Коронавирус официально зарегистрирован в Беларуси

«Нулевым» пациентом для страны стал студент БНТУ из Ирана, который прилетел в Минск 22 февраля.

По информации наших источников, 27 февраля гражданин Ирана с симптомами простуды обратился в 33-ю городскую поликлинику. Там молодому человеку выставили диагноз «ОРВИ» и вызвали скорую для перевозки в инфекционную больницу. Вскоре приехала скорая (была всего одна-девушка фельдшер) и транспортировала парня с простудой в инфекционную больницу. Там гражданин Ирана сдал анализы (в том числе на коронавирус), и, не дожидаясь результатов, пишет заявление на отказ от госпитализации.
Молодой человек гуляет по городу (говорят, что ходил за это время в один крупный ТЦ и в общежитие № 3 БНТУ). Около часа ночи на подстанцию СМП приходит сообщение, что у гражданина выявлен коронавирус и требуется срочная его доставка в инфекционную больницу.
Далее приводим прямую цитату нашего источника:
«На скорой паника, так как костюмов для транспортировки нет... Старший врач даёт команду, чтобы бригада одела маски и шапочки и так поехали... Где-то достают для одного костюм, а для остальных членов бригады, защита составила: шапочка и маска ( вот так СМП была готова!). Доставили иранца в инфекционную и ещё около 10 человек, в том числе фельдшера, которая перевозила его из поликлиники в больницу. Вот так наша медицина была готова».

Вот такая защита​

Материал опубликован пользователем.
Нажмите кнопку «Написать», чтобы рассказать свою историю.

Написать
{ "author_name": "Евгений Федоров", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 77, "likes": 15, "favorites": 7, "is_advertisement": false, "subsite_label": "stories", "id": 146575, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Fri, 28 Feb 2020 11:45:58 +0300", "is_special": false }
0
77 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Федеральный супер_стар

24

 Там гражданин Ирана сдал анализы (в том числе на коронавирус), и, не дожидаясь результатов, пишет заявление на отказ от госпитализации.

Молодой человек гуляет по городу (говорят, что ходил за это время в один крупный ТЦ и в общежитие № 3 БНТУ). 

классика говно-людей

Ответить
0

А что пиздец? Смертность вдвое ниже, чем при обычном гриппе же или нет?🥺

Ответить
0

Да, вдвое ниже, чем при обычной испанке.

Ответить
0

Смертность при обычной испанке 10-20%
Поясните, при чем тут испанка?

Ответить
0

Это была мета пост ирония.

Ответить
0

Сейчас за этим принято скрывать странности свои?)

Ответить
0

Просто ваш коммент не соответствует действительности и является ложными данными. Но сейчас наверно принято свое невежество прикрывать чем-то..

Ответить
0

Просветите же нас, невежеств, какая реальная смертность от Covid-19, с пруфами, конечно же.

Ответить
0

2.1%
https://amp.rbc.ru/rbcnews/rbcfreenews/5e38e1f79a7947e6cc1e488c

А самостоятельно гугл открыть?

Ответить
0

РБК, МИД Китая. Лол.

Ответить
0

Лол, это ваша "мета пост ирония".
Читайте книги, развивайтесь, если такие проблемы с формулированием своих мыслей

Ответить

Акционерный коктейль

8

Запись опубликована в подсайте ИСТОРИИ, тонко 

Ответить

Неясный рубин

4

 говорят, что ходил за это время в один крупный ТЦ и в общежитие № 3 БНТУ

Попрощайтесь со своими стариками.

Ответить

Действительный дебаркадер

Неясный
7

Пенсионная реформа

Ответить

Плоский Мика

3

Надо было не в больницу доставлять, а в Иран.

Ответить
1

Катапультой.

Ответить

Тепловой микрофон

2

*Белоруссии
*Ирака

Ответить

Адекватный крюк

Тепловой
0

Если в подсайт @Белорусии пишешь, то нужно писать Беларусь, а если в любой другой подсайт, то Белоруссия

Ответить
3

ну, над картошечкой подышат и всё нормально будет 

Ответить
0

А если она ему не нравится, макарошки сойдут?

Ответить
0

Это для итальянцев

Ответить
2

Скоро и в Украину просочится - пора покупать здоровые такие респираторы с оухенными фильтрами.

Ответить

Тепловой микрофон

пепси
1

пепси через неделю

Ответить

Бесплатный щит

Тепловой
3
Ответить

Действительный дебаркадер

пепси
0

Тут бы обычные маски найти...

Ответить
0

Обычные маски ничего не дают

Ответить

Действительный дебаркадер

пепси
0

А их все равно скупили. 
По другой причине надо было купить n95 маски ещё в декабре. Не надо было затягивать. Теперь вместо долларов 30 на амазоне они стоят 150-200...

Ответить
1

У меня осталась парочка запечатанных со смога 2010 года. Разбогатею.

Ответить

Действительный дебаркадер

1

1. Перенесите в @Беларусь, заставайся дома 
2. Там уже была эта новость

Ответить

Праздничный химик

Действительный
2

Я как раз оформлял этот текст в сообщество, но вызвали на совещание) https://tjournal.ru/by/146574-pervyy-sluchay-koronovirisa-v-belarusi-podrobnosti

Что бы не плодить новости, буду дополнять в неё всю информацию, кто хочет следить за ситуацией смотрите периодически.

Ответить

Действительный дебаркадер

Действительный
0

@Orlove чего порвался? 

Ответить

Элементарный пришелец

Действительный
–3

Перенесите в @Беларусь 

Там уже была эта новость

Биполяр очка

Ответить

Действительный дебаркадер

Элементарный
0

Ну так похожая была. Чего бы новости про Беларусь не писать в нужном подсайте, а?

Ответить

Элементарный пришелец

Действительный
–3

Ну пиши в Беларусь, кто-то мешает что-ли? Новости про Беларусь могут быть и в других подсайтах 

Ответить

Действительный дебаркадер

Элементарный
0

Зачем тогда отдельный подсайт создавать? Пусть все уже по теме кидают туда, а потом репостят.
Когда что-то про Казахстан пишут, ты первый выскакиваешь чтоб перенесли.

ЗЫ а я и пишу туда

Ответить

Элементарный

Действи…
–1

Когда что-то про Казахстан пишут, ты первый выскакиваешь чтоб перенесли.

Пруф

Ответить

Действительный

Элемент…
–1

Уже бегу искать и доказывать.

Есть тематический подсайт, значит туда и стоит кидать соответствующие темы. А дальше, если материал посчитают интересным, его репостят.

Истории никак не подходят под новость про коронавирус в Беларуси.

Ответить

Элементарный

Действи…
–1

Уже бегу искать и доказывать.

Клеветник высрал хуйню и слился. Печально

Ответить

Действительный

Элемент…
2

Дима опять порвался.
Жаль

Ответить

Элементарный

Действи…
0

Заметь, пиздаболить и рваться от Казахстана начал ты)

Ответить

Действительный

Элемент…
0

Опять ты ноешь про свой Казахстан. Если посмотришь, я даже лайки вам ставлю (если это тебе так важно).

Ответить
0

Это, кстати, сильно влияет на Рейтинг TJ. А верхние позиции рейтинга выводятся в тизерах на главной странице. Еще первая десятка получает бесплатный Plus (админы подсайтов). Так что да, это важно ))

Ответить

Действительный

Илья
2

Ну вот. Стараюсь для Казахстана, а Орлов меня преследует

Ответить

Элементарный

Действи…
0

Орлов меня преследует

Ты заминусил дюжину моих постов в Казахстане, а я тебя даже не трогал...

Ответить

Действительный

Элемент…
0

Не трогал? Ты до этого прошёлся по всем моим постам.

@Даулет Тургалиев пожалуйста, угомони его

Ответить
1

У меня и Саши есть такой чухан, каждый день фигачит по 5-7 минусов, причем комментам типа "Окей, спасибо" - просто проходится. Это твинк чей-то, но реагировать на такое можно только с позиции в голос поржать. Мы уже думаем, это как в Скотте Пилигриме - злобный бывший ))

Ответить

Элементарный

Действи…
–1

Ты до этого прошёлся по всем моим постам.

Второй раз ///болишь, не стыдно?)

Ответить

Элементарный

Действи…
0

Опять ты ноешь про свой Казахстан

Когда что-то про Казахстан пишут, ты первый выскакиваешь чтоб перенесли. (Приплетаешь Казахстан)

ШУЕ. Лосяра, ты неделями рвешься от трёх репостов из Казахстана. В чём твоя проблема?)

Ответить

Действительный

Элемент…
2

Почему ты думаешь что я рвусь?
Это такой пиар Казахстана? Устроить тут драму на ровном месте.

Ответить

Элементарный

Действи…
0

Почему ты думаешь что я рвусь?

Потому что выдумываешь хрень. Клеветник короче

Ответить

Действительный

Элемент…
0

Ага. А ты жертва гэбни

Ответить

Элементарный

Действи…
0

Ага. А ты жертва гэбни

Твой самослив засчитан)

Ответить

Действительный

Элемент…
1

Drama queen

Ответить
2

Это его вечеринка

Ответить

Действительный

Илья
–1

Сейчас просто Казахстан лонгрид выкатит, а это такой тизер

Ответить

Элементарный

Действи…
0

А ты врунишка!!!! Я таких не люблю

Ответить

Действительный

Элемент…
0

Истеришь, как тянучка

Ответить

Элементарный

Действи…
–1

Ведёшь себя, как эксвайфу

Ответить

Недостаточный

Элемент…
2

Приплетаешь, как Орлов. Стоп...

Ответить

Действительный

Элемент…
0

Очередной мой твинк

Ответить

Элементарный

Действи…
0

А вообще непонятно для кого Ануар писал пост о том, как работают локальные подсайты, раз некоторые админы так и не могут разобраться

Ответить

Недостаточный

Элемент…
0

Ануар

Ага, золотой стандарт

Ответить
1

 По информации наших источников

И ни одной ссылки на источник...

Ответить
0

Вам все все нужны? Просто по всем сми уже пишут. А вот фотографи защитных костюмом от самих студентов БНТУ. Их сейчас забирают

Ответить
5

и Марс атакует, прямо сейчас! вот высаживается марсианский десант перед моими глазами. Во всех СМИ есть.

Ответить

Армейский Данила

Илья
5

Подтверждаю

Ответить
1

Вот наш локальный портал что пишет
https://news.tut.by/society/674434.html

Ответить
1

Закрыть ворота

Ответить

Тепловой микрофон

0

Сообщение удалено

Ответить
0

Как похорошело в Белорусии при Иране) 

Ответить
0

Какая страна, такая и защита.

Ответить
0

Автор, а вы в курсе, что означает "нулевой"?

Ответить
–1

единственный выход - запрещать туризм и подобное пересечение границ между странами

Ответить
–1

Актуально

Ответить