Спорт
Яна Ломакина

Главный тренер сборной России ответил на критику команды после поражения: «Это не футбол, а говно? Согласен полностью»

В матче отборочного турнира на чемпионат мира единственный гол забил Фёдор Кудряшов — в свои ворота за 10 минут до конца игры.

Валерий Карпин ответил на слова экс-футболиста «Спартака», раскритиковавшего игру российской сборной, которая не вышла из группы на Чемпионат мира-2022, проиграв Хорватии со счётом 0:1. Об этом пишет Sport24.

Бывший футболист московского «Спартака» Евгений Ловчев в прямом эфире «Матч ТВ» на слова комментатора Константина Генича, что игра была «нормальной по результату» ответил, что он «футбола нормального не видел» и это было «говно редкое». Ловчев после спора покинул студию.

Тренер сборной Валерий Карпин в эфире «Коммент.Шоу» заявил, что согласен со словами Ловчева.

Это не футбол, а говно? Согласен полностью.

Валерий Карпин

Сам Карпин назвал игру с Хорватией «катастрофой».

* * *

После поражения команде Хорватии российской сборной предстоит сыграть стыковые матчи, чтобы выйти на ЧМ-2022. Матчи проводятся между командами, которые заняли в групповом этапе вторые места, и двумя лучшими сборными Лиги наций. Всего команд в стыковых матчах — 12.

22-ой Чемпионат мира по футболу пройдёт с 21 ноября по 18 декабря. Матчи состоятся на восьми стадионах в пяти городах Катара.

Валерия Карпина назначили на пост главного тренера сборной России по футболу в конце июля. За свою тренерскую карьеру он пока не выигрывал важных трофеев, но благодаря харизме, прямолинейности и ряду скандалов стал культовой фигурой для российского спорта.

#футбол #новости