Спорт
Sasha Shambilova

Российские спортсмены выиграли два серебра и четыре бронзы в десятый день Олимпиады

Общее количество количество наград у сборной достигло 50 медалей.

Ангелина Мельникова Фото РИА «Новости»

В десятый день Олимпийских игр спортсмены из России выиграли шесть медалей, среди которых ни одной золотой награды:

• Сергей Каменский, стрельба из винтовки из трёх положений с 50 метров (серебро);
  • Анастасия Войнова и Дарья Шмелёва, велотрек, командный спринт (бронза);
  • Ангелина Мельникова, спортивная гимнастика, вольные упражнения (бронза). Гимнастка набрала одинаковое количество баллов с японской спортсменкой — 14,166. Медаль получили обе девушки;
  • Денис Аблязин, спортивная гимнастика, опорный прыжок (серебро). Спортсмен набрал одинаковое количество баллов с золотым призёром из Южной Кореи Хван Шином — 14,783. Второе место Аблязину присудили из-за более низкой сложности элемента;
  • Сергей Емелин и Сергей Семёнов выиграли бронзовые медали в греко-римской борьбе.

Всего у российских спортсменов 50 медалей — по их количеству страна на третьем месте. В зачёте по золотым медалям — на пятом.