{"id":765,"title":"\u041f\u043e\u0434\u043a\u0430\u0441\u0442 \u043e \u0437\u0430\u0431\u043b\u0443\u0436\u0434\u0435\u043d\u0438\u044f\u0445 \u043f\u0440\u0435\u0434\u043f\u0440\u0438\u043d\u0438\u043c\u0430\u0442\u0435\u043b\u0435\u0439","url":"\/redirect?component=advertising&id=765&url=https:\/\/vc.ru\/promo\/261431&hash=6fe61733ef5987a9cc0487c7ee4544d825f182eeba594cd20b80527fb3394b29","isPaidAndBannersEnabled":false}
Спорт
Яна Ломакина

На Олимпиаде в Токио впервые выступит трансгендерная женщина. Её официально включили в сборную Статьи редакции

43-летняя тяжелоатлетка Лорел Хаббард выступит за сборную Новой Зеландии.

The Japan Times 

На Олимпиаде Лорел Хаббард примет участие в соревнованиях среди женщин в весе 87 кг и более, сообщает олимпийский комитет страны.

Участвовать в играх Хаббард сможет благодаря изменению правил Международного олимпийского комитета. В 2016 году он разрешил трансгендерным спортсменам без операции по смене пола выступать на любых соревнованиях в женской категории, если их уровень тестостерона в течение года не превышал 10 наномолей на литр. Уровень гормонов Хаббард отвечает этому требованию.

Бельгийская тяжелоатлетка Анна Ван Беллинген, которая выступает в одной категории с Хаббард, заявила, что такое решение «несправедливо».

Я осознаю, что определить правовые рамки для трансгендеров в спорте очень сложно. Но любой, кто выступал в тяжелой атлетике на высоком уровне, в глубине души понимает: эта ситуация – несправедлива. Для спортсменов всё это звучит как плохая шутка. Я верю, что доступ к спорту должен быть у каждого, но не в ущерб остальным.

Анна Ван Белинген

Правозащитная группа женщин-спортсменов Save Women's Sport Australasia также раскритиковала выбор Хаббард: «Ошибочная политика МОК позволила 43-летнему биологическому мужчине, который идентифицирует себя как женщина, соревноваться в женской категории».

Правительство Новой Зеландии, напротив, поддержало включение трансгендерной спортсменки в сборную Олимпийских игр.

Лорел соответствует критериям отбора МОК. Мы признаем, что гендерная идентичность в спорте является очень деликатным и сложным вопросом, требующим баланса между правами человека и справедливостью на поле игры. Однако мы придерживаемся принципов инклюзивности и уважения ко всем, а потому стремимся поддерживать всех новозеландских спортсменов.

Керейн Смит
глава Олимпийского комитета Новой Зеландии

До трансгендерного перехода в 2011 году Лорел Хаббард участвовала в соревнованиях по тяжёлой атлетике только в Новой Зеландии и не отбиралась на турниры международного уровня. После перехода в 2017 году она взяла серебро на чемпионате мира. В 2018 году Хаббард получила травму, восстановилась, и в 2019 году завоевала золото на Тихоокеанских играх в Самоа, став лучшей тяжелоатлеткой Океании. Спортсменка занимает шестнадцатое место в мировом рейтинге штангисток.

Олимпийские игры в Токио пройдут с 23 июля по 8 августа 2021 года.

{ "author_name": "Яна Ломакина", "author_type": "editor", "tags": ["\u0442\u0440\u0430\u043d\u0441\u0433\u0435\u043d\u0434\u0435\u0440\u043d\u043e\u0441\u0442\u044c","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 261, "likes": 40, "favorites": 17, "is_advertisement": false, "subsite_label": "sportj", "id": 399391, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Mon, 21 Jun 2021 10:20:19 +0300", "is_special": false }
0
261 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Вчерашний велосипед

201
Ответить

Вчерашний велосипед

Вчерашний
132
Ответить

Финский Гоша

Вчерашний
35

Life imitates art.

Ответить
1

3 трансгендера?

Ответить

Финский Гоша

Владимир
41

Не, только чувак посередине. Причём, когда к нему предъявляют претензии, тот буквально отвечает фразами "вы просто мне завидуете" и "сперва добейся".

Ответить
3

прям как в саус парке, только там называют трансфобами)

Ответить

Федеральный

Финский
0

Эти спринтеры тестостерона в жопу столько ставят что трансгендера от женщины не отличить

Ответить
3

Да ты бы и собаку не отличил

Ответить

Федеральны

Oleg
1

Гипертрофированная форма челюсти и низкий голос, ноги как у мужика штангиста, wada никому ниннада

Ответить

Совершенный

Финский
0

Меглин наверное

Ответить
4

в Футураме по моему раньше было

Ответить
0

Напомни

Ответить
5

4 сезон 13 серия

Ответить

Федеральный супер_стар

Вчерашний
3

Надеюсь этого чувака в дубляже озвучивал Джигурда

Ответить
1

если этот транс юзает фарму и гормошку женщинам жопа.
интересно посмотреть как все затерпят потом.

Ответить

Финский Гоша

102

До трансгендерного перехода в 2011 году Лорел Хаббард участвовала в соревнованиях по тяжёлой атлетике только в Новой Зеландии и не отбиралась на турниры международного уровня. После перехода в 2017 году она взяла серебро на чемпионате мира.

Чел не смог добиться результатов в мужской лиге и перекатился в женскую, дабы там медальки собирать. Хитрый план такой хитрый.

Ответить

Новый велосипед

78

Надеюсь след лет 10 мы увидим тотальную доминацию трансгендеров в женском спорте.

Ответить
11

В силовом женском спорте давно доминация трансгендеров как бы. Да, они рождались женщинами, но в процессе тренировок пичкуют себя таким количеством препаратов и гармонов, что внутри уже становятся мужиками.

Ответить

Новый велосипед

Алексей
13

Хочу троих реальных трансгендеров на пьедестале в белье виктория сикрет. Один из них должен быть черным.

Ответить
8

Некорректно. Надо так: один из них должен быть не черным

Ответить

Новый велосипед

Pa
3
Ответить

Молочный кофе

Новый
0

И с хуем

Ответить
0

Черный - палестинец и при этом инвалид

Ответить
38
Ответить
54

Трансбендер

Ответить
2

😂 лучший

Ответить
–1

Слава Украине 

Ответить
42

Однажды это все признают ошибкой, как какую-нибудь лоботомию.

Ответить
0

Что именно?

Ответить
5

Новая Зеландия - это вообще левацкий отстойник. Там долбанулись по полной программе с инклюзивностью и дайверсити.

Ответить
51

Новозеландия - страна с самым низким уровнем коррупции в мире (делит 1 место с Данией). Новозеландия - стабильно входит в топ-10 по уровню счастья населения (рейтинг составляется на основе таких показателей как ВВП на душу населения, Социальная поддержка государства, Ожидаемая продолжительность жизнь граждан, Возможность граждан самостоятельно принимать жизненно важные решения, Щедрость, Борьба государств с коррупцией)

Ответить
17

Ога, счастливы как в антиутопии. Конечно, это замечательно любоваться на красивые циферки отчетов. Тем временем дикари прут в страну непрерывным потоком, правительство возглавляют никчемные личности, помешанные на дайверсити. Левацкие идеи никогда ничем хорошим не заканчивались.

Ответить
41

 Конечно, это замечательно любоваться на красивые циферки отчетов

Ты давай конкретно. Есть претензии к методологии - укажи на конкретные пункты и докажи почему они неверны. Отрицать данные только на основании того, что они не соответствуют твоим убеждениям - антинаучно.
 Левацкие идеи никогда ничем хорошим не заканчивались.

Делаешь какие-то заявления - доказывай. Собери статистику. Выработай методику оценки "заканчивания хорошим". Докажи правильность методики. С помощью неё докажи, что "Левацкие идеи никогда ничем хорошим не заканчивались."

Ответить
–23

Врать можно бесконечно, а статистика буквально наполовину состоит из лжи и манипуляций. Тебе стоит всего лишь сказонуть пару слов, мол вон статистика. А я видите ли должен откуда-то взять новые цифры все подробно разобрать, чтобы ты потом снова вывалил новую порцию вранья, которое плодить легче легкого.
Сам же ты никаких доказательств верности данной статистики не хочешь предоставить. Видимо нужно просто поверить, патамучта.

Страна такая счастливая, видимо от того, что туда специально завозят толпы мусульман. В результате чего произошел теракт с отстрелом этих муслимских дикарей. Потом никчемный премьер-минист решила еще более осчастливить новозеландцев, отобрав у них полуавтоматическое оружие

С помощью неё докажи, что "Левацкие идеи никогда ничем хорошим не заканчивались."

Полюбуйся на Совок. Прям левацкая мечта.

Ответить
27

аналитика уровня бабки у подъезда

Ответить
–7

Аргумент уровня левака

Ответить
9

У вас вообще никаких аргументов, только высокопарные эмоциональные реплики.

Ответить
–1

У меня как раз аргументы, а у полоумных леваков только "бабки у подъезда".

Ответить

Скрытый

Джон
4

О, левак порвался

Ответить
–5

никак не отпускает?

Ответить

Скрытый цвет

Джон
0

Полюбуйся на Иран. Правацкая мечта.
Хорошая аналогия, да?)

Ответить
15

В Иране нет ничего от правых идей. Правая идеология прежде всего подразумевает индивидуализм и свободу слова, а не ту чушь, что вы себе вбили в голову.

Левые как раз таки очень симпатизируют Ирану, и это факт.

Ответить

Скрытый

Джон
6

индивидуализм и свободу

Хорошо, ок, понял тебя)

Ответить
0

Ничего ты не понял. Иди Иран облизывай, как это делают твои левые друзяшки.

Ответить
3

Чего порвался? Леваки в штаны насрали? 

Ответить
8

При чём я не переношу сжв, блм, и всех этих крикунов в твиттере.
Но ты будто ВООБЩЕ не понимаешь о чём речь, кто такие правые и левые, а познания в социологии (да и экономики) у тебя из коментов на тж.
Полнейшая шизофазия и абсурд.

Да, новозеландцы, также как скандинавы и канадцы, частенько попадают в новости, потому что кто-то там с влиянием начал глубоко лизать анус «повесточке» и всем сочувствующим. Но, во-первых, при чём здесь ВСЯ старана. При чём здесь левые/правые (к 21 уже пора понимать, что сжв такие же «левые», как и блм «НЕ расисты»)? При чём здесь мусульмане?

И ещё и люди, которые тебя лайкают — окститесь! Развивайте критическое мышление. Даже если вы идейные борцы и т.п. не стесняйтесь критиковать даже тех, кто использует нужные «ключевые слова», это же главное оружие от (условно) твиттерских ебанашек.

Ответить
0

Я прекрасно понимаю кто такие левые и правые, а вот у  тебя пещерное понимания этих явлений и просто тупая вонь в стиле "вы не понимаете". Ты буквально сидишь и фантазируешь себе про меня. Перечитай тот бред что ты написал, там одни твои фантазии. Это уже не говоря про то, что твой текст совершенно бессвязный и практически нечитаемый.

Ответить
3

Иран - это все-таки теократическое-социальное государство. Оно ближе к левому флангу

Ответить
0

Зря ты Дима прогуливал уроки  истории в школе 

Ответить
0

Классический демагог.

Ответить
0

еще один с блистательной аргументацией

Ответить
0

Вы просто в принципе не в состоянии понять, что такое аргументация. Идите с миром!

Ответить
0

пишет мне гений с "аргументом" уровня "ты - дурак".

Ответить
11

А давай конкретно. Из чего это вдруг следует, что тезис о тотал дайверсити (не уточнял, просто поверю вам двоим) находится в прямой корреляции с перечисленными тобой особенностями новозеландской общественной среды. И уж тем более, что в этих моментах есть какая-то причинно-следственная связь. Вообще ж неочевидно. А то прям так и напрашивается вывод о якобы том, что именно трансгендеры - залог стабильного и качественного развития общества. Я правильно понимаю, биологические половые особенности - это прям источник зла, насилия и сплошной ебаный кошмар, обрекающий нашу цивилизацию на непрекращающийся ад?

Ответить

Промежуточный

Pa
0

Напрашивается вывод о том, что в разнообразном обществе повышается видимость и снижается уровень насилия. А за снижением уровня насилия и остальные параметры подтягиваются. 

Ответить
18

  в разнообразном обществе повышается видимость и снижается уровень насилия

Ответить
–1

Нуу, тут не хватает статистики по кол-ву бедных необразованных людей в разных штатах. Подозреваю что более небезопасно в тех штатах где таких людей больше.

Ответить

Промежуточ

Сознате…
–7

Твоя картинка не есть научное что-то, поэтому кекай себе дальше. 

Ответить
3

Охуеть, то есть "напрашивается вывод..." научно до опизденения, а прямой контрпример с каких-то пор, видимо, перестал быть средством опровержения.

Ответить

Промежуточ

Hagotir…
–1

Уровень насилия в обществе зависит от уровня насилия по отношению к самым беззащитным и уязвимым. Вот и думай теперь. 

Ответить
2

На размышление даётся 30 секунд.

Ответить
0

То есть ты согласен, что чистокровная арийская страна, с отборным и здоровым населением будет самой безопасной страной в мире?

Ответить
2

А вот мне приятно, кстати. Меня тов. badkid ценит и всегда уделяет мне своё внимание. Не разбрасывайтесь таким, пожалуйста.

Ответить
0

Он всегда такой) 

Ответить
5

Напрашивается ли? Может, это не "в разнообразном обществе снижается уровень насилия", а "в результате снижения насилия ранее маргинализированные элементы общества могут без рисков появляться в публичном поле"?
И в таком случае навязывать дайвёрсити — не в коня корм.

Ответить

Промежуточ

Диванный
–7

Наука говорит об обратном.
Общество становится разнообразным потому, что меньшинства активно ведут борьбу за равные права. И как только разные люди нормализуются и больше не представляют «угрозы чужака», уровень насилия снижается.

Ответить
5

Наука говорит

Я предпочёл бы не начинать спор уровня _чья ссылка на пабмед круче_. "Наука" выдвигает разные гипотезы. Если говорить именно о насилии — есть глобальный в западном мире тренд на снижение насилия(и внезапное увеличение во второй половине прошлого века), истоки которого пока не вполне ясны. Возможно, разнообразие играет роль, но оно может быть и минорной переменной.

К тому же легко найти пример, где увеличение разнообразия не поспособствовало снижению.

Это я к тому, что выводы разные напрашиваются.

Ответить

Промежуточ

Диванный
–3

 К тому же легко найти пример, где увеличение разнообразия не поспособствовало снижению.

Приведите, пожалуйста. А то пока я только знаю примеры, что унифицированные общества – это общества с очень высоким уровнем агрессии. 
Никто не говорит, что разнообразие – единственный фактор, и уж тем более ведущий. Но тренд наблюдается. И это хорошо. 

Ответить
4

А то пока я только знаю примеры, что унифицированные общества – это общества с очень высоким уровнем агрессии.

Есть же моноэтническая и консервативная Япония, одна из самых безопасных стран в мире.

Ответить
1

Уровень насилия снижается, а качество жизни растёт из-за глобального потепления — как тебе такая гипотеза? Корреляция точно есть.

Ответить

Промежуточ

Диванный
0

Дай хотя бы одно подтверждение этому. 

Ответить
5

1. Смотрим на динамику температуры, в данном случае показатель разницы средней температуры относительно среднего за 1961-1990: https://ourworldindata.org/grapher/temperature-anomaly?country=~Global
2. Так как качество жизни — неконкретная штука, возьмём число людей за чертой бедности: https://ourworldindata.org/a-history-of-global-living-conditions-in-5-charts

Напрашивается вывод о том, что при увеличении температуры повышается и число людей, которые получают хотя бы минимальный достаточный для жизни доход, а бедность падает.

Или же этого анализа недостаточно...

Ответить

Промежуточ

Диванный
0

Да тебе в думу надо.

Ответить
7

Если ты не понял, я тебе наглядно показал, что надо быть осторожней с предположениями, а "напрашивающийся вывод" не принимать только потому, что он тебе верным кажется.
Тем более в социальных науках(с чего ветка началась), где особенно остро стоит кризис воспроизводимости.

Ответить
2

Он не понял, мужик. Но ты не расстраивайся, пожалуйста. Подумай вот о чем. Человек собственным примером обеспечивает разнообразие и в плане половых предпочтений, и в плане интеллектуального ландшафта. Это замечательно, я считаю :)

Ответить

Промежуточ

Диванный
–3

Ты ничего мне не показал. Ты натянул сову на глобус. 
Передергивание – твой конек. 
А теперь пойди и почитай про то, как дайверсити помогает всем жить в более терпимом и менее агрессивном обществе. 

Ответить
1

Иллюстрациям и слеудет быть яркими ¯\_(ツ)_/¯
Полагаю, с примером про РФ ты тоже не согласен?

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Так вот же, прямо под носом.

Ответить
1

вот и посмотрим

Ответить

Скрытый цвет

Миша
9

Они не понимают как им плохо!
Даже за гречей не стояли в очереди, ты представь!

Ответить
9

Все правильно. Когда у тебя нет проблем, ты придумываешь ее и борешься с ней.

Ответить
–6

Я пожалуй предпочту жить в нищей стране с минимальным уровнем счастья и без социальной политики, чем в стране, в которой я, будучи белым цисгендерным мужчиной априори становлюсь виновным во всех грехах человечества, где даже слово негр или пидр сказать запрещено.

Вообще, современные зумерки-леволиберахи очень сильно дрочат на ВВП и количественный показатели стран, не совсем понимая, как они считаются, поэтому не знают, что ситуация на бумаге и ИРЛ может немного* отличаться

Ответить
2

Тебе же сказали - левацкий отстойник!

Ответить
1

Да ему ссы в глаза — всё божья роса.

Ответить

Комментарий удален

6

да и в рот их ебать. Пускай себе шуршат по-тихому. Но МОК-то, МОК куда? Совсем охуели? С какого рожна они так притесняют женщин? А если всё ок, давайте просто вообще гендерную дифференциацию к херам пошлём, и пускай все в независимости от биологического пола и внутренних ощущений относительно этого вопроса участвует в одном и том же соревновании. Тогда и посмотрим, как далеко абсурд может зайти. Что, бля, удивительно, я не понимаю, где сами трансгендеры и прочие ЛГБТ в этой ситуации? Я не верю, что среди них нет порядочных и вменяемых людей, ясно осознающих, что это тупо нечестно. Интересно было бы таких услышать

Ответить
4

Есть порядочные и вменяемые, но их так же как и всех запинывают под лавку "самые угнетенные" активисты Селф айди.
Можно поискать на канале Triggernometry в Ютубе, там были трансженщины, говорившие "мы не можем изменить пол". Правда Ютуб иногда банит ролики оттуда.

Ответить
–2

А если всё ок, давайте просто вообще гендерную дифференциацию к херам пошлём, и пускай все в независимости от биологического пола и внутренних ощущений относительно этого вопроса участвует в одном и том же соревновании.

Кстати, феминистки разве не добиваются равноправия?
Почему спорт до сих пор раздельный, доколе будут ущемлять женщин?

Я не верю, что среди них нет порядочных и вменяемых людей, ясно осознающих, что это тупо нечестно.

ну так почему если спорт, то – вдруг нечестно, а если набирать цветных и женщин в компании по квотам, а не по знаниям и способностям, то это – честно

Ответить
0

Че-то ни хера не понял. Во-первых, я не призываю принимать на работу по квотам. Во-вторых, не считаю, что женщинам они нужны вообще. Женщины - не второй сорт. Они и сами способны в конкурентной борьбе добиваться вполне солидных результатов. И в науке, и на работе, и в искусстве и много где еще.

Да и со спортом всё очевидно. В массе своей мужики просто сильнее. Всё. Так природой устроено. Опять же, не во всех дисциплинах требуется дифференциация. В шахматах, например, ее нет. Есть, конечно, отдельные женские соревнования, но женщины допущены на равных правах и до основного соревнования за первенство.

В приведенном же случае, по сути, мужик (в биологическом смысле) лезет реализовывать свои природные преимущества в группе заведомо более слабых участников. Лично мое мнение - это ебучее свинство

Ответить
0

Я согласна, но наполовину. К сожалению, у женщин есть биологическая особенность, которая на некоторое время выводит их из строя, пусть сейчас она и происходит в среднем один-два раза за всю жизнь, но это сильно сказывается на взаимоотношениях с работодателем. И я не про спорт, но про работу

Ответить
0

Во-первых, я не призываю принимать на работу по квотам. Во-вторых, не считаю, что женщинам они нужны вообще. Женщины - не второй сорт.

я не говорил, что ты призываешь, но квоты и инклюзивность это уже факт

сейчас даже IT компании чморят, если там мало женщин, хотя женщинам по факту работа в IT менее интересна

помню была крупная PHP конференция, которую 2-3 года назад зачморили в твиттере, за то, что там не было заявлено докладчиков-женщин (а они сами не подавались на доклад, их никто не ограничивал), в итоге орги ее отменили и больше проводить не станут

Опять же, не во всех дисциплинах требуется дифференциация. В шахматах, например, ее нет.

в шахматах, например, она есть, проводят отдельный чемпионат мира по шахматам среди женщин
https://rsport.ria.ru/category_chempionat_mira_po_shakhmatam_sredi_zhenshhin/

лезет реализовывать свои природные преимущества в группе заведомо более слабых участников. Лично мое мнение - это ебучее свинство

А если он реально себя женщиной считает, почему его права должны быть ограничены в спорте?

Что не похож на женщину – ну и Сирена Уильямс не особо похожа )

и до трансов раньше были спортсменки, которые выглядели как мужчины и даже проводили тесты, чтобы убедиться что они женщины

если трансам участвовать не справедливо, что тогда насчет женщин, у которых от природы или от приема гормонов сложение как у мужчин?
по отношением к средним женщинам это тогда тоже не справедливо, и они тоже реализовывают природные преимущества

Ответить
0

Насчёт шахмат я сказал то же самое: хочешь - участвуешь в женском соревновании, хочешь - в общем. Юдит Полгар утёрла нос многим мужикам, опять же.

Насчёт работы/конференции по php - по-моему, я сказал то же самое: какие ещё искусственные меры, их и так никто не ограничивает, и, что важно, конечно, не должны ограничивать. Хочешь - участвуешь, если доклад будет интересным и содержательным.

Ещё раз про спорт. Вот здесь либо не согласен, либо не считываю твою какую-то слишком для меня тонкую иронию. Ни трансы (биологические мужчины), ни напичканные, как ты говоришь, гормонами участницы (это допингом называется всю дорогу) не должны допускаться до соревнований наряду с чистыми участницами. Если уж у кого-то не искусственно, а ввиду природных особенностей нетипичное сложение и гормональный фон, то здесь ограничения в отношении таких участниц неуместны. Се ля ви, как говорится. Опять же, такие изменения не дают преимуществ во всех дисциплинах. Да и в целом в ряде дисциплин только такие и принимают участие: силовой спорт, боевые искусства, всякое там метание ядра, etc. Принцип-то простой. Просто соревноваться со своим полом (биологическим), исключая, по мере технических возможностей тестирования, нахимиченных участников. А трансы так вообще, увы и ах, только в своём воображении изменяют свой пол. По сути они как были носителями xy-хромосомной (как и наоборот) генетической конфигурации, так ими и остаются. Вот пускай, раз им среди своего биологического пола по тем или иным причинам неуютно (а скорее просто не тянут) соревноваться, то состязаются друг с другом. Сложившийся же прецедент противоречит, в первую очередь, принципам честного соревнования. Все предельно просто.

Ответить
0

не во всех дисциплинах требуется дифференциация. В шахматах, например, ее нет

хочешь - участвуешь в женском соревновании, хочешь - в общем

так диференциация значит есть, мужики не могут в женском участвовать

я сказал то же самое: какие ещё искусственные меры, их и так никто не ограничивает, и, что важно, конечно, не должны ограничивать. Хочешь - участвуешь, если доклад будет интересным и содержательным.

я говорю про фактическое положение,
по факту конференцию отменили и по факту сейчас во многих компаниях есть квоты, что должно быть не меньше столько-то процентов женщин среди сотрудников

напичканные, как ты говоришь, гормонами участницы (это допингом называется всю дорогу)

это не как допинг, можно наращивать мышечную массу принимая гормоны, а до соревнований перестать, мышцы от этого никуда не денуться, и никто их не отстранит от участия )
и это законно, запрещен допинг который действует во время соревнований, а каким образом ты накачивал мышцы не проверяют

Если уж у кого-то не искусственно, а ввиду природных особенностей нетипичное сложение и гормональный фон, то здесь ограничения в отношении таких участниц неуместны. Се ля ви, как говорится.

ну ты же был против, чтобы использовали природное преимущество,
почему им тогда можно его использовать?

Ответить
0

Я отказываюсь поддерживать твой троллинг далее

Ответить
0

Не знаю где ты троллинг увидел.

Я реально не понимаю почему природное преимущество у женщин кто почти мужик для тебя норма, а у мужчин кто почти женщина из-за гормональной терапии – для тебя не норма.

В обоих случаях налицо неравенство со средними женщинами.

Позиция МОК с подсчетом гормонов хотя бы логична, она как раз урегулирует и природные отклонения и у кого гормальная терапия не дала нужный эффект, а в твоей позиции логики не вижу.

Ответить
0

ок, ок, как скажешь. Советую найти кого-нибудь еще, кому мозг можно подольше поебать

Ответить
0

А тебе советую изучить вопрос. В спорте уже больше полувека разбираются с гормонами, генетикой и какого пола спортсмены.

Это только кажется, что разделить на м/ж всегда просто и что МОК троллингом занимается.
Во время Берлинской олимпиады была проведена проверка пола американской бегуньи Хелен Стивенс, выигравшей золото в стометровом забеге, лишь немного обойдя легендарную польку Станиславу Валасевич. В то время не существовало никаких научных гендерных тестов, и проверка пола заключалась в обычном медицинском осмотре внешних половых органов. Осмотр Стивенс показал, что спортсменка является женщиной. Через много лет, когда Валасевич была убита во время ограбления магазина в 1980 году в США, вскрытие показало, что она сама является интерсексом, что вызвало тогда большой скандал[6][4].

Ответить
0

В моем понимании вот это, если не достаточное, то уж точно необходимое условие для четкой непротиворечивой классификации.

Хотя, нет, интересная статья в вики - почитаю. Спасибо, что подкинул. Действительно всё не так очевидно. Впрочем, моего отношения к трансам в свете последней новости это, конечно, не меняет. Но исходные представления скорректировать надо

Ответить

Ударный турник

Джон
4

Жаль новозеландцев

Ответить
0

Им осталось недолго

Ответить
30

Какая, нахуй, женщина
Кожаные, вы вообще ебанулись! 

Ответить
21

некрасивая

Ответить
5

(извините, не отменяйте меня)

Ответить

Прочный кавалер

Берг
4

Выписан из леваков

Ответить
2

Мы прекращаем подписку на ежесекундные поставки кислорода в ваш организм. Вы умрете через 51 секунду от удушья.

С уважением, служба организации дыхания людей мирового правительства планеты Земля.

Ответить
3

С хуем

Ответить
3

Смелая, уверенная в себе, омерзительная

Ответить
1

А ты что, сомневаешься в ее самоощущении?

Ответить
3

Имхо, провести эксперимент - правильное решение. По факту ограничение на уровень тестостерона может сработать. А то до этого все споры были только теоретические - 1 фланг говорил, что несправедливо, 2 фланг, что справедливо. А теперь на практике чекнем, влияет ли это так кардинально. И если окажется, что несправедливо, то ещё подкорректировать правила, чтобы добиться более хорошего решения.
Последний судья - эксперимент. Без экспериментов хороший выбор сделать не получится.

Ответить

Соответствующий инструмент

Миша
38

Эксперимент подразумевает выборку из больше чем одного спортсмена и отсутствие реальных наград как минимум. А это просто дань толерантности, не имеющая никакого отношения к фактам.

Ответить
–7

 отсутствие реальных наград как минимум.

Не подразумевает. Это ты на ходу придумал правила, которые тебе кажутся необходимыми, но что они действительно необходимы требуется доказать.
 Эксперимент подразумевает выборку из больше чем одного спортсмена

Размер выборки только увеличивает точность эксперимента.
Но даже такой эксперимент даст некоторую информацию, и имеет ценность. Если будет трасгендер будет на голову выше остальных, это явно даст информацию, без необходимости расширения выборки.
То есть это предварительный эксперимент, который в целом даст понимание, нужны ли более тщательные эксперименты.

Ответить
1

То, что мужчины (или в данном случае бывшие мужчины) сильнее женщин под сомнение я не ставлю.
Но тут речь идёт о другом - об эффективности меры по ограничению уровня тестостерона. Я мельком глянул первую ссылку, которую ты скинул, и там такого ограничения не было. Если всё же есть, ты уточни и я посмотрю внимательнее.

Ответить
1

Только в эксперименте никто заранее не знает результат, поэтому проводить его в реальных условиях где замешана личная выгода, карьера и деньги не правильно.

Ответить
–1

Возможно и не правильно. Но, боюсь, если его провести правильно, написать научную работу, перепроверить её в разных уголках мира, это широкую общественность не убедит. Они будут писать то же, что чел сверху - статистика врёт, учёные врут, всё куплено. И опять придётся проходить через тот же хейт, который происходит сейчас.

Ответить
0

Ну как это через тот же? Результат-то заранее не известен. Сейчас не известен.

Ответить
–1

Не совсем через то же, но отчасти через то же. Результат частично известен. Существует множество исследований влияния тестостерона. Именно на них основана эта гипотеза.

Ответить
0

Не бывает такого, что результат частично известен: он либо известен, либо нет.

Ответить
–1

С точки зрения вероятностного подхода бывает. Например в мешке 999 чёрных шаров и 1 шар случайного цвета. С вероятность 99.9% нам известен результат.

Ответить
0

Даже с точки зрения вероятностного подхода результат либо известен — с некоторой вероятностью, либо не известен поскольку в вероятностных системах достоверного знания так или иначе ожидать не приходится. И это не то же самое, что "частично известный результат". В любом случае эксперимент призван отвечать на поставленный перед ним вопрос, вне зависимости от того касается ли он достоверного знания ("да/нет") или вероятностного. В нашей ситуации вопрос "сопоставимы ли в заранее оговоренных пределах физические параметры спортсменок-женщин и спортсменов-мужчин, совершивших трансгендерный переход" из первой категории. А то, что было названо "частично известным результатом" — это, на самом деле, известный результат отдельного исследования, возможный в рамках нашего эксперимента, но который, естественно, ничего не говорит о его результатах.

Ответить

Соответствующий

Миша
0

Экспериме́нт (от лат. experimentum — проба, опыт) — процедура, выполняемая для поддержки, опровержения или подтверждения гипотезы или теории. (Википедия)
Какая здесь гипотеза? "Ограничение уровня тестостерона позволяет считать спортсменов имеющими равные возможности в тяжелой атлетике независимо от пола"? Хорошо, этим ограничивается результат этого эксперимента? Нет, вы дадите победителю титул и медаль, которые во всем мире буду признаваться как признак его превосходства  в соревнованиях среди имеющих равные возможности? Тогда это уже не просто эксперимент, а решение, принятое на основе принятия гипотезы априори верной, хотя вы по факту ее еще не проверили.
И нет, результат одного опыта не даст никакой информации с точки зрения статистики, даже в житейском подходе, не говоря уж о научном.

Ответить
–1

 И нет, результат одного опыта не даст никакой информации

Пилотажный эксперимент (pilot experiment) – пробное экспериментальное исследование, в котором апробируются основная гипотеза, подходы к исследованию, план, проверяется работоспособность применяемых методик, уточняются технические моменты процедур эксперимента. Он проводится на небольшой выборке, без строгого контроля переменных. Пилотажный эксперимент позволяет устранить грубые ошибки в формулировке гипотезы, конкретизировать цель, уточнить методику проведения эксперимента, оценить возможность получения экспериментального эффекта.

Дальше продолжать спор не буду, извини. Я уже полтора часа непрерывно отвечаю. Я устал и хочу кушать

Ответить

Соответствующий

Миша
0

Приятного аппетита )

Ответить
31

То, что сейчас у трансгендера низкий уровень тестостерона, не отменяет того факта, что его мышцы и тело формировались на нормальном для мужчины уровне гормона.
Другая грудная клетка, другие акценты на группы мышц и общее их количество.

Это не эксперимент. Эксперименты ставят ученые, используя контрольные группы, большие выборки.

Это безумие и неуважение к женщинам, которые вложили все свои силы в спортивную карьеру и лишились шанса на победу.

Ответить

Скрытый цвет

Борис
–6

формировались на нормальном для мужчины уровне гормона

Так-то мышцы не на всю жизнь остаются и при низком уровне теста исходную массу поддержать невозможно

Ответить
5

Что ты несешь? Иди почитай про отличия мышц у женщин и мужчин.

Ответить

Скрытый цвет

Джон
–1

А ещё про отличия электронов, есть же женские и мужские)

Ответить
0

Если даже мышцы нет, то комплекция уж точно на всю жизнь

Ответить

Скрытый цвет

Илья
–1

Костная структура — вполне

Ответить
0

 Это не эксперимент. Эксперименты ставят ученые, используя контрольные группы, большие выборки.

Эксперименты не обязательно ставят именно учёные. И не только по описанной тобой схеме. Есть Чистые эксперименты, есть Грязные Эксперименты, есть Мысленные эксперименты и тд.
Эксперимент - процедура, выполняемая для поддержки, опровержения или подтверждения гипотезы или теории.
В данном случае это так называемый Пилотажный эксперимет:
Пилотажный эксперимент (pilot experiment) – пробное экспериментальное исследование, в котором апробируются основная гипотеза, подходы к исследованию, план, проверяется работоспособность применяемых методик, уточняются технические моменты процедур эксперимента. Он проводится на небольшой выборке, без строгого контроля переменных. Пилотажный эксперимент позволяет устранить грубые ошибки в формулировке гипотезы, конкретизировать цель, уточнить методику проведения эксперимента, оценить возможность получения экспериментального эффекта.

Ответить
0

Кто организатор этого "эксперимента"?

Ответить