Истории
Unknown
4435

У меня не было денди,но

Когда я учился в 3 классе, поймал случайно в числе каналов частоту соседского денди-приставки. И каждый божий день я приходил с уроков, кушал, делал уроки и садился смотреть, как соседский мальчишка играл в марио.

Материал опубликован пользователем.
Нажмите кнопку «Написать», чтобы рассказать свою историю.

Написать
{ "author_name": "Unknown", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 85, "likes": 86, "favorites": 15, "is_advertisement": false, "subsite_label": "stories", "id": 136115, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Tue, 14 Jan 2020 21:21:37 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 136115, "author_id": 280378, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/136115\/get","add":"\/comments\/136115\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/136115"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214351, "last_count_and_date": null }
85 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
60

Однажды Эрнест Хемингуэй поспорил...

Ответить
21

А сейчас смотришь как этот же сосед ебет твою тян

Ответить
14

*слушает через стенку

Ответить
2

Никогда не могла понять этого прикола у мальчиков - 1 играет и ещё 5 смотрят не отрываясь))

Ответить
61

А как тебе — 1 человек играет и тысячи человек смотрят? Я про стримеров)

Ответить
23

Или когда 1 чел уже 20 лет пиздит одно и то же под новый год, а миллионы смотрят

Ответить
6

а как вам 22 играют, а миллионы смотрят? Это я про футбол)

Ответить
0

Вот пожалуйста. уверена там больше мужчин в аудитории. даже мой любимый иногда смотрит стримы такие, а я до сих пор не поняла прикола

Ответить
1

А самой играть нравится?

Ответить
0

Ну была одна игра) я постоянно пыталась закончить её но при этом не могла спокойно остановиться.

Ответить
11

Ну наверное это и есть ответ на вопрос. Те, кто сам играет или хотел бы играть, те и смотрят. Чужой опыт в интересных для тебя вещах занимателен)

Ответить
1

В теории, по стримам можно какие-то нюансы игры изучить, если мы про ту же доту говорим. Но если мы про всю ту же доту говорим, то там на каждый час просмотренного стрима ещё два часа игр должно быть, чтобы изученное применить.

А вот тех, кто смотрит стримы по моей любимой ритм-игре с жмаканьем кружочков, например, я понять не могу, геймплей там не такой, чтобы его было интересно долго смотреть, а учиться там можно только через практику, на стримах ничего интересного не расскажут.

Ответить
0

Прикол в том, что школьника полюбила 

Ответить
0

Хороший прикол) спасибо смеюсь)

Ответить
–1

А он её нет, и она теперь за ним в бинокль подглядывает.

- так сегодня любимый смотрит стримы, опять уроки не сделал

Ответить
0

Слава богу что не дед как ты)

Ответить
25

у девочек всё наоборот

Ответить
13

Ваша Резиночка тоже вызывала недоумение  )

Ответить
0

Что за резиночка)? У меня были подружки а что-то резиночек я не поняла)

Ответить
1

Яяяяясно. Мы прыгали на скакалках постоянно. Но эта игра из советских времен а я в 2000-е росла) не прыгали мы так как на фото

Ответить
15

В 90-х и 00-х все девчонки так играли. Мы по приколу тоже

Ответить
2

ох, а я наоборот засыпала от этого действа. мы с пацанами в кэпсы резались

Ответить
2

Нас иногда запрягали стоять по краям за всякие конфеты или семечки.

Ответить
1

Олимпиада,
Мамина помада,
Папины трусы,
Раз, два, три!

Ответить
0

Ещё в паутинку играли с резинкой. Когда два человека крест-накрест держат резинку и потом как-нибудь ногами руками ее зажимают, поднимают, опускают, и другие должны пролезть сквозь это, не задев резинку

Ответить
0

Если так можно выразиться: 90-е, не 05-10-е)

Ответить
0

мне тоже очень нравилось. брал треху ,а бананы бесили

Ответить
8

ловите трапа-малолетку

Ответить
1

Насчёт трапа отложим, но мне больше 25 я не малолетка!

Ответить
20

как можно быть девочкой и не знать про резиночку?

у вас это в днк должно быть встроено

Ответить
0

Ну пожалуйста объясни что за резиночка. У нас было много игр но я не помню резиночку. Может девочки ждали когда я домой пойду и начинали играть?

Ответить
5

скорее всего. 

Ответить
0

Ну например сейчас я смотрю на ютубчике прохождение игры готика 2 за мага огня. Никогда не проходил её магом, интересны механики и квесты, которые я никогда не проходил. Самому играть лень, вот и смотрю под пивко

Ответить
4

Играть лень. До чего ж мы докатились..

Ответить
0

Бля тоже никогда магами готику не проходил

Ответить
0

в смысле у мальчиков? мы так компаниями и играли, и девчонки, и пацаны

Ответить
7

В Лигу Авторов этого джентельмена.

Ответить
4

поймал случайно в числе каналов частоту соседского денди-приставки

Это как?

Ответить
8

денди можно было подключать не только через видео/аудио выходы, но и через антенный вход у телека. там был какой-то антенный адаптер, сигнал с которого как раз могли уловить соседские телевизоры.

 
в моем случае у меня соседи наблюдали за моей игрой)

Ответить
3

Шото нихуя не понял, а зачем он сигнал генерировал наружу

Ответить
2

не знаю, я гуманитарий

но схема выглядела так

Ответить
0

Но это же Сега с внешним модулятором. У Денди он был встроенный. И антенна здесь не нужна, как правило кабель втыкался напрямую в телевизор.

Ответить
1

Был переключатель специальный (левый верхний угол). Наверно его имели ввиду. 
Никогда его не использовал, потому что через него плохая картинка была.

Ответить
2

Сам кабель фонил и выступал антенной

Ответить
0

Не, там сигнал был спецом сильный, можно было даже без провода - антеннки воткнуть в приставку и телек. 

Ответить
0

Не только, еще были денди прям с антенной, можно было без проводов поймать сигнал

Ответить
0

Ну правильно. Когда не связан лицензионными соглашениями, чего только не выдумаешь

Ответить
2

Типа как fm трансмиттеры для авто

Ответить
4

это ты придумал стрим?

Ответить
4

Таж фигня, усугублялось тем что я из деревни, отец работал в колхозе - денег не было.

Ходил к другу играть, жил он примерно в 3х км.

Ответить
0

А у меня была денди и сега, а плойки нет, ну ничего вырос.

Ответить
9

Значит без плойки из детей вырастают кадашовы?

Ответить
–15

@Вахтёр TJ привет. Рассмотрите пожалуйста.
1.7 Преследование пользователей. Мы знаем, что комфортному общению можно препятствовать преследуя пользователя, например, одним и тем же вопросом или высказыванием. По жалобе преследуемого мы изучим ситуацию и можем ограничить доступ к TJ.

одним и тем же вопросом или высказыванием

Ответить
3

Жаловаться - это не по-ватному, ты должен по понятиям жить.

Ответить
–1

Бот, твой батя живёт по понятиям, потому что сидел. Бгг

Ответить
2

Вот, теперь узнаю типичного ватана.

Ответить
0

@Александр Хнычков привет. Рассмотрите пожалуйста аккаунты тарана баранова и владиира климова на нарушение пункта 1.7
1.7 Преследование пользователей. Мы знаем, что комфортному общению можно препятствовать преследуя пользователя, например, одним и тем же вопросом или высказыванием. По жалобе преследуемого мы изучим ситуацию и можем ограничить доступ к TJ.

одним и тем же вопросом или высказыванием
одним и тем же вопросом или высказыванием

Ответить
1

Обратись к психиатру, плиз.

Ответить
1

Выглядит как оскорбление, @Александр Хнычков баньте его

Ответить
0

Вы должны быть по одну сторону баррикад.

Ответить
0

А у меня 3do и сега cd

Ответить
1

Такая же ситуация была и у меня. Не помню только сколько раз)

Ответить
1

я еще помню из-за разницы форматов пал/секам нужен был декодер, чтобы цветным были денди и видик. Но если записать видео с телека,то цветным будет и без декодера. 

когда гости приходили,я всегда ставил в нашу Электронику ВМ12 именно такие кассеты, чтобы гости видели, что у нас все заебись-цветное всё

Ответить
0

Хуя ты читер. А у нас мастер поебался денёк с впайкой декодера и мы такого счастья не увидели. 

Ответить
0

Проблемы пал\секам живы и будут жить.
Сейчас некоторые FPV-коптеры бывает в очки картинку черно-белую, из-за несовместимости форматов. Сразу вспоминаются теплые ламповые времена )  Приходиться летать в ч\б. 

Ответить
0

нужен был декодер, чтобы цветным были денди и видик

Но Денди же была PAL. Либо у вас был какой-то другой клон (а то и оригинальная Famicom), либо вы что-то путаете.

Ответить
0

Прошу прощения, это я затупил. Если телевизор был SECAM, то нужен декодер PAL->SECAM.

Ответить
1

Twitch 90 -s

Ответить
0

А ведь и правда!

Ответить
0

А это вообще возможно?

Ответить
1

Да, возможно. Я хз как это работало, но инфа 100%, реально иногда можно было поймать соседские зарубы

Ответить
0

Сильно удивило, даже не думал о таком.

Ответить
0

 Смешно и грустно одновременно

Ответить
0

мышлением уже был в то время зумером, далеко пойдешь

Ответить
0

А я с помощью антенного кабеля от сеги ловил соседское кабельное ТВ и смотрел вместе с родителями окна на тнт

Ответить
0

этим мальчишкой был альберт эйнштейн

по теме - да, было дело. понимаю

Ответить
0

Я в детстве не различал сегу и денди, но очень хотел играть в игры на сеге. Когда батя спросил что покупать, я ответил - ну давай денди. Вы бы видели мою рожу когда я накопил на Мортал комбат :) графика на 8 бит - это пиздец.

Ответить
0

не кушал, а ел, садился есть

https://www.nkj.ru/archive/articles/25802/

Ответить
0

А я к бабушке приходил и смотрел как кто-то играет в хоккей на дэнди. 

Ответить
0

Так зародился вуайеризм.

Ответить
0

Первые стримеры. У меня такая хуйня была. Но быстро надоело.

Ответить