{"id":814,"title":"\u041a\u043e\u043d\u043a\u0443\u0440\u0441: \u0434\u043e 20 \u0442\u044b\u0441\u044f\u0447 \u0440\u0443\u0431\u043b\u0435\u0439 \u043d\u0430 \u043f\u043e\u043a\u0443\u043f\u043a\u0438 \u0432 Ozon \u0437\u0430 \u0444\u043e\u0442\u043e","url":"\/redirect?component=advertising&id=814&url=https:\/\/tjournal.ru\/promo\/434403-ozon-provodit-konkurs-mozhno-vyigrat-do-20-tysyach-rubley-na-shoping&placeBit=1&hash=6735fc658b491e5df07c585d0a49ce1c1c50c4922600cfea7c7ff274297c994d","isPaidAndBannersEnabled":false}
Спорт
Сергей Звезда

Сборная России по футболу разгромно проиграла Дании 1:4 и вылетела с Евро Статьи редакции

РФ заняла последнее место в группе.

Фото УЕФА

В Копенгагене состоялся матч последнего тура группы B чемпионата Европы по футболу-2020. Сборная России уступила Дании со счётом 1:4 и заняла последнее место, не выйдя в плей-офф и прекратив выступление на турнире.

Датчане открыли счёт на 38 минуте с помощью гола Дамсгора. Второй мяч провёл Поульсен на 59 минуте. На 70 минуте Артём Дзюба забил пенальти и сократил отставание, но на 79 минуте (Кристенсен) и на 82 минуте (Мэле) датчане увеличили счёт до разгромного.

Обзор матча

В параллельном матче группы B Финляндия проиграла Бельгии 0:2.

Всего Россия сыграла три матча на Евро-2020. В первом сборная проиграла Бельгии (0:3), а во втором победила Финляндию (1:0).

{ "author_name": "Сергей Звезда", "author_type": "editor", "tags": ["\u0444\u0443\u0442\u0431\u043e\u043b","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 435, "likes": 175, "favorites": 12, "is_advertisement": false, "subsite_label": "sportj", "id": 399727, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Mon, 21 Jun 2021 23:49:54 +0300", "is_special": false }