Истории
Anna Begiashvili
37 901

Текст удалён по просьбе пользователя

Здесь был текст пользователя TJ, рассказавшего о проблемах в его городе, который находится на территории Луганской Народной Республики. После публикации ему стали поступать угрозы в соцсетях. Редакция решила не рисковать безопасностью пользователя и удалила текст по его просьбе.

Материал опубликован пользователем.
Нажмите кнопку «Написать», чтобы рассказать свою историю.

Написать
{ "author_name": "Anna Begiashvili", "author_type": "editor", "tags": [], "comments": 519, "likes": 145, "favorites": 63, "is_advertisement": false, "subsite_label": "stories", "id": 135277, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Fri, 10 Jan 2020 02:34:35 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 135277, "author_id": 155145, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/135277\/get","add":"\/comments\/135277\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/135277"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214351, "last_count_and_date": null }
519 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
160

Описал обычный залупинск. На месте жителей ЛНР-ДНР я бы давно съебал оттуда, жить под властью этих петухов себя не уважать.

Ответить
32

сами виноваты, думали припеваюче заживут за счет дорогих россиян, а хер им

Ответить
–86

Войдут в состав России и все нормализуется. Все отстроят заново.

Ответить
13 комментариев
1

А припеваючи зажили партнеры сша-германия, южкорея, польша...

Ответить
–1

слава ДНР

Ответить
–8

Интернет 300 и квартплата 1500 за 3кк - это припеваючи. Можно работать пол дня в месяц, остальное время отдыхать, комментики писать

Ответить
4 комментария
–13

ЛНР и ДНР это как для Испании - Барселона.

А вот Крым, да, убыточная хуйня даже с учётом чёрного моря. 

Ответить
33

ЛНР - как Калифорния для США, а ДНР - как Нью-Йорк.

Ответить
1 комментарий
6

Чё ты блять несешь... Сравнил блять Барселону с ЛДНР))))00000000

Ответить
1 комментарий
4

ЛНР и ДНР как опухоль для планеты. Маленькая, но злокачественная

Ответить
7

жить под властью этих петухов себя не уважать

тогда тут вообще никто себя не уважает

Ответить
5

я бы давно съебал оттуда

Жители больших городов всегда так пишут, не думая что свалить, когда у тебя зарплата 10-15к, не так-то просто.

Ответить
–6

Петуха в зеркале увидишь! А, если не чего сказать, просто промолчи. У вас на Украине тоже хватает пет...ов!

Ответить
74

 Здесь как минимум 95% хотят простой, но достойной жизни и готовы ради этого не просто работать, а пахать

Думаю, это применимо к любой бедной стране, любой провинции и т.д. Там так же будет достаточно тех, кто никуда не уезжает и отчаянно хочет жить хорошо. Но для нормальной жизни всё-таки необходимо делать выбор, какой бы он ни был.

Ответить

Комментарий удален

40

Проблема и отличие твоего родного города от других бедных городов заключается в том, что вы находитесь в(рядом с) зоне(-ой) вооружённого конфликта. Тут не то чтобы справедливости и лучшего достичь, тут бы жизнь свою не потерять, если опять начнется какая-то заварушка.

Может стоит рассмотреть переезд вместе со всеми своими родственниками если не во Львов/Одессу/Киев, то в другой маленький город? Есть Николаев, есть Винница, есть Херсон. Все это лучше непризнанной республики и заброшенных бетонных заводов.

Ответить
4 комментария
0

А были в богатых городах?

Ответить
2 комментария
2

да в том то и дело. им похуй и в этом проблема, и очень сомневаюсь в пахать.

Ответить
70

Кто эти молодые люди которые заводят семью там и не хотят никуда уезжать, обрекая своих будущих детей на этот бесконечный (при нашей жизни уж точно) пиздец? Много ли таких? А главное - зачем?

Ответить
9

Это советские люди, у них аналитического склада ума нет, классика же

Ответить
7

Глубинный не народ

Ответить
–10

Знаете они не виноваты люди! Они просто боролись за свою свободу родных близких а некоторые умирали и умирают за это во главе их рассудка стоит идея а вы все просто боитесь поджали хвосты,а вспомните 1941-45 там у людей не спрашивали хотят не хотят и интернета не было что там интернета хлеба и лекарств но они выиграли войну и дали нам жизнь а мы как раз ее разрушаем. Посмотрите вокруг бессовестно развалили союз теперь Украину я ни на чьей то стороне я хочу чтоб взрослые поняли что помимо их злости ненависти есть ещё и дети которые совсем не знают пока ни ненависти ни злости ни происходящего. Подумайте о них какая разница где жить. ВЕЗДЕ БУДЬТЕ ЛЮДЬМИ УВАЖАЙТЕ СТАРОСТЬ, ИМЕЙТЕ СОВЕСТЬ, БУДЬТЕ ПРОСТО ХОРОШИМИ И ЧЕСТНЫМИ, ДОБРЫМИ И ОТЗЫВЧИВЫМИ ДАЖЕ ЕСЛИ ВОКРУГ ЭТОГО НИКТО НЕ ДЕЛАЕТ ПОКАЖИТЕ ПРИМЕР НАЧНИТЕ С СЕБЯ. я всегда проходя в метро или на улице дам булочку собаке копеечку бабушке и я не снимаю этого на камеру я просто думаю о том что я богаче от 10 рублей не стану и много на них не куплю а ей 10 человек по 10 кинут и она купит себе хлеб и картошку. И пусть говорят что у нее пенсия миллионы дома я от этого все ровно не стану богаче но стану лучше таким образом залаживаю себе мнение о мире во всем мире, Алчевск это действительно добрые люди он ними и силен. МЕНЯЙТЕСЬ И ЧАЩЕ УЛЫБАЙТЕСЬ)

Ответить
14

какую же хуйню я только что прочитал

не стану богаче но стану лучше

особенно этот момент

Ответить
1 комментарий
8

На одноклассниках день открытых дверей опять? Подоприте снаружи кто-нибудь.

Ответить
4

Ох ебать ты это серьезно? 🤩

Ответить
3

Дура, собакам нельзя булочки

Ответить
61

Какие же донбасяне жалкие. Сами к себе привели эту разруху, а теперь даже боятся в этом себе признаться и виноваты у них все 

Мрази, хотели русский мир, так он так и выглядит не через экраны телевизоров

Ответить
22

Именно поэтому и живут как отсталые с водой по графику еще и романтизмом окутывают свою жизнь, ведь "виноваты все", "не поддерживаю ни одну сторону" - и рыбку съесть, и на хуй сесть. Но пока только на хуй сели.

Ответить
6

"Бойся своих желаний - однажды они могут сбыться."

Ответить
3

Кстати да. но бля, они ж сами не признают того, что они это на себя накликали. Там же классные клинические случаи.

Если че, я сам оттуда родом.

Ответить
2

Стоп. Он пишет, что хрень с водой там всю его сознательную жизнь. По-моему им херово живется при любой власти. 

Ответить

Комментарий удален

0

Кстати, когда они до Киева дойдут, дауны эти угольные?

Ответить
0

Петух радуется, что Донбасс больше разьебали, чем Киев. Всем одноклассникам рассказал, какие там унтерменши живут? Типичный, желчный питух.

Ответить
56

получили дипломы, которые признает только Россия

Ух ты. Прям,как в России.

Ответить
0

Что это за универы такие? Шаражки какие-то? У нормальных крупных всё признают.

Ответить
27

Мсье не разглядел тонкую нить иронии.
Признают не равно котируют.
P.S. большинство вузов в рф это и есть шарашки.

Ответить
72 комментария
0

Кому нужны украинские дипломы?

Ответить
9

Украинские дипломы без каких-либо проблем нострифицируются в ЕС

Ответить
0

Они как минимум на английском

Ответить
5 комментариев
0

Ты меня спрашиваешь?

Ответить
44

А хоть что-то приятное в жизни в ЛНР есть?
Ну кроме "люди", которое вспоминает абсолютно каждый, когда пишет о своем родном месте(или месте, где человеку нравится/он убедил себя, что ему нравится), а плюсов кроме этого не может найти.
Описанные плюсы "людей" будут примерно одинаковы в любой глубинке СНГ с малой численностью жителей.

Ответить

Комментарий удален

56

В целом плюсов лично я не вижу. Все плюсы, о которых ты пишешь можно назвать высосанными из пальца (кроме отсутствия призыва), без обид. Ну экономия разве что, но если сравнивать российский город, равнозначный Алчевску, то экономия не такая уж и существенная.

Дешевая недвижимость — хорошо, но как быть с купленной недвижимостью, когда ЛНР войдет в состав Украины обратно? Сомневаюсь, что документ о вступлении в собственность времен ЛНР будет акцептирован украинским законодательством.
 

Ответить
3 комментария
1

Также выделяют отсутствие срочной воинской службы 

Потому что все мужское население призывного возраста свалило? Или с чего это они там вдруг такие прогрессивные стали?

Ответить
16 комментариев
0

Ну так это же не плюсы ты расписал, а следствие низкого уровня жизни.

Даже если учесть, что ты работаешь удаленно онлайн и зарабатываешь гораздо выше среднего, то на кой черт ты ещё не уехал?

Ответить
20 комментариев
1

прости, ахуеть плюсы. от такого прям хочется завтра же к вам рвануть...

Ответить
7 комментариев
18

Есть. И это — чувство патриотического долга, что выбор был сделан правильно! Люди наконец-то избавились от нацболовского угнетения, которое, КАК ИЗВЕСТНО, там было всегда: лагеря "украинской идентификации", где под тенью плети и распятия заставляли учить Шевченко и делать татуировку Франка возле сердца... А за предложение на русском можно было лишиться зубов прямо как в американской истории Х! Теперь это Л Н Р! И это звучит ГОРДО! То-то раньше было... Одни эти нацисты ходили постоянно, зиги кидали... Сейчас ситуация другая! Всё стало лучше! Дух свободы и праведности — он повсеместно!

Ответить
–1

Вы бы меньше киселя и скабееву смотрели, может думать научились.

Ответить
16 комментариев
4

Можно в подвале держать рабов и всем в принципе будет наплевать

Ответить
0

Chechenec has joined the chat

Ответить
1 комментарий
0

незалежность, с тех пор так и развиваются🤣

Ответить
48

Я 18 лет жил в деревне, с водой раз в неделю из колодца. Светом по ночам и толчком на улице. 10 лет жил в провинциальном залупинске с населением 200к человек. Последние полтора года живу в городе миллионике. Все что ты описал положительное было и в деревне и в залупинске  и текущем моем городе. Собирай вещи пока молодой и вали куда по дальше. Чем раньше ты это сделаешь тем меньше молодости проебешь. 

Ответить
1

Кстати за холодную воду в своем залупинске я платил 40 тенге за куб. (7 рублей)

Сейчас зимой вся комуналка за двушку выходит 7000тенге  (1100 рублей)

Ответить
1

Министерство колодцев решило выдавать воду из колодцев раз в неделю?

Ответить
0

Водопровод как бэээ...

Колодец не значит что он должен питаться от грунтовых вод. 
В деревне моей девушки был один колодец на всю деревню и он как раз от грунтовых вод работал. 
Какие стереотипы о деревне еще развеять?

Ответить
0

Газ в баллонах?

Ответить
0

В деревне был в баллонах. В залупинске нормальный был. Я рядом такой же залупинск на 200к человек без горячей воды и газом в баллонах. 

Ответить
0

Ты не понял.Человек написал статью, чтобы его пожалели.

Ответить
30

не хочу рассказывать, кто прав, а кто виноват.

в сложившейся ситуации нет правых, а виновные — все причастные.

Ответить
4

¯\_(ツ)_/¯

Ответить
2

Да уж. Вкупе с "большая прослойка тех, кто ненавидит обе стороны за испорченную жизнь" даёт картину какого-то клинического инфантилизма.

Ответить
0

дальше этой хуйни не читал

Ответить
22

О всей души желаю автору переехать в другую страну. После 10 лет проживания в Европе понимаю, что жить так не должны в современном мире. Хорошие люди, это не аргумент оставаться там. Поверь, хорошие люди есть везде и даже лучше чем в твоём городе ( без обид ) или в городе где я родился в России.
Дешёвая квартплата это вообще смешно. Вроде молодой, а аргумент какой-то пенсионерский.
Мир огромный и в нем есть замечательные места, где не нужно думать про квартплату и получать 100 евро в месяц. Удачи.

Ответить
0

Тут знакомая приехала из Италии на пару дней и рассказывает как они мерзнут экономя на отоплении, чтобы за газ платить не 1500, а 700 евро в месяц (при зп в 2000-2500). Европа понятие ооочень растяжимое знаешь ли

Ответить
9

даже такая Италия по уровню жизни гораздо выше России находится)

как я угораю с таких комментариев как у вас, когда берется какая-то ситуация, и сравнивается без привязки к контексту))
ведь сравнивать нужно "среднюю температуру". А вы пишете в таком стиле: "фигня, в Италии холоднее чем в Сибири, вот у нас в Красноярске +30 а в Риме +10", верно потому что тут не указан контекст, а именно разные месяцы.
Вот так и в вашем комменте. Ваша знакомая мерзнет, потому что экономит на отоплении. Ну так а с чем вы сравниваете?) Можно сравнить с семьей с Рублевки. А можно сравнить с обычными жителями России, которым даже до уровня Италии далеко. Большой процент России вообще не газифицирован. Где-то дети на горке из замерзшего говна катаются (можешь найти ролик). Правда такая, что Россия по уровню жизни, в 5,6,7 десятке в Мире. При этом богатые люди есть везде. Но сравнивать нужно условия для развития в среднем по стране, для обычных людей.

Ответить
3 комментария
0

Я не в курсе про Италию, не буду спорить. Даже, если так и есть. Ты привёл в качестве аргумента лишь одну страну. Кроме неё в мире осталось ещё две сотни.

Ответить
6 комментариев
0

У меня в новом доме в квартире при выключенном отоплении сейчас 19-20 температура, на улице около 0. Замёрз напрочь, счета невыносимые. 

Ответить
0

Наверное знакомая живёт в красивом старом доме?)

Ответить
1 комментарий

Комментарий удален

0

Хрен ли тут думать, валить надо

Ответить
1 комментарий
21

Ну, Антон, держись! Приедут за тобой за такие статьи так называемые "сотрудники КГБ" (или как там этих чудиков зовут) в так называемой "ЛНР". 

Впрочем, пиши ещё, очень неплохо получилось!

Ответить

Комментарий удален

11

а уезжать пока нет желания

Вот и увезут-с

Ответить
1 комментарий
0

Почему нет желания уезжать?

Ответить
4 комментария
0

А это обычная практика что некие кгбшники приезжают?

Ответить
3 комментария
0

Если ничего не путаю, то Сергей "Шеф" Вальсов (группа "Лётчик Потапов") вроде из Алчевска?

Ответить
1 комментарий
16

местное население не поддерживает ЛНР, ДНР, Украину, Россию или кого-либо еще

Запилите Алчевскую Народную Республику.

Ответить
0

АНР

НУ ПОЧТИ КАК АНБ

Ответить

Комментарий удален

11

Читая такие истории, я прям страстно желаю мира на земле, как бы пафосно это не звучало. Обидно за людей, которых и за людей-то будто не считают

Ответить
12

Мира не будет

Ответить
15

ну и нахуй ты спойлеришь?

Ответить
1 комментарий
13

Тем более, что в сложившейся ситуации нет правых, а виновные — все причастные.

К тебе приходят домой с автоматом, угрожают, убивают, а ты ещё и виноват.

Ответить
12

Куда приходит Россия с русским миром, туда приходят нищета, бедность и разруха. 

Ответить
8

А как с проституцией дела?) Можно пошпилить гарных дивчин за копейки?

Ответить

Комментарий удален

23

И правильно, а то с медициной, как понимаю, всё ещё хуже, чем с водой.

Ответить
1 комментарий
5

все непотасканные уже инстабляди в киеве да москве

Ответить
1

Эти как раз первыми и в буквальном смысле жопами чувствуют, когда надо бежать в более сытные края. Рыночек и тут решает.

Ответить
6 комментариев
3

Самый трешак до 1500р, это дама за 70кг. За 2-3к можно что то нормальное найти, но это редкость, в основном качество этих услуг такое себе и особо Фей в городе увы нет (.

Ответить
0

Покупаешь полторашку легенд донбасса за 100 рублiв и любая чика твоя

Ответить
9

Привет о  бывшего луганчанина, в том то и проблема нельзя просто жить, и ни за что не думать, ты прямо отвечаешь за то место в котором живёшь. Конечно в 14 можно было все изменить, и многие пытались. Но абсолютному большинству было все равно, думали что их это не касается ведь они же никакое участие не принимают. Но это не так. И кстати это очень странно что спустя столько времени у тебя позиции так и не появилось. Дыра там теперь надолго, в моем измерении навсегда, так как жизнь там не построишь, а живём мы не долго чтобы дождаться.  И для меня никогда не стоял вопрос уезжать или нет, всегда четко понимал где я и кто я, после лета 14 стало понятно шансов вернутся уже нет.

Ответить
0

Я из Крыма свалил и нисколько не жалею. Но что держит людей в Луганске/Донецке — я вообще не понимаю.

Ответить
0

Да сотни причин могут быть. От родственников которых не с кем оставить, до отсутствия бабла даже на дорогу до нормального города.

Ответить
3 комментария
9

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

  получили дипломы, которые признает только Россия

Диплом смотрит работодатель а не государство. Что вообще значит эта фраза?

Ответить

Комментарий удален

2

Ты прямо всех работодателей обзвонил? Если он знает что ты с алчевска то какие проблемы с дипломом могут быть, он будет смотреть только на то какого качества у вас обучение там.

Ответить
16 комментариев
2

А в России что по другому? может только топовые российские ВУЗы признаются другими работодателями(странами), но "обычные" вузы так же не котируются везде

Я так понимаю проблема в основном с водой у вас? Потому что ЗП в 100.000чниках у нас примерно одинаковая, ну может больше на процентов 20-30 (и то учитываю дикие цены на всё, то даже не знаю). Я вот в Ачинске (Красноярский край, население 100.000) бываю частенько, один в один твой город, ну за исключением воды.
Получается ты был только в Европейской части России, и совсем не в курсе что творится в других частях? Подсказка: чем дальше от Москвы тем хуже

Ответить
2 комментария
0

За 9 лет показывал свой диплом один раз. А до получения диплома сменил две работы по специальности

Ответить
1 комментарий
0

По какой специальности диплом?

Ответить
9

Работодатель имеет свои политические взгляды, и вполне волен отказать в приеме на работу сепаратистам.

Ответить
3

А чё луганск больше не братюни украинцы оказавшиеся под гнётом оккупации москалей? Не я понимаю потцелуев страдает двоемыслием и может одновременно ненавидеть их как предателей и отказываться верить в результаты референдума но он же фанатик и не все там такие, а уж в других странах в европке и т.п. подавно

Ответить
2

Работодатель может иметь что угодно, но по ТК он не может отказать в приеме на основании политических взглядов соискателя. Это, как бы, дискриминация.

Ответить
5 комментариев
9

Если хочешь свалить в другую страну, то на диплом (специализацию и полученный уровень) государство смотрит.

Что-то не вижу в World Education Services (организация, которая даёт оценку дипломов) таких стран как ЛНР или ДНР.

Ответить
8

После публикации ему и его близким стали поступать угрозы в соцсетях.

Что лишний раз доказывает, съебуй оттудова парень и поскорее, на материк

Ответить
7

 После публикации ему и его близким стали поступать угрозы в соцсетях

Случайно не от тех "добрых людей, которые всегда и во всем помогут" ? Вообще это пиздец... Все что нужно знать о ЛНР/ДНР. Блять.

Ответить
7

"ему стали поступать угрозы в соцсетях"

Вот они люди добрые! Настоящие человечные жители Донбаса, которые даже мимо бездомной кошечки не могут пройти. 
Автор ты молодой еще. Не придумывай себе каких-то воображаемых плюсов про дешевый кофе и кварплату, а вали из этой помойки как можно скорее.

Ответить
7

Из интернета ничего не исчезает бесследно. Особенно под угрозами каких-то обоссанных бандитов из ОРДЛО
. Теперь эту статью удалить невозможно.

https://telegra.ph/Kak-zhivut-v-LNR-v-gorode-so-stotysyachnym-naseleniem-Spojler-huzhe-chem-vy-01-11

Ответить
6

Бла-бла-бла. Слезки пидорах. Никого не поддерживаю, какая разница, нужно просто перестать стрелять. Без принятия ответственности ничего никогда не изменится.

Ответить
5

Типичное Приднестровье-2, но в начале своего существования. Сейчас даже в Приднестровье более комфортно, интернет есть в виде оптики, сосуществуют три канала информации, с водой проблемы бывают, но ненадолго.

Так что эти ваши ЛДНР только в начале пути.

Ответить
3

Ну так отпусти их чё пристал

Ответить
0

Ну вот какое государство может себе позволить так просто отпускать территории? Ответ: никакое, если оно планирует существование в будущем.

Ответить
1 комментарий
0

А кто их держит?

Ответить
6

жизнь одна, и прожить ее надо в удовольствие подальше от такого кошмара, уезжай, низкая коммуналка это вообще не аргумент, лучше платить коммуналку 4-6 тысяч при доходе 60к🤦🏻‍♂️

Ответить

Комментарий удален

0

в россиюшку, куда ж еще

Ответить
5

Автор жалуется на невыносимые условия жизни в своей деревне дураков, но умышлено не уезжает оттуда. Это какой-то вид мазохизма? Про главную ценность в виде «народа ЛНР» тоже очень смешно. Это тот самый бесценный ватнейший народ-предатель, который пятый год воюет против собственной страны?

Ответить
0

автор долбоеб в кубе, хз почему тут все его жалеют и желают добра

Ответить
3

Русский мир.

Ответить
4

Бессмысленный и беспощадный..

Ответить
4

Что это за хуйня такая "ЛНР"? Это временно оккупированные территории Украины.

Ответить
3

У вас, кажется, невозможно собрать паззл на оп пике.

Ответить

Комментарий удален

1 комментарий
3

Бардаш же из Алчевска тоже. Который Грибы

Ответить
3

у него там был движ

Ответить
1 комментарий

Комментарий удален

2

Много ли тех кто разочаровался за свой "выбор" в 14 году, т.е. раньше топил за РФ а сейчас хэйтит РФ?

Ответить

Комментарий удален

1 комментарий
1

Не особо, ну и стоит понимать, что можно на яму поехать ), поэтому точно сказать нельзя.

Ответить
2

Автор кое-что забыл рассказать.

Про пенсию - правда, но забыл указать, что не все готовы выезжать на Украину, потому что стоять в километровых очередях на КПП и теперь унижения при досмотре не все готовы. Некоторые физически на это неспособны.
Про комендантский час не сказал и про полицейский беспредел.
Кафе закрываются в 10 вечера. Последний заказ в 9. В аптеках ничего нет, медицины нет, вакцины нет.
Зарплаты на заводе нет. К НГ еле выпросили за ноябрь. Уволили несколько человек, которые посмели пожаловаться на задержку ЗП.

И небольшое дополнение для малолетних долбоебов в комментариях. Местные жители не хотели никакой независимости и русского мира. Во всей разрухе, что творится сейчас на Донбассе виновата исключительно Россия и Украина, но не местные жители.

Пару слов по поводу очень мудрого совета переехать куда-нибудь. Многие сразу после начала войны пытались, но как оказалось, они никому не нужны. Ни Украине, ни тем более России. В России паспорта жителям Донбасса начали выдавать только в этом году, спустя 5 лет после начала конфликта. А без паспорта в России жить и работать нереально (статус беженца, который, кстати, еще просто так было не получить, практически ничего не дает).

Ответить
5

Во всей разрухе, что творится сейчас на Донбассе виновата исключительно Россия и Украина, но не местные жители.

А Украина то чем виновата? Если допустить что "Россия силой заставила" вас "отделиться" - то вина лежит на РФ. Если допустить что "население на референдуме выбрало независимость" - то виноваты местные жители. Только в одном случае Украина будет виноватой - если допустить что "она сама затеяла всю эту сепаратистскую хуету", но это вроде как фантастика какая-то.

Ответить
1 комментарий
3

В моем родном городке (Пермский край, население примерно 3 тысячи человек) зп продавца 8к. И на остальных работах редко превышает 10к, за исключением завода и нефтяников. Плата за 1-комнатную квартиру 28 квадратных 4,5к зимой. Плюс свет 3,5р кВт/ч. Войны не было. 

Ответить
2

3к — это разве городок? ПГТ как есть. Такая численность населения явно говорит о преимущественно сельском образе жизни.

Ответить
2

Ой, я вас умоляю, таких как Алчевск и на территории Украины пруд пруди. Тоже нет воды, холодной. Про горячую с крана никогда и не слышали. Например пригород Донецка, где всю жизнь было рукой подать к цивилизации(больницы, вузы, торговые и развлекательные центры) 25 минут езды и ты в большом городе. Сейчас этой трассы нет, разве что в объезд часа 3 по области и то потом еще отстой на блок постах.  А в Украинске, Горняке и прочих таких же маленьких городках вокруг ничего. Вода тоже по расписанию, а в 2014 году 63 населенных пункта были 6 месяцев без воды в кране. Копали скважины, скидываясь вкарталом, ходили в балки на родники... На данный момент стоит половина домов заколочены, еще в довоенный период были полностью расселенные многоэтажки, некоторые разнесли по кирпичам до фундамента. Сейчас это вообще серая зона, линия фронта. Из предприятий шахта, на грани закрытия и задолженность в 3 месяца по зарплате. Люди на рынке и в магазинах в долг скупляются. При этом зарплаты копеечные, если минималку платят, то хорошо... Тот же продавец в магазине в неделю получает 750 грн..., нянечка в саду 3200 и из них вычитают на все моющие, которыми она работает и обеды. В итоге на руки 2800 грн.  Молодежь все бежит в Польшу, Францию на заработки. Алчевск что раньше бил панику с отоплением и водой, что сейчас,  а по сути полно населенных пунктов, кто живет и жил последние лет 30 хуже них.

Ответить
–12

Зачем ты своим коментом мешаешь людям накидывать лднр.

В Украине всё хорошо, безвиз есть коррупцию победили и экономика растёт как не в себе, ты что не слышал что мнимальная зарплата уже больше чем в РФ ?
PS В отдаленной перспективе конечно нечего хорошего не светит ЛДНР в виду их непризнанности,  но как показывает опыт других непризнанных,  в тех странах откуда они откололись не особо и лучше. (молодова, грузия ?)

Ответить
3 комментария
0

Ксюш, давай за нюдс фотки я тебе перечислю дневную зарплату на Савушкина?

Ответить
0

Пригород Донецка, ау! У вас фронт под носом, а вы про воду горячую

Ответить
1 комментарий
3

После публикации ему и его близким стали поступать угрозы в соцсетях  - пиздец, хотя и ожидаемо. Это все, что нужно знать о "русском мире" в дамбасянии и лугандонии

Ответить
0

что нужно знать о партнёрии?

Ответить
1 комментарий
2

Вы там держитесь, всё будет хорошо :)
Рано или поздно вас куда-нибудь отсоединят и всё наладится)

Ответить
2

Что то мне кажется, что эта история надолго.

Ответить
1 комментарий
0

не будет, не наладится

Ответить
2

В целом и в Украине и в ОРДЛО и в самой России делать одинаково нечего. Одинаковая разруха - нищета, коррупция, произвол чиновников, развал экономики, медицины, промышленности и отсутствие перспектив. Одинаково денег хватает только на койку и унитаз в лучшем случае, а в России ещё и климат в большей части страны хуже. По-человечески жили и живут только на западе. Пока на западе люди живут, достигают своих целей, путешествуют, люди в постсовке впустую тратят время, пытаясь доказать, а может и себя убедить, что у соседей ещё хуже. 

Ответить
1

для полного понимания картины было бы неплохо прилепить рядом зарплаты в материковой украине

Ответить
4

Могу сказать например за Одессу и пару профессий:
Повар в хорошем заведении - от 600$ ( за переработки у девочки не узнавала / она универсал );
Таксист на убере - от выработки, но они обычно любят рассказать, что летом до 1000$ доходит. Хотя работают много, настолько что заказав такси летом около 2х ночи я дважды практически попала с водителем в аварию, потому что он еле реагировал на то, что происходит на дороге. ( не знаю какие часы у него по счёту были).

Ответить
13 комментариев
0

Ааа
Ещё
Работа клерком у евреев - 400$
Секретарем у евреев - 500$
Маркетологом у евреев - 800$
Администратор в средне-ценовом заведении - 400$
Грузчик в магазине - 300-350$
Кассир - 350-400$

Ответить
11 комментариев
0

Спойлер — хуже, чем вы

Кто "вы"?!

Ответить

Комментарий удален

5

Я ЗДЕСЬ ОДИН

Ответить
2 комментария
2

А почему про комендантский час ничего не написал? 

Ответить

Комментарий удален

2

Антон, ты просто теряешь время. Ты сидишь в богом забытой дыре, без элементарных условий для нормальной жизни и пытаешься найти в этом аду какие-то положительные моменты. Какая пиццерия может быть в Алчевске? Какое кафе и какие нахуй коктейли? Собери раму и уезжай пока не поздно

Ответить

Комментарий удален

2

Кто не успел прочитать - вот ссылка, отсюда никто и никогда этот текст не удалит. За свободный интернет и против цензуры в интересах бандитов и гопников, захвативших власть в ОРДЛО!

https://telegra.ph/Kak-zhivut-v-LNR-v-gorode-so-stotysyachnym-naseleniem-Spojler-huzhe-chem-vy-01-11

Ответить
1

большинство выпускников школ не поступили в российские, украинские или другие зарубежные ВУЗы, а выпускники местных ВУЗов получили дипломы, которые признает только Россия.

Интересно, а что им помешало? У нас в ВУЗах же даже часть бюджетных мест ввели только под жителей ЛНР\ДНР и там довольно значительные квоты. Мне всегда казалось, что это настоящая халява по сравнению с обычным конкурсом на многие бюджетные специальности. 

Ответить

Комментарий удален

0

все эти квоты перепроданы налево, че как маленький

Ответить
3 комментария
1

Очень обидно было проебать статью о любимой ЛНР. Автор, если еще не на подвале, кинь в личку хоть.

Ответить