{"id":2159,"url":"\/distributions\/2159\/click?bit=1&hash=bdcaacc057300f8506340c06d519a582f487bcff27908d05eb42997a4dbdaef9","title":"\u0420\u0435\u043a\u043b\u0430\u043c\u043d\u044b\u0439 \u0431\u044e\u0434\u0436\u0435\u0442 \u043f\u043e\u0442\u0440\u0430\u0442\u0438\u043b\u0438, \u0430 \u0442\u043e\u043b\u043a\u0443 \u043d\u0435\u0442","buttonText":"\u041a\u0430\u043a \u0443 \u043c\u0435\u043d\u044f!","imageUuid":"7b040e27-87ca-5e31-ad48-6ae8b0b1ebed","isPaidAndBannersEnabled":false}
Спорт
Худой историк

Россия без флага, Путин в отдельной ложе и парад снежинок: в Пекине открылись зимние Олимпийские игры Статьи редакции

Спортсменов с трибун приветствовали китайские болельщики, а зрителям показали несколько танцевальных номеров.

Арена «Птичье гнездо», снимок из твиттер-аккаунта Олимпиады

На стадионе «Птичье гнездо» в Пекине прошла торжественная церемония открытия зимних Олимпийских игр 2022 года. Трансляцию мероприятия вели несколько российских телеканалов, в том числе «Россия 1».

За полчаса до открытия Олимпиады на стадионе начался праздничный концерт. Для зрителей станцевали свыше 500 артистов. Показали и одного из талисманов Игр в Пекине — панду Бин Дунь Дунь.

Церемония открытия Олимпиады началась с номера «Наступление весны». Затем на арену вынесли и торжественно подняли флаг Китая, прозвучал гимн страны «Марш добровольцев». Следом из ледяной глыбы появились пять олимпийских колец.

Снимок Legion-Media
Фото RT
Снимок Legion-Media

В параде стран-участниц поучаствовала 91 делегация. Спортсмены прошли по арене под 19 классических композиций в современной обработке, например, произведения Петра Чайковского и Михаила Глинки. Традиционно открыли парад спортсмены из Греции — родины Олимпийский игр.

Знаменосцы из некоторых стран выходили в костюмах с национальными элементами. Например, так свои делегации выводили спортсмены из Восточного Тимора и Новой Зеландии.

Практически во всех делегациях флаг несли мужчина и женщина. Это рекомендовал Международный олимпийский комитет, чтобы добиться гендерного равенства. Так, флаг Украины на параде несли олимпийский чемпион по фристайлу Александр Абраменко и серебряный призёр юношеских Игр в фигурном катании Александра Назарова.

Фото Matt Slocum / AP

Во время выхода украинской команды оператор американского телеканала NBC Entertainment показал на трибунах Владимира Путина, прикрывшего глаза. Комментатор отметила, что «у России больше 100 тысяч солдат с трёх сторон [у границ] Украины».

Знаменосцами Белоруссии стали конькобежцы Игнат Головастик и Анна Нифонтова.

Флаг Казахстана пронесли шорт-трекист Абзал Ажгалиев и конькобежка Екатерина Айдова.

Российские спортсмены вышли на парад с символикой Олимпийского комитета России. В состав делегации вошли более 80 человек. Знаменосцами команды стали конькобежка Ольга Фаткулина и хоккеист Вадим Шипачёв. С трибуны за выходом российских спортсменов наблюдал Владимир Путин. Президенту на стадионе выделили отдельную ложу.

Фото RT

Последними на стадион вышли китайские спортсмены. Их приветствовали председатель КНР Си Цзиньпин с супругой и китайские болельщики на трибунах.

Церемония продолжилась парадом снежинок с названиями стран-участниц и приветствием президента организационного комитета Олимпийских игр и Паралимпиады в Пекине и президента Международного олимпийского комитета, обращением Си Цзиньпина и салютом над ареной «Птичье гнездо».

Затем зрителям показали номер под песню Джона Леннона Imagine, официальный слоган Игр «Вместе ради общего будущего» и девиз «Быстрее! Выше! Сильнее! Вместе!». Завершилась церемония поднятием флага с пятью олимпийскими кольцами.

Олимпийские соревнования пройдут в Пекине с 4 по 20 февраля. В них поучаствуют более четырёх тысяч спортсменов из 95 стран, которые разыграют 109 комплектов наград в 15 спортивных дисциплинах.

В Пекине начинается зимняя Олимпиада — с роботами вместо официантов, цензурой в App Store и локальной криптовалютой Статьи редакции

Главное о соревнованиях, которые Владимир Путин отметил поездкой в Китай, а США и другие страны — мягким бойкотом.

Фото Getty Images
0
318 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
new_comment

В детстве : Ура, Олимпиада! Олимпиады так редко проходят! Ух, ты сколько стран! Ух, ты какие виды спорта бывают! Может и мне чем-нибудь заняться? Наши выступают! Хоть бы выиграли!
Взрослый: Олимпиада?! Опять???? Чёт зачастили. Вроде только недавно была. (Этож сколько мне лет уже!?). Блин, опять эти китайцы все медали заберут. Это я уже сто раз видел... это скучно... здесь одни норвежцы... здесь нашим ловить нечего, а вот фигурное катание гляну - ах, какие девочки! каждый раз новые! и я им уже в отцы гожусь!

Ответить
Развернуть ветку
6 комментариев
АндрейВоробей

Так в детстве ты был мелким, работать не надо. Сделал уроки за 2 часа и день свободный. Но в целом это не единственная причина конечно. Политота влезла во все сферы спорта, и просто невозможно это смотреть.
Плюс истории с тем, что какого-то спортсмена поймали на условном "анболопробене", который запрещен. А параллельно спортсмены принимают условный "Синтолопробен", который разрешен, и который по тенденции запретят через два года. Хотя и то и то стимуляторы и химия.

Ответить
Развернуть ветку
11 комментариев
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
16 комментариев
Владислав Косинов

У меня в этот раз как раз финальная стадия - даже лень повтор открытия смотреть, не говоря уже о том что бы открыть расписание и найти интересные для меня дисциплины. Тупо все равно уже.
Если снимут ковидные ограничения через 2 года, думаю посмотреть летние игры вживую, вдруг удастся реанимировать олимпийский дух.

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
12 комментариев
Дмитрий Шубкин

Не знаю, мне в детстве даже ещё больше похуй было.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Alexandr

Дело не в годах, а в том, что именно сейчас не получается взять и забыть обо всем и сосредоточится на Олимпиаде. Слишком много пиздеца происходит в нашей стране, даже не в мире, чтобы от этого можно было легко отмахнуться. Например, 2014-й сильно отличался от 2022-го.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
sf

Сам спорт уперся в потолок уже. Выгребли уже все таланты, все бегуны например уже давно только из кении, потому что они живут на высокогорье и чуть более лучше подготовлены. Каждого спортсмена пичкают миллионом препаратов, причём список чего можно, а чего нельзя постоянно меняется. О каком-то чистом спорте и атлетизме говорить в таких условиях это чистый пиздеж. А зрелищность с появлением компьютерных игр, сериалов со спецэффектами осталась далеко позади

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Знаменитый нос

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
22 комментария
Андрей Парусников

абсолютно. какой-то детский сад кажется..

Ответить
Развернуть ветку
Pavel Pavel

Так новых зрелищных игр нет, ассоциация себя со спортсменом по нац признаку себя изжила, люди стали умнее

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
MrZlydnya

Да, вообще похуй на олимпиаду.

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Олег Веснин

Прыжки с трамплина все еще топ

Ответить
Развернуть ветку
Пластиковое Окно

Получается, я рано повзрослел. Никогда не понимал этого говна и что в нем интересного. Особенно для зрителей.

Ответить
Развернуть ветку
Великий паркур

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
некипишуй

не, Китай нехер не идет

Ответить
Развернуть ветку
17 комментариев
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
10 комментариев
Математический ГОСТ

Да

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Знаменитый нос

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Roland
Владимир Путин задремал на церемонии открытия Олимпиады в Пекине. Вот что могло ему сниться.
Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
31 комментарий
Субъективный колос

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Pasyutin

он вообще наушник из уха вынимает хоть иногда?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Никита Борисова

Великобогоизбранный гульфик один сидит без маски.

Ответить
Развернуть ветку
Vadim Zero

Маски - это не по пацански. В подворотне не поймут.

Ответить
Развернуть ветку
Ray Smith

Какой смысл одевать маску, если ты сидишь в ложе один?
Какой смысл одевать маску, если вокруг тебя одни и те же люди, которые привились и отсидели карантин?

Ответить
Развернуть ветку
9 комментариев
BTopHuk
Ответить
Развернуть ветку
Животное

По бокам китайские фсошники

Ответить
Развернуть ветку
muiren

Когда-то Олимпиада была событием, теперь узнаю о ней только вот благодаря таким новостным заметкам. Интерес пропал полностью.

Ответить
Развернуть ветку
Олег Веснин

отключи инет, начни снова тв смотреть на постоянке вместо соцсетей, новостей и мемов. на фоне этого будет чуть больше интерес. а так, в инете смотреть олимпиаду..как то даже вообще не тянет, да и х с ней

Ответить
Развернуть ветку
Yana Savina

Кстати, да

Ответить
Развернуть ветку
Персональный Денис

неужели кому то (кроме спорсменов) ещё в принципе интересна эта хуйня (ОИ)? Джон Ленон, имейджин, ага блять... даже самый слепой увидит за этим дырявым фасадом гнилые стены.

Ответить
Развернуть ветку
Qwerty

Когда заснул на пару часов днём, проснулся и пытаешься понять кто ты

Ответить
Развернуть ветку
Anton Grekov

Когда понял

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Алина Кипр

Всегда было интересно какие ебанутые смотрят олимпиаду в 21м мать его веке. Ладно раньше когда три канал тв , радио и десять книг в шкафу пригодных для чтения. Мама говорит они в детстве к соседям фигурное катание ходили смотреть по цветному ТВ - это было целое событие с шампанским и тортом .
Но сейчас то? Кто эти калеки смотрящие на лыжные виды спорта и прочую ересь??

Ответить
Развернуть ветку
Verum

Мне биатлон очень нравится. Конькобежный спорт тоже.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Электронный яд

А что смотришь ты?

Ответить
Развернуть ветку
7 комментариев
Саша

предстоит выслушивать как "наших засудили".
порвусь, чую.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Tim Hansen

Бабка моя

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Математический ГОСТ

Олимпиада не нужна / тред

Ответить
Развернуть ветку
Русский

Болеем за наших

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
GlebKo

Честно говоря это впервые для меня, когда церемония открытия ОИ оказалась полным УГ. Были более удачные церемонии: Пекин-2008, Лондон-2012, Сочи-2014. Блэт, даже в Токио год назад и то было как-то интереснее, а здесь...

Смотрел на международной версии Евроспорта с комментами на русском, ибо хрень Губерниева на Р1 просто не мог слушать. А ну и да, я тот самый долбанутый, который до сих пор следит за спортивными соревнованиями, в том числе и олимпийскими, так что спокойно отнесусь если меня за это заминусуют здесь.

Ответить
Развернуть ветку
АТВ

Да, церемония была НИКАКАЯ. От китайцев ждал триумфа коммунизма. Собственно, пекинская олимпиада 2008 и задала планку церемониям открытия. Их переплюнули англичане, потом англичан переплюнули мы (ну или нет, многие спорят до сих пор). Суть в том, что это было ЗРЕЛИЩЕ. А это... Это даже хуже Пхеньяна было (или где оно там проходио 4 года назад)

Ответить
Развернуть ветку
6 комментариев
Vadim Zero

Интересно, путину стыдно за свой позорный обсер с допингом и что из-за этого наша команда даже не может выходить под государственным флагом. Даже самы трешовые страны могут, а мы нет. Может поэтому он таким кислым ебалом сидит?

Ответить
Развернуть ветку
АндрейВоробей

В других странах тоже на допингах ловили, почему у них не отбирали флаг? Это все на дурачков таких как ты и рассчитано. Которые считают, что спорт без политики)

Ответить
Развернуть ветку
7 комментариев
Alexey Vinogradov

Недосмотрели и допинг веществом с недоказанной эффективностью привел к санкциям МОК. Вот брали бы пример с американских спортсменов, которые лечат СДВГ амфетаминами и всё было бы хорошо.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Michael Konovalov

Такая вот многоходовочка.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Kevin Mars

Да никому уже не всрались эти олимпиады, как же раньше круто было, а щас все нахер испортили цирк ебаный

Ответить
Развернуть ветку
Ertha

Я люблю Олимпиаду. Но даже Путин заснул на этой хуите.

Реально Китай не подготовился ни к чему, хотя казалось бы бабок вложено просто немеренно. + будет этот искуственный снег. Нахуй оно нужно.

Ответить
Развернуть ветку
iollk

А когда на церемониях было не скучно? Имхо они всегда скучные

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Ertha

Питун когда дремал мечтал о вводе войск на Украину. Хоть какой-то экшен.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Вадим Александров

Самое время во время олимпиады действовать, пока все заняты

Ответить
Развернуть ветку
MightyStan

Трусливый подонок Вова Пу съебался в Китай, к большому папочке Xi, чтобы посидеть на его нефритом жезле и пожаловаться, что все Володьку-де абизают, и надо, чтобы большой брат-дракон вступился за плешивого недорослика

Ответить
Развернуть ветку
Намерен татарин

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Технический огонь

У фоток Путина из статьи большой мемный потенциал

Ответить
Развернуть ветку
Математический ГОСТ

Ждем статью вечером

Ответить
Развернуть ветку
Аналитический пистолет

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Виталий Чухнов

А нахуя во время Олимпиады рассказывать о войсках у границы?
За такое увольнять комментаторов надо.

Ответить
Развернуть ветку
Ничего этого не будет

Ща Чухнов будет американские вещательные корпорации бизнесу учить: указывать им, что рассказывать собственным зрителям.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Igor Nikitin

ROC мёртв

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Намерен татарин

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Спокойный щит

И умудрились не захватить ни одной страны между делом, учитесь

Ответить
Развернуть ветку
Математический ГОСТ

Сегодня ночью стартуем

Ответить
Развернуть ветку
1337
Практически во всех делегациях флаг несли мужчина и женщина. Это рекомендовал Международный олимпийский комитет, чтобы добиться гендерного равенства.

Т.е. гендеров всего два

Ответить
Развернуть ветку
Ahmad Ibrahimov

Пожалуйста не начинайте

Ответить
Развернуть ветку
Бледный утюг

В связи с этим, напоминаю

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Зеленин

22.02.2022 красивая дата же.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Dalbaebaw live

В тайвань

Ответить
Развернуть ветку
Успешный алмаз

у украинцев форма стремная. у казахов топ. не понимаю какой смысл запрещать писать название страны, если все прекрасно понимают, что под roc — россия. разницы вообще нет, пусть хоть всегда выступают под этим наименованием. все ведь все прекрасно понимают

Ответить
Развернуть ветку
Матвей Коновалов

а смысл писать Россия?)

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Дратути

Долго не мог понять, зачем Путину отдельная ложка.

Ответить
Развернуть ветку
MightyStan

Дырявая причем

Ответить
Развернуть ветку
XTheme

Что б без маски сидеть.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
АТВ

Интересно, что в Китай поехал польский президент. Единственный из "западных" лидеров

Ответить
Развернуть ветку
Настя Кудри

Кто то в ебейшем ахуе

Ответить
Развернуть ветку
Ахули

А вот классный сувенир с олимпиады-80 - набор для кипячения воды: 2 стакана, кипятильник, кожзам чехол. Пользовался, 10/10

Ответить
Развернуть ветку
Отображаемое Имя

Дед забыл свой хим гондон надеть

Ответить
Развернуть ветку
Денис Ваймс
Путин в отдельной ложе

Путин телепортировался в Пекин?

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Ничего этого не будет

Надувного какого-то прислали:

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Vitalij Roze

Хочу мемов с Путиным

Ответить
Развернуть ветку
Forest Cat

Могли бы вместо масок прозрачные шлемы одеть с системой фильтрации воздуха. Давно пора приспособится к новым условиям, а не прятаться за символическим кусочком ткани который практически ни от чего не защитит.

Ответить