Истории
Lyakusha Cepelyakish
1938

Я сходил в учебный театр на бесплатный спектакль

Они играли в метре от нас. И это было волнующе.

В закладки
​Программка\афиша

Вчера я сходил в театр «Постскриптум» на учебную постановку спектакля «Я Влюблюсь Послезавтра» с возрастным рейтингом 18+, в котором играют не профессиональные актёры.

До просмотра

В описании сказано, что он на тему судьбы и будущего: о том, даст ли нам знание своего будущего что-нибудь в случае, если его предотвратить/изменить невозможно и нужно ли такое знание в принципе. Концепт мне показался интересным.

Я очень давно не был в театре: с универчика/школы, вроде. Немного волновался, если честно. Или много. То, что труппа учебная, меня манило ещё сильнее: мне интересны новички, мне интересны ошибки, мне интересны неточности и волнение. Я бы сказал даже, что это меня будоражит.

После просмотра

Героям, для упрощения упоминаний ниже по тексту, дал позывные:

  • Нестандартный Альфач - он объективно красивый, играет успешного, забавный, заинтересованный и не нудный (ля, как глупо звучит фраза "объективно красивый", но ты меня понял[а]).
  • Горячая - в первой сцене она была на каблуках, при этом она высокая и без них, она кокетничает, выходит на эмоции и похожа на модель.
  • Лампа - она приносит тепло и греет тех, кто вокруг неё. Старается помочь, но не всегда получается.
  • Хороший Человек - у него "теплое" лицо, приятные интонации, он заботится о Лампе и единственный, кто не абьюзит *кое_что* (об этом ниже в абзаце со спойлером), пишет стихи.
  • Красное Яблочко - незаконно милая и на своей волне в хорошем смысле. А ещё она яблочко кушала.

Самое первое, что бросилось в разум - красота людей, находившихся там, включая актёров. Они, как мне показалось, старательно следят за собой.

Спектакль мне очень понравился. Это строчка звучит так, будто я сочинение пишу, но это правда. Игру актеров - на мой не экспертный взгляд - по абсолютной шкале, я бы оценил на 4/5 (т.е. высоко): как мне показалось, "Горячая" немного переигрывала с эмоциями, однако смотреть было приятно и интересно. Взгляд притягивался.

"Лампа" слишком сильно абьюзила "уставше-все-знающую" черту характера у своего героя и этим немного душила зрителя. Может так и было запланировано, я не знаю.

Тут будет микро-микро спойлер

Она триггерилась на каждый вопрос о будущем: с одной стороны это показывает её нереальную усталость от того, что в течении всей жизни её достают вопросами из-за имеющейся способности видеть будущие события, связанные с человеком, но с другой - это создавало ощущение, будто у неё вообще ничего нельзя спросить и узнать. Даже про бытовые вещи. Почти весь спектакль она была поникшая и триггерящейся в грусть почти от всего, кроме последних 10-ти секунд спектакля.

Повторю себя, возможно это давление было запланировано. Я совсем не шарю в этом всём, поэтому этот текст - абсолютно да и исключительно так точно - мысли человека, в этом не разбирающегося.

Спойлёр - всё

"Нестандартный Альфач" был смешным и интересным: с него хихикал больше всего, но исключительно в хорошем плане. У него строчки и персона в спектакле забавные.

Мне всё запомнилось очень клёвым, интересным и хорошим. Я бы ещё хотел пойти. Закинул 300р. в донаты (спектакль бесплатный): ощутил себя шейхом, лол. Было смешно немного с этого, с самого чувства.

Твоя машина после того как закинул 300р. в донаты на бесплатном спектакле​ Приплёл мем

Когда одевался, одна из актрис, которой на вид лет 22-24, подошла к зрителю, принёсшему цветы: из диалога стало понятно, что это её отец или дедушка. Она так мило, заботливо и не безразлично расспрашивала его о том, что он ощутил и что он думает. Я немного подслушал (не специально).

"Ну как тебе?"

"Не пожалел, что пришел?"

"А придёшь ещё?"

Одна из актрис

Ответы мужчины я не расслышал. Зато расслышал её счастье.

Когда ещё и где можно увидеть героев статьи

Я не только расслышал счастье, но также, что 4-го марта в 20:00 будет ещё один показ этого спектакля! Впрочем, это почти одно и то же. И там будет весь звёздный каст!

Если вы давно хотели - выделите вечерочек. К тому же это бесплатно.

Оформить билетики (они по предварительной записи) можно вот на этой страничке:

А 20-го марта, также в 20:00, но уже на большой сцене, произойдёт "С Любимыми Не Расставайтесь". Я на него пойду, кстати!

О сложностях любви и отношений между людьми можно будет узнать в том числе от уже известных нам "Горячей" и "Альфача".

Юху!

{ "author_name": "Lyakusha Cepelyakish", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 39, "likes": 32, "favorites": 19, "is_advertisement": false, "subsite_label": "stories", "id": 146506, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Fri, 28 Feb 2020 04:11:59 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
39 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
4

Если кто-то хотел давно сходить в театр, но откладывал - мотивирую вас. Можете меня захватить даже. На учебный или не учебный, в этот театр или в другой.

И хотел воспользоваться моментом: тут есть сценаристы\режиссёры\актёры? (новички, любители),
Если да, то... как бы так сказат.......... напишите мне в личку, пожалуйста.

Ответить

Многолетний фитиль

Lyakusha
5

У тя что друзей нет с кем сходить в театр?!
Нахуа тебе тжшники.

Ответить
4

ТЖшники в большей степени хорошие люди, я думаю.
Я бы пообщался с кем-то новым. Это здорово. 

Ну и ты так говоришь, будто только с друзьями можно ходить в театр.

Ответить
6

 ТЖшники в большей степени хорошие люди

Ответить
1

*Я бы пообщался с кем-то новым.*

О чём-то конкретном или «просто так»? 🤔

*ТЖшники в большей степени хорошие люди*

Тут ведь такое дело, что **регулярно** тусят в подобных местах только люди одинокие. Даже если у них есть супруг, дети и прочие типа «близкие» (ну, как считается) люди. И меня уже давно занимает вопрос: «Можно ли считать „хорошим“ чела, который одинок годами?».

Ответить
0

Хорошие вопросы.
Второй не тривиальный, и процент не хороших среди таких людей, думаю, больше, чем среди не одиноких, но если отвечать конкретно на заданный вопрос, то уверен, что есть хорошие.

 О чём-то конкретном или «просто так»? 🤔 

Не очень люблю трепаться ни о чём (правда, что такое "ни о чём" - разнится у людей), поэтому диалог бы был о чем-то конкретном, к чему бы пришли естественным образом, но без изначально определенной цели, т.е. как бы, вроде, и "просто так".

Но я ценю диалог и общение. Это важнее, чем кажется.

Ответить

Половый Данила

Lyakusha
–1

Я бы пообщался с кем-то новым

Предатель

Ответить
0

Миша, смогли бы Вы питаться годами или хотя бы месяцами только одной-единственной жрачкой, какой бы вкусной она ни была? 😊

Ответить

Верующий утюг

Виталий
3

О! Я помню: был такой эксперимент. Мышей, склонных к раку, кормили только ГМО-рисом(или другим злаковым), а в результате у мышей развился рак. И этим учёные "доказали", что ГМО способствует развитю рака.

Ответить

Половый Данила

Виталий
–1

Когда голоден, то не до гурманства. У меня социальный голод уже много лет

Ответить
0

Миша, это ведь Ваш собственный выбор, не чей-то ещё. Никто не заставляет Вас «голодать» таким образом. Например, я как-то Вам написал, но Вы ничего не ответили — знач, не такой уж Вы и «голодный». 🤷🏼‍♂️😁

Ответить
1

*друзей нет, с кем сходить в театр?*

Интересно, у многих ли камрадов на TJ есть, с кем сходить в театр? Процентов десять наберётся? А пять? 🤔

Ответить
2

Как же приятно хоть в чём-то примкнуть к большинству.

Ответить
0

А, и ещё… почти все люди, с которыми беседовал в жизни откровенно (когда-то я считал их «близкими»), рано или поздно говорили мне что-то вроде такого: «Приятелей полно, а друзей-то и нет… 🤷🏼‍♂️».

Ответить
1

Ты очень хорошо пишешь
И правда захотелось сходить на этот спектакль
Но его пока нет в афише
Из того, что в афише заинтересовала «ловушка», но кажется, я в этот день занят.
Ладно, посмотрим.

Ответить
1

Обновил концовочку поста! 

4-го марта сможешь сходить :) 

UPD:
И спасибо. Утром твой коммент прочитал одним из первых, стало тепло на душе.

Ответить
0

Не могу пока, я только 5 или 6 вернусь в мск :(

Ответить
1

Ох,

Ну, думаю, они его ещё будут играть. Не беда! 

Ответить
0

В афише театра их нет
А ты как узнал расписание?

Ответить
2

Может, ты смотришь основное расписание? 

Это учебный спектакль и там для них отдельная страничка "учебный театр". 

https://teatrps.ru/timetable-studio/

Ответить
1

Так и есть
Спасибо

Ответить
2

Спасибо Вам за отзыв! Очень приятно такое читать) 
Будем рады видеть Вас на других наших спектаклях.

P.S. Это та самая Горячая)

Ответить
1

Oh... 
Oh................

Ответить
0

Привет! 

Я пришёл в себя немного и хотел поинтересоваться: как давно Вы вот с ними? 
Вы же через курсы туда попали, верно? 

Ответить
2

Я пришла в театр Постскриптум 3 года назад. Точнее, я пришла в учебную студию при театре. По окончании года ученики играют выпускной спектакль. Далее 2 варианта: или ты уходишь, или остаешься в учебном театре. Я осталась в учебном театре. При этом, если учебный спектакль пользуется популярностью у зрителей и собирает положительные отзывы, то театр ставит спектакль в репертуар и продает на него билеты. 

Ответить
0

Благодарю за развёрнутый ответ.
                               :)

Ответить
2

*из диалога стало понятно, что это её отец или дедушка*

Хм, меня тоже частенько принимали за папашку БЖ (а я с ним так и не поговорил за 12,5 лет брака). 🤨

Ответить
1

Спасибо! Сегодня иду в 20:00

Ответить
1

Если что, 4 марта в 20.00 опять играем "Я влюблюсь послезавтра". Вход по предварительной записи

Ответить

Медленный Валера

0

статья про спектакль

о чём спектакль-то

Ответить
0

В абзаце "до просмотра" об этом. 

Ответить

Медленный Валера

Lyakusha
0

да, там про "концепт". спектакль-то о чём?)

Ответить
1

Про девушку, которая видит будущее, и к которой все приходят за советом

Ответить
0

Спросите у девушки, когда доллары продавать

Ответить
0

))) нуууу будущее людей определяет не гадалка, а драматург, написавший пьесу. Кстати он  к нам приедет на спектакль 4 марта. Так что сможете у него поинтересоваться про доллары) вдруг он знает

Ответить
0

К сожалению я даже не в Москве живу, чтобы поприсутствовать

Ответить
0

В это трудно поверить, но не все читатели тж в Москве живут

Ответить
0

Чтобы прочитать (или не прочитать) статью не обязательно жить в Москве. 

Ответить
–1

Комментарий удалён по просьбе пользователя

Ответить