Спорт
Сергей Звезда

«Так близко»: первые полосы британских газет после того, как Англия проиграла Италии в финале Евро

Английские СМИ, обычно беспощадные по отношению к своей сборной, в этот раз постарались хотя бы немного сдержать эмоции.

В соцсетях британских медиа появились изображения первых полос «завтрашних» газет — номеров, которые выйдут утром 12 июля. Главной темой ожидаемо стал проигрыш сборной Англии в финале чемпионата Европы по футболу: их национальная команда уступила Италии.

Англия проиграла по пенальти со счётом 2:3. Свои удары не реализовали три молодых британских футболиста: специально выпущенные для участия в серии Маркус Рашфорд (23 года, «Манчестер Юнайтед») и Джейдон Санчо (21 год, только что перешёл в «Манчестер Юнайтед»), а также Букайо Сака (19 лет, «Арсенал»).

Кадр, на котором главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт обнимает Саку после промаха, попал на обложки главных британских изданий — от The Guardian и The Telegraph до The Sun и Daily Mail.

* * *

Один из обсуждаемых вопросов в футбольных кругах — выдержит ли психологически такой молодой футболист, как Саку, промах в таком важном матче. Лондонский «Арсенал» уже поддержал своего игрока.

#футбол #евро2020 #медиа