У меня не было денди,но

Когда я учился в 3 классе, поймал случайно в числе каналов частоту соседского денди-приставки. И каждый божий день я приходил с уроков, кушал, делал уроки и садился смотреть, как соседский мальчишка играл в марио.

{ "author_name": "Unknown", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 85, "likes": 87, "favorites": 14, "is_advertisement": false, "subsite_label": "stories", "id": 136115, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Tue, 14 Jan 2020 21:21:37 +0300", "is_special": false }
0
85 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Дикий паук например

62

Однажды Эрнест Хемингуэй поспорил...

Ответить

Уважаемый фитиль

22

А сейчас смотришь как этот же сосед ебет твою тян

Ответить

Левый завод

Уважаемый
14

*слушает через стенку

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Неверный Орзэмэс

Карина
63

А как тебе — 1 человек играет и тысячи человек смотрят? Я про стримеров)

Ответить
25

Или когда 1 чел уже 20 лет пиздит одно и то же под новый год, а миллионы смотрят

Ответить
7

а как вам 22 играют, а миллионы смотрят? Это я про футбол)

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Неверный Орзэмэс

Карина
1

А самой играть нравится?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Неверный Орзэмэс

Карина
11

Ну наверное это и есть ответ на вопрос. Те, кто сам играет или хотел бы играть, те и смотрят. Чужой опыт в интересных для тебя вещах занимателен)

Ответить
1

В теории, по стримам можно какие-то нюансы игры изучить, если мы про ту же доту говорим. Но если мы про всю ту же доту говорим, то там на каждый час просмотренного стрима ещё два часа игр должно быть, чтобы изученное применить.

А вот тех, кто смотрит стримы по моей любимой ритм-игре с жмаканьем кружочков, например, я понять не могу, геймплей там не такой, чтобы его было интересно долго смотреть, а учиться там можно только через практику, на стримах ничего интересного не расскажут.

Ответить
0

Прикол в том, что школьника полюбила 

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1

А он её нет, и она теперь за ним в бинокль подглядывает.

- так сегодня любимый смотрит стримы, опять уроки не сделал

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
27

у девочек всё наоборот

Ответить
13

Ваша Резиночка тоже вызывала недоумение  )

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Прочий торшер

Карина
15

В 90-х и 00-х все девчонки так играли. Мы по приколу тоже

Ответить

Прохладный жар

Прочий
2

ох, а я наоборот засыпала от этого действа. мы с пацанами в кэпсы резались

Ответить
2

Нас иногда запрягали стоять по краям за всякие конфеты или семечки.

Ответить
1

Олимпиада,
Мамина помада,
Папины трусы,
Раз, два, три!

Ответить

Прочий торшер

Максим
0

Ещё в паутинку играли с резинкой. Когда два человека крест-накрест держат резинку и потом как-нибудь ногами руками ее зажимают, поднимают, опускают, и другие должны пролезть сквозь это, не задев резинку

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

мне тоже очень нравилось. брал треху ,а бананы бесили

Ответить
8

ловите трапа-малолетку

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
20

как можно быть девочкой и не знать про резиночку?

у вас это в днк должно быть встроено

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5

скорее всего. 

Ответить

Прекрасный Даниль

Карина
0

Ну например сейчас я смотрю на ютубчике прохождение игры готика 2 за мага огня. Никогда не проходил её магом, интересны механики и квесты, которые я никогда не проходил. Самому играть лень, вот и смотрю под пивко

Ответить

Смертный супер_стар

Прекрасный
4

Играть лень. До чего ж мы докатились..

Ответить

Элементарный блик

Прекрасный
0

Бля тоже никогда магами готику не проходил

Ответить

Прохладный жар

Карина
0

в смысле у мальчиков? мы так компаниями и играли, и девчонки, и пацаны

Ответить
7

В Лигу Авторов этого джентельмена.

Ответить

Гуманитарный магнит

4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Поверхностный фонарь

Гуманитарный
8

денди можно было подключать не только через видео/аудио выходы, но и через антенный вход у телека. там был какой-то антенный адаптер, сигнал с которого как раз могли уловить соседские телевизоры.

 
в моем случае у меня соседи наблюдали за моей игрой)

Ответить
3

Шото нихуя не понял, а зачем он сигнал генерировал наружу

Ответить

Поверхностный

Stanley
2

не знаю, я гуманитарий

но схема выглядела так

Ответить
0

Но это же Сега с внешним модулятором. У Денди он был встроенный. И антенна здесь не нужна, как правило кабель втыкался напрямую в телевизор.

Ответить
1

Был переключатель специальный (левый верхний угол). Наверно его имели ввиду. 
Никогда его не использовал, потому что через него плохая картинка была.

Ответить
2

Сам кабель фонил и выступал антенной

Ответить
0

Не, там сигнал был спецом сильный, можно было даже без провода - антеннки воткнуть в приставку и телек. 

Ответить

Секретный

Илья
0

Не только, еще были денди прям с антенной, можно было без проводов поймать сигнал

Ответить
0

Ну правильно. Когда не связан лицензионными соглашениями, чего только не выдумаешь

Ответить
2

Типа как fm трансмиттеры для авто

Ответить
4

это ты придумал стрим?

Ответить
4

Таж фигня, усугублялось тем что я из деревни, отец работал в колхозе - денег не было.

Ходил к другу играть, жил он примерно в 3х км.

Ответить

Порядочный лолипоп

0

А у меня была денди и сега, а плойки нет, ну ничего вырос.

Ответить

Смертельный звук

Порядочный
9

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Порядочный лолипоп

Смертельный
–15

@Вахтёр привет. Рассмотрите пожалуйста.
1.7 Преследование пользователей. Мы знаем, что комфортному общению можно препятствовать преследуя пользователя, например, одним и тем же вопросом или высказыванием. По жалобе преследуемого мы изучим ситуацию и можем ограничить доступ к TJ.

одним и тем же вопросом или высказыванием

Ответить
3

Жаловаться - это не по-ватному, ты должен по понятиям жить.

Ответить

Порядочный

Dra
–1

Бот, твой батя живёт по понятиям, потому что сидел. Бгг

Ответить

Смертный

Порядоч…
2

пусси

Ответить
2

Вот, теперь узнаю типичного ватана.

Ответить

Смертельный звук

Порядоч…
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Смертельный звук

Владимир
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Порядочный

Смертел…
0

Вы должны быть по одну сторону баррикад.

Ответить

Смертельный звук

Порядоч…
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

А у меня 3do и сега cd

Ответить
1

Такая же ситуация была и у меня. Не помню только сколько раз)

Ответить
1

я еще помню из-за разницы форматов пал/секам нужен был декодер, чтобы цветным были денди и видик. Но если записать видео с телека,то цветным будет и без декодера. 

когда гости приходили,я всегда ставил в нашу Электронику ВМ12 именно такие кассеты, чтобы гости видели, что у нас все заебись-цветное всё

Ответить
0

Хуя ты читер. А у нас мастер поебался денёк с впайкой декодера и мы такого счастья не увидели. 

Ответить
0

Проблемы пал\секам живы и будут жить.
Сейчас некоторые FPV-коптеры бывает в очки картинку черно-белую, из-за несовместимости форматов. Сразу вспоминаются теплые ламповые времена )  Приходиться летать в ч\б. 

Ответить
0

нужен был декодер, чтобы цветным были денди и видик

Но Денди же была PAL. Либо у вас был какой-то другой клон (а то и оригинальная Famicom), либо вы что-то путаете.

Ответить
0

Прошу прощения, это я затупил. Если телевизор был SECAM, то нужен декодер PAL->SECAM.

Ответить
1

Twitch 90 -s

Ответить
0

А ведь и правда!

Ответить

Сумасшедший жар

0

А это вообще возможно?

Ответить
0

Да, возможно. Я хз как это работало, но инфа 100%, реально иногда можно было поймать соседские зарубы

Ответить

Сумасшедший жар

Andrew
0

Сильно удивило, даже не думал о таком.

Ответить
0

 Смешно и грустно одновременно

Ответить
0

мышлением уже был в то время зумером, далеко пойдешь

Ответить
0

А я с помощью антенного кабеля от сеги ловил соседское кабельное ТВ и смотрел вместе с родителями окна на тнт

Ответить
0

этим мальчишкой был альберт эйнштейн

по теме - да, было дело. понимаю

Ответить
0

Я в детстве не различал сегу и денди, но очень хотел играть в игры на сеге. Когда батя спросил что покупать, я ответил - ну давай денди. Вы бы видели мою рожу когда я накопил на Мортал комбат :) графика на 8 бит - это пиздец.

Ответить
0

не кушал, а ел, садился есть

https://www.nkj.ru/archive/articles/25802/

Ответить
0

А я к бабушке приходил и смотрел как кто-то играет в хоккей на дэнди. 

Ответить
0

Так зародился вуайеризм.

Ответить
0

Первые стримеры. У меня такая хуйня была. Но быстро надоело.

Ответить