вещи через одно место, но даже при таком криволапом использовании ресурсов Россия остаётся мировой державой и уж в этих проблемах разберутся, вы можете на Украине за это не беспокоиться. 

Я знаю достаточно украинцев, которые имеют обратную точку зрения твоей. И что теперь? 

Что у Вас там антироссийская пропаганда, что у нас тут антиукраинская и я в 10-й раз пишу, что народ простой в этом не участвует. И именно этот самый народ должен стать аргументом в примерении сторон, рано или поздно.

Ответить

Бесплатный

Диванный
1

Россия одна из самых богатых стран в мире, что бы внутри нее не происходило, этого не отнять.

Может и одна из нескольких десятков, но далеко не вторая и не главный конкурент США, которым вы сами себя пытаетесь упорно выставить.

Вы с Турцией-то справиться нормально не можете, что уж говорить о НАТО в целом.

Период говно, не поспорить. Но странно слышать от украинца про "слабую" Россию.

Так мы и не бравируем имперскими замашками.

Если уж на то пошло, то после подставы от ваших властей и майдана, да вектора на запад и начали происходить крымские события.

Какой нахрен подставы? Ты что думаешь, что мы майдан чтобы вам поднасрать устроили? Поумерь свое самомнение.

Мы разбирались со своими внутренними делами и оставались бы счастливы, если бы вы не совали свой нос в наши внутренние дела.

А крымские события начали происходить после того, как войска твоей страны вошли на территорию моей страны и оккупировали ее.

 Стратегические территории, как никак.

Да можешь хоть уберприоритетными эти "территории" называть, вот только эта территория – земля моей страны, а значит и лично моя земля.

И то что для вас или для тебя лично это земля кажется "стратегической", никак не лишает вас статуса преступников, воров и оккупантов.

И уж ножа от братьев в спину здесь особо не ждали. 

Какой блядь нож в спину, о чем ты? Кто вас просил вообще туда лезть. Вы наших граждан на наших территориях убиваете, и ты смеешь еще что-то говорить о ноже в спину от братьев? Ты сам слышишь что ты несешь?

Потому произошло то, что произошло.

Произошло то что произошло, потому что россияне – безхребетный народ, а ваш царь ебнулся.

Россия остаётся мировой державой и уж в этих проблемах разберутся, вы можете на Украине за это не беспокоиться. 

Вот бы еще вы поменьше беспокоились о наших проблемах. 24/7 только об Украине на ваших каналах и говорят. Что ж вам так слабая Украина покоя не дает?

Я знаю достаточно украинцев, которые имеют обратную точку зрения твоей. И что теперь?

Смею предположить, что я знаю чуть больше украинцев, чем ты. Большая часть из них на пушечный выстрел тебя бы к себе не подпускало, принимая во внимание твое мировозрение.

Мы в гробу видали дружбу с вами на твоих условиях. Попробуй наконец уже это принять.

Ответить
2

Я в сотый раз тебя прошу не смешивать народ и политиканов(в том числе ТВ). Мне лично побоку, что происходит на Украине до тех пор, пока от туда не начинают кричать что-то про "москалей".

С какой Турцией? Ты о чем вообще?

А кто сказал, что крымчане желали быть вторым Донбассом? 

Я не писал, что майдан был исключительно против России, но Ваш вектор на запад означал, что в некогда русском Крыму будут стоять натовские ракеты. И я никого не оправдываю, я лишь объясняю на чем наши политиканы столкнулись.

Имперские или царские, я лично не вижу ни одной причины принижаться моей стране. 

Не смотря на все дерьмо, она была, есть и будет полностью автономной, независимой державой. Хоть при Путине, хоть при ком-либо ещё у нее будет одна из сильнейших армий мира. Глупо об этом спорить. 

По ресурсам Россию можно смело назвать самой богатой мировой страной. О чем ты толкуешь вообще?

Я с тобой спокойно общался без имперских замашек, а вот у тебя какое-то необъяснимое чувства величия на протяжении всего нашего диалога. Вот это странно, да. Но тем не менее, нельзя перечеркнуть историю, что началась в далёком девятом веке, а то и ещё ранее. Простой народ против Украины ничего не имеет, но вот почему-то у украинцев имеются какие-то претензии, хотя я уверен, что далеко не у всех.

Ответить

Бесплатный

Диванный
0

Мне лично побоку, что происходит на Украине до тех пор, пока от туда не начинают кричать что-то про "москалей".

Ну нам было глубоко побоку на то что происходит у вас, пока ваши мудаки не начали шастать по нашей земле с автоматами и танками.

А кто сказал, что крымчане желали быть вторым Донбассом?

Скорее Донбасс "желал" быть вторым Крымом, но что-то пошло не так, да?

Я не писал, что майдан был исключительно против России, но Ваш вектор на запад означал, что в некогда русском Крыму будут стоять натовские ракеты. И я никого не оправдываю, я лишь объясняю на чем наши политиканы столкнулись.

Вытри уши, в него насрали твои политиканы.

Большая часть украинцев высказывалась против вступления в какие-либо военные союзы и хотели остаться внеблоковым государством вплоть до оккупации Крыма.

Нам было плевать на геополитические игры, как ваши, так и США, так что нечего пытаться оправдываться каким-то там смещением векторов (как-будто это хоть как-то могло вас оправдать).

Имперские или царские, я лично не вижу ни одной причины принижаться моей стране.

Так зачем вы выставляете себя посмешищем на весь мир?

Не смотря на все дерьмо, она была, есть и будет полностью автономной, независимой державой. Хоть при Путине, хоть при ком-либо ещё у нее будет одна из сильнейших армий мира. Глупо об этом спорить.

Я буду об этом спорить. Я думаю, что ближайшее время Россию ждет глубокая политическая, а затем и экономическая депрессия, вплоть до внутренних конфликтов и дробления на более мелкие государства с военным участием "запада", Китая и Японии.

По ресурсам Россию можно смело назвать самой богатой мировой страной. О чем ты толкуешь вообще?

 
Самой богатой страной с 50% населения за гранью бедности. При значении ВВП в несколько раз превышающем показания Украины, ваш уровень жизни едва лучше нашего. Как так получилось?

Россия сегодня – криминализированное формирование с признаками государства, ее удел – раздеребаненная бензоколонка на окраине.

Я с тобой спокойно общался без имперских замашек, а вот у тебя какое-то необъяснимое чувства величия на протяжении всего нашего диалога.

Да ладно? Кто мне здесь про стратегические территории объяснял и геополитику? Кто не смог удержаться от сравнения себя то с "пендосами", то с немцами, обсуждая украинско-российский конфликт?

Если мое "необъяснимое чувство величия" заключается в том, что я считаю свою землю своей, или в том что я не хочу чтобы мои соотечественники умирали, то я пожалуй предпочту остаться с этим величием.

Простой народ против Украины ничего не имеет, но вот почему-то у украинцев имеются какие-то претензии, хотя я уверен, что далеко не у всех.

Ну да, ведь у простого народа России не бомбили города.

До сих пор непонятно чем украинцы недовольны? Может еще раз диалог перечитаешь?

Или ты до сих пор думаешь что весь мир должен любить твой простой народ за вашу широкую душу и простоту, после всего что вы совершили?

Ответить
0

Ещё вчера вместе смотрели косо в сторону запада, а уже сегодня Украина це Европа оказывается. И в чем же, кстати, Россия ущемляла Украину до 2014 года? До момента, пока не началось сотрудничество с НАТО и байки про воинственно настроенных русских?

Как и любой другой братской стране Украине прощали долги, которые до сих пор между прочим не вернули, помогали. Но почему-то элементарная братская солидарность по отношению к Украине со стороны России оказалась неким унижением украинского народа. Бред какой-то получается, не правда ли?

Под чувством "величия" я подразумеваю твое обращение ко мне и соответственно к моему народу в таком ключе, будто мы тебе что-то должны.

В том то и дело, что даже при таком отношении к имеющимся ресурсам ВВП страны один из самых высоких, а уж что деньги до народа не доходят, тут и не поспоришь. Об этом я тебе и толковал, что не все ладно, но это не означает, что Россия перестала быть Россией.

А ты, кстати, хоть раз замечал, чтобы США действовала в убыток себе? Как и любая адекватная страна, она этого делать, конечно, не будет. Единственный мотив - поднасрать России и попытаться поджать новой порцией санкций, а на крайняк и вовсе столкнуть наши войска на границе того же Крыма, дабы заставить Европу покупать свой печальный жиженный газ, ибо Россия злая накинулась на бедную Украину.

Даже с учётом нынешней власти, моя страна остаётся одной из главных мировых держав. Им невыгодно держать Россию слабой и уж поверь, что кем бы не был Путин, он прекрасно понимает чем черевато общение с Китаем и чего хотят Японцы, а границы крепко защищены от недоброжелателей. Ты бы лучше обратил внимание на свое государство, у которого просто напросто не хватит своих ресурсов вытащить себя из задницы от бездарной политической деятельности. Россия не первый век стоит и будет стоять, опять же, прошу не беспокоиться за это. Наши проблемы - это наши проблемы, ваша аналитика нам ни к чему. Могу заверить, что Россия разберётся, даже не сомневайтесь. 

У нас нет проблем с субъектами, ты кажется свою страну с моей перепутал.

Что-то я не припомню, чтобы Крым брали с позиции силы. Помню толпы людей на площадях с Российскими флагами.

И о каких мудаках с автоматами ты мне толкуешь? Добровольцы есть, поддержка гуманитаркой имеется. Ты ещё скажи, что там элитный спецназ воюет.

Мне кажется, что политического дерьма в ушах больше у тебя, да ибо я не считаю, что ты мне что-то должен, а у тебя какая-то необъяснимая ко мне притенения имеется. Но мы ведь просто гражданские. Обычное население. А ты с меня почему-то за Донбасс спрашиваешь. Тебе самому не кажется это глупым? Каким-то фашизмом попахивает

Ответить

Бесплатный

Диванный
0

Блядь, тебя по-моему никто не спрашивал сколько часов в день ты дрочишь на величие своей страны.

Воистину, когда простому русскому нечего сказать, он начинает рассуждать о геополитике. Таким познаниям в этом деле сам Гитлер позавидовал бы!

Я заебался объяснять почему твои доводы – сплошное лицемерие.

Если тебе попахивает фашизмом, то это возможно потому, что ты живешь в милитаристическом, антилиберальном, тоталитарном государстве, пропагандирующем крайне правые взгляды, традиционализм и реваншизм.

Ах да, я же только что дал определение фашизма.

Ответить
3

Не, чувак, это я устал доказывать, что русские тебе ничего не должны. И да, я не считая себя лучше тебя. И именно я говорю, что политика и гражданские - это абсолютно разные полюса, на что от тебя слышу "так точно".

Фашизм в первую очередь заключается в том, что ты смешиваешь весь русский народ под одну гребёнку. Я же не называю украинцев своими должниками и толкую о том, что мы, бл*, братья, которые рано или поздно помирятся.

А ты к чему-то начал приплетать мне проблемы моей страны, сославшись на русское ТВ. Да, спасибо, Кэп, я знаю, что у меня не все идеально в стране, но я тебе советую всё-таки почаще чистить уши после словесного поноса твоих политиканов, которые тебе внушили, что каждый русский твой враг и все мы несем ответственность перед Украиной.

Я лишь скажу, что мне не зашкварно назвать украинца братом, а ты уж, как хотел.

И да, конечно, я считаю свою страну великой. Потому что она это доказывала не раз, а все дерьмо, которое происходило здесь и есть до сих пор делает ее исключительно сильнее.

Если я уважаю украинцев, то это не означает, что я не люблю свою Родину.

Ответить
2

Спасибо. Очень интересно

Ответить
1

За что?

Ответить
0

За очередной кек 

Ответить
2

А что здесь такого забавного? Ты не веришь, что мы когда-то сможем построить вновь мир между государствами? 

Кто-то проводил интересную паралель между Россией и Украиной, назвав страны мужем и женой, у которых тяжёлый период в отношениях. 

Ответить
0

Ебать «интересная» параллель, конечно. Детсадовская аналогия какая-то.

Ответить
1

Да нет, очень тонко подмечено, что разлад произошел крупный, но коли столько пройденного вместе за плечами, то это явно не станет так называемым разводом раз и навсегда

Ответить

Комментарий удален

–4

Как думаешь какая часть территорий достанется украинцам на марсе? Или им подарит, как в случае с Крымом? Собираются ли украинцы на марс?   

Ответить