Спорт
Яна Ломакина

Российские спортсмены в одиннадцатый день Олимпиады выиграли две медали — золотую и бронзовую

На счету российской сборной 52 олимпийские медали.

Гимнаст Никита Нагорный на Играх в Токио Фото Mike Blake/Reuters

Российские спортсмены в одиннадцатый день Олимпийских игр в Токио завоевали ещё две награды. В медальном зачёте страна находится на пятом месте.

• Гимнаст Никита Нагорный выиграл бронзовую медаль в соревнованиях на перекладине. Лучшие оценки получили только японец Хасимото и хорват Србин.

С бронзовой медалью — российский гимнаст Никита Нагорный Фото Mike Blake/Reuters

• Борец греко-римского стиля Муса Евлоев принёс российской сборной 13-ю золотую медаль. Он выиграл в категории до 97 килограммов. В финале Евлоев поборол армянина Артура Алексаняна (5:1).

Гимнастка Владислава Уразова в вольных упражнениях заняла лишь последнее место. В итоге золото выиграли девушки из КНР, а бронза досталась американке Симоне Байлз.

Лидер российской сборной по лёгкой атлетике Сергей Шубенков не вышел на старт квалификационного забега на 110 метров с барьерами. Спортсмен получил травму ахилла на тренировке перед соревнованием.

По количеству медалей (52) российская сборная находится на пятом месте. Её обгоняют Китай (69), США (73), Япония (всего 36, но больше золотых наград) и Австралия (33 награды, из которых 14 — золото).