{"id":1026,"title":"\u041f\u0440\u043e\u043a\u0430\u0447\u0430\u0439\u0442\u0435 \u043f\u0438\u0449\u0435\u0432\u0443\u044e \u0438\u043d\u0442\u0443\u0438\u0446\u0438\u044e \u0432 \u0442\u0435\u0441\u0442\u0435 \u0441 \u0448\u0438\u0444\u0440\u0430\u043c\u0438 \u0438\u0437 \u0435\u0434\u044b","url":"\/redirect?component=advertising&id=1026&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/kaleidofood&placeBit=1&hash=9cb013a59ccce4d2e86882e627db11b6482213ed208d150cb78cb4997d731210","isPaidAndBannersEnabled":false}

Австралиец завоевал для страны первую за 33 года олимпийскую медаль в боксе. В тренировках он использует балет Статьи редакции

Так Гарри Гарсайд хочет бороться со стереотипами.

Фото Getty Images

24-летний Гарри Гарсайд 6 августа уступил в полуфинальной схватке двукратному чемпиону мира кубинцу Энди Крузу. Об этом сообщает Fox Sport.

В итоге австралийский боксёр завоевал бронзовую медаль — первую для страны в этом виде спорта за 33 года. В олимпийском боксе оба проигравших полуфинала получают бронзу, а не борются за неё.

@7plus @BoxingAUS Harry absolutely gave it his all, fighting until the very last bell, but it wasn't quite enough to knock down Cuba's two-time World Champion, Cruz.

The 24-year-old Victorian lightweight can hold his head high as an Olympic #bronze medallist! 👏👏👏

#TokyoTogether #Boxing https://t.co/5VYThZ7AMG

Накануне боя о спортсмене рассказал The Guardian. Гарсайд — водопроводчик из восточного пригорода Мельбурна После победы в четвертьфинале над казахстанским боксёром Закиром Сафиуллиным Гарсайд снял перчатки и продемонстрировал накрашенные ногти. «Сделал сегодня. Я просто хочу разрушить стереотипы, если честно», — рассказал Гарсайд журналистам.

Фото из инстаграма @harry_garside

В своих тренировках спортсмен использует элементы балета. «Не буду врать, я всегда хотел попробовать себя в балете. Я говорю, что занимаюсь этим ради бокса, но на самом деле я всегда хотел танцевать. Балет очень сложен, сила ног, координация, которую он даёт, это просто невероятно», — говорит боксёр.

С балетом и накрашенными ногтями Гарсайд хочет быть самим собой и не беспокоиться об ожиданиях общества. «Есть много людей, которые чувствуют, что они должны быть кем-то, потому что они мужчина или женщина. Я просто хочу быть другим», — пояснил он.

По словам Гарсайда, на церемонию открытия Олимпийских игр в Токио он хотел надеть платье, но потом передумал, чтобы никого не обидеть. «Мне кажется, что некоторые люди могут воспринять это неправильно, я просто хотел доказать, что при достижении своей цели не существует никаких преград», — сказал боксёр.

С тех пор, как бокс был представлен на Олимпийских играх 1904 года, Австралия ни разу не выиграла золотых медалей. Грэм Чейни вплотную подошёл к награде на Играх 1988 года в Сеуле, но проиграл в финале советскому боксёру Вячеславу Яновскому.

0
70 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
web-watcher

он хотел надеть платье, но потом передумал
после того как увидел «Время покажет» на Первом канале

Ответить
62
Развернуть ветку
Постоянный коктейль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
40
Развернуть ветку
Mr Hidden

Да сколько раз говорили  не в этом дело, что они геи или трансы. Дело в том, что они почему-то очень хотят всем показать, что они геи или трансы.
Хотел прийти на открытии в платье - ходи все время в платье, что же ты только на открытии захотел. 

Я вот тоже не такой как все, я трехзначные числа в уме перемножаю, я не цепляюсь ко всем с вопросом, а скажите два трезначных числа я сейчас перемножу посмотрите какой я крутой. 

Ответить
–7
Развернуть ветку
К X

Почему тебя вообще волнует кто как одевается? Что за привычка как бабка на лавочке комментировать внешний вид?

Ответить
21
Развернуть ветку
Eugene Panfilov

Нужно бороться со всем непривычным потому что, в этом, в общем, ничего нового нет

Ответить
1
Развернуть ветку
Озабоченный динозавр

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
al ak

Вы призываете его носить платье 365 дней  в году, но возмущены тем, что он хотел придти в  платье на церемонию, которая бывает раз  в четыре года? 

Ответить
11
Развернуть ветку
Кондрат Иванов

Он про непостоянство в желаниях, чисто женский подход

Ответить
–3
Развернуть ветку
Настоящий украинец

@Шеф по повесточке послушай человека, здравые мысли транслирует.

Ответить
1
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Не надо меня тегать по подобной хуйне и бреду.

Ответить
8
Развернуть ветку
Eugene Panfilov

Тебя за твои математические навыки когда-нибудь гнобили, лишали каких-либо прав? Странное сравнение занимательного навыка и ориентации, за которую в некоторых странах убивают.

Ответить
3
Развернуть ветку
Mr Hidden

А может это потому что я калькулятор на шее не ношу. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Eugene Panfilov

Может и так, но и не все ЛГБТ ребята кричат о себе на каждом углу, а под гнет попадают все. И здесь те же парады (как способ борьбы за права) являются следствием этого, а не причиной

Ответить
0
Развернуть ветку
Mr Hidden

Живёт себе спокойно Иэн Маккаллен, дети его персонажей на комик кон косплеят и никто не притесняет ни их ни его. Не называют комик коны с его участием гомик конами. 

Ответить
1
Развернуть ветку
Eugene Panfilov

И Чайковского тоже многие уважают в России, это правда. Рядовым гражданам в этом плане посложнее

Ответить
0
Развернуть ветку
Mr Hidden

Вот ещё момент. Я высказываю свое мнение даже не относительно геев, не оскорблял их, но меня тут минусят те кто поддерживает то, что гей может выставлять свою позицию на показ. То есть мне свою позицию нельзя высказать, а геям можно. Двойные стандарты.

Ответить
0
Развернуть ветку
ilowen

348*164?

Ответить
1
Развернуть ветку
Рыжий

 В своих тренировках спортсмен использует элементы балета
Вспомнил фильм Воин с Томом Харди. Там один из тренеров использовал классическую музыку для тренировки бойцов, прям как философию 

Ответить
5
Развернуть ветку
Doktor Streyndzhlav

Очень крутой фильм, сделан по-правильному.

Ответить
0
Развернуть ветку
aliftin

Что значит "сделан по правильному"? 

Ответить
0
Развернуть ветку
Doktor Streyndzhlav

Сделан как по учебнику. Завязка, раскрытие персонажей и их мотивации, постановка боев, развязка.

Ответить
4
Развернуть ветку
Denis Shmidt

"фильм для Оскаров" такое называют. Максимально простой и воздействующий для вдохновения/понимания массового зрителя. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Doktor Streyndzhlav

Фильм для оскаров сейчас - это немного не про то.
В Воине даже ни одного гея!

Ответить
2
Развернуть ветку
Ranae Est

фильм про полуголых потных мужиков, любящих тесный контакт? не, ничего гейского. (ух, Том горяч. но Локи все равно №1.)

Ответить
0
Развернуть ветку
Михаил Иванов

Да, да. Учитель физики не придумывает ничего лучше, как участвовать в мма боях, чтобы заработать денег 

 Бои, шикарные не спорю, но к мотивациям героев есть вопросы

Ответить
0
Развернуть ветку
Doktor Streyndzhlav

По сюжету, ранее он этим занимался и зарабатывал.

Ответить
4
Развернуть ветку
Рыжий

 не придумывает ничего лучше, как участвовать в мма боях, чтобы заработать денег
Он сам бывший боец, его отец хороший тренер, его брат наикрутейший боец. Вполне логично, что он зарабатывает боями, он с детства бъется же в зале 

Ответить
2
Развернуть ветку
Максим Хрущаков

Ему надо в женском боксе выступать. Там и золото возьмёт.

Ответить
–12
Развернуть ветку
Bkmz Иванов

Социальная группа очень обидчивая, и не хочет разбираться, поэтому и такие оценки. Эмоциональные слишком -  женское начало даёт о себе знать.. 

Ответить
2
Развернуть ветку
Denis Shmidt

Вам надо менять работу и жизнь. Советы отстой, срать публично за граши - разлагает, пробитое дно. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Максим Хрущаков

Либо гроши,
Либо грачи,
Либо иди дрочи)

Ответить
0
Развернуть ветку
Volodja Mihailov

Сагарра своих боксеров танцами заставлял заниматься, от СССР подчерпнул. Мне дед с тренки рассказывал, их тоже балетом тренер отправлял заниматься. Вообще полезно в драке, на соревнованиях хз

Ответить
4
Развернуть ветку
Лига инцелов

боксёры тренируются балету и не выигрывают медали

добавляем австралийскую лигу спорта к нам в лигу тупых

Ответить
–10
Развернуть ветку
Bkmz Иванов

ЗАВОЕВАЛ
В олимпийском боксе оба ПРОИГРАВШИХ полуфинала получают бронзу, а не борются за неё

Ответить
0
Развернуть ветку
Даниил Слюсарев

Проход в полуфинал он не завоёвывал?

Ответить
1
Развернуть ветку
Bkmz Иванов

Завоевал(?), вот участие в Олимпиаде да - прошел отбор и победил, но речь не об этом

Ответить
0
Развернуть ветку
Bkmz Иванов

@Bibba La Bibba тебе не надоело?)) 

Ответить
–4
Развернуть ветку
Bibba La Bibba

А вот тут не видел. Минусую просто за хуйню, не обратил внимание на твой ник или аву

Ответить
–1
Развернуть ветку
Bkmz Иванов

@Вахтёр  тут по-моему ваш клиент по преследованиям. В купе с ещё одним

Ответить
–1
Развернуть ветку
Bibba La Bibba

@Вахтёр Минусы по разным постам и преследование. Разберись

Ответить
–1
Развернуть ветку
Bkmz Иванов

За щекой не смотрел?)

Ответить
–1
Развернуть ветку
Bibba La Bibba

@Вахтёр Оскорбление еще. Тут совсем дела плохи

Ответить
–2
Развернуть ветку
Bkmz Иванов

Так это комплимент в твоём случае

Ответить
–1
Развернуть ветку
Bkmz Иванов

@Вахтёр он очень настойчивый))

Ответить
–1
Развернуть ветку
Bkmz Иванов

.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Bkmz Иванов

@Bibba La Bibba давай ещё)

Ответить
0
Развернуть ветку
Bkmz Иванов

А в чем хуйня? Чел не стал олимпийским чемпионом, а получил медаль даже не боровшись за неё

Ответить
–1
Развернуть ветку
Обнули меня полностью

Эти олимпийские игры вообще странные. 2 первых места за одну дисциплину (прыжки через палку у итальянца и еще кого-то) комментатор сказала, что таких прецедентов в истории не было. Еще если взять пустые трибуны, новые дисциплины (скейтинг?), участие трансформера, получается такая странная каша

Ответить
1
Развернуть ветку
Bkmz Иванов

Прогрессируем!

Ответить
0
Развернуть ветку
Bkmz Иванов

Как и предыдущий коммент к новости от CNN, пока рано утверждать что лагерь именно для полит заключённых и сами журналисты говорят "предположительно". Здесь то тоже хуйня, цитирование авторов сюжета?))

Ответить
0
Развернуть ветку
Bkmz Иванов

Научись читать

Ответить
–1
Развернуть ветку
Bkmz Иванов

@Bibba La Bibba я люблю тебя!

Ответить
–3
Развернуть ветку
Bkmz Иванов

@Bibba La Bibba ...больше жизни!

Ответить
–1
Развернуть ветку
Bkmz Иванов

Нахуя ты рвёшься?)

Ответить
–1
Развернуть ветку
Даниил Слюсарев

Ты отвечаешь на каждый дизлайк. Кто тут рвётся?)

Можешь заскринить и скинуть это сюда, я ещё один поставлю.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Bkmz Иванов

Понятно. Ставь

Ответить
0
Развернуть ветку
Даниил Слюсарев

Словно я за тобой слежу, лол. Я увидел, как ты под этим комментом порвался, я оценил.

Мониторить тебя? Ты слишком себя переоценил.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Гарсайд — водопроводчик
Марио уже не тот

Ответить
3
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Ну чел на грани конечно ходит)

Ответить
2
Развернуть ветку
Виталий Чухнов

Гарри ну что за балет?? 
Играй жестче

Ответить
1
Развернуть ветку
Alex Privaloff

В тренировках он использует балет

Ответить
1
Развернуть ветку
Selfish Ledger

Ногти и балет совсем из разных областей. Никто никогда не гнобил балерунов так же как и гимнастов.

Ответить
0
Развернуть ветку
Denis Shmidt

Тут скорее чтобы боксёр снежным чувственным внутренним миром и несёт его городо

Ответить
–1
Развернуть ветку
Denis Shmidt

Вот интересно, Если бы российские спортсмены уровня Плющенко, исинбаевой, Мурмагомедова смело транслировали подобные взгляды и поведение, их бы тоже закатали катком пропаганды ? Ведь успехи в спорте априори показатель величия 🤔

Ответить
0
Развернуть ветку
Евгений Важинский

Ударники все плюс минус хорошо танцуют. А тренировки футворка, так вообще чистый шафл.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иван Ташкинов

Прямо как беларус Джон Уик! 😀

Ответить
0
Развернуть ветку
Крипто Кун

В чем смысл заниматься балетом для боксеров? Какой Профит для проф боксера?

Ответить
0
Развернуть ветку
Антон Тимофеев

Подозреваю что связь в координации ног,  растяжке  и выносливости. Ну хочет человек заниматься балетным боксом, пусть занимается))

Ответить
0
Развернуть ветку
Сергей Шестаков

Он бы разорвал шаблон, если не был с накрашенными ногтями

Ответить
0
Развернуть ветку
Fred Summer

Как не посмотришь на европейских спортсменов, то у них часто есть обычная работа тип водопроводчик, продавец, полицейский и тд и тп. Есть даже куча историй, где вообще люди, которые спортом не занимались попадали на олимпиады.
У нас же (да и вообще в крупных странах тип КНР, США) все проф.спортсмены, которые жизнь живут спортом и ради медалей.
Поэтому не очень понимаю смысла олимпиады, где проф спортсмены соревнуются с любителями и ещё ведут медальный зачёт.

Ответить