{"id":778,"title":"\u041f\u043e\u044f\u0432\u0438\u043b\u0441\u044f \u043f\u0440\u0435\u043a\u0440\u0430\u0441\u043d\u044b\u0439 \u043f\u043e\u0432\u043e\u0434 \u043f\u0435\u0440\u0435\u0441\u043b\u0443\u0448\u0430\u0442\u044c \u0430\u043b\u044c\u0431\u043e\u043c\u044b PJ Harvey","url":"\/redirect?component=advertising&id=778&url=https:\/\/tjournal.ru\/umg\/409290&hash=1d76a9de76197182b829a3caf8c744f76e1c6c2e28cf9d9780881819d0250715","isPaidAndBannersEnabled":false}
Спорт
Сергей Звезда

Сборная России по футболу разгромно проиграла Дании 1:4 и вылетела с Евро Статьи редакции

РФ заняла последнее место в группе.

Фото УЕФА 

В Копенгагене состоялся матч последнего тура группы B чемпионата Европы по футболу-2020. Сборная России уступила Дании со счётом 1:4 и заняла последнее место, не выйдя в плей-офф и прекратив выступление на турнире.

Датчане открыли счёт на 38 минуте с помощью гола Дамсгора. Второй мяч провёл Поульсен на 59 минуте. На 70 минуте Артём Дзюба забил пенальти и сократил отставание, но на 79 минуте (Кристенсен) и на 82 минуте (Мэле) датчане увеличили счёт до разгромного.

Обзор матча

В параллельном матче группы B Финляндия проиграла Бельгии 0:2.

Всего Россия сыграла три матча на Евро-2020. В первом сборная проиграла Бельгии (0:3), а во втором победила Финляндию (1:0).

{ "author_name": "Сергей Звезда", "author_type": "editor", "tags": ["\u0444\u0443\u0442\u0431\u043e\u043b","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 435, "likes": 176, "favorites": 12, "is_advertisement": false, "subsite_label": "sportj", "id": 399727, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Mon, 21 Jun 2021 23:49:54 +0300", "is_special": false }
0
435 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
283

Просто оставлю это здесь

Ответить

Защитный бокал

Никита
81

Не тот рейтинг скинул. Черчесов имеет четвертую ЗП на всем чемпионате. 

Ответить
60

четвёртая зп, четвёртое место, что не так?

Ответить
11

Ну если бы заняли четвертое место в чемпионате, а не в группе, было бы логично.

Ответить
23

Это уже тонкости пошли

Ответить
5

От Черчесова требовалось четвёртое место, но не уточнили на каком моменте

Ответить
4

Опять ТЗ криво составили...

Ответить

Условный Мурод

Пундикан
0

Зато у него осталось время шрифтами поиграть

Ответить
0

из-за этого проиграли? 

Ответить

Лекарственный бинокль

Защитный
9

Так вот где причина провала!!1

Ответить
55

Не понимаю, каких иных результатов вы хотели за такую нищенскую зарплату

Ответить
50

Я бы за такую по зуму тренировал, даже с дивана не повод вставать

Ответить
37

Вот ты ржешь, а он по зуму и тренировал xD Сюжет на Россия24 был

Ответить
0

Всегда знал, что армяне умеют делать деньги из воздуха

Ответить

Природный месяц

Никита
1

А он армянин разве? 

Ответить
0

Для него это как в нарды играть

Ответить
0

В день то, немудрено…

Ответить
14

если мы не  будем платить черчесову 2,5 млн, ему будут платить солдаты НАТО!!! 

Ответить
7

какие же твари а

Ответить
–13

Понимаете ли, Черчесов - охуенно умный чел. Вспомните как охуевала иностранная пресса от его придумок на ЧМ. Зарплата, конечно, справедливая. Вряд ли кто-то из тренеров такого уровня согласился бы работать с этими далбаебами. Черчесов заебись. Просто игроки хуевые до невозможного.

Ответить

Мужской Даниль

Beer
20

"Не царь плохой, бояре плохие"

Ответить
0

Ты не рофлишь ? Кто умный? Этот быдлоган? Хех

Ответить
0

Вряд ли кто-то из тренеров такого уровня согласился бы работать с этими далбаебами.

Ты походу не в курсе, но просто напомню, что именно главный тренер объявляет окончательный состав на евро.
Именно шашлычник в последний момент отцепил Смолова, Антона Миранчука и вратаря номер один Гильерме.
Да, выбирать не приходится, но именно Смолов придал бы гибкости в тактическом плане, но усатый ограничился только одним планом А. И план не сработал.
Взял вместо Гили шунина и Сафонова. Тут просто без комментариев.

Ответить
–1

все хороши, и тренер, и 11 придурков на поле

Ответить
1

если игрокам похуй никакой тренер это не исправит

Ответить

Научный холод

Денис
14

Кто этих игроков набирал и мотивировал?

Ответить
3

Нихуя не верю, что это зарплату не делят на ещё десяток я чиновников выписавших такую зарплату

Ответить
1

это уже после дележки

Ответить
4

О, типичный обыватель. Вокруг него 20 лет в космических масштабах ворует всё политическое руководство страны, включая президента (который вдобавок является заказчиком убийств) и его друзей, а он возмущается, что "футболистам много платят".

Ответить
–2

О, "знающие люди" подкатили

Ответить
4

Ну согласись, в масштабах воровства по стране возмущаться БЕЛОЙ на секундочку зарплате футболистов это, что называется, докопаться до мышей. 

Ответить

Достойный пёс_анон

Никита
–13

Это в месяц? В год? За сезон? Откуда вообще изначальные цифры (ссылку на sports.ru кидать не надо)?

Ответить

Тихий магнит

Достойный
8

В секунду

Ответить

Достойный

Тихий
–8

А ответить нормально нельзя? Или только минусовать и петросянить?

Ответить

Мужской Даниль

Достойн…
8

велкам ту тэжэ

Ответить

Достойный

Мужской
–19

Это не TJ, а перепись долбоёбов, которым норм сравнивать абстрактные цифры в отрыве от реальности.

Ответить

Мужской Даниль

Достойн…
17

В каком отрыве? Почему абстрактные? Это конкретные числа. Причём совершенно не важно, за какой они период. Или ты думаешь, что автор картинки совсем ебобо и сравнивает у одного зарплату за год, а у другого за месяц?
Очевидно, что период взят одинаковый. А какой - абсолютно не важно. Потому что важно только соотношение этих чисел. Соотношение - это дробь, в которой одинаковый период времени у каждого сократится.

Ответить

Достойный

Мужской
–7

Абстрактные - потому, что они сформированы по принципу "одна бабка сказала", про период мне просто интересно. Если за год, то цифры вообще не космические, особенно в сравнении с заработком самих футболистов.

Плюс, кроме денег есть множество других факторов, их при обсуждении тоже не учитывают.

Ответить
9

Если за год, то цифры вообще не космические, особенно в сравнении с заработком самих футболистов.

Так тренеров надо сравнивать с другими тренерами, а не футболистами? Разве нет?

Ответить
2

Если за год, то цифры вообще не космические, особенно в сравнении с заработком самих футболистов.

Че? Зелёное с холодным сравнивать - кек.

Ответить
–1

Ну, если одна бабка все правильно сказала?
А что за "многие факторы?"

Ответить
11

ванька хуиту спизданул, какие абстрактные цифры, говна ты кусок, зп в год, если тебе еще интересен ответ на вопрос, который можно в гугле за 3.14 секунды найти.

Ответить

Генетический

Достойн…
3

Это не TJ, а перепись долбоёбов

Друг, ты правда считаешь что есть разница?

Ответить
2

слыш ты

Ответить
1

Ну т.е. все-таки TJ

Ответить

Тихий магнит

Достойн…
3

Yes

Ответить
6

У тебя какая то странная доебка на пустом месте. Очевидно, что все цифры приведены за одинаковый период, т.е. за год.

Станислав Черчесов, по данным «Чемпионата», получает 2,5 млн евро в год – и становится одним из самых высокооплачиваемых тренеров на Евро. Перед ЧМ его гонорар объясняли так: должность слишком опасная, после провала велик шанс долго нигде не работать, поэтому надо создать подушку безопасности.

Ответить
0

Бля, у меня тоже должность опасная, после такой хуйни (если я уволюсь), долго не смогу нигде работать. Какого хуя никто до сих пор не сделал мне подушку безопасности.

Э, хуилы, повысили мне зарплату, быстро, я сказал! Подушка нужна, чтобы я вас на хуй послал.

Ответить
188

"РЕБЯТ РЕБЯТ ТУТ ВСЕ ЗАКОНОМЕРНО))) НУЖНО ПОНИМАТЬ ТОНКИЕ ФУТБОЛЬНЫЕ ОСОБЕННОСТИ ИГРЫ В ФУТБОЛ ДА. 6 МИЛЛИОНОВ ЧЕЛОВЕК В ДАНИИ ИМ ТАМ ФУТБОЛИСТОВ ЛЕГКО НАЙТИ ПОНИМАЕШЬ. ПО УЛИЦЕ ИДЕШЬ - ОН МЯЧ КАТАЕТ КАПИШЬ?! СРАЗУ ХВАТЬ ЕГО ВОРОНОК ПОД РУЧКИ И В СБОРНУЮЮ)) А У НАС НЕ СТРАНА - СТРАНИЩЕ!!! ГДЕ ТУТ ФУТБОЛИСТА НАЙТИ? Я ВОТ В СВОЕЙ ЖИЗНИ НИ ОДНОГО ФУТБОЛИСТА НЕ ВИДЕЛ, ЗАДУМАЙТЕСЬ! ПРОСТО ФИЗИЧЕСКИ НЕВОЗМОЖНО ОБЫГРАТЬ 6 МИЛЛИОНОВ ФУТБОЛИСТОВ, БРЕД ЖЕ! ПАРНИ МОЛОДЦЫ, ХОДИЛИ ВЛЕВО ПО ПО ПОЛЮ И ВПРАВО ХОДИЛИ! НУ ЧЕ УДАЧИ ЭТИМ ДАТЧАНАМ ФИНАМ ЭТИМ КОМУ ВЫ НУЖНЫ))) В ФУТБОЛ СВОЙ ЛОХОВСКОЙ И ГОНЯЕТЕ ВИДИМО КРУГЛОСУТОЧНО ДЕЛ НЕТ НОРМАЛЬНЫХ! ЛАДНО ВСЕ ДАВАЙ ПОКА МЫ ВАС ЩАС ПО УРОВНЮ ЖИЗНИ НАДЕРЕМ ЕЩЕ1"©Гуфеня

Ответить
6

Ахахахаахахахахахахахахахахааххахахахахахахахахаххахахахахаахахахахах ахаха аха ахаахахахахаххахахахахахахахаахахахахахах

Ответить
0

Главное, что у нас лучший президент и скрепы!! 1!!

Ответить

Избирательный вентилятор

Никита
1

Это с какого видоса?

Ответить
–1

С телеги

Ответить
1

От создателей: "есть инфа от знающего человека".

Ответить
–1

Ссылка на оригинал:
https://t.me/GGufen/520

Ответить

Православный якорь

131

Бля кайф
Включил матч и тут же 2 гола прилетело 

Охуенный вечер 
За Данию обидно что 5й не положили(

Ответить
34

расслабились уже, сам ждал пятый

Ответить
19

Обидно за Сафонова, хороший вратарь. Он явно не заслужил пропускать 4 гола. Но с такой обороной...

Ответить

Тайный корабль

Это
20

Первый гол его, чего его жалеть

Ответить

Научный холод

Это
3

... и полузащитой и атакой. Защита тушила как могла, но когда впереди никого нет, а в из середины все пасуют назад, на другой результат надеяться странно.

Ответить

Православный якорь

Это
0

Се ля ви, што поделать 

Ответить
–1

Это должен был быть шунин

Ответить
18

ТАК ЧЕ ТЫ НЕ ВЫКЛЮЧИЛ, МОЖЕТ ХОТЬ 2-я ГОЛАМИ БЫ ОТДЕЛАЛИСЬ! 

Ответить
10

Обделались

Ответить
1

я выключил - не помогло

Ответить

Православный якорь

Жалкий
0

Так я включил на последних 15 минутах

Ответить
0

Я прям на первом  и выключил..по этому 0:1 

Ответить
5

хз как всего 4 залетело, они с такой игрой могли с разницей в мячей 6-7 выиграть. Особенно 2ой тайм

Ответить

Православный якорь

Max
2

Повторить Бразилия - Германия?

Ответить
0

Можем повторить

Ответить
0

"Можем повторить успех Бразилии"

Ответить
2

Ну первые полчаса то вообще не играли. Единственный удар в створ и уже гол

Ответить
–1

Боялись, что Путин войну объявит.

Ответить
0

Ахахахахахаххааххаах

Ответить
0

Да я как покурить не отойду - сразу банка влетает. Хоть курить бросай.

Ответить
123

Эта сборная - Россия в миниатюре.



Неэффективная, отставшая от прогресса, примитивная, консервативная, если хотите. С наглым хамоватым предводителем, который в качестве выражения своей точки зрения почти всегда использует пассивную или активную агрессию. С минимальными по отношению к затраченными на неё средствам достижениями, а иногда и с фейковими достижениями, типа ЧМ-2018, (команда сыграла 1 удачный матч с Хорватией, 2 проходных, 1 автобусный отскок и позор с Уругваем). И использовала этот “результат” как пыль в глаза болельщикам, как пропаганда использует в своих целях такие “достижения” как Крымский мост или Робот Фёдор.



п.с. классика: две отсталые страны третьего мира громко выясняя кто хуже - оба опозорились на всю Европу. Хотя для Европы такое выступление стран постсовка не позор, а обычное положение дел.

Ответить
4

Да нифига. Это просто вид  спорта , и ничего более.

Ответить
38

Я и не говорю, что по футболу стоит судить о состоянии той или иной страны, но у нас динамика развития этого спорта удивительно синхронизирована с жизнью в стране. 
Бедные начало 00-х, к 2006 огромный приток денег и надежд и к 2008-2009 выход на пик и сопутствующая эйфория. Огромные (гигантские) неэффективные денежные траты с 2008-2013 и с 2014 года застой и регресс. Ничего не напоминает ?

Ответить

Защитный бокал

Alex
1

Все так, потому что всем в стране, абсолютно всем руководит гэбня по одинаковой логике. Футбол тоже закрылся от всего мира, в Европе команды почти не играют, российский футбол мало похож на европейский хотя деньги имеет, игроки все внутри чемпионата кублятся где ничему не научишься

Ответить
0

Советский футбол крутился внутри страны еще больше. Однако ж

Ответить

Защитный бокал

Doktor
3

Советский футбол был половиной от европейского, и как ни крути создавал тренды мирового футбола + имел современную школу на то время. В России этого сейчас и подавно нет. 

Ответить

Биологический

Doktor
0

С того времени все страны ушли ооочень далеко вперёд, сейчас любая сборная условной Финляндии сделает любую сборную не только СССР, но и сборные условных Бразилии и Аргентины тех лет.

Ответить

Максимальный

Биологи…
0

чушь полная 

Ответить

Непосредственный Филипп

Саша
1

Он просто параллели провёл

Ответить
0

Поясни за мост!

Ответить
0

Эээ, Хорватии мы проиграли. А выиграли у Испании, вообще-то.
Ну и ещё были игры группового этапа, где играли совсем не так, как вчера. От той команды не осталось уже ничего

Ответить
2

Так все правильно написано выше, удачный матч против Хорватии, но проигранный.Матч против Испании тошниловка и позор, там Россия не выиграла, это Испания отдала выигранный матч.Позор с Уругваем и 2 матча с Египтом и Аравией, где надо было просто выиграть и выиграли.

Ответить
0

Ну не просто выиграли, а вполне уверенно. Против Испании играли всё равно на порядок лучше, чем вчера

Ответить
0

Ну так и группа сложнее, против Испании защита была хорошая, сейчас она вся закончила.

Ответить
0

Можно еще вспомнить Универсиаду 2013, когда профессиональные спортсмены внезапно оказались студентами российских вузов и замочили практически всех иностранных обычных, ни разу не профессионалов, а просто спортивных студентов.

Ответить
46

Фан-зона TJ

Ответить
13

телевизор хоть бы какой поставили или вы радио слушали?

Ответить
28

На диване кувыркались просто

Ответить
0

они кувыркаться могут только на подоконнике у батареи

Ответить

Комментарий удален

Вчерашний дым

Артём
7

Бузовой не хватает.

Ответить
10

такой

Ответить
2

Плоская!

Ответить

Комментарий удален

Тихий магнит

ЛГБТ
20
Ответить
1

Смотрит на Серёгу.

Ответить
5

Я болею за того… самого левого в очках

Ответить
2

идеальное пособие как сделать хуевый внешне и неуютный дизайн помещения

Ответить
1

В очках привлекательный парень

Ответить
2

Это дизайнер

Ответить
41

Если у меня такая премия бы просралась, я бы ещё сильнее руками махал

Ответить
6

Я бы сам на поле вышел. За такие то бабки!!!!

Ответить
0

Ему не привыкать столько пропускать

Ответить
5

если в течении часа не свалит, то вообще не знаю...

Ответить
18

Пф ты охуел такое говорить? Скажут, что это всё запланировано было, просто тактика показать себя слабым на одном чемпионате, чтоб на следующем сразу победить.

Ответить
7

Человек герой России, Испанию прошел

Ответить

Конституционный

Изящный
0

Бытует мнение, что штаб Черчесова продолжит работу со сборной — отставок не будет. Они сейчас и не нужны. У сборной уже осенью важнейшие матчи — нужно отбираться на чемпионат мира в Катаре. Шансы на выход туда по-прежнему хорошие. Но смысла в отставке нет не только поэтому: сейчас у Черчесова сборная сильно обновилась.

Ответить

Изящный щит

Констит…
–1

Всё так))))₽

Ответить
–1

хрен куда мы отберемся с ним

Ответить
0

нет, ему хана, но чел может понадеяться, а вдруг оставят

Ответить

Биологический

Антигра…
–1

нихуя не хана. он же теперь один из столпов "стабильности", превратился в подобие гос.чиновника которого никогда не снимут если он даже прилюдно обосрется.

Ответить
4

ему путь только в ЕДРО 

Ответить
2

там есть другой пес

Ответить

Тайный корабль

Защитный
0

Он в Австрию к себе поедет

Ответить

Защитный бокал

Тайный
0

Серьезно?  Он не в России живет?

Ответить
7

ПХАХАХАХ

Ответить

Тайный корабль

Защитный
2

Дом у него там точно есть

Ответить

Природный месяц

Защитный
0

А Украина как выступает? Буду ща неё болеть если выйдет из группы

Ответить

Защитный бокал

Природн…
4

Мы сегодня тоже проиграли. Такое чувство что ребята вышли играть второй матч за вечер. Физухи не было от слова совсем. Вопросы только к тренерскому штабу.
Сейчас на игроков гнать будут, но я считаю что незаслуженно.

Так же, благодаря победе Бельгии и Дании у нас ещё есть шанс на выход с третьего места в группе.
На евро 6 групп, выходят первые две команды с каждой группы и 4 лучших третьих команды из шести. У нас есть сценарии, в которых Украина может попасть в эту четвёрку. Но от нас уже ничего не зависит. Всё решиться в ближайшее 2 дня.

Ответить

Природный

Защитный
1

Жаль, вроде так бодро начинали

Ответить
2

Да сам сегодня в шоке, футбол в атаке отличный показывали, приятно смотреть было. Очень интересно, почему не смогли отыграть третий матч. По игре было видно, просто не могут бегать. В перерыве даже лидера поменяли, потому что был мертвый.

Ответить
2

Согласен, я такой нашу сборную давно не видел. Наверное самый слабый матч при Шевченко

Ответить
0

У Малиновского вроде травма, не ?

Как я понимаю судьба выхода Украины зависит от словакии - они проигрывают - вы выходите, и наоборот

Ответить
0

там нужно что бы парочка вариантов зашло и тогда проход, далеко не от одного матча зависит всё

Ответить
0

Сейчас Украина 3-я из 3-х мест.

Осталось 2 группы несыгранные. В группе F 3-я команда с вероятностью 99% перегонит Украину, в группе E Испания или Польша в случае набора очков тоже её обойдут, осталась только Словакия, которая в случае любого поражения будет иметь худшую разницу чем Украина. Так что да, скорее всего Украина пролетит, т.к. сегодня Хорватия победила

Ответить
0

думал все таки шотландцы ничейку удержат, эх

Ответить
0

Он не дурак, чтоб добровольно лишаться столь жирного гонорара. Где ему ещё такие бабки платить будут?

Ответить

Мужской Даниль

Dmitry
8

Это же чувак из ворониных?

Ответить
0

РО-СИ-Я!

Ответить
1

Тут надо жирика, который говорит "Это Россия! Гордись!")

Ответить