Коронавирус официально зарегистрирован в Беларуси

«Нулевым» пациентом для страны стал студент БНТУ из Ирана, который прилетел в Минск 22 февраля.

По информации наших источников, 27 февраля гражданин Ирана с симптомами простуды обратился в 33-ю городскую поликлинику. Там молодому человеку выставили диагноз «ОРВИ» и вызвали скорую для перевозки в инфекционную больницу. Вскоре приехала скорая (была всего одна-девушка фельдшер) и транспортировала парня с простудой в инфекционную больницу. Там гражданин Ирана сдал анализы (в том числе на коронавирус), и, не дожидаясь результатов, пишет заявление на отказ от госпитализации.
Молодой человек гуляет по городу (говорят, что ходил за это время в один крупный ТЦ и в общежитие № 3 БНТУ). Около часа ночи на подстанцию СМП приходит сообщение, что у гражданина выявлен коронавирус и требуется срочная его доставка в инфекционную больницу.
Далее приводим прямую цитату нашего источника:
«На скорой паника, так как костюмов для транспортировки нет... Старший врач даёт команду, чтобы бригада одела маски и шапочки и так поехали... Где-то достают для одного костюм, а для остальных членов бригады, защита составила: шапочка и маска ( вот так СМП была готова!). Доставили иранца в инфекционную и ещё около 10 человек, в том числе фельдшера, которая перевозила его из поликлиники в больницу. Вот так наша медицина была готова».

Вот такая защита​
{ "author_name": "Евгений Федоров", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 77, "likes": 15, "favorites": 7, "is_advertisement": false, "subsite_label": "stories", "id": 146575, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Fri, 28 Feb 2020 11:45:58 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
77 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Странный якорь

24

 Там гражданин Ирана сдал анализы (в том числе на коронавирус), и, не дожидаясь результатов, пишет заявление на отказ от госпитализации.

Молодой человек гуляет по городу (говорят, что ходил за это время в один крупный ТЦ и в общежитие № 3 БНТУ). 

классика говно-людей

Ответить
1

Пиздец

Ответить
0

А что пиздец? Смертность вдвое ниже, чем при обычном гриппе же или нет?🥺

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Смертность при обычной испанке 10-20%
Поясните, при чем тут испанка?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Сейчас за этим принято скрывать странности свои?)

Ответить
0

Просто ваш коммент не соответствует действительности и является ложными данными. Но сейчас наверно принято свое невежество прикрывать чем-то..

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

2.1%
https://amp.rbc.ru/rbcnews/rbcfreenews/5e38e1f79a7947e6cc1e488c

А самостоятельно гугл открыть?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Лол, это ваша "мета пост ирония".
Читайте книги, развивайтесь, если такие проблемы с формулированием своих мыслей

Ответить

Пограничный пистолет

8

Запись опубликована в подсайте ИСТОРИИ, тонко 

Ответить

Патриотический инструмент

4

 говорят, что ходил за это время в один крупный ТЦ и в общежитие № 3 БНТУ

Попрощайтесь со своими стариками.

Ответить

Грандиозный татарин

Патриотический
7

Пенсионная реформа

Ответить

Правоохранительный микрофон

3

Надо было не в больницу доставлять, а в Иран.

Ответить

Политический Паша

2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

ну, над картошечкой подышат и всё нормально будет 

Ответить
0

А если она ему не нравится, макарошки сойдут?

Ответить
0

Это для итальянцев

Ответить
2

Скоро и в Украину просочится - пора покупать здоровые такие респираторы с оухенными фильтрами.

Ответить

Политический Паша

пепси
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Заключенный вентилятор

Политический
3
Ответить

Грандиозный татарин

пепси
0

Тут бы обычные маски найти...

Ответить
0

Обычные маски ничего не дают

Ответить

Грандиозный татарин

пепси
0

А их все равно скупили. 
По другой причине надо было купить n95 маски ещё в декабре. Не надо было затягивать. Теперь вместо долларов 30 на амазоне они стоят 150-200...

Ответить
1

У меня осталась парочка запечатанных со смога 2010 года. Разбогатею.

Ответить

Грандиозный татарин

1

1. Перенесите в @Беларусь 
2. Там уже была эта новость

Ответить

Наивный рубин

Грандиозный
2

Я как раз оформлял этот текст в сообщество, но вызвали на совещание) https://tjournal.ru/by/146574-pervyy-sluchay-koronovirisa-v-belarusi-podrobnosti

Что бы не плодить новости, буду дополнять в неё всю информацию, кто хочет следить за ситуацией смотрите периодически.

Ответить

Грандиозный татарин

Грандиозный
0

@Дмитрий Орлов чего порвался? 

Ответить

Отчаянный Абдужаббор

Грандиозный
–3

Перенесите в @Беларусь 

Там уже была эта новость

Биполяр очка

Ответить

Грандиозный татарин

Отчаянный
0

Ну так похожая была. Чего бы новости про Беларусь не писать в нужном подсайте, а?

Ответить

Отчаянный Абдужаббор

Грандиозный
–3

Ну пиши в Беларусь, кто-то мешает что-ли? Новости про Беларусь могут быть и в других подсайтах 

Ответить

Грандиозный татарин

Отчаянный
0

Зачем тогда отдельный подсайт создавать? Пусть все уже по теме кидают туда, а потом репостят.
Когда что-то про Казахстан пишут, ты первый выскакиваешь чтоб перенесли.

ЗЫ а я и пишу туда

Ответить

Отчаянный

Грандио…
–1

Когда что-то про Казахстан пишут, ты первый выскакиваешь чтоб перенесли.

Пруф

Ответить

Грандиозный

Отчаянн…
–1

Уже бегу искать и доказывать.

Есть тематический подсайт, значит туда и стоит кидать соответствующие темы. А дальше, если материал посчитают интересным, его репостят.

Истории никак не подходят под новость про коронавирус в Беларуси.

Ответить

Отчаянный

Грандио…
–1

Уже бегу искать и доказывать.

Клеветник высрал хуйню и слился. Печально

Ответить

Грандиозный

Отчаянн…
2

Дима опять порвался.
Жаль

Ответить

Отчаянный

Грандио…
0

Заметь, пиздаболить и рваться от Казахстана начал ты)

Ответить

Грандиозный

Отчаянн…
0

Опять ты ноешь про свой Казахстан. Если посмотришь, я даже лайки вам ставлю (если это тебе так важно).

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Грандиозный

Илья
2

Ну вот. Стараюсь для Казахстана, а Орлов меня преследует

Ответить

Отчаянный

Грандио…
0

Орлов меня преследует

Ты заминусил дюжину моих постов в Казахстане, а я тебя даже не трогал...

Ответить

Грандиозный

Отчаянн…
0

Не трогал? Ты до этого прошёлся по всем моим постам.

@Даулет Тургалиев пожалуйста, угомони его

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Отчаянный

Грандио…
–1

Ты до этого прошёлся по всем моим постам.

Второй раз ///болишь, не стыдно?)

Ответить

Отчаянный

Грандио…
0

Опять ты ноешь про свой Казахстан

Когда что-то про Казахстан пишут, ты первый выскакиваешь чтоб перенесли. (Приплетаешь Казахстан)

ШУЕ. Лосяра, ты неделями рвешься от трёх репостов из Казахстана. В чём твоя проблема?)

Ответить

Грандиозный

Отчаянн…
2

Почему ты думаешь что я рвусь?
Это такой пиар Казахстана? Устроить тут драму на ровном месте.

Ответить

Отчаянный

Грандио…
0

Почему ты думаешь что я рвусь?

Потому что выдумываешь хрень. Клеветник короче

Ответить

Грандиозный

Отчаянн…
0

Ага. А ты жертва гэбни

Ответить

Отчаянный

Грандио…
0

Ага. А ты жертва гэбни

Твой самослив засчитан)

Ответить

Грандиозный

Отчаянн…
1

Drama queen

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Грандиозный

Илья
–1

Сейчас просто Казахстан лонгрид выкатит, а это такой тизер

Ответить

Отчаянный

Грандио…
0

А ты врунишка!!!! Я таких не люблю

Ответить

Грандиозный

Отчаянн…
0

Истеришь, как тянучка

Ответить

Отчаянный

Грандио…
–1

Ведёшь себя, как эксвайфу

Ответить

Оборонный завод

Отчаянн…
2

Приплетаешь, как Орлов. Стоп...

Ответить

Грандиозный

Отчаянн…
0

Очередной мой твинк

Ответить

Отчаянный

Грандио…
0

А вообще непонятно для кого Ануар писал пост о том, как работают локальные подсайты, раз некоторые админы так и не могут разобраться

Ответить

Оборонный завод

Отчаянн…
0

Ануар

Ага, золотой стандарт

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Вам все все нужны? Просто по всем сми уже пишут. А вот фотографи защитных костюмом от самих студентов БНТУ. Их сейчас забирают

Ответить
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Альтернативный микроскоп

Илья
5

Подтверждаю

Ответить
1

Вот наш локальный портал что пишет
https://news.tut.by/society/674434.html

Ответить
1

Закрыть ворота

Ответить

Политический Паша

0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Как похорошело в Белорусии при Иране) 

Ответить
0

Какая страна, такая и защита.

Ответить
0

Автор, а вы в курсе, что означает "нулевой"?

Ответить
–1

единственный выход - запрещать туризм и подобное пересечение границ между странами

Ответить
–1

Актуально

Ответить