Спорт
Яна Ломакина

Российские спортсмены в четырнадцатый день Олимпиады выиграли четыре медали, одна из них — золотая

Общее количество наград сборной — 62.

В тринадцатый день Олимпийских игр в Токио российские спортсмены выиграли золото, серебро и две бронзовых медали.

• Двукратный чемпион мира, борец вольного стиля Заурбек Сидаков завоевал золотую медаль — она стала 17-й для российской сборной. В финальном поединке в категории до 74 кг Сидаков победил представляющего Белоруссию Магомедхабиба Кадимагомедова (7:0). Свою победу российский спортсмен посвятил двукратному призёру Олимпийских игр по вольной борьбе Бесику Кудухову, который погиб в автокатастрофе в 2013 году.

Фото Leah Millis/Reuters

• Гульназ Хатунцева и Мария Новолодская в командной гонке на треке завоевали бронзовую медаль. Российские спортсменки уступили соперницам из Великобритании и Дании.

• Боксёр Муслим Гаджимагомедов в категории до 91 кг проиграл кубинцу Хулио ла Крусу со счётом 0:5. Российский спортсмен завоевал серебряную медаль.

Фото Themba Hadebe/Reuters

• Земфира Магомедалиева в боксёрском поединке уступила китаянке Цянь Ли в полуфинале весовой категории до 75 кг (0:5). Представительница российской сборной получила бронзовую награду.

Фото Ueslei Marcelino/Reuters

Всего сборная России завоевала 62 медали (17 золотых, 23 серебряные и 22 бронзовые). В медальном зачёте спортсмены заняли пятую позицию.