{"id":778,"title":"\u041f\u043e\u044f\u0432\u0438\u043b\u0441\u044f \u043f\u0440\u0435\u043a\u0440\u0430\u0441\u043d\u044b\u0439 \u043f\u043e\u0432\u043e\u0434 \u043f\u0435\u0440\u0435\u0441\u043b\u0443\u0448\u0430\u0442\u044c \u0430\u043b\u044c\u0431\u043e\u043c\u044b PJ Harvey","url":"\/redirect?component=advertising&id=778&url=https:\/\/tjournal.ru\/umg\/409290&hash=1d76a9de76197182b829a3caf8c744f76e1c6c2e28cf9d9780881819d0250715","isPaidAndBannersEnabled":false}
Спорт
Артём Мазанов

Болельщик с радужным флагом выбежал на поле во время гимна Венгрии перед матчем Евро-2020 Статьи редакции

В июне парламент Венгрии принял закон, запрещающий распространять в школах материалы о гомосексуальности и трансгендерности.

Фото Matthias Hangst / Getty Images

Болельщик выбежал на поле перед матчем между сборными Венгрии и Германии. Мужчина был в футболке немецкой сборной и спустился на поле с трибун. Стюарды повалили его на землю и вывели с поля под аплодисменты трибуны Германии.

Streaker with rainbow flag during the Hungarian anthem. Big applause from the German fans. https://t.co/EfSb8AYYkH

16 июня парламент Венгрии принял закон, запрещающий рассказывать в школах о гомосексуальности и трансгендерности. Документ также устанавливает список организаций, которые могут проводить уроки полового просвещения.

Перед матчем Венгрия-Германия власти Мюнхена попросили у УЕФА разрешение подсветить стадион в радужные цвета. Так городской совет хотел выразить солидарность с ЛГБТ-сообществом Венгрии. Организация отказала, посчитав акцию политической. УЕФА предложил подсветить стадион в другие даты: 28 июня (в Christopher Street Day, когда представители ЛГБТ будут проводить парад и фестиваль) или в период с 3 по 9 июля (на неделю прайда в Мюнхене).

{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043b\u0433\u0431\u0442"], "comments": 163, "likes": 52, "favorites": 7, "is_advertisement": false, "subsite_label": "sportj", "id": 400800, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Thu, 24 Jun 2021 08:25:23 +0300", "is_special": false }
0
163 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Влюбленный яд

30

Венгерские скрепы затрещали

Ответить
1

Сколько еще Венгры будут ждать?

Ответить
1

сколько им местный путин скажет

Ответить
–35

это как выбежать с табличкой "я пдрс"

Ответить
35

Поддерживать геев не = быть геем. Поддерживать негров не = быть негром

Ответить
21

Выбегать на поле с радужным флагом (любым другим предметом) не = поддерживать геев.  Выбегать на поле с радужным флагом (любым другим предметом) =  быть п***м.

Ответить
9

Это ты сам придумал такое правило?

Ответить
15

А что радужный флаг теперь карт-бланш на свинство?

Ответить
–1

Ты не ответил на вопрос

Ответить
0

Я думал он риторический. Прочитал в древнем трактате, откуда у меня еще могут быть такие знания.

Ответить
2

Источником правила может быть разные инстанции, а не только самоличное придумывание этих правил. Мой вопрос подразумевал другой вопрос - почему ты решил, что если ты придумываешь какое-то правило, оно становится истиной?

Ответить
10

Хочешь сказать что во время гимна, раз это не игра посторонним лицам разрешается бегать по полю? Смею тебя заверить это не так. Об этом указано в правилах любого стадиона, при покупке билета ты соглашаешься с офертой. А сейчас в условиях пандемии в евро вообще специальные правила они есть на сайте. Там даже свое место рекомендуется в перерыве не покидать.

Ответить
–14

То есть ты в правилах стадиона прочитал:
 Выбегать на поле с радужным флагом (любым другим предметом) не = поддерживать геев. Выбегать на поле с радужным флагом (любым другим предметом) = быть п***м.

?

Ответить
13

https://allianz-arena.com/binaries/content/assets/downloads/allianz-arena/euro2020/euro2020_stadium_rules_en.pdf

Это правила стадиона на котором проходил матч. 
4.2.It is forbidden to:
a)throw any kind of objects from the stands to the pitch level; and
b)enter the pitch from the stands
and any person violating these provisions could be subject to prosecution.

Не дословно конечно, просто обернуто в шутку, с чего ты так завелся?
В правилах стадиона указано, что выбегать - это нарушение. Выбегающий = нехороший человек.

Ответить
–13

Ну там написано, что "Выбегать на поле с флагом не является акцией поддержки геев"? И написано ли там "Что тот, кто выбегает на поле с любым предметом - является п***м"? Это я твои слова цитирую.
И почему ты в качестве источника правил используешь правила стадиона? Перефразируя предыдущий вопрос: почему ты решил, что если стадион придумывает какое-то правило, оно становится истиной?
Если стадион выпустит правило, что всех, у кого на ТЖ ник начинается на букву "Ж" (в первую очередь с ником Жабка), если он придёт на стадион, можно обплёвывать с ног до головы, а он обязан только улыбаться, ты точно так же будешь ревностно охранять правила стадиона и будешь их считать святой истиной?

Ответить
11

Ну так я вроде нигде не указал, что это правило. Это коммент на тж - мнение, кому то он понравился а кому то нет, судя по оценкам. Или мне теперь разрешено говорить только цитатами законов? Я указал ссылку, что выбегать нельзя, а ты просто докапываешься до слов, ну если больная тема замени "п***м" на "редиской". Возможно тебя более заботит первая часть, что тот кто выбегает - не поддерживает. Тут мое мнение таково. Если ты нарушением пытаешься что-то поддержать - это не поддержка, а медвежья услуга.

Ответить
–8

Жаб, я к тебе докопался потому что ты своё мнение выставляешь так, будто это безапелляционная истина. А к тому, что подаётся как истина спрос больше, чем просто к мнению.
Сформулируй ты предложение не так категорично, а как своё мнение, например, "Имхо, выбегать на поле...", реакция была бы совершенно другой.
=Добра и позитива=

Ответить
1

Правила не могут быть истинны или ложны. Под правилами подразумеваются договор и согласие.

Ответить
1

Живём в таком мире...

Ответить

Знаменитый

Жабка
–2

Где там свинство? Свинство - это политика венгров, частности их скрепного презика. Турнуть бы их из ЕС, реально засланный казачок

Ответить
1

Я против геев ничего особо не имею, просто были способы выразить свое мнение попроще и без нарушений. Свинство в том, что он добавляет работы и проблем организаторам.

Ответить
–2

Да венгерский закон так то больше свинство.

Ответить
0

Закон свинство, но плевать в суп своим выбегом на поле совершенно рандомным людям не имеющим к ним отношения это вообще странный подход.
Это как в РФ запрещают ВПН и я решаю на красной площади прострелить тебе коленку с криком "ВОТ ВАМ А НЕ ЗАПРЕТЫ!", примерно тот же уровень.

Ответить
6

писать каменты на tj =/= быть геем

писать хуиту на tj = быть пидорасом

Ответить
0

И я тоже. Кого я обманываю. Только у Орлова пролапс уже

Ответить
0

Если бы выбежали с флагом Рейха, ты бы тоже так сказал, ммм?

Ответить
0

поддерживай геев на парадах, но выносить этот свой сор из избы на разные мероприятия совершенно вне пдрской тематики - это могут делать только отъявленные пдрсы

Ответить
–1

Схуяли ты указываешь людям где и как они должны выражать свою гражданскую позицию?

Ответить
1

Потому что ты не один в обществе живёшь.

Ответить
–1

И поэтому Дмитрий Тимофеев наделяется правом указывать людям где и как они должны выражать свою гражданскую позицию?

Ответить
1

А что бы нет? У каждого есть право голоса.

Ответить
0

Какое "Всеобщее избирательное право" имеет отношение к "Праву запрещать людям где и как они должны выражать свою гражданскую позицию"?

Ответить
2

Да, мне тоже, кстати, интересно, причём здесь "всеобщее избирательное право".

Ответить
0

Ну я загуглил что такое "Право голоса" и википедия показала, что это значит "Всеобщее избирательное право"

Ответить
0

Как всё сложно-то. Зачем? Право голоса значит право на своё мнение, право участвовать в дискуссии.

Ответить
0

Какое отношение "Право на своё мнение, право участвовать в дискуссии" имеет к "Праву запрещать людям где и как они должны выражать свою гражданскую позицию"? 

Ответить
2

Непосредственное.

Ответить
1

ну это как сидят все едят, а ты пришел и на стол насрал, тебе говорят "тут едят"(играют в футбол), а срут в туалете (гомосячат в своих гомосячих притонах), поэтому свали отсюда. И гражданской позицией тут не отделаешься

Ответить

Голый динозавр

Дмитрий
1

Нет, он же не с символикой едра выбежал.

Ответить
–9

Как ущемляются права практически там? Там запретили всего лишь пропаганду лгбт в школах и т.д.
Никто не говорит про преследования при этом, 2 мужика могут свободно трахать друг друга и наказания не будет за это, нет ущемления прав никаких.
Просто распространять запретили.

Это как алкоголь например - бухай под забором сколько хочешь, покупай, пей, но рекламировать нельзя.

Ответить

Газетный вентилятор

Artem
22

как можно распространять сексуальную ориентацию?

Ответить
5

воздушно-капельным путем

Ответить
1

Как наркоманию. Кто-то не будет пробовать ни в коем случае. Кто-то будет колоться ни смотря ни на что. А кому-то настойчивые рассказы, что наркота это нормально, заморочат голову и он решит попробовать. Ну а дальше больше.

Ответить
0

От наркомании ты можешь умереть и стать изгоем общества, а геи зачастую более ценны для общества, чем гомофобы. Ну понравится тебе с мужиком больше, станешь счастливее, что в этом плохого?

Ответить
0

геи зачастую более ценны для общества, чем гомофобы

Вот измерения черепа подъехъали

Ответить
0

Люди плюс-минус одинаковые, но в условия попадают разные, когда ты в чём-то ограничен приходится компенсировать это более высоким уровнем образования, положения и воспитания, чтобы чувствовать себя равным. Почему большинство новых успешных людей в Москве — приезжие? Условия. Многим сначала приходилось вкалывать, чтобы на аренду крыши и на еду хватало, а у кого-то это всё было изначально из коробки

Ответить
–1

Хах, плюс-минус) Люди разнообразны внешне, внутренне, в смысле того, чем наполнены их головы, разнообразны физиологически, а ты - плюс-минус. Это лабораторные крысы одного, скажем так, сорта плюс-минус одинаковые, так как селекция идёт сотни поколений, а люди гораздо разнообразнее.
Почему большинство новых успешных людей в Москве — приезжие?

Ты постулируешь недоказуемое. Не говоря о том, что приезжих в Москве 1% от общего населения России и ≈0,001% от населения Земли, чтобы по ним делать какие-то обобщения.

Ответить

Газетный

Alexand…
0

идиотская аналогия. в случае с наркотиками у человека есть выбор - пробовать или не пробовать. в случае сексуальной ориентации никакого выбора нет - ты родился таким, каким родился. осознанно выбрать, кто тебя будет сексуально возбуждать - женщины, мужчины, лошади, трансформеры - ты не можешь. и внешняя среда повлиять на твои базовые сексуальные предпочтения повлиять не может, как не может она повлиять на твой цвет кожи или размер ноги

Ответить
0

в случае сексуальной ориентации никакого выбора нет - ты родился таким, каким родился

Это не так. Ровно настолько, как никто не рождается маньяками или гениями или Матерями Терезами. Природа может дать человеку только большую или меньшую склонность или талант к чему-либо. А уж в какую сторону повернется потом их развитие зависит от жизни человека. Родится ребенок с повышенной склонностью к насилию, но попади он к нормальным родителям - эта черта со временем сгладится и будет совершенно нормальный человек. А другие родители не только не сгладят, но и ещё более гипертрофируют эту склонность.

Ответить

Газетный

Alexand…
0

это не так

ссылку на исследование, пожалуйста

Ответить
7

Есть ЛГБТ-подростки, которым требуется поддержка. Подобные законы укрепляют стигму сообщества, ну и в случае с подростками укрепляют стресс меньшинств. На самом деле это [стресс меньшинств] очень серьезная штука, которая приводит к таким вещам как тревожно-депрессивное расстройство.

Ответить

Снежный ключ

some
8

приводит к таким вещам как тревожно-депрессивное расстройство

Следующим законом будет запрет пропаганды тревожно-депрессивных расстройств

Ответить
5

Их всегда поддержат в католическом монастыре. 

Ответить
3

мне кажется ничто не поддерживает такую стигму в обществе, как подобный "активизм". Это создает маргинальный образ для этих представителей, они выглядят как фрики в глазах обывателя, плюс символика отделяет их от остального общества "смотрите мы не такие же как вы, мы другие, мы радужные, мы не с вами", т.е.  это разделяет общество, а не объединяет. 

Ответить
1

Как ущемляются права практически в России? Тут запретили только пропаганду наркотиков, лгбт и политики в школах и т.д. Сейчас не 37, воронок не приедет.
Никто не говорит про преследования при этом, ну разве что ты агент запада и хочешь развалить страну, но если ты обычный гражданин, то наказания не будет за это, нет ущемления прав никаких. 
Это как Советский Союз, например - хвали партию сколько хочешь, радуйся социализму, но в любой момент у государства есть возможность взять тебя за жопу. 

Ответить
0

Сейчас не 37, воронок не приедет.

Ахахах, а ты забавный

Ответить
0

"агент запада и хочешь развалить страну" - у нас под это определение может попасть кто угодно, если нужно, так что булки разжимать не стоит.

Ответить
0

Как раз данный случай показывает, что местным содомитам скучно просто пелажиться, им хочется об этом кричать на весь мир)

Ответить
–10

Из всех щелей лезут и где только можно пропагандируют. Если хотят уважения - стоит уважать других сначала, а не кидаться с ненавистью и проталкивать насильно свои идеи.

Ответить

Здоровый коктейль

Artem
10

Какая ненависть? Это просто чувак, что решил напомнить об ущемлении прав членов ЛГБТ-сообщества в отдельно взятой Венгрии. Нет нарушения прав, не будет и акций протеста.

Ответить
–10

Как ущемляются права практически там? Там запретили всего лишь пропаганду лгбт в школах и т.д. 
Никто не говорит про преследования при этом, 2 мужика могут свободно трахать друг друга и наказания не будет за это, нет ущемления прав никаких.
Просто распространять запретили.

Ответить
8

Как ущемляются права практически там? Там запретили всего лишь пропаганду лгбт в школах и т.д. 

любишь отвечать на вопросы, которые сам задаешь?

Ответить

Полезный дым

Artem
1

Вот тебе ущемление прав. Геи не могут жениться/выйти замуж/засоюзиться, в отличие от гетеро, а значит они ущемлены в правах, равноправия нет

Ответить

Влюбленный яд

Полезный
0

Разбань

Ответить

Влюбленный яд

Полезный
0
Ответить
0

Как кыргызы относятся к акаеву??? Нужен комментарий кыргызов

Ответить

Влюбленный яд

Полезный
0
Ответить
–8

Продвижение ЛГБТ в современном мире похоже на такое:
Идешь по улице, никого не трогаешь, ни к кому не пристаешь, улыбаешься, и тут к тебе подбегает мужик с криками "не трогай нас, мы за равноправие, давайте уважать и не неванидеть других" 
Кто кого ущемляет? Где ввели наказание за то, что ты гей, трахаешь другого мужика или считаешь себя человеком другого пола? Такого нет. (не беру во внимание мусульманские страны, корею)

Ответить
14

Я не кричу на всю улицу, что я транс-персона и гей, однако гетеронормативные люди  довольно часто доебываются до меня с вопросами "ты чо гей?" или "ты девкой стать хочешь?" при том что я даже значков не ношу, не начинаю разговор про ЛГБТ первый, и вообще этих диалогов ИРЛ избегаю.

Ответить
–1

Так если ты транс-персона, то ты и не гей получается. Ты гетеросексуален в рамках твоего гендера.

Ответить
1

Я не написал, что я транс-женщина; и странно что ты ответил обо мне в мужском роде, если подумал так. 
В рамках своего гендера я как раз таки гей, в рамках приписанного при рождении пола - гетеро.

Ответить
0

Понял. Принял.

Ответить
0

гетеронормативные люди довольно часто доебываются до меня

Какие-то чуваки доебались до тебя на улицу и в этом виноват закон?

Ответить
0

Могу поискать статистику по которой нападения на ЛГБТ после 2013 года стали чаще.

Ответить
0

Давай, любопытно будет глянуть. И кстати имей ввиду, что у нас в 2013-2015 был рост практически всех видов преступлений. Хз почему.

Ответить
13

Вот же пидар

Ответить
–8

У меня этот подсайт в игноре. Хер ли он все равно вылазит в ленте, блять?

Ответить
25

Вылазят только новости про геев? 

Ответить
–5

Агась, кто-то нежный из редакции решил агитировать за повесточку, тем кто ручками добавил подсайт в игнор

Ответить
7

Гей-лобби в действии. 

Ответить
2

Агитировать за повесточку на tj lmao

Ответить
1

Сначала не понял твою хуйню. Прочитал новость и понял твою хуйню

Ответить

Резкий утюг

6

И в чём он не прав?

Ответить
1

В том что делал это перед футболистами, которые никаким боком к этому закону. Кст в прямой трансляции этого момента не было. 

Ответить
1

Это целевая аудитория. 

Ответить
–5

Напоминает людей, которые везде говорят "я веган кстати", будто всем не плевать. В чем смысл тут выбегать с флагом..

Ответить

Здоровый коктейль

Алексей
4

В Венгрии появились новые враги общества: ЛГБТ-сообщество. Угадайте, по чьей методичке.

Ответить

Полезный дым

Здоровый
0

Гитлера? 

Ответить

Влюбленный яд

Полезный
0
Ответить
–1

Гитлера?  Не понял. Это я как раз понимаю. В общем, если хочешь, чтобы твой собеседник тебя понял, слушай его внимательно и постарайся не отвлекаться. Если тебе сложно, то лучше вообще молчи. И не смотри на него. Не смотри, не смотри… Уже очень много раз нам это говорили. Смотри вверх. И руки скрести на груди. Ну, или там на животе. Иди вперед. Не бойся. Не бойся.

Ответить
1

В подавляющем большинстве случаев не веганы/вегетарианцы эти разговоры начинают. Но стереотип удобный, ага, вот в таких случаях, как этот, можно приводить "пример".

Ответить
6

Ничего страшного, все в это время смотрели матч Франция-Португалия.

Ответить
1

И все ему за это сказали спасибо
Молодец, показал флажок
Сила!

Ответить
7

И все ему за это сказали спасибо
Молодец, показал флажок
Сила!

Ответить
–5

(тут мог бы быть советский солдат с флагом над рейхстагом, чтобы ты лучше понял суть символизма, но баюс, что кто-то может увидеть в этом повод для статьи, так что пусть будет другое памятное фото - поднятие флага над Иводзимой)

Ответить

Целесообразный

Миша
10

Ты сейчас сравнил победу над немцами и пробежку по футбольному полю?

Ответить
0

Сравнения значимости этих двух событий, на которое ты намекаешь, в моём сообщении не было.
Я показал, что человек не просто "показал флажок", как это делает продавец когда показывает покупателю флажки. Я показал, что отрезание фразы "показать флажок" от контекста является манипуляцией. 

Ответить
–1

Моё сообщение было совершенно о другом - о важной символической функции флага. И для того, чтобы напомнить об этой важной символической функции, я привёл несколько примеров, где эта важность не подвергается сомнению.

Ответить

Целесообразный

Миша
2

Тебе не кажется, что символическая функция флага связана с действием, которое предшествует или сопутствует возведению этого флага? Чувак с футбольного поля не сделал ничего, что могло бы связать гордость или любые другие положительные эмоции с радужным флагом

Ответить
2

В данном случае символическая функция флага - акт гражданского неповиновения в связи с несогласием деятельности правительства. Символический жест против политики Венгрии в отношении людей, символом которых и является этот флаг.

Ответить
–2

Почему геев вечно везде пихают? Я за лесбиянок

Ответить
6

Это флаг всего ЛГБТ-сообщества, ни только геев.

Ответить
–16

ох, там еще лесби, трансгендеры и прочая мерзятина из Содома и Гоморы.
Если раньше за такие грехи Бог уничтожил один город - то сейчас нужно массово города уничтожать..

Ответить
10

люблю запах геноцида в каментах по утрам

Ответить
–4

Психиатрическое сообщество подумывало о том, чтобы внести ЛГБТ-фобию в список психических расстройств, если Вы понимаете о чем я)0)

В каждой шутке есть доля шутки) Впрочем не важно.

Ответить

Здоровый

some
0

Сомнительный тезис. 

Ответить

Полезный дым

Artem
0

Откуда инфа про город

Ответить
–4

Ну пусть лесбиянки хоть раз выбегут тогда. А то одни волосатые геи бегают

Ответить
1

Я за полиаморию, почему нет месяца многоженства?

Ответить

Здоровый коктейль

J
–1

Потому что не надо засыпать абсурдом чужую борьбу за гражданские права.

Ответить
3

А где ты абсурд увидел?

Ты считаешь полиаморы не достойны гражданских прав?

Ответить

Здоровый

J
2

Два человека, живущие вместе, имеют разные гражданские права в зависимости от сочетания их полов.
Отдельный человек имеет разные права в зависимости от сексуальной ориентации. 

Уловили причину протеста?

Ответить
3

Я в курсе причины протеста, я удивляюсь почему не борятся за права полиаморов, они такие же люди, не хуже геев.
Два человека, живущие вместе

То есть у двух права должны быть, а у троих — это уже абсурд?

Ответить

Снежный ключ

J
1

почему не борятся за права полиаморов

Ну начни бороться, кто тебе мешает?

Ответить
0

Речь не об этом.

Эти протесты позиционируются как за разнообразие, инклюзивность и против дискриминации любых сексуальных отношений взрослых людей по согласию.

Но на деле это не так.

Ответить
2

Не помню включают ли полиаморию в ЛГБТ+, но в кругах ЛГБТ-сообществ большинство с уважением относится к полиаморам, потому что это тоже угнетенная группа. 

Еще есть забавный парадокс люди, которые кричат, что полиамория это неправильно изменяют своим партнерам)0)

Ответить
2

большинство с уважением относится к полиаморам

Но за узаконивание групповых браков права никто не качает (

И многие на словах не против полиамории, но почему-то против многоженства.

Ответить

Названый

some
0

Классика жанра

Ответить
0

Забавно смотреть как угнетенные всех пытаются научить уважению. Вот только к уважению не принудить, уважение можно заслужить. А чем заслужили уважение /лгбьываорлывфаыва+.?*/i ?
На ресетере почитал форум где хейтили создателя факторки, так там искренне считают что "Он же обратился к нему по-доброму с максимальный уважением", почему разраб не раскаялся во всех грехах в твиттере, а так грубо заабузил бедолагу? Ведь он всего лишь указал ему как нужно думать и писать. Указал, что белому нужно извиниться просто так, что его слова вызовут бесконечные страдания других людей(жопоболь, да, бедолаги).
Тупые сжв искренне считают что все должны под них прогибаться, что их мнение единственно верное, а все остальные нацисты которых нужно принудить к раскаянию любыми методами.
За что их уважать? Я пока что к таким отношусь с немалой толикой брезгливости и отвращения, мне просто противно.

Ответить

Здоровый

J
–2

Речь об устранении имеющейся дискриминации, а не о создании новых прав человека. 

Ответить
3

В смысле новых прав? Это такие же права жить семьей.

Групповые браки имеют тысячелетнюю историю, сейчас они дискриминирируются.

Ответить
3

Ребенок: Папа, а кто это?
Венгерский батя-болельщик: А это те, кого мы запретили.

Ответить
5

А венгры запретили геев?

Ответить

Мирный фонарь

Иван
0

а чо, нет?

Ответить
2

Почему Нойера за радужную повязку не повалили на газон и не вывели с поля?

Ответить
4

Его тело - его дело

Ответить
0

Это доебка в стиле "потому что я черный". Повалили не за радужный флаг, а за то что левого чувака там не должно быть по регламенту. А Нойер - соответственно как раз таки право быть на поле имеет.

Ответить

Открытый калькулятор

0

Не знал что Венгрия такая база.

Ответить

Здоровый коктейль

Открытый
2

Медленно беднеющая страна с оттоком молодёжи, где правят бал совкующие пенсионеры.

Ответить
2

тжшник стопроц

Ответить

Влюбленный яд

Р
0

@🐙 зачем он порвался и добавил меня в чс?

Ответить