Легкоатлет и олимпийский чемпион Усэйн Болт: «Видеоигры помогли моему желанию всегда побеждать»
В юности спортсмен прогуливал тренировки ради того, чтобы поиграть.
О своём отношении к видеоиграм Болт рассказал в разговоре с журналистом «Би-би-си» — вместе они сыграли матч в FIFA 21 по сети, причём спортсмен присутствовал на интервью в виде голограммы.
По словам ямайского спринтера, он большой поклонник видеоигр, и считает, что они сыграли роль в его становлении как профессионального легкоатлета.
Знаете, меня именно это и восхищает в видеоиграх: как в них приходится учиться и стараться быть лучшим. Думаю, что они в чём-то помогли моей жажде победы, желанию всегда побеждать.
Они помогли мне в легкоатлетике, потому что на дорожку ты выходишь в том же настроении и состоянии ума, как и когда играешь в видеоигру. Ты просто хочешь выиграть.
Болт добавил, что будь он моложе, то даже мог бы выбрать карьеру киберспортсмена.
Я так увлекался видеоиграми в юности, иногда даже прогуливал тренировки, чтобы сходить в магазин с играми и поиграть там. Тренер звонил моему отцу и говорил: «Слушайте, он сегодня не пришёл». А потом, когда папа спрашивал, почему я не ходил на тренировку, у меня даже ответа не было, понимаете?
Так что при всём этом я наверняка знаю, что если бы у нас было всё, что есть сейчас, я бы стал [профессиональным] геймером. Это точно.
Олимпийский чемпион отметил, что игры помогают ему расслабиться и отвлечься от всего, поэтому он бы рекомендовал такое времяпрепровождение каждому спортсмену.
Усэйн Болт — обладатель рекорда по победам на чемпионатах мира по лёгкой атлетике среди мужчин. Он получал это звание 11 раз, и восемь раз становился олимпийским чемпионом.
Разговор с «Би-би-си» провели в рамках промо-кампании технологии PORTL — устройство для проекции реалистичных 4K-голограмм.
#новости #игры