Поехавшая соседка

Настало время оху*тельных историй. Может кто подскажет че делать с такими соседями. Переезжать не охота, а ментов я так понимаю нет смысла вызвать. Прочитав статью «шизофрения приводит к смерти» решил рассказать свою историю.

В закладки
Аудио

Переехал на новую хату. Все было нормально. Ничего не предвещало беды. Несколько раз встречал соседку-бабку, которая, здоровался с ней да и все. Через пару месяцев выхожу в магазин. Вызываю лифт и жду. Вдруг слышу выходит эта бабка и зовет к себе, мол кое что рассказать. Иду за ней. Она начинает рассказывать охуительную историю как ее сына Вову «нашинковали в секте по кодированию от наркомании» и что он был хорошим человеком и если другие соседи будут спрашивать о нем, то говорить им шо он погиб в автокатастрофе. Я понял шо она поехала кукухой, сказал что спешу и свалил. Оказалось это только начало триллера…

Ровно через неделю, в субботу, мне надо было в 5 утра вставать на самолет. Каждая минута сна была дорога мне. И вдруг я просыпаюсь среди ночи. Прислушиваюсь — шум со стороны подъезда какой-то. Через секунд 10 я понимаю что это стучатся в мою дверь. Думаю какого хера. Я в гости никого не жду. Может у меня уже кукуха поехала. Или это сон. Смотрю на телефон — 4 утра. Стук в дверь не прекращается, я все еще сонный, но злой и удивленный иду все-таки посмотреть что так долбит мне в дверь. Смотрю в глазок — стоит эта соседка. В ночнушке. Ну ох*еть думаю. Что у этой бабки такого случилось что она в 4 утра ко мне стучится(хотя есть же еще соседи на этаже). Открываю дверь и картина маслом. Стоит эта поехавшая бабка в ночнушке и с тарелкой овсянки. Тарелкой бл*ть овсянки! Я потихоньку начинаю ох* евать. И начинается диалог.

Я: что вам надо?

Бабка: я слышала его голос, он сказал тебе приготовить

Я: чего бл*ть? Какой голос?

Бабка: сына моего, Вовы(еп твою мать, опять поехала подумал я)

Я: вы в своем уме?! 4 часа утра люди спят!

Бабка: ну и что что люди спят

Я: *начинаю закрывать дверь*

Бабка: резко встает на колени(!!!) И пытается просунуть эту тарелку овсянки в дверной проем со словами «Я ТЕБЯ УМОЛЯЮ СЪЕШЬ!»

Я:*в панике резко закрываю дверь*

Бабка за дверью: а будет ли тебе толк от этого сна...

Как вы понимаете, заснуть после такой херни я уже не смог. Ментов вызывать нет времени. Я лежу ох*евший и думаю че делать то. Вспомнил что где-то слышал что игнорить - лучший способ чтоб сумасшедшие отстали. Решил попробовать это вариант....

Ровно через неделю в 9 утра, в опять таки субботу я просыпаюсь от уже тихого стука в дверь. И болтовню какуюто типа «вова!вова! Че ты закрылся, че ты меня избегаешь? Ты же уже одалживал к меня деньги. Вова, вова!» и чето там еще. А я то не Вова. Но мне было влом идти и через пару минут стук прекратился и эта п*зданутая утихла. Я решил что вот оно, подействовало. Живительный игнор. Месяца полтора я жил дальше спокойно.

А дальше... а них*я это не сработало. Пошел я как-то домой пообедать и встретил возле подъезда эту поехавшую. Которая начала зачехлять «у нас там на втором этаже разбойники людей пытают, вову моего тоже пытали, будь осторожнее». Я понял что них*я вообще не надо реагировать и пошел домой. Захожу в лифт - и вижу на полу окровавленные следы и лежащие рядом мокрые окровавленные прокладки. «Ох*еть че происходит» - подумал я.

Спустя пару недель пошел я такой в аптеку поздно вечером за спреем для носа. Долбаная зависимость от него. Иду, втыкаю в телефон, плюс темнота, смотрю тока под ноги и ниче особо не вижу. И тут вдруг слышу на встречу мне поехавший веселый голос этой бабки «здравствуйте-здравствуйте. Вечно Вы куда-то спешите». Я молча втопил аж пятки сверкали в панике от такой крипоты.

Прошла буквально неделя и крипота вышла на новый уровень. Спальня у меня смежная с ее хатой. И теперь эта поехавшая стала сама с собой достаточно громко разговаривать. Это ж какая жесть проснутся в 5 утра от крика за стенкой «вова! воооова! ты живой? ты живой?!».

Вот и что с этим делать кроме переезда?

UPD: Зависимости от спреев для носа уже нет. Пост еще неделю назад собирался запилить.

Материал опубликован пользователем.
Нажмите кнопку «Написать», чтобы рассказать свою историю.

Написать
{ "author_name": "Александръ Смирновъ", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 126, "likes": 61, "favorites": 20, "is_advertisement": false, "subsite_label": "stories", "id": 142773, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Tue, 11 Feb 2020 12:36:16 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 142773, "author_id": 111421, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/142773\/get","add":"\/comments\/142773\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/142773"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214351, "last_count_and_date": null }
126 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
182

Вова, это всё, конечно, интересно, но тебе в секте мозги реально промыли. - мать родную не узнаешь, запираешься. А ведь она для твоего лечения от наркомании даже квартиру соседнюю купила тебе.

Ответить
1

Сука, эта бабка на картинке даже похожа на героиню из поста.

Ответить
1

Да они все похожи, по-моему.

Ответить
0

а как сделать закрепленный комментарий? Могу в него залить видосы  которые я снимал

Ответить
2

Остров проклятых какой-то.

Ответить
110

Рецепт такой: берешь флуоресцентную УФ краску, пишешь на своей двери надпись: "Мама, это Вова, не трогай человека за этой дверью, иначе мне будет очень плохо". Вкручиваешь УФ лампу в ближайший цоколь и готово.

Ответить
27

Ебать ты опасная)

Ответить
1

А ещё она очень сексуальная.

Ответить
0

и с фантазией 

Ответить
4

Это ты придумывала ловушки в фильме "Пила"?

Ответить
2

И ещё на ночь наготовить овсянки и полуголым пойти ночью к бабке и сказать, что Вова передал.

Ответить
1

Бля 10 плюсов тебе дорогая))

Ответить
0

старая от такого оборота событий с овсянкой может сразу в окно выйти, а там уже как карта (бабка) ляжет.

Ответить
65

Вот и что с этим делать кроме переезда?

Теперь ты Вова, пиздуй в паспортный стол, хуле.

Ответить
42

Что если никакой бабки нету, а это именно автор поехал кукухой...🤔

Ответить
13

В секте нашинковали

Ответить
40

Не переезжай только никуда, ты еще столько офигенных историй тут можешь написать! 

Ответить
2

Да как-то не хочется их больше писать)

Ответить
7

Продашь потом Стивену Кингу )

Ответить
0

а будет ли ему толк от этих историй?...

Ответить
26

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
21

Владимир, у вас отличная возможность вступить в наследство

Ответить
1

Так прикол то в том что она меня не считает этим Вовой. Потому что как раз мне про него зачехляла или спрашивала о нем

Ответить
29

Скажи, что Вова теперь живет в тебе и просит переписать на него хату. Правда тут есть некоторые риски. Вполне вероятно, что она однажды захочет этого самого Вову из тебя достать. 

Ответить
0

Ещё пару месяцев по соседству с бабкой и Вова будет жить у него в голове

Ответить
2

Если бы в тебе это потомственный экстрасенс алмаз индиго ты бы быстро придумал бизнес план в этой ситуации

Ответить
2

Сразу видно: нет в человеке бизнес-жилки.

Ответить
15

Просто хочу высказаться, как же заебал меня мой сосед сверху, то перфоратором хуярить пол. То решил переставить туалет с одного конца квартиры в другой. И когда ему говоришь, ты заебал хуярить, он говорит, так это не я перфоратором, я иногда стучу и все. Это продолжается уже лет 10, с какой-то периодичностью в году начинает "ремонт". 

Как же он меня заебал, я наверно в жизни к людям столько ненависти не испытывал как к нему одному. Когда засыпаешь в 4 утра после того, как досмотрел сериал, завтра же на работу, думаешь не так плохо еще 5 часов спать, бывало и хуже.  А этот нечеловек начинает в 6 утра стучать, ловишь себя на мысли, что впервые желаешь, чтоб человек действительно умер в данную секунду и абсолютно не будешь желать об этом.

Ответить
23

У меня сосед начал ремонт (новая квартира), причём основательный. С первых минут работы его перфоратора, я позвонил корешу, взял свой и наведался. Мы втроём все просверлили и проштробили за день. Больше он не шумел. На след день угостил всех на этаже пивом с раками.

Ответить
1

Дело было в Литве.

Ответить
8

Фууу русофобы

Ответить
12

Дрели и перфораторы это вообще отдельная каста городских сумасшедших. В доме такой же шизоид-сосед семь месяцев аккурат в 11 утра через день дырки делает. Это психическое расстройство, дрели только через врачей выдавать надо. Что в ремонте и обустройстве квартиры может потребовать с десяток тысяч дырок - загадка.

Ответить
10

Производство какой-нибудь хуйни на дому наверняка.

Ответить
10

Нельзя переносить сортир с одного конца квартиры в другой. Если сортир над жилой комнатой, пожалуйся мусорам, и они заставят перенести сортир обратно. Еще + месяц тебе перфораторной музыки)

Ответить
2

Так вызывай полицию, фиксируй это и т.д. В 6 утра явно нельзя ремонт делать.

Ответить
2

Это долгая история, но ментов вызывали, штраф выписывали, он настолько мизерный, что практический любой может себе позволить перфоратором развлекать соседей. Что самое забавное, когда он делает свой ремонт, включает телек, чтоб слышать его, ну естественно слышу его и я. Насчет переноса туалета, это мелочи которые в его хате, он врезался в общее отопление и сделал себе теплый пол, собственно почему и долбил его перфоратором. 

Ответить
2

а мы живем в этой квартире год и каждый день слышим как соседи сверху писают (про все остальное, типа ругаться-переставлять мебель и пр) я вообще молчу), а еще я часто просыпаюсь от того, что у меня телефон вибрирует, а это телефон вибрирует не у меня, а у соседей...
Я это ни к чему, тоже наболело :(
А еще ты можешь пожаловаться, ибо шуметь можно с 10 утра, и я тебе очень сочувствую :(

Ответить
0

Дак ментов вызывай, в 6 утра по закону нельзя

Ответить
0

Забавно, что именно такие соседи обычно тригерятся на якобы громкий телевизор.

Ответить
13

У меня уже был опыт когда получилось выгнать нежелательных соседей, но тут сложнее ибо очевидно человеку некуда идти. Пост травматический синдром в условиях русской реальности. Только в дурку звонить или самому съезжать если снимаешь , очевидно что безумие будет только набирать обороты раз уж ты уже пошел с ней на контакт

Ответить
6

Звонки в дурку ничего не дадут. Нужно чтобы она была опасной для окружающих, тогда только, по решению суда, ее могут положить на лечение. Пока она никому нож в горло не всадила, никто палец о палец не ударит.

Ответить
0

Да скорее всего, хочется верить в лучшее ради покоя адекватных граждан, но когда представляешь сколько им поступает звонков с жалобами на поехавших соседей...

Ответить
0

Зачем верить, когда законы есть? Эти законы не предусматривают то о чем ты говоришь.

Ответить
11

У меня по соседству живет чувачок лет 30, явно с какими то отклонениями. Каждый день бухает и стучит молотком по стенам. Когда я въехал в эту квартиру, я и не знал что такой чудик соседствует со мной. Ну и решил как то вечером постучать в дверь и сделать замечание ему, потому что стук по стене почти не прекращается, словно по расписанию каждый вечер.
Я вежливо постучал в дверь, мне её открыл высокий дядька, по типажу похожий на слендермена, который и говорить не умел толком. Я испугался, потому что первый раз имел такой близкий контакт с человеком обладающим какие то отклонения. Не знал как себя вести, и просто познакомился с ним, сказал как меня зовут и что теперь мы соседи, вежливо попросил не стучать в вечернее время, он кивнул головой и ушёл. На след день принёс ему конфет и мандарины (было перед НГ), он сказал спасибо, но и стука в стену больше не было.

Ответить
4

Всё от недостатка сладкого и витаминов!

Ответить
6

Записывай на диктофон всю суету в качестве вещдока. Когда наберется достаточно - звони в дурку.

Ответить
–5

Ебать советики. Прикинь твоя маманя останется одна, охуеет от этого под старость и такой вот сосед её в дурку отправит.

Ответить
33

Прикинь к тебе ночью стучится бабка в ночнушке и настаивает, чтоб ты съел ее овсянку.

Ответить
4

Тем более в стране есть уже один Вова-супервнучок, автор пиши ему, пусть в своём сарае под Геленджиком ей комнату выделит.

Ответить
5

Решил таки лайки за счёт Путина срубить, хитрец.

Ответить
1

Ну грех не приплести ^______^

Ответить
0

Да, неприятно, но это не повод отправлять несчастных людей в дурку.

Ответить
3

некоторым там и место. Неважно мамка это или нет. 

Ответить
2

Да, пусть всякую дичь творят и мешают людям жить

Ответить
4

Я кстати так и сделал пару раз - записывал на видео. Мало ли ментам пригодится. Ну и себе убедиться что это не я кукухой поехал уже.

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Выкладывай видосы

Ответить
9

думаю, можно прикинуться более поехавшим человеком, чем она)
как только она начинает ночью разговаривать сама с собой, просыпаешься и начинаешь орать, истерить, что голоса бабки тебя убивают изнутри. как только стучится, начинаешь орать как в фильмах ужасов.

она о*уеет и будет бояться потревожить тебя) 

Ответить
6

Вован, ну деньги-то надо отдать, если уж берешь!

1. советую на будущее не обращать внимание на такую хуйню с самого начала, как правило интерес шизофреника к тебе пропадает 2. если уже вляпался в это, доебывай участкового, пусть сам это разруливает, показывай пруфы (фото/видео) 3. поставь камеру, есть беспроводные, видосы заливай нам

ps тебе еще повезло с соседями

Ответить
5

Ебать сериал можно снять.

Ответить
5

Это лучше

Ответить
1

Блять, охуенно грохнулся, когда за сигаретой потянулся.

Ответить
0

Он там и с сигаретой летает нихуево так, через пару секунд :D

Ответить
0

Да)) Я видел это видео раньше, классно было вспомнить.

Ответить
5

Отвечу как юрист, Владимир, скрывающийся под шифром «Александр».
В данной ситуации вы ничего сделать не сможете. В России действует Закон РФ «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании». Он предусматривает проведение психиатрического освидетельствования без согласия лица, но только в двух случаях: если лицо представляет опасность для себя или окружающих либо лицо находится под диспансерным наблюдением (ч. 1 ст. 24 Закона).
Если в отношении вас не осуществляются противоправные действия, имеющие признаки уголовно наказуемого деяния или административного правонарушения, законным путём вы от неё не отделаетесь.
Но веселить ее собственной шизофренией вам не запрещено (в границах разумного), так что можете устроить ответный цирк-шапито-шоу и вызывать какую-нибудь Алису по ночам совместно с Вовой.

Ответить
4

Очевидно, переезжать неразумно, тебе нужно продумать план убийства.

Ответить
3

А еще лучше - план САМОубийства! И оставить дверь в квартиру открытой, а там уже послание ультрафиолетовой краской, как советует Иванова. И стрим захуярить всего этого веселья)

Ответить
4

Ничего, она не буйная, ты ее никуда не определишь без ее согласия, даже если есть белый билет и она лечится амбулаторно. Так и будешь жить, либо переезд.

Ответить
2

есть вариант таких людей успокаивать через участкового. сказать, что ночью стучит, приходит, хулиганит (прокладки и кровь). если участковый сливается, прям взять и откровенно доебывать его, чтобы это стало и его головной болью. родственников еще надо искать, а то прям так из-за каждого ебанутого переезжать, хаты покупать, бабки тратить.

Ответить
0

Скоро модельера одного через участкового успокаивать будем

Ответить
4

А может это у тебя крыша поехала и на самом деле это ты Вова?
Вчера как раз смотрел серию Семьи Сопрано, где он в 6 сезоне всех убеждает, что он не Кевин Финерти.

Ответить
4

Тебе точно нужно отказаться от этого спрея для носа.

Ответить
3

Около года снимал квартиру рядом с очень похожей поехавшей. Постоянно ждала своего сына, по-моему Колю. Считала, что мы с моими соседями украли его и держим в плену в шкафу, если мы шли с пакетами по коридору-общему балкону (дом напоминал мотель с общим открытым коридором, вдоль которого располагались квартиры, ннвша квартира была следующей за её), то могла выйти требовать пакеты, так как это пакеты ее сына, которые мы у него отняли. Как-то раз вечером иду с огромными пакетами из Ашана, она выходит из квартиры с ножом, и смотрит на меня.
- Отдай пакеты
- Нет
- Вы отняли их у моего сына!
И надвигается на меня с ножом наперевес. Пришлось замахнуться, немного стукнуть ее пакетом и пробежать мимо к квартире, хорошо, что ключ заранее вытащил из рюкзака, успел заскочить и запереться, она ещё в дверь колотила долго.

Ответить
1

Охуенная история. Чем все закончилось?

Ответить
0

Переехал, жива ли бабка сейчас, без понятия

Ответить
0

Я так понимаю переехал из-за нее?

Ответить
3

Не, соседи, с которыми снимал квартиру, тоже были поехавшие (нет, я не в дурке снимал квартиру, просто так получилось)

Ответить
2

*с ней

Ответить
3

Купит она перфоратор и будет с тобой каждую ночь разговаривать через дырочку в спальне. 

Ответить
0

Бротан, от зависимости к каплям хорошо помогает Назонекс: прокапываешь месяц и все.

Ответить
7

А ведь у Вовы тоже зависимость от препаратов, совпадение?

Ответить
1

Не помогает 

Ответить
0

Да уже избавился от нее. Пост неделю назад еще хотел написать. Мне диазолин помог.

Ответить
2

Вова, не расстраивайся сейчас психиатрия хорошая, все лечат, ты только не буянь. И наша повариха о тебе заботится, кашу тебе носит, а ты в палате запираешься, не красиво как то.

Ответить
1

Тема запущена. Скоро ТЖ будет состоять из историй про соседей. Ждём следующую. 

Ответить
2

Подсайт «как достать соседа».

Ответить
1

Съел бы овсянку, ну.

А если серьезно - как от зависимости избавился?

Ответить
1

Диазолин таблетки. Может еще потому что вместе с назорексом.

Ответить
0

а зависимость была на всякие отривины/тизины?

Ответить
0

Ага. В конце вообще юзал обычный ксилометазолин детской дозы и хватало.

Ответить
0

Спасибо!

Ответить
0

Заведи блог, пости фото, видео с этой бабкой!

Ответить
1

у этой истории кстати не появилось развития?

Ответить
1

В свое время звонили с соседями жаловаться председателю нашего ОСМД по поводу того, что соседка (агрессивная, выпивающая бабка) кормила котов своими помоями в подъезде. Она с ней разговаривала. Помогло через пару таких бесед и объявлений о штрафах.
Может и ты посоветуйся со своим главным по дому или участковым?

Ответить
0

В том то и дело что она не агрессивная. Я ей пригрозил уже последний раз ментами если еще раз будет тарабанить в дверь. Она сказал «я поняла, вы нервный человек» и ушла. Лол. А потом вот этот трындеж за стеной по ночам пошел.

Ответить
1

Ну я вижу так: 
Ты в любом случае ее игнорь, ибо тихие соседи - редкость, а поехавшие в каждом доме есть. Разговоры за стеной - ерунда. Звонки ночью - повод пожаловаться главному по дому или участковому.
Не хочешь ее слышать - ставь шумоизоляцию или сам достаточно шуми.
Крайний вариант - переезжать.

Ответить
1

Купи беруши 

Ответить
1

Стань Вовой, подожди пару лет, отправь бабку в дурку, замути хату. 

Ответить
1

забей хуй, дверь мягкую сделай и шумку по стене смежной присобачь, очевидно же она ухо греет от тебя. На нее вообще не обращай внимание. Хозяевам накапай, если снимаешь, что пиздос вы охуевшие, предупреждать надо. По носу твоему, если перегородке пизда, то выправляй, как можно быстрее, а так аквалор, помогает, проверенно на родных и друзьях 

Ответить
1

Про овсянку угар. Во крипота была бы, если бы ты взял тарелку с кашей и стал эту овсянку медленно у неё на виду жрать.

Ответить
0

Почему "блять" и "охуевать" ты пишешь со звёздочкой, а "пизданутой" без нее?

Ответить
1

Потому что первые два - это мат, а последнее - это диагноз

Ответить
0

Не представляю даже что можно сделать в этой ситуации. Съехать на другую квартиру как единственный вариант?

Ответить
0

Покойся с миром, Вова Вист.

Ответить
0

Было бы смешно если бабка все это делает только у ОПа в голове и эту бабку кроме него никто не видел.

Ответить
0

Ну Вова вроде парень не плохой, попросил мать тебе поесть приготовить перед вылетом. Попробуй подружиться с ним, а там как пойдет дальше. 

Ответить
0

Если квартира арендная - я бы лучше съехал 

Ответить
0

Долбаная зависимость от него

Да да от него

Ответить
0

У моей подруги соседка сверху воет с утра до вечера (а порой и по ночам), все это вперемешку со смехом и прочими шумами, одно очевидно - человек нездоров психически. Увы, сделать с этим ничего нельзя. Участковый за решение проблемы не берется, т.к. выселить ее не может, а опасности она никому не представляет. Но твоя история отличается, т.к. бабка долбит в твою квартиру и все прочее, так что попробуй. Грустная история конечно. До слез грустная. У нее сын умер, видимо на этом и сломалась.

Ответить
0

Сдай квартиру и езжай куда нибудь в нормальное место

Ответить
0

Так стань для нее Вовой, хату получишь в конце

Ответить
0

Еб*ть, это тебе повезло ещё. Жить с глухой напрочь бабкой, которая врубает телек на всю, вот это кайф. Возвращаюсь в 6 часов домой, слышу как синхронно два телевизора разговаривают на одном канале, сбоку мой телек и на этаж выше. Сколько не разговаривал с ней, с ее родственниками, толку ноль. Полицию вызывал, не надолго хватало.

Ответить
0

8 лет сидел на спреях для носа. Сейчас в процессе слезания

Ответить
0

Кстати пробовал спрей Насобек? Он на стероидах, не вызывает привыкание как симпатомиметики

Ответить
0

Надо же какой привереда) овсянку он не хочет в четыре утра! Вот поест кто нибудь из соседей и останется с бабкиной квартирой))

Ответить