Спорт
Максим Друковский

Российские спортсмены завершили выступление на Олимпиаде в Токио с 71 медалью и заняли пятое место в общем зачёте

В последний игровой день сборная заработала две серебряные награды.

Владлена Бобровникова и Беатрис Эдвиж в гандбольном финале Фото Siphiwe Sibeko

В Токио завершаются XXXII летние Олимпийские игры — сейчас разыгрывается последний комплект наград в финале соревнований по водному поло между Грецией и Сербией.

В последний день российская сборная завоевала две серебряные медали: сборная по художественной гимнастике уступила Болгарии в групповом многоборье, а женская гандбольная сборная проиграла в финале француженкам со счётом 30:25.

Таким образом сборная ОКР суммарно заработала 71 медаль — по этому показателю россияне уступают только Китаю и США. В общем командном зачёте Россия заняла пятое место с 20 золотыми наградами, уступив также Японии и Великобритании.

Результаты общего финального зачёта

В 2016 году в Рио сборная России заработала 56 медалей, в том числе 19 золотых. При этом в общем зачёте результат был выше — 4 место.