Как полноценно жить на 6000 рублей в месяц, если ты в тюрьме

Ни в чем себе не отказываем, даже если ты спортсмен — и прочие инсайды жизни где-то там.

Меня зовут Платон. Я самый обычный парень, мне 27 лет и последние четыре года я — ЗЕК. Впереди страшным пламенем горит перспектива сидеть ещё 12 лет за преступление, которое даже не совершал.

Я научился совмещать жестокие реалии несвободы севера, удовлетворительное питание для спортсмена, программы тренировок для себя и других товарищей по несчастью и даже иногда радовать себя вкусными «ништячками».

Начну с питания. Пища, которую дают в тюрьме, с трудом тянет на оценку 3 из 100. В каждой столовой любой исправительной колонии висит красивый лист с гордым названием «Нормы питания, положенные осужденным». Жаль, что ничего общего с реальностью этот лист не имеет. Нормы выполняются два раза в год, когда приезжают проверяющие органы. Найти кусок мяса в еде — это то же самое, что выиграть миллиард в лотерею. Да и то, шансов там побольше.

Макароны, сделанные из хлебного мякиша — это обыденность севера. Единственное, что может составить энергетическую ценность для человека — утренняя каша. Кашу дают трёх видов: сечка — так забавно воспеваемая в одной из песен Михаила Круга, — ячка и овсянка.

Сечка — это корм из мелко нарубленной соломы с отрубями.Чтобы вы понимали, стоимость килограмма сечки всего 18 рублей. Мы получаем 250 грамм. Дают её на завтрак, обед и ужин.

С первого по девятое января нам дают ячку и овсянку — это называется у нас праздничным меню. Чтобы не распухнуть и не потерять человеческий облик от маргарина, которого в тарелке больше, чем каши, единственное спасение — это затягивать еду с воли.

На сторогом режиме каждому заключённому положены целых 20 килограмм еды на три месяца. К счастью, многие заключённые готовы отдать свой «лимит» за блок сигарет, чай и конфеты. Так, на белорусские сигареты и чай с конфетами я потратил 700 рублей.

Рядом с зоной всегда генерируются люди — часто почему-то цыгане, — которые на своих лошадях и медведях за 1000 рублей едут до местного райцентра, и покупают там продукты.

Самое доступное, дешёвое и питательное мясо — это курица. Один килограмм курицы стоит 157 рублей. На 2000 рублей я покупаю 13 килограмм курицы, которая уваривается до 10 килограмм. Покупаю четыре килограмма творога по 250 рублей.

После курицы и творога у меня остаётся шесть килограмм лимита, а это два килограмма гречневых хлопьев, потому что гречка, как и всё, что требует варки в тюрьмах — запрещена. Беру два килограмма овсяных хлопьев, веточку бананов, немного лука и моркови. Вместо сахара покупаю бутылку сгущенки, так как сахар, как и я, вне закона. Сахар запрещён, потому что находчивые зеки научились варить из него самогон.

Итого:

  • Покупка лимита — 700 рублей
  • Закупка и передача продуктов — 1000 рублей
  • Курица — 2000 рублей
  • Творог — 1000 рублей
  • Каши, сгущёнка и овощи — 1300 рублей

Спустя четыре года отсидки, я могу написать книгу «101 блюдо из микроволновки». Если вам интересно, могу отдельно написать, что можно из всего вышеперечисленного приготовить, имея лишь ложку и кипятильник. Также могу расписать программу тренировок — как ни странно, и на массу тоже, — имея под рукой достаточно ограниченный выбор инвентаря. С пачкой соли и бутылкой воды, можно накачать всё, что угодно.

Если вам интересно узнать больше о жизни, где один плачет и 99 смеются, дайте знать своими комментариями, интересуетесь — спрашивать здесь нельзя, спрашивают мусора на допросе, — и я продолжу цикл статей на интересующие вас темы.

С искренним арестантским уважением, Платон Добров.

{ "author_name": "Платон Добров", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 350, "likes": 371, "favorites": 145, "is_advertisement": false, "subsite_label": "stories", "id": 136372, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Wed, 15 Jan 2020 22:28:36 +0300", "is_special": false }
0
350 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
71

Как юриста, интересует как так вышло, что тебя такого невиновного на 16 лет посадили. Что ж там за доказательства такие в деле-то нашли?

Ответить
18

Так у нас вон Простомолотов тоже ни за что отсидел вроде как

Ответить

Тихий химик

Дамир
9

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Ну он же говорил, что просто с другом куда-то ехал, сам ничего не делал

Ответить

Вынужденный

Дамир
2

Никогда не слышала, чтобы говорили что было за что

Ответить
22

Я слышал и не раз. Многие вполне спокойно рассказывают, что и правда нарушили закон и справедливо отсидели. Чё отнекиваться, если ты и так в тюрьме 

Ответить

Вынужденный

Дамир
15

Нет, бывает честно говорят в интервью, например.  Но как известно большинство там сидят совершенно просто так - причем есть еще такое свойство психики защитное, в котором действительно люди начинают верить, что они ниче такого-то не сделали, тоже влияет бывает.
 
Есть канал в тг от чувака, который занимался махинациями финансовыми и мошенничеством в крупных размерах в тырнетах, причем он шизофреник в ремиссии и пишет из дурки специализированной.

У него даже отдельный пост был на эту тему:
Никто не виноват 
Может быть, вы слышали поговорку: «на тюрьме виноватых нет»? Тут примерно такой же случай. Помню, меня ещё удивила ситуация, когда врач, заведующий отделением, спросил меня, знаю ли я, за что тут? Конечно, блин, я знаю, за что. А вот многие не знают. И считают, что их вины нет и они тут по ошибке.

Я не раз спрашивал у кого-либо, за что он тут и почти всегда мне называли статью, но говорили что тут по ошибке.

Вот пример диалога: 
Я: Сань, за что тут? 
С: 119 (угроза убийством)... 
Я: А что сделал то? 
С: Да ни хрена! Засудили! 
Я: Ну ты угрожал? 
С: Ну так, сказал между прочим. В шутку. 
Я: А как доказали? Свидетели были? 
С: Да запись с камеры наблюдения взяли. 
Я: А ты че, перед камерой угрожал? 
С: Да, это в торговом центре было.
Я: Ну то есть, ты ему между делом просто сказал? 
С: Ну типа... Ну и с вертушки ему прописал. 
Я: Прямо в торговом центре? А за что? 
С: Да он курить не захотел со мной идти. 

Нет дыма без огня. Каждый тут неспроста.

А случаев подобных – тьма. Также был свидетелем диалога Кости с дедком, который лежит по 105 за то, что убил жену топором.
У всех включается иллюзия минимализации. 

Дедок говорил: Да я ничего не сделал! 
Костя: Так жену же убил. 
Д: Да только ударил. 
К: Так топор же в голову воткнул.
Д: Да не, я только обухом... Да и не топором. 
К: А чем же? 
Д: Так, топориком маленьким. Игрушечным. 

 Кстати, как сказала старшая медсестра одному парню перед комиссией: надо говорить, что вину осознал и так поступать больше не намерен. Т.е. признание собственной вины – один из основных критериев выписки.

Ответить
50

Хм... Честно сказать около 40% действительно сидят по заказным делам. Царь-батюшка СК и ФСБ пальцем за это грозил. А 60% я бы вообще отсюда не выпустил никогда. Если статью не загонят в минуса, то могу подробно расписать классово-процентный состав осуждённых.

Ответить
7

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Вынужденны

Добрый
0

Меня прет как эти же самые орут про коррупцию и про наказать, посадить на кол, как посмели, ко-ко-ко. То есть на деле, если кто в банде состоит и его присадили типа безвинно, за то в чем он не участвовал - это ангел белый и от тюрьмы не зарекайся, в отношении же этой своры - это на кол и как посмел там даже рядом стоять. Реально поехи.

Ответить
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Вынужденны

Добрый
4

А мне про наркоту нравится.

У моего бывшего молодого человека, в свое время соседка была по площадке, которая барыжила герычем - выглядела збс, денег разумеется было более чем много, никогда бы никто бы не сказал, что она вообще с наркотой связана была. Однако, умудрялась и сама бахаться и сына на это дерьмо плотно так присадить, а потом лечить (до сих пор, потому что как известно герыч ждать умеет). Ну что сказать... После присадки на несколько лет, по выходу, замечательная тетя со слезой тоже любила рассказывать как она "не то сказала" уродам-ментам, как перешла кому-то дорожку и как несправедливо ее упекли - там такая история придумана в свое оправдание, можно книги писать. Деятельность свою продолжила. Однако как была барыгой уродливой, испоганившей жизнь в том числе и своему сыну, любящей бабло до усрачки, так и осталась.
Нравится слушать таких людей, все видно по ним, все понятно, но как же они любят рассказывать охуенные истории)
С наркотой у нас связано прилично людей, то что это могут быть с виду совершенно приличные люди, на которых не подумаешь - тоже факт. То что беспредел есть и могут подкинуть - тоже факт. Но только почему-то видя вот это все, нет желания утверждать, что у нас "чет дохуя сроков за наркоту, да такого не бывает, да оно все штопанное". И я ей даже верю, что барыжила-барыжила, потом дорожку кому перебежала и присела, только безвинной жертвой ее считать как-то не получается))

 я тебе по опыту говорю просто так в нашей стране не прилетает

Я-то тебе верю, а вот послушаешь то, что тут пишут и волосы дыбом становятся. Это все те же, которые если какая мразь придавит их ребенка в пьяном виде и откупится, не считая себя виноватой, будут верещать истерично в другую сторону - что в стране беспредел и как смели не наказать. Напоминает 17 год, когда пролы, которых называли милахами и защищали интересы, потом вырезали особо рьяных и установили свой порядок, потому что те кто за них так рвался, жили в радужном мире, где пони срут бабочками.

Ответить
2

То, в чем я разубедился сразу, как попал в эту систему, так это то, что в нашей стране просто так не прилетает. Если интересно могу расписать свою ситуацию от начала до конца. Или ситуации 80% сидящих по 228, которые в свои 18-19 лет отправились за закладкой, что бы покурить травы, а в итоге получили 8-12 лет за сбыт, который никто не доказал. New Day - same shit. Я почти каждый день встречаю таких заезжающих детей.

Ответить

Вынужденны

Платон
3

Ты пиши статью, а мы почитаем. Тут есть кому почитать и кроме праздных пиздаболов, заодно посмотрим насколько это убедительно будет.

Ответить
1

Нас вообще-то двое по делу проходит. Если вы так авторитетно и самоуверенно высказываетесь касаемо меня, вы хотя бы не говорите, что я убил двоих или что-то подобное.
Я не требую сочувствия или каких-то эмоциональных переживаний в мою сторону. Я просто пишу о том, как бывает и что потом делать.
К слову такие же взгляд, как у вас, были у моего прокурора.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Нет, мне и погибшему пробили голову и прострелили живот. Но пошел я, как соучастник.
Изначально я не должен был выжить и сесть.

Ответить
0

Шахид что ли?

Ответить

Вынужденны

Платон
3

ну я считаю, что свободная конкуренция меж сидельцами должна присутствовать на тж и рыночек порешает кто правдивее рассказывает, так что плюс

Ответить
0

Фи, анкап.

Ответить
5

Нет дыма без огня. Каждый тут неспроста. - КАЖДЫЙ? Я напомню, Голунов чуть не оказался "тут", если бы не общество

Ответить

Вынужденны

Natalia
–3

Да-да-да. Голунов, угу.

Ответить
29

А что "да-да-да"? Сколько сейчас сидит по Московскому делу, сколько людей с Болотной сидело, скольким наркоту подкинули? Сколько тех, у кого бизнес отжали?

Ответить
5

пук

Примерно так выглядит твое сообщение.
Чел пишет, то ему дали 16. Это вот, блядь, скорее всего на строгаче он и по статье с отягчающими.
Тек, кто по болотному и московскому и за 228 ч. 1 или ч. 2 сидят на общем режиме максимум или вообще в КП.

Ответить
0

Это твое сообщение так выглядит, а у меня перечислены исключительно факты, которые тебе крыть просто нечем. ОНИ СИДЕТЬ ВООБЩЕ НЕ ДОЛЖНЫ, если до тебя это не доходит. Как и Пусси райот.

Ответить

Вынужденны

Natalia
2

То, что вместо того чтобы гореть нужно обратить внимание на то, кто пишет, что и про какое конкретно место в контексте своего поста. Очевидно же, что пишется про те места, где находится сам. 

Во-вторых, на криминализированную Россию, с романтизированным образом АУЕ, Голуновых 1.5 штуки на 1500 тысячи. При чем тут он-то? Не надо мне пожалуйста вот эти психованные комменты настрачивать. Посмотри интервью с пожизненно-заключенными, например, в начале сроков и по прошествии нескольких лет. Увидишь разницу.

Голунов, те, кто с Болотной и так далее, не были мной не замечены, я только надеюсь что ты где-нибудь в темном переулке не встретишься с компанией тех, кто тоже себя "Голуновыми" считают на словах. Все, если можно с кем-нибудь другим побеседуй.

Ответить
0

Это не психованные комменты, а перечисление реальных дел с невинными людьми, так что хуйню про не просто так рассказывать не надо. 

Ответить

Вынужденны

Natalia
2

Глядя на то как ты воинственно машешь мечом за Голунова, который тут с 10 бока и как разгульно тебя поддерживают, хочу тебе напомнить (можешь проверить по интервью сама), что баба, которая сбила пьяного маленького мальчика, тоже считает себя невинно-посаженной, причем до сих пор. И не дай вселенная, тебе выслушивать эту хуйню, как приходится выслушивать его родителям. Надеюсь 10 отличий от Голунова сама найдешь.

Ответить
0

А она разве села?

Ответить

Вынужденны

Илья
0

Села, на три года.

Ответить
0

И дальше что? Эта баба как-то отменяет посаженных просто потому что палка была или полного бреда в заявлении, что раз туда попал, то не просто так? 

Ответить
–2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Вынужденны

Пёс-рыц…
12

А вот и Модест Крымович Макаров, из-под каблука вырвался ненадолго. Добрый вечер.

Ответить
1

По крайней мере, в этих ваших интернетах никто не обязан светить, за что и где сидишь, и тем более правду. Иначе сразу деанон и последствия в реальности. Тем более, если человек без вины виноватый.

Ответить

Вынужденны

Максим
–1

Я только за, но есть вниманиебляди, которым по-другому и не привлечь к себе внимания, они любят. А потом удивляются, как так, их обсуждают, да еще и стигматизируют, как выясняется.

Ответить
0

Можно ссылку на канал?

Ответить

Вынужденны

Иван
0

лс посмотри

Ответить
0

А можно ссылку на тот канал в телеграм?

Ответить

Вынужденны

Иван
0

посмотри лс

Ответить
0

Что за канал?

Ответить
–1

У меня встал, спОсибо, хочу с тобой встретиться и зОрубать топориком для разделки мяса

Ответить
15

В том то и дело, что было за что. В наших реалиях могут посадить любого, ибо все мы каким-то образом обманываем власть. 

Но, по иронии судьбы посадили по заказному делу, но это отдельная тема для поста, в котором я расскажу, что бывает, когда отец твоей невесты прокурор и ты ему не нравишься. Сразу проспойлерю - у меня не изнасилование)

Ответить
17

Буду ждать этой статьи - в особенности хотелось бы узнать про доказательства со стороны обвинения, а также комплекс работ, выполненных стороной защиты, знающей о том, что дело заказное.
16 лет за непонравившегося зятя - это чёт Эребор, пока, если честно, со скептицизмом отношусь.

Ответить
1

Вполне стандартная, да и справедливая реакция.

Мой случай описан в одной из книг моего адвоката, как найду - дам знать.

Ответить
0

Благодарю

Ответить
0

Тут недавно с дальним родственником беда приключилось. Посадили за продажу наркотиков. Доказательства, его друг заставил два раза привезти ему наркотики. Именно заставил, бил, угрожал много раз. Друг это делал, потому что его в полиции заставили кого то подставить, чтобы не посадили его. Друг шёл как закрытый свидетель, судья два раза заходила к нему в закрытую комнату и поставила, что там разные люди, так как иначе не посадишь. Это одно из нарушений по этому делу, адвокат писал жалобы, которые рассматривал и отклонял тот же судья. То есть родственнику говорили куда ехать, где что взять, кому передать. Родственник ни денег, ни наркотиков не видел. Его бил и угрожал этот товарищ. И, пожалуйста, не надо обратится в полицию, это была полицейская операция.

По идее я всё понимаю. Настоящие преступники умны, их невозможно сажать по доказательствам, они отобьются. Но в  результате не виновных сажают очень часто.
И вот вам вопрос, а куда жаловаться? И кому? Кто вступится за обычного человека?
зы
сам лично я по гражданскому делу сумел отбиться. Я на суде сказал, что судья поступает не по закону, статья такая то, звучит так то. Судья наорала на меня, выгнала с кабинета, видимо "почитала" закон и приняла решение в мою пользу.
зызы
ну и да, стандарт. Если у вас есть винда — вы априори уголовник.

Ответить

Грузинский

Сергей
2

 Если у вас есть винда — вы априори уголовник.

Потому что?

Ответить
–2

Законодательство в области интеллектуального права очень сложное. В многих странах намного проще, там штрафуют за любые нарушения программ и контента и они привычно пользуются для софта только магазином приложений и только на известных сайтах получают контент. Но мы живём в РФ, здесь привыкли к правовому нигилизму.

Ну, допустим, вы диванный боец и винду именно купили. А множество сопутствующего софта покупали? Лицензионное соглашение читали? А картинки с браузера никогда не репостили? Ничего никогда не качали, радио не слушали? А лицензионное соглашение всегда внимательно читаете? А это кража, уголовная статья. И это просто пример.
В некоторых дистрибутивах линукс с этим немного проще, там следят за вас.

Ответить
0

Классика

Ответить

Адекватный

Платон
3

невеста дочь прокурора

С голубыми глазами и открытой душой?

Ответить
0

Нет, с мед. дипломом и  серьезными родителями)

За 2 недели до свадьбы меня и закрыли.

Ответить

Чужой пистолет

Платон
0

Дай угадаю, 16 лет... Сбыт?

Ответить
0

105.2

162.4
Никакой наркоты)

Ответить
2

А можно расшифровать? А то из всего понимаю, что 105 это какое-то там убийство

Ответить
1

Убийство плюс ограбление группой лиц

Ответить
0

Ограбление это 161. Фиерически мимо:)

Ответить
1

Ну так напиши сам

Ответить
0

Да не простое

Ответить
0

В общем, я как понял, разбой в группе с убийством 2+ лиц.

Ответить
0

В обвинении указано: Убийство двумя лицами, по предварительному сговору.

Ответить
0

А 162? Вдвоём убили одного с целью ограбить? Или какая картина преступления

Ответить
2

Интересный набор, было бы интересно узнать подробнее. Пиши

Ответить
–7

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Два отдельных состава? А часть 2 по 105 по какому пункту, если не секрет?

Ответить
0

Стандартно. Ж.З.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Ок, ок))

Ответить
2

Выборка небось огого

Ответить

Вынужденный

Митя
–5

Нормальная

Ответить
21

Исходя из твоей логики у нас просто оптимальная система наказаний. 0.4 процента оправдательныйх.все за дело да,Ань?

Ответить

Вынужденны

Митя
–4

Исходя из моей логики, система-то у нас говно и карательного немало, но что просто так у нас по зонам за убийства, изнасилования, наркоту и прочую хуйню 80 процентов распихано - это полная хуйня)

Ответить
7

А кто говорил про 80 процентов.?

Ответить

Вынужденны

Митя
–4

Большинство - явно больше 50, хотя бы.

Ответить
5

Прошу прощения, через полчаса обход, прячу все до утра.

Утром отвечу на Ваши комментарии

Ответить
2

А в какое место прячешь?

Ответить
3

Хорошая попытка, УФСИН.

Ответить
1

Небось мама от компа спать гонит

Ответить
3

Я не говорил про 80%

Ответить

Вынужденны

Платон
2

А я говорила, что мало людей, которые считают что они сидят за дело и не стараются списать на судьбу-злодейку. Таких меньшинство. И привела тебе даже сверху историю, с вполне знакомой тебе поговоркой: на тюрьме виноватых нет, которая на ровном месте не появилась.

Ответить
3

От тюрьмы и от сумы не зарекайся тоже не на пустом месте..

Ответить

Вынужденны

Митя
0

Ты десять отличий найди между от тюрьмы и от сумы не зарекайся и "состоит в банде". Ребята которых посадили по Болотному и Годунов тем более, никакого отношения к таким не имеет. А состоишь, так имей ответственность признать, что для тебя дела закончится могут плохо. И многие, как ни странно это понимают.
Не говоря уже о том, что в РФ не как в американских боевиках с бандами дела обстоят.

Ответить
0

Все правильно.

Ответить
1

Исходя из моей логики, система-то у нас говно

Почему ты тогда не допускаешь, что оказавшиеся здесь за шесть или семь лет 2 человека, сидевшие в тюрьме могли быть осуждены несправедливо. ?

Ответить

Вынужденны

Митя
0

А ты приведи цитату где я именно это хоть раз сказала.

Ответить
1

На всякий случай напомню, что ты отвечаешь несмышленной лицемерке, которая в тредах про армию искренне недоумевает, почему «настоящему мужику» «не проще отслужить».

Ответить

Вынужденны

Anxo
0

Эт ты про меня штале? Ну-ка ссылку на коммент. Ты меня ни с кем не перепутал, не? 

Ответить
3

У нас тут одна несмышленая лицемерка

Ответить

Вынужденны

Митя
0

Понятия не имею о ком речь, но того что указал @Anxo я что-то не припомню, от слова совсем. 

Ответить

Смешанный

Вынужде…
0

Сейчас бы спорить с официальной статистикой по наркостатьям за «хранение».

Ответить

Вынужденны

Смешанн…
2

А  мы тут не про наркоту разговаривали, если ты не заметил, а вообще про преступления и сидельцев, которые ни в чем не виноваты традишнл.

Ответить

Смешанный

Вынужде…
4

Ну так там процент дюж большой от общего числа сидельцев. 40 не наберется, кнчн, но 20 от общего числа легко. И это один самый массовый пункт, а если туда добавить «экономические» отжатия и всякую риэлторщину, будет еще веселее.

Ответить
2

сам факт существования палочной системы стимулирует к штампованию дел.

 
А поскольку дел по наркоте и экстремизму супер много, то справедливо утверждать, незаконно осужденных очень много. И правильно подметил Митя. 
Я писал не " ни за что", а за " то, чего не совершал.", либо "наркотики не имели ко мне прямого отношения "

Ответить

Вынужденны

Взрослый
0

Митя подметил правильно в своей вселенной, я про него и его дела не высказывалась никогда.

Ответить
0

 Ко мне часто обращались за помощью в написании всяких касационых жалоб и т.д, вследствии чего я знаком со множеством дел тех, кто сидел со мной. Запомнилось: с нами сидел мужичек по кличке Тихий. У него было зрение -8, явно алкаш с неимоверным стажем, опорно-двигательный аппарат настолько расхлябан,что тот по полминуты в кружку чайным пакетиком попадал. Так вот.

В его деле он на железнодорожных путях напал на двух таджиков, одного избил до смерти, а второго потом догнал через километр и тоже до смерти избил. 21 год дали. ЛЮБОМУ человеку было бы понятно, что это просто невозможно..Но нет

Ответить

Взрослый

Митя
1

По-факту. Парочка гвардейцев вцепило таджиков, которые поднимали стаффчик на путях, хотели срезать бабла и перестарались, а мимо Тихий полз с пьянки. Вот и Новогоднее Чудо)

Ответить
0

по факту: план перед новым годом закрывать нада

Ответить

Тихий химик

Дамир
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Ну так я и говорю — ни за что

Ответить
–3

Всего-то зная, что его друг везет наркотики, поехал с ним и не сдал его ментам. Охуенный план, что могло пойти не так, даже если он правду говорит (что, почти очевидно, не так).

Ответить
4

охуенный план сдать друга ментам. так держать

Ответить
–2

Охуенный, да. Где грань, до которой ты готов покрывать друзей? Наркота, воровство, убийство - за что из этого тебе не западло заложить? Еще и в итоге он все повесил на тебя. В таких вещах выхода два: либо сдавать, либо держаться подальше, чтобы даже повода принять не было.

Ответить
4

мразь

Ответить
–1

Обоснуй хоть, даже интересно стало.

Ответить
0

Отвечу скорее не вам, но ваш комент будут читать люди. У нас в городе с 1990 до 1995 было очень много наркотиков. Потом с наркоманией провели войну (какое там сажали, убивали) и наркотиков почти нет с 2015 до 2020 включительно. Так вот совет про "заложить" по 228 вреден для вашей жизни.

1. Все наверное знают, что за то, что дают от 8 до 15 — растёт вокруг всех деревень и городов. Это сорняк, чо.
2. Я не осуждаю полицаев или правительство. Одним приказали, они исполняют. Вторые хотят, чтобы не было как в сша.
Но в любом случае, если вы молоды, не уезжаете из РФ завтра утром, то единственное правильное решение когда вы узнаете, что кто угодно связан с наркотиками это убежать, стереть все контакты с этим человеком, не только номер удалить, удалить список вызовов, никогда не ходить к нему в гости. При любом допросе орать что вы человека не знаете вообще. Забыли кто это, никогда не видели.

Ответить
0

Все наверное знают, что за то, что дают от 8 до 15 — растёт вокруг всех деревень и городов. Это сорняк, чо.

В интернетах пишут, что этим даже младенца не накуришь. Брешут?

Ответить
0

Отвечу так. В РФ нельзя вообще никак связываться с наркотиками. В том числе давать какие то справки по ним. Я знаю, но не скажу.

Хотел бы напомнить вам про выступления Задорнова "ну тупые" и самому ответить на свой вопрос. Только ответ ищите на английском языке, нельзя в РФ правду писать.

Ответить
3

и я бля всегда удивляюсь вот такому

если он правду говорит (что, почти очевидно, не так)

да кто ты такой чтобы мне тебе врать? тут люди рассказывают как хуи сосут , ты думаешь я бы постеснялся сказать, что 15 лет назад меня поймали с наркотиками? Да меня тогда в любой день можно было остановить уж грам гаша бы точно нашли, но ттак совпало,именно тогда меня осудили за то чего я не делал. Я не отмазываюсь ,а подчеркиваю эпичность пиздеца. 

Ответить
0

Отрицание - стандартная психологическая реакция, особенно на травмирующие события. Я это без какого-то упрека. Многие реально верят что ничего не сделали даже когда им доказательства прямо в руки вываливают.

Ответить

Командный

Тихий
2

как Голунов?

Ответить
–3

Голунов не сидел

Ответить
9

Я писал не " ни за что", а за " то, чего не совершал.", либо "наркотики не имели ко мне прямого отношения ". Конечно, по закону, я был сообщником.
В тюрьмах случайных людей единицы. Другое дело,часто люди получают сроки по левым статьям. И вот это реально проблема.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
8

Да. За ноутбук прирезал одного

Ответить
7

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

уважительная причина

Ответить
0

нет, у него одна из первых статей про это была + недавно ещё раз писал

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Ну для меня такое дело это считай «ни за что», поэтому так запомнил. Не могу никак у себя в голове обосновать такие приговоры

Ответить
3

Я также считаю. Но буква закона реагирует на происходящее как на ноли и единицы. Или вот пример. Представь что ты состоишь в банде. И вот твои корешки ограбили кого-нибудь или убили. Ты будешь осуждён вместе с ними , хоть тебя там даже не было. Чаще всего тебе либо утежиляют статью либо левую приписывают. К примеру, хоть я и сообщник по факту, меня судили как единственного обвиняемого. И такого море. Просто море.

Ответить

Вынужденный

Митя
–1

Ты мне свои влажные-то не приписывай. Говорить не умеешь, хоть читать научись. В целом, считать могу что хочу, доверять кому - тоже мне выбирать, но пока что твои отсидки мной нигде не обсуждались публично на тему правильно тебя засадили или нет. Так что не надо пиздаболить. Хоть и коммент ты аккуратненько поправил.

ты состоишь в банде, ничего не делал, но посадят и тебя

Ну понятно.

Ответить
6

Судя по тому как резюмировала ты про банду, с чтением проблемы у тебя.
Мне показалось ,что весь твой лейтмотив пребывания в этом треде, это"ой, еще один не в чем не виноват"и " конечно, на зонах все не за что сидят"?
Коммент то я поправил, но ты все равно решила просраться. Классика

Ответить

Вынужденны

Митя
0

Если ты состоишь в банде, а потом присаживаешься за то что сделали корешки, а именно в этот момент ты не участвовал, то я не понимаю, какое у тебя в принципе моральное право говорить, что ты безвинная жертва системы.

Ответить

Смешанный

Вынужде…
0

ну потому что только такое отношение вырабатывает качественное «европейское» правосудие, а не вот это ваше «ну мы то тут знаем что за дело»

Ответить

Вынужденны

Смешанн…
0

Да что ты?) Ну давай поинтересуйся законом Рико например, который в США делает выгодным преследование банд, а не отдельных лиц, тогда покукарекаешь, как там либерально относятся к их участникам.

Ответить

Смешанный

Вынужде…
0

феерично написать про США, когда я специально указал "европейское". антисоциальную клоаку "Россия через 100 лет" в пример приводить не надо.

Ответить

Вынужденны

Смешанн…
0

Рада, что придумал что ответить. В европе не сажают, всех отпускают под честное слово, если сказал что не виноват. Говно-система на несчастного Голунова повязала? Давайте Пичушкина выпустим, он себя тоже виноватым не считает, ага.

Ответить

Смешанный

Вынужде…
0

базар какой-то пошёл вместо чтения.

Ответить

Вынужденны

Смешанн…
0

да-да, когда обосрался, вали все на базар

Ответить

Смешанный

Вынужде…
0

Ну ты там когда найдёшь из хорошей европейской страны историю, как члену банды суды пририсовали конкретное преступление остальной банды, сможешь перестать базарить и фантазировать. Но не обязательно, я и так знаю твои пределы.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Организационный цветок

Дамир
3

Раз никто до сих пор не скинул, и, надеюсь, Митя не в обиде, скину его же статьи про тюрьму, чтобы был контекст.

https://tjournal.ru/u/106542-mitya-prostomolotov/124553-trustori-3-kak-menya-chut-ne-ubili-v-tyurme

https://tjournal.ru/stories/83550-lichnyy-opyt-top-tyuremnyh-layfhakov

Ещё точно была история про саму ситуацию, почему вообще так получилось, но я то ли не смог её найти, то ли она была в комментариях

Ответить
10

Ну ты что, в тюрьме все невиновные. 

Ответить
3

Учитывая процент оправдательных приговоров

Ответить

Вынужденный франт

GoodSanta
0

Также как и со всеми зекопитеками, взяли всю вину на себя, ниче не делали, мимо проходили.

Ответить

Кривой торшер

Вынужденный
4
Ответить

Добрый микроскоп

GoodSanta
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Они все там невиновные, ага

Ответить

Передний фонарь

–14

А это правда, что жепппа на зоне универсальный терминал оплаты? И взаймы взять и кредит отдать? Старые арестанты поймут

Ответить

Грузинский Орзэмэс

Передний
217

Нет. Тебя тогда обманули

Ответить
35

Когда я сидел у нас администрация тюрьмы пользовалась своим правом вычитать до 70% на оплату твоего содержания там и по факту на руки получалось 2100 в месяц. 

эт тоже запилить прохладную чтоли как я сидел в женской тюрьме)))))

Держись чувак там 

Ответить
13

Чувак сидел в женской тюрьме! Я хочу все об этом знать!

Ответить