Спорт
Яна Ломакина

На ЧМ-2022 по футболу в Катаре пустят только привитых от Covid-19 болельщиков Статьи редакции

Для этого власти страны закупят миллион доз вакцин.

Об сообщает AP со ссылкой на премьер-министра страны Халида бин Халифа бин Абдулазиз Аль-Тани.

Когда наступит время проведения чемпионата мира по футболу в Катаре, большинство стран мира будут вакцинировать и иммунизировать своих граждан. Из-за того, что некоторые страны не смогут вакцинировать всех своих граждан, Катар не позволит болельщикам посещать стадионы без вакцинации против вируса.

Халид бин Халифа бин Абдулазиз Аль-Тани
премьер-министр Катара

Аль-Тани также заявил, что Катар ведёт переговоры о закупке одного миллиона доз вакцины для въезжающих в страну.

ЧМ по футболу в Катаре пройдёт с 21 ноября по 18 декабря 2022 года. Этот турнир — первый в истории чемпионатов мира по футболу, который проведут не летом: турнир сдвинули на более позднее время из-за сильной жары в стране.

{ "author_name": "Яна Ломакина", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043a\u0430\u0442\u0430\u0440","\u0432\u0430\u043a\u0446\u0438\u043d\u0430\u0446\u0438\u044f"], "comments": 35, "likes": 10, "favorites": 4, "is_advertisement": false, "subsite_label": "sportj", "id": 399384, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Mon, 21 Jun 2021 08:50:37 +0300", "is_special": false }
0
35 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
13

Россияне борются с режимом, готовы умирать назло лиллипутину

Ответить
5

ПУ говорил вот недавно, вместе со своими прихвостнями, что вакцинация не будет обязательной.
НО, не то, что в Москве, а у нас, в Иркутске сейчас, в одной из государственных, огромных компаний уже требуют списки вакцинированных, а кто без прививки - пока что переводится на удаленку. Только вот на удаленке не каждый работать может. А кто не может - значит иди вакцинируйся. Короче не принудительно нисколько. Не хочешь делать или работать на удаленке - увольняйся, хуле проблем-то. 
И это пока, скоро, думаю, стричь будут невакцинированных на корню или лишать заработных плат. 

Ответить
2

Да, ты догадался. Вакцинируют всех.

Ответить
4

Ну хоть какие-то бонусы в авторитарном режиме же должны быть

Ответить
0

Так в чем проблема вакцину сделать? В школе все делают, от кори например.

Ответить
1

Сколько вакцине от кори лет? Лет 50?  Уверен, что достаточно для того, чтобы выяснить, действенная и безопасная ли она. Это первый момент.
Второй - политика пропаганды всяких Спутников и прочих наших аналогов. Слишком расфуфыренно и пафосно ее толкают в массы, словно как кредит впарить в ДНС/Мвидео итд вместе со страховками и прочими доп. услугами хотят - это тоже вызывает некоторые негативные мысли. 
Третий момент - всеобщее недоверие к нашим верхушкам и отсутствие их авторитета среди огромной части населения. 

Ответить
2

Блять это просто вакцина, опробованная на тысячах уже

Ответить
1

Ну раз Максим Манчестер говорит, что это просто вакцина, то нужно незамедлительно ее ставить. 

Ответить
0

Бля да это уже из каждого утюга говорят, спикеры на любой вкус и цвет - от Медузы до Раша тудей, но хомячки же живут в своём манямирке.

Ответить
0

Кто такие хомячки и по каким критериям люди делятся на обычных людей и хомячков? 

Ответить
0

Будут стричь под корону в прямом смысле.

Ответить
1

Сейчас очень сложно, с одной стороны нельзя топить против прививок, в таком случае подумают, что ты "антиваксер" 😤 а это полный кринж🤦🏾‍♂️🤦🏻
С другой стороны, за прививку высказываться тоже нельзя, ведь её сделал Пыня, а он плохой😡 🤬
Что же делать?????😔🤔

Ответить
2

Что же делать?????

Муравью хуй приделать

Ответить
0

Что кринжового в том, чтобы не ставить хуй пойми что за прививку? 

Ответить
0

Лично Путин в лаборатории сделал 

Ответить

Руководящий велосипед

2

Почему прогнившая организация фифа продали право на чм 2022 арабам??????

Ответить
4

А чем плохи арабы?

Ответить

Руководящий велосипед

Victor
0

Занесли верхушке фифа. 

Ответить
0

Молодцы, есть что заносить

Ответить
4

В чем проблема что ЧМ купили, пусть проводят те кто готов на это тратится

Ответить
1

Прогниет тогда, когда трансгендерам разрешит играть в футбол. И побежит Криштиано Роналдо идентифицировать себя как девушку, бегая до 50 лет и забивая голы в женских  лигах.

Ответить
0

Сам ответили на свой вопрос.

Ответить
0

Потому что это частная компания. Дал денег – получил ЧМ в стране третьего мира.

Ответить
1

А те, у кого медотвод? В разных странах разные правила медотвода. В России при проблемах с сердцем могут его дать, на западе наоборот – такие люди в топе тех, кому нужна вакцина.
Да и какие вакцины будут одобрены для посещения?

Ответить
–10

Они реально думают, что тем, кто доживет до конца 2022 будет до футбола? Оптимисты...

Ответить
0

А шо там, шо там прогнозируют?

Ответить
0

со ссылкой на премьер-министра страны Халида ДОН Халифа ДОН Абдулазиз Аль-Тани.

Ответить
2

со ссылкой на премьер-министра ДОН страны Халида ДОН Халифа ДОН ДОН Абдулазиз Аль-Тани.

Ответить

Федеральный космос

0

Катар верхних дыхательных путей

Ответить
0

Кажется вакцинация неизбежна

Ответить
0

Так там же не спутник 5 будут закупать.

Ответить
0

- По телевизору игру лучше видно! А ещё в Катаре алкоголь запрещён, маты - то ли дело дома! :))

Ответить