Текст удалён по просьбе пользователя

Здесь был текст пользователя TJ, рассказавшего о проблемах в его городе, который находится на территории Луганской Народной Республики. После публикации ему стали поступать угрозы в соцсетях. Редакция решила не рисковать безопасностью пользователя и удалила текст по его просьбе.

{ "author_name": "Аня Бегиашвили", "author_type": "editor", "tags": [], "comments": 517, "likes": 146, "favorites": 53, "is_advertisement": false, "subsite_label": "stories", "id": 135277, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Fri, 10 Jan 2020 02:34:35 +0300", "is_special": false }
0
517 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
161

Описал обычный залупинск. На месте жителей ЛНР-ДНР я бы давно съебал оттуда, жить под властью этих петухов себя не уважать.

Ответить
33

сами виноваты, думали припеваюче заживут за счет дорогих россиян, а хер им

Ответить
–88

Войдут в состав России и все нормализуется. Все отстроят заново.

Ответить
13 комментариев
1

А припеваючи зажили партнеры сша-германия, южкорея, польша...

Ответить
–1

слава ДНР

Ответить
–8

Интернет 300 и квартплата 1500 за 3кк - это припеваючи. Можно работать пол дня в месяц, остальное время отдыхать, комментики писать

Ответить
4 комментария
–13

ЛНР и ДНР это как для Испании - Барселона.

А вот Крым, да, убыточная хуйня даже с учётом чёрного моря. 

Ответить
33

ЛНР - как Калифорния для США, а ДНР - как Нью-Йорк.

Ответить
1 комментарий
7

Чё ты блять несешь... Сравнил блять Барселону с ЛДНР))))00000000

Ответить
1 комментарий
4

ЛНР и ДНР как опухоль для планеты. Маленькая, но злокачественная

Ответить
7

жить под властью этих петухов себя не уважать

тогда тут вообще никто себя не уважает

Ответить
5

я бы давно съебал оттуда

Жители больших городов всегда так пишут, не думая что свалить, когда у тебя зарплата 10-15к, не так-то просто.

Ответить
–6

Петуха в зеркале увидишь! А, если не чего сказать, просто промолчи. У вас на Украине тоже хватает пет...ов!

Ответить
74

 Здесь как минимум 95% хотят простой, но достойной жизни и готовы ради этого не просто работать, а пахать

Думаю, это применимо к любой бедной стране, любой провинции и т.д. Там так же будет достаточно тех, кто никуда не уезжает и отчаянно хочет жить хорошо. Но для нормальной жизни всё-таки необходимо делать выбор, какой бы он ни был.

Ответить

Комментарий удален

Интересный единорожек88

Антон
40

Проблема и отличие твоего родного города от других бедных городов заключается в том, что вы находитесь в(рядом с) зоне(-ой) вооружённого конфликта. Тут не то чтобы справедливости и лучшего достичь, тут бы жизнь свою не потерять, если опять начнется какая-то заварушка.

Может стоит рассмотреть переезд вместе со всеми своими родственниками если не во Львов/Одессу/Киев, то в другой маленький город? Есть Николаев, есть Винница, есть Херсон. Все это лучше непризнанной республики и заброшенных бетонных заводов.

Ответить
4 комментария
0

А были в богатых городах?

Ответить
2 комментария
2

да в том то и дело. им похуй и в этом проблема, и очень сомневаюсь в пахать.

Ответить

Непосредственный Петя

70

Кто эти молодые люди которые заводят семью там и не хотят никуда уезжать, обрекая своих будущих детей на этот бесконечный (при нашей жизни уж точно) пиздец? Много ли таких? А главное - зачем?

Ответить

Независимый Валера

Непосредственный
9

Это советские люди, у них аналитического склада ума нет, классика же

Ответить
7

Глубинный не народ

Ответить
–10

Знаете они не виноваты люди! Они просто боролись за свою свободу родных близких а некоторые умирали и умирают за это во главе их рассудка стоит идея а вы все просто боитесь поджали хвосты,а вспомните 1941-45 там у людей не спрашивали хотят не хотят и интернета не было что там интернета хлеба и лекарств но они выиграли войну и дали нам жизнь а мы как раз ее разрушаем. Посмотрите вокруг бессовестно развалили союз теперь Украину я ни на чьей то стороне я хочу чтоб взрослые поняли что помимо их злости ненависти есть ещё и дети которые совсем не знают пока ни ненависти ни злости ни происходящего. Подумайте о них какая разница где жить. ВЕЗДЕ БУДЬТЕ ЛЮДЬМИ УВАЖАЙТЕ СТАРОСТЬ, ИМЕЙТЕ СОВЕСТЬ, БУДЬТЕ ПРОСТО ХОРОШИМИ И ЧЕСТНЫМИ, ДОБРЫМИ И ОТЗЫВЧИВЫМИ ДАЖЕ ЕСЛИ ВОКРУГ ЭТОГО НИКТО НЕ ДЕЛАЕТ ПОКАЖИТЕ ПРИМЕР НАЧНИТЕ С СЕБЯ. я всегда проходя в метро или на улице дам булочку собаке копеечку бабушке и я не снимаю этого на камеру я просто думаю о том что я богаче от 10 рублей не стану и много на них не куплю а ей 10 человек по 10 кинут и она купит себе хлеб и картошку. И пусть говорят что у нее пенсия миллионы дома я от этого все ровно не стану богаче но стану лучше таким образом залаживаю себе мнение о мире во всем мире, Алчевск это действительно добрые люди он ними и силен. МЕНЯЙТЕСЬ И ЧАЩЕ УЛЫБАЙТЕСЬ)

Ответить
14

какую же хуйню я только что прочитал

не стану богаче но стану лучше

особенно этот момент

Ответить
1 комментарий

Свежий вентилятор

Оля
8

На одноклассниках день открытых дверей опять? Подоприте снаружи кто-нибудь.

Ответить

Непосредственный Петя

Оля
4

Ох ебать ты это серьезно? 🤩

Ответить
3

Дура, собакам нельзя булочки

Ответить
61

Какие же донбасяне жалкие. Сами к себе привели эту разруху, а теперь даже боятся в этом себе признаться и виноваты у них все 

Мрази, хотели русский мир, так он так и выглядит не через экраны телевизоров

Ответить
22

Именно поэтому и живут как отсталые с водой по графику еще и романтизмом окутывают свою жизнь, ведь "виноваты все", "не поддерживаю ни одну сторону" - и рыбку съесть, и на хуй сесть. Но пока только на хуй сели.

Ответить
6

"Бойся своих желаний - однажды они могут сбыться."

Ответить
3

Кстати да. но бля, они ж сами не признают того, что они это на себя накликали. Там же классные клинические случаи.

Если че, я сам оттуда родом.

Ответить
2

Стоп. Он пишет, что хрень с водой там всю его сознательную жизнь. По-моему им херово живется при любой власти. 

Ответить

Комментарий удален

0

Кстати, когда они до Киева дойдут, дауны эти угольные?

Ответить
0

Петух радуется, что Донбасс больше разьебали, чем Киев. Всем одноклассникам рассказал, какие там унтерменши живут? Типичный, желчный питух.

Ответить

Фактический завод

56

получили дипломы, которые признает только Россия

Ух ты. Прям,как в России.

Ответить
0

Что это за универы такие? Шаражки какие-то? У нормальных крупных всё признают.

Ответить

Фактический завод

Аркадий
27

Мсье не разглядел тонкую нить иронии.
Признают не равно котируют.
P.S. большинство вузов в рф это и есть шарашки.

Ответить
72 комментария
0

Кому нужны украинские дипломы?

Ответить
9

Украинские дипломы без каких-либо проблем нострифицируются в ЕС

Ответить

Независимый Валера

Arthur
0

Они как минимум на английском

Ответить
5 комментариев

Фактический завод

Arthur
0

Ты меня спрашиваешь?

Ответить
44

А хоть что-то приятное в жизни в ЛНР есть?
Ну кроме "люди", которое вспоминает абсолютно каждый, когда пишет о своем родном месте(или месте, где человеку нравится/он убедил себя, что ему нравится), а плюсов кроме этого не может найти.
Описанные плюсы "людей" будут примерно одинаковы в любой глубинке СНГ с малой численностью жителей.

Ответить

Комментарий удален

56

В целом плюсов лично я не вижу. Все плюсы, о которых ты пишешь можно назвать высосанными из пальца (кроме отсутствия призыва), без обид. Ну экономия разве что, но если сравнивать российский город, равнозначный Алчевску, то экономия не такая уж и существенная.

Дешевая недвижимость — хорошо, но как быть с купленной недвижимостью, когда ЛНР войдет в состав Украины обратно? Сомневаюсь, что документ о вступлении в собственность времен ЛНР будет акцептирован украинским законодательством.
 

Ответить
3 комментария

Плотный будильник

Антон
1

Также выделяют отсутствие срочной воинской службы 

Потому что все мужское население призывного возраста свалило? Или с чего это они там вдруг такие прогрессивные стали?

Ответить
16 комментариев
0

Ну так это же не плюсы ты расписал, а следствие низкого уровня жизни.

Даже если учесть, что ты работаешь удаленно онлайн и зарабатываешь гораздо выше среднего, то на кой черт ты ещё не уехал?

Ответить
20 комментариев
1

прости, ахуеть плюсы. от такого прям хочется завтра же к вам рвануть...

Ответить
7 комментариев
18

Есть. И это — чувство патриотического долга, что выбор был сделан правильно! Люди наконец-то избавились от нацболовского угнетения, которое, КАК ИЗВЕСТНО, там было всегда: лагеря "украинской идентификации", где под тенью плети и распятия заставляли учить Шевченко и делать татуировку Франка возле сердца... А за предложение на русском можно было лишиться зубов прямо как в американской истории Х! Теперь это Л Н Р! И это звучит ГОРДО! То-то раньше было... Одни эти нацисты ходили постоянно, зиги кидали... Сейчас ситуация другая! Всё стало лучше! Дух свободы и праведности — он повсеместно!

Ответить
–1

Вы бы меньше киселя и скабееву смотрели, может думать научились.

Ответить
16 комментариев

Повседневный историк

Евгений
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Chechenec has joined the chat

Ответить
1 комментарий
0

незалежность, с тех пор так и развиваются🤣

Ответить
48

Я 18 лет жил в деревне, с водой раз в неделю из колодца. Светом по ночам и толчком на улице. 10 лет жил в провинциальном залупинске с населением 200к человек. Последние полтора года живу в городе миллионике. Все что ты описал положительное было и в деревне и в залупинске  и текущем моем городе. Собирай вещи пока молодой и вали куда по дальше. Чем раньше ты это сделаешь тем меньше молодости проебешь. 

Ответить
1

Кстати за холодную воду в своем залупинске я платил 40 тенге за куб. (7 рублей)

Сейчас зимой вся комуналка за двушку выходит 7000тенге  (1100 рублей)

Ответить
1

Министерство колодцев решило выдавать воду из колодцев раз в неделю?

Ответить
0

Водопровод как бэээ...

Колодец не значит что он должен питаться от грунтовых вод. 
В деревне моей девушки был один колодец на всю деревню и он как раз от грунтовых вод работал. 
Какие стереотипы о деревне еще развеять?

Ответить
0

Газ в баллонах?

Ответить
0

В деревне был в баллонах. В залупинске нормальный был. Я рядом такой же залупинск на 200к человек без горячей воды и газом в баллонах. 

Ответить
0

Ты не понял.Человек написал статью, чтобы его пожалели.

Ответить
30

не хочу рассказывать, кто прав, а кто виноват.

в сложившейся ситуации нет правых, а виновные — все причастные.

Ответить
4

¯\_(ツ)_/¯

Ответить
2

Да уж. Вкупе с "большая прослойка тех, кто ненавидит обе стороны за испорченную жизнь" даёт картину какого-то клинического инфантилизма.

Ответить
0

дальше этой хуйни не читал

Ответить
22

О всей души желаю автору переехать в другую страну. После 10 лет проживания в Европе понимаю, что жить так не должны в современном мире. Хорошие люди, это не аргумент оставаться там. Поверь, хорошие люди есть везде и даже лучше чем в твоём городе ( без обид ) или в городе где я родился в России.
Дешёвая квартплата это вообще смешно. Вроде молодой, а аргумент какой-то пенсионерский.
Мир огромный и в нем есть замечательные места, где не нужно думать про квартплату и получать 100 евро в месяц. Удачи.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
9

даже такая Италия по уровню жизни гораздо выше России находится)

как я угораю с таких комментариев как у вас, когда берется какая-то ситуация, и сравнивается без привязки к контексту))
ведь сравнивать нужно "среднюю температуру". А вы пишете в таком стиле: "фигня, в Италии холоднее чем в Сибири, вот у нас в Красноярске +30 а в Риме +10", верно потому что тут не указан контекст, а именно разные месяцы.
Вот так и в вашем комменте. Ваша знакомая мерзнет, потому что экономит на отоплении. Ну так а с чем вы сравниваете?) Можно сравнить с семьей с Рублевки. А можно сравнить с обычными жителями России, которым даже до уровня Италии далеко. Большой процент России вообще не газифицирован. Где-то дети на горке из замерзшего говна катаются (можешь найти ролик). Правда такая, что Россия по уровню жизни, в 5,6,7 десятке в Мире. При этом богатые люди есть везде. Но сравнивать нужно условия для развития в среднем по стране, для обычных людей.

Ответить
3 комментария
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6 комментариев
0

У меня в новом доме в квартире при выключенном отоплении сейчас 19-20 температура, на улице около 0. Замёрз напрочь, счета невыносимые. 

Ответить
0

Наверное знакомая живёт в красивом старом доме?)

Ответить
1 комментарий

Комментарий удален

0

Хрен ли тут думать, валить надо

Ответить
1 комментарий

Неясный нос

21

Ну, Антон, держись! Приедут за тобой за такие статьи так называемые "сотрудники КГБ" (или как там этих чудиков зовут) в так называемой "ЛНР". 

Впрочем, пиши ещё, очень неплохо получилось!

Ответить

Комментарий удален

11

а уезжать пока нет желания

Вот и увезут-с

Ответить
1 комментарий
0

Почему нет желания уезжать?

Ответить
4 комментария

Научный танк88

Антон
0

А это обычная практика что некие кгбшники приезжают?

Ответить
3 комментария
0

Если ничего не путаю, то Сергей "Шеф" Вальсов (группа "Лётчик Потапов") вроде из Алчевска?

Ответить
1 комментарий
16

местное население не поддерживает ЛНР, ДНР, Украину, Россию или кого-либо еще

Запилите Алчевскую Народную Республику.

Ответить
0

АНР

НУ ПОЧТИ КАК АНБ

Ответить

Комментарий удален

11

Читая такие истории, я прям страстно желаю мира на земле, как бы пафосно это не звучало. Обидно за людей, которых и за людей-то будто не считают

Ответить
12

Мира не будет

Ответить
15

ну и нахуй ты спойлеришь?

Ответить
1 комментарий
13

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
12

Куда приходит Россия с русским миром, туда приходят нищета, бедность и разруха. 

Ответить
8

А как с проституцией дела?) Можно пошпилить гарных дивчин за копейки?

Ответить

Комментарий удален

Божественный нос

Антон
23

И правильно, а то с медициной, как понимаю, всё ещё хуже, чем с водой.

Ответить
1 комментарий
5

все непотасканные уже инстабляди в киеве да москве

Ответить
1

Эти как раз первыми и в буквальном смысле жопами чувствуют, когда надо бежать в более сытные края. Рыночек и тут решает.

Ответить
6 комментариев
3

Самый трешак до 1500р, это дама за 70кг. За 2-3к можно что то нормальное найти, но это редкость, в основном качество этих услуг такое себе и особо Фей в городе увы нет (.

Ответить
0

Покупаешь полторашку легенд донбасса за 100 рублiв и любая чика твоя

Ответить
9

Привет о  бывшего луганчанина, в том то и проблема нельзя просто жить, и ни за что не думать, ты прямо отвечаешь за то место в котором живёшь. Конечно в 14 можно было все изменить, и многие пытались. Но абсолютному большинству было все равно, думали что их это не касается ведь они же никакое участие не принимают. Но это не так. И кстати это очень странно что спустя столько времени у тебя позиции так и не появилось. Дыра там теперь надолго, в моем измерении навсегда, так как жизнь там не построишь, а живём мы не долго чтобы дождаться.  И для меня никогда не стоял вопрос уезжать или нет, всегда четко понимал где я и кто я, после лета 14 стало понятно шансов вернутся уже нет.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Да сотни причин могут быть. От родственников которых не с кем оставить, до отсутствия бабла даже на дорогу до нормального города.

Ответить
3 комментария
9

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

  получили дипломы, которые признает только Россия

Диплом смотрит работодатель а не государство. Что вообще значит эта фраза?

Ответить

Комментарий удален

2

Ты прямо всех работодателей обзвонил? Если он знает что ты с алчевска то какие проблемы с дипломом могут быть, он будет смотреть только на то какого качества у вас обучение там.

Ответить
16 комментариев
2

А в России что по другому? может только топовые российские ВУЗы признаются другими работодателями(странами), но "обычные" вузы так же не котируются везде

Я так понимаю проблема в основном с водой у вас? Потому что ЗП в 100.000чниках у нас примерно одинаковая, ну может больше на процентов 20-30 (и то учитываю дикие цены на всё, то даже не знаю). Я вот в Ачинске (Красноярский край, население 100.000) бываю частенько, один в один твой город, ну за исключением воды.
Получается ты был только в Европейской части России, и совсем не в курсе что творится в других частях? Подсказка: чем дальше от Москвы тем хуже

Ответить
2 комментария
0

За 9 лет показывал свой диплом один раз. А до получения диплома сменил две работы по специальности

Ответить
1 комментарий
0

По какой специальности диплом?

Ответить

Равный месяц

Ded
9

Работодатель имеет свои политические взгляды, и вполне волен отказать в приеме на работу сепаратистам.

Ответить
3

А чё луганск больше не братюни украинцы оказавшиеся под гнётом оккупации москалей? Не я понимаю потцелуев страдает двоемыслием и может одновременно ненавидеть их как предателей и отказываться верить в результаты референдума но он же фанатик и не все там такие, а уж в других странах в европке и т.п. подавно

Ответить
2

Работодатель может иметь что угодно, но по ТК он не может отказать в приеме на основании политических взглядов соискателя. Это, как бы, дискриминация.

Ответить
5 комментариев

Интересный единорожек88

Ded
9

Если хочешь свалить в другую страну, то на диплом (специализацию и полученный уровень) государство смотрит.

Что-то не вижу в World Education Services (организация, которая даёт оценку дипломов) таких стран как ЛНР или ДНР.

Ответить

Независимый Валера

8

После публикации ему и его близким стали поступать угрозы в соцсетях.

Что лишний раз доказывает, съебуй оттудова парень и поскорее, на материк

Ответить

Непосредственный Петя

7

 После публикации ему и его близким стали поступать угрозы в соцсетях

Случайно не от тех "добрых людей, которые всегда и во всем помогут" ? Вообще это пиздец... Все что нужно знать о ЛНР/ДНР. Блять.

Ответить
7

"ему стали поступать угрозы в соцсетях"

Вот они люди добрые! Настоящие человечные жители Донбаса, которые даже мимо бездомной кошечки не могут пройти. 
Автор ты молодой еще. Не придумывай себе каких-то воображаемых плюсов про дешевый кофе и кварплату, а вали из этой помойки как можно скорее.

Ответить
7

Из интернета ничего не исчезает бесследно. Особенно под угрозами каких-то обоссанных бандитов из ОРДЛО
. Теперь эту статью удалить невозможно.

https://telegra.ph/Kak-zhivut-v-LNR-v-gorode-so-stotysyachnym-naseleniem-Spojler-huzhe-chem-vy-01-11

Ответить
6

Бла-бла-бла. Слезки пидорах. Никого не поддерживаю, какая разница, нужно просто перестать стрелять. Без принятия ответственности ничего никогда не изменится.

Ответить

Вооруженный браслет

5

Типичное Приднестровье-2, но в начале своего существования. Сейчас даже в Приднестровье более комфортно, интернет есть в виде оптики, сосуществуют три канала информации, с водой проблемы бывают, но ненадолго.

Так что эти ваши ЛДНР только в начале пути.

Ответить
3

Ну так отпусти их чё пристал

Ответить
0

Ну вот какое государство может себе позволить так просто отпускать территории? Ответ: никакое, если оно планирует существование в будущем.

Ответить
1 комментарий
0

А кто их держит?

Ответить
6

жизнь одна, и прожить ее надо в удовольствие подальше от такого кошмара, уезжай, низкая коммуналка это вообще не аргумент, лучше платить коммуналку 4-6 тысяч при доходе 60к🤦🏻‍♂️

Ответить

Комментарий удален

0

в россиюшку, куда ж еще

Ответить
5

Автор жалуется на невыносимые условия жизни в своей деревне дураков, но умышлено не уезжает оттуда. Это какой-то вид мазохизма? Про главную ценность в виде «народа ЛНР» тоже очень смешно. Это тот самый бесценный ватнейший народ-предатель, который пятый год воюет против собственной страны?

Ответить
0

автор долбоеб в кубе, хз почему тут все его жалеют и желают добра

Ответить
3

Русский мир.

Ответить
4

Бессмысленный и беспощадный..

Ответить

Покойный шмель

4

Что это за хуйня такая "ЛНР"? Это временно оккупированные территории Украины.

Ответить
3

У вас, кажется, невозможно собрать паззл на оп пике.

Ответить

Комментарий удален

10

Держи

Ответить

Фактический завод

3

Бардаш же из Алчевска тоже. Который Грибы

Ответить
3

у него там был движ

Ответить
0

ДВИЖ

МУТКИ
ТЕМА
КУМАР

Ответить

Комментарий удален

Непосредственный Петя

2

Много ли тех кто разочаровался за свой "выбор" в 14 году, т.е. раньше топил за РФ а сейчас хэйтит РФ?

Ответить

Комментарий удален

17

Кроме себя, канешн

Ведь во времена до 2014го за российскую речь расстреливали...

Я тебе скажу пасикрету, только ты в СБУ не сообщай, что я сегодня общался с кассиром в Сильпо НА РУССКОМ! Оч страшно было, очень! Что вот сейчас за русский язык, как прям в те времена до 2014го, нагрянет карательный отряд имени Бандеры и за русскую речь меня посадит на бутылку жёпой... 

Ответить
1

Не особо, ну и стоит понимать, что можно на яму поехать ), поэтому точно сказать нельзя.

Ответить
2

Автор кое-что забыл рассказать.

Про пенсию - правда, но забыл указать, что не все готовы выезжать на Украину, потому что стоять в километровых очередях на КПП и теперь унижения при досмотре не все готовы. Некоторые физически на это неспособны.
Про комендантский час не сказал и про полицейский беспредел.
Кафе закрываются в 10 вечера. Последний заказ в 9. В аптеках ничего нет, медицины нет, вакцины нет.
Зарплаты на заводе нет. К НГ еле выпросили за ноябрь. Уволили несколько человек, которые посмели пожаловаться на задержку ЗП.

И небольшое дополнение для малолетних долбоебов в комментариях. Местные жители не хотели никакой независимости и русского мира. Во всей разрухе, что творится сейчас на Донбассе виновата исключительно Россия и Украина, но не местные жители.

Пару слов по поводу очень мудрого совета переехать куда-нибудь. Многие сразу после начала войны пытались, но как оказалось, они никому не нужны. Ни Украине, ни тем более России. В России паспорта жителям Донбасса начали выдавать только в этом году, спустя 5 лет после начала конфликта. А без паспорта в России жить и работать нереально (статус беженца, который, кстати, еще просто так было не получить, практически ничего не дает).

Ответить

Непосредственный Петя

Алексей
5

Во всей разрухе, что творится сейчас на Донбассе виновата исключительно Россия и Украина, но не местные жители.

А Украина то чем виновата? Если допустить что "Россия силой заставила" вас "отделиться" - то вина лежит на РФ. Если допустить что "население на референдуме выбрало независимость" - то виноваты местные жители. Только в одном случае Украина будет виноватой - если допустить что "она сама затеяла всю эту сепаратистскую хуету", но это вроде как фантастика какая-то.

Ответить
0

Все верно сказал)

Ответить
3

В моем родном городке (Пермский край, население примерно 3 тысячи человек) зп продавца 8к. И на остальных работах редко превышает 10к, за исключением завода и нефтяников. Плата за 1-комнатную квартиру 28 квадратных 4,5к зимой. Плюс свет 3,5р кВт/ч. Войны не было. 

Ответить

Патриотический торшер

Victoriouz
2

3к — это разве городок? ПГТ как есть. Такая численность населения явно говорит о преимущественно сельском образе жизни.

Ответить
0

Есть градообразующее предприятие - завод "Синергия". До 2018 считался городом. 

Ответить
2

Ой, я вас умоляю, таких как Алчевск и на территории Украины пруд пруди. Тоже нет воды, холодной. Про горячую с крана никогда и не слышали. Например пригород Донецка, где всю жизнь было рукой подать к цивилизации(больницы, вузы, торговые и развлекательные центры) 25 минут езды и ты в большом городе. Сейчас этой трассы нет, разве что в объезд часа 3 по области и то потом еще отстой на блок постах.  А в Украинске, Горняке и прочих таких же маленьких городках вокруг ничего. Вода тоже по расписанию, а в 2014 году 63 населенных пункта были 6 месяцев без воды в кране. Копали скважины, скидываясь вкарталом, ходили в балки на родники... На данный момент стоит половина домов заколочены, еще в довоенный период были полностью расселенные многоэтажки, некоторые разнесли по кирпичам до фундамента. Сейчас это вообще серая зона, линия фронта. Из предприятий шахта, на грани закрытия и задолженность в 3 месяца по зарплате. Люди на рынке и в магазинах в долг скупляются. При этом зарплаты копеечные, если минималку платят, то хорошо... Тот же продавец в магазине в неделю получает 750 грн..., нянечка в саду 3200 и из них вычитают на все моющие, которыми она работает и обеды. В итоге на руки 2800 грн.  Молодежь все бежит в Польшу, Францию на заработки. Алчевск что раньше бил панику с отоплением и водой, что сейчас,  а по сути полно населенных пунктов, кто живет и жил последние лет 30 хуже них.

Ответить

Дальний рубин

Ксения
–12

Зачем ты своим коментом мешаешь людям накидывать лднр.

В Украине всё хорошо, безвиз есть коррупцию победили и экономика растёт как не в себе, ты что не слышал что мнимальная зарплата уже больше чем в РФ ?
PS В отдаленной перспективе конечно нечего хорошего не светит ЛДНР в виду их непризнанности,  но как показывает опыт других непризнанных,  в тех странах откуда они откололись не особо и лучше. (молодова, грузия ?)

Ответить
4

Лол, Грузия себя охуенно чувствует, ты там был, чтобы делать выводы? Или просто любитель подрочить на ДНР? ДНР скоро сдохнет, очень надеюсь, что Украина откажется от этого региона и к хуям закроет с ними все связи и коммуникации. Тогда Рашка даст заднюю, и с часом регион станет похожим на чернобыль.

Ответить
2 комментария
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Пригород Донецка, ау! У вас фронт под носом, а вы про воду горячую

Ответить
0

Вы внимательно читали? Я говорю о пригородах Донецка, которые до войны никогда в кранах горячей воды не видели. Да, это города по 10-25 тыс. населения, но изначально там воды горячей не было, как и газового отопления в некоторых городах. Там сейчас, как и 20-30-40 лет назад топят печки углем. Ситуация с наличием фронта не играет большой роли. До войны в этих городках не было такого развития, как сейчас, если рассматривать полноценно новый асфальт, открытие детских центров, кафе, кинотеатра...Даже с учетом того, что очень туго с рабочими местами, зарплатами, но что-то стало делаться. Раньше ничего не делалась, потому как Донецк был в свободном доступе и вся индустрия была там, на мелкие города все клали...

Ответить
3

После публикации ему и его близким стали поступать угрозы в соцсетях  - пиздец, хотя и ожидаемо. Это все, что нужно знать о "русском мире" в дамбасянии и лугандонии

Ответить
0

что нужно знать о партнёрии?

Ответить
0

Какой партнерии?

Ответить
2

Вы там держитесь, всё будет хорошо :)
Рано или поздно вас куда-нибудь отсоединят и всё наладится)

Ответить
2

Что то мне кажется, что эта история надолго.

Ответить