Спорт
Яна Ломакина

Американская гимнастка Симона Байлз выступила на Олимпиаде, несмотря на недавний отказ от участия. Она выиграла бронзу

На Играх в Токио она выступила только в одном виде программы.

Фото Reuters

Четырёхкратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике американка Симона Байлз выиграла бронзу на Олимпийских играх в Токио в упражнении на бревне. Её выступление судьи оценили в 14,000 балла, пишет Eurosport.

Фото Наташи Писаренко/AP

Золото выиграла китайская гимнастка Чэньчэнь Гуань (14,633 балла), серебро досталось ее соотечественнице Сицзин Тан (14,233 балла). Российская гимнастка Владислава Уразова заняла в финале последнее, восьмое, место, показав результат 12,733 балла.

* * *

19-кратная чемпионка мира гимнастка Симона Байлз была одним из главных претендентов США на победу на Олимпиаде в Токио. Болельщики рассчитывали, что она выиграет все шесть дисциплин и станет десятикратной победительницей Игр. Однако после неудачного опорного прыжка она снялась с соревнований и личного многоборья, объяснив это психологическими проблемами.