Спорт
Яна Ломакина

Футболисты «Зенита» вышли на матч против «Ростова» со щенками из приютов

Акция должна обратить внимание на проблемы ответственности и ухода за домашними животными.

Фото с сайта «Зенита»

Спортсмены «Зенита» на матче 17-го тура чемпионата Российской премьер-лиги против «Ростова» на стадионе «Газпром Арена» поддержали акцию «Собакам лучше дома!». Она призывает забирать собак из приютов и ответственно относиться к своим питомцам, сообщается в соцсетях команды.

Как пишет «Фонтанка», в чаше стадиона расположили площадку акции: там болельщики могли оставить заявку и забрать собаку домой или сделать пожертвование благотворительным зоозащитными организациям.

Дополнено. Участие «Зенита» в акции прокомментировал твитер-аккаунт персонажа американского комедийного спортивного телесериала, тренера студенческой команды по футболу Теда Лассо.

Обновлено 19:20. Как пишет «Чемпионат», игрок «Зенита» Дмитрий Чистяков запланировал забрать собаку по кличке Венди домой. У него уже есть две собаки и три кота, периодически он с девушкой берёт животных на передержку. Также на этого щенка претендует одна из сотрудниц. Друзья Артёма Дзюбы хотят забрать щенка Рико, которого он нёс.

Важно, чтобы это не было эмоциональным решением – брать щенка надо не только потому, что Дзюба или Ерохин подержали его в руках. Все заявки проходят через кинологическую федерацию, чтобы людям разъяснили всю ответственность, чтобы все понимали, что берут щенка не поиграться, а серьёзно и с любовью.

Жанна Дембо

Чистяков и Венди  Фото «Зенита»

Новость об акции «Собакам лучше дома» дошла до иностранных СМИ. Пользователи инстаграма под постом BR Football пишут, что хотели бы забрать всех щенков домой, а в твиттере заявляют, что любят «Зенит» и у них теперь появился новый любимый футбольный клуб.

#новости #животные #футбол #зенит #ростов