Спорт

МакSим исполнила в финале Кубка России песню «Знаешь ли ты», ставшую неофициальным гимном «Спартака»

Фанаты футбольного клуба и спортсмены подпевали.

Исполнительница выступила после финального матча между «Спартаком» и «Динамо» с песней «Знаешь ли ты». МакSим поднялась на сцену без обуви и спела композицию, в которой есть строчка «Шла босиком, не жалея ног».

Игроки «Спартака» танцевали вокруг артистки, пока фанаты клуба подпевали с трибун. На стадион пришли 69 306 зрителей.

Видео из телеграм-канала Бетсити Кубок России

Фото из твиттера al_lisenok 

Фото Евгения Семёнова, Sport24

«Знаешь ли ты» — одна из главных песен для российских любителей спорта. В 2014 году в сети завирусилось видео, на котором болельщики «Спартака» на стадионе в Казани дружно исполняли не гимн своего клуба, а эту композицию. Сотни мужчин пели про ходьбу вдоль ночных дорог и привычку «жить одним тобой». С тех пор «красно-белые» исполняли песню МакSим так часто, что она стала неофициальным гимном как футбольного, так и хоккейного клубов.

https://tjournal.ru/post/406185

В 2021 году МакSим более месяца пробыла в искусственной коме. В середине июня её госпитализировали с 40% поражения лёгких. Тест на коронавирус показал отрицательный результат, но все симптомы соответствовали Covid-19. Всё время болезни за певицу переживали тысячи россиян. Болельщики футбольного «Спартака» поддержали МакSим, перед началом матча с «Рубином» в Казани вывесив баннер со строчкой из неофициального гимна.

#новости #музыка #макsим