Спорт
Максим Друковский

Хоккеист омского «Авангарда» Максим Гончаров стал героем соцсетей после мини-интервью о Дубае и макаронах с сосиской

Двух коротких роликов (был ещё про перелёт на Дальний Восток) с забавными ответами зрителям оказалось мало — теперь у него просят дать трёхчасовое интервью Дудю вместо Оксимирона.

3 декабря «Авангард» сыграл с клубом «Ак Барс» из Казани в рамках Континентальной хоккейной лиги. Команда из Омска и так временно выступает в подмосковном городе Балашиха, а в этот раз провела матч в Дубае — в рамках проекта Dubai Ice Show.

За день до этого сотрудники пресс-службы клуба сняли тренировку хоккеистов и поинтересовались их впечатлениями от непривычного климата, перелёта и арены, на которой впервые залили лёд ради игры двух российских клубов.

Одним из собеседников стал защитник Максим Гончаров. За минуту он успел рассказать о путешествии, местном аэропорте и гостинице, своём рационе и высокой влажности. Всё потому, что на вопросы игрок отвечал односложно и без лишних прикрас.

Пресс-атташе «Авангарда»: — В гостинице как тебе, устраивает?

Гончаров: — Ну да.

П: — Питание?

Г: — Да.

П: — Что ешь обычно?

Г: — Ну, макароны ел. Макароны с сосиской. Компот давали.

Подобное блиц-интервью с Гончаровым становится вирусным уже не впервые. 21 ноября игрок в похожем стиле рассказывал о перелёте на Дальний Восток: как он спал, сидел и два часа смотрел в окно. Не менее позитивно спортсмен отозвался и о стадионе, отметив «скользкий лёд и много шайб». Судя по всему, клубу понравился результат, поэтому интервью решили повторить и в Дубае.

Оба ролика разошлись в соцсетях, а в официальном аккаунте «Авангарда» в тиктоке видео суммарно набрали больше миллиона просмотров.

В соцсетях оценили интервью Гончарова и сравнили его с инженером из веб-сериала «Внутри Лапенко» и назвали лучшим приобретением клуба. Пока одни просили позвать спортсмена к Дудю, другие вспоминали ролик с российским наездником Александром Несяевым, автором мема «у меня с самого начала была какая-то тактика, и я её придерживался».

Позитивный настрой Гончарова однако не помог команде — матч завершился со счётом 3:1 в пользу номинальных гостей из Казани.

#хоккей #соцсети #интервью