Спорт
Ыныкчанский

Женская сборная Норвегии по пляжному гандболу отказалсь выступать в бикини. Её оштрафовали

На женском чемпионате Европы по пляжному гандболу, который прошел в болгарской Варне, в матче за бронзовые медали между сборными Испании и Норвегии представительницы последней вышли на матч не в обычных бикини, а в более длинных спортивных шортах.

Фото: VIASPORT

Дисциплинарная коммиссия европейской федерации гандбола (European Handball Federation, сокр. EHF) посчитала это "неподходящей одеждой", противоречащей установленным правилам проведения соревнований и оштрафовала сборную Норвегии на сумму 1500€.

Правила пляжного гандбола гласят, что верх формы у девушек должен быть плотно облегающим спортивным бюстгальтером с глубоким вырезом на дужках, а ширина трусов "не должна превышать десяти сантиметров по бокам". При этому мужчинам предписано носить шорты "длиной не менее 10 сантиметров выше колена".

В интервью Норвежской вещательной корпорации игрок сборной Норвегии Катинка Хальтвик назвала акцию выхода на поле в шортах "спонтанной". При этом ещё до начала чемпионата команда подавала заявку в EHF на освобождение её от принуждения играть в бикини. Тогда европейская федерация гандбола эту заявку отклонила.

Федерация гандбола Норвегии с 2017 года борется за изменение формы пляжных гандболисток.

{ "author_name": "Ыныкчанский", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 50, "likes": 25, "favorites": 6, "is_advertisement": false, "subsite_label": "sportj", "id": 412658, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Tue, 20 Jul 2021 02:01:49 +0300", "is_special": false }
0
50 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
–19

. Они вообще понимают, что люди смотрят женский гандбол не из-за игры? Женщины априори не умеют в зрелищность, кроме ММА. Весь женский спорт за исключением ММА, лёгкой атлетики, гимнастики это просто фикция в сравнении с мужским.

У женщин нет оскала, нет взгляда убийцы, нет воли к победе, какая вырабатывалась у мужчин поколениями и ведь в спорт проходят только лучшие мужчины, и среди этих лучших до финала шагают лучшие команды. 

Женщина со своим огромным тазом не сможет так быстро физически обработать мяч как Криштиану Роналду или Месси. Жинщины не смогут в длинный удар как Колодин. Женщина физически не адаптирована к такому в сравнении с мужчинами. 

Да. Я смотрю женский волейбол из-за огромных классных жоп, которые подчеркивает форма. Я смотрю пляжный волейбол из-за остатка песочке на мощных булках. Многие женщины смотрят женский командный спорт из-за жопы. Не надо мне ляляля про то, что они там хотят или не хотят. Болельщики желают жопыч дайте нам это

Ответить
12

А тебе было бы приятно есл бы ты был таким спортсменом, который с детства играет, тренируется, отбирается в сборную, а все смотрят на тебя не ради игры?

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Нежный крюк

Святозавр
0

Хоккеисты смирились же. И норм.

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Нежный крюк

Ann
1

Нахуя минусите, лицемеры

Ответить
0

Может нам, это, нашу сборную по футболу тогда в бикини переодеть? все равно у них воли к победе, как у двоечника в сентябрьский понедельник, так хоть болельщиц порадовать...

Ответить
0

Ну по такой логике многие смотрят баскетбол, потому что там высокие накаченные красивые спортсмены, или футбол потому что тоже симпатичные мужчины на поле

Ответить

Прочий фонарь

3

АЛЯРМА!!! ОБЩИЙ СБОР! ВСЕМ ПОДНЯТЬ РАДУЖНЫЕ ЩИТЫ!

Ответить

Грузинский кран

Прочий
0

Никто его и не опускал

Ответить

Патриотический франт

1

При этом мужчинам предписано носить

Написано так будто хотят видеть мужчин в стрингах.
В чем проблема то? Есть правила, они их нарушили.

Ответить
4

Аргумент отличный «есть же правило»

Ответить

Патриотический франт

MatumbaW
1

Чем на аргумент?

Ответить

Младший Паша

Патриот…
0

Есть какое-то обоснование, что именно данный вид одежды именно для женщин травмирующе влияет?

Ответить
1

Нет, только на зырящих мужиков

Ответить

Патриотический

Младший
0

Причем здесь травмы...

Ответить

Младший Паша

Патриот…
0

А какие есть другие весомые обоснования для запрета ношения более закрытой одежды?

Ответить

Патриотический

Младший
0

Весомость ты определяешь?

Ответить
0

Логика

Ответить

Патриотиче

Младший
1

Есть что-то с установленными правилами. Ты приходишь в это что-то и говоришь "ебал я ваши правила, в них нет логики". Логика?

Ответить

Патриотиче

Патриот…
0

Добавлю еще, что бывшая занимается пляжным волейболом и я ни разу от нее не слышал, что у нее полыхает из-за трусов. Это очередное оскорбление из нихуя. То вы хотите, чтобы все было по правилам и никто не оскорблялся, то вам нужно отстоять условные чувства верующих. Как насчет быть последовательными?

Ответить
0

Получается боксеры тоже могут начать возмущаться?
Боксеры считай почти голые выходят.... в одних трусах...🤔

И на них все девушки смотрят!!!!!

Ответить
0

на все

Ответить
0

А что не так, в спорте многое регламентировано, например теннисистки обязаны в юбках выступать.

Ответить
3

Какое отношение к спорту имеет длина трусов? Длиннотрусие даёт какие-то преимущества игрокам? Если нет, то ничьё собачье дело.

Ответить

Патриотический франт

Необходимый
1

Причем здесь преимущества...
Блять, тж все больше и больше выживает из ума.

Ответить

Необходимый

Патриот…
0

А в чём тогда проблема у кого какие трусы?

Ответить

Патриотический

Необход…
2

А в чем проблема делать так как написано в правилах спорта, в который ты пришел?

Ответить

Необходимый

Патриот…
0

Какое отношение к спорту имеет длина трусов?

Ответить

Патриотический

Необход…
2

Эмм, форма?
Блять, с кем и о чем я вообще говорю. Давай, удачи.

Ответить
1

😂😂😂
В голос

Ответить
1

В том что они подали заявку на шорты заранее, но не отклонили

Ответить
1

Отклонили.

Ответить
0

В три утра «ее» написал как «не»

Ответить
0

Дедушка Фрейд бы покопался в этой опечатке.

Ответить
0

Но на самом деле дед Фрейд копался в говне в конце своей жизни

Ответить
0

Есть другие варианты в конце жизни?

Ответить
0

Копро?

Ответить
–6

В комментариях идёт вечная война между гетеро и трансгендерами. Как же легко подорвать ЛГБТ-феменисткий пукан

Ответить
1

Гетеро - это какая-то твоя раса? С какой вы планеты?

Ответить
–6

Ты уже доказал несостоятельность и неразвитость своего мышления. Избавь от себя, ты скучный и глупый, тобой манипулировать как два пальца об асфальт.

Ответить
0

А можно мне расширить свои знания и возможности? Можно вступить к вам, к гетерам?

Ответить
–3

Пошел ты

Ответить
1

Ну возьмите меня, уважаемый терапевт

Ответить
–1

Не, ты очкоторговец

Ответить
2

Нет, я из торговой федерации. Какая у тебя планета?

Ответить
0

Судя по красной жопе - он с Коррибана

Ответить
0

Попался, анимешник

Ответить

Процентный диод

0

пуплнпилн

Ответить

Процентный диод

Процентный
0

отлично, бана нет

Ответить
–2

Надо еще за недостаточно глубокий вырез оштрафовать тогда.

Ответить