Истории
Alex-Dee Skash
3670

Здравоохранение против Covid-19, Covid-19 против

Добрый день! Хочу поделиться работой нашего здравоохранения в Московской области, город Серпухов. На сегодняшний день жена у меня кашляет 5 день, была в поликлиники на Ногинке (Ногинка это микрорайон города Серпухова) поскольку у неё нет температуры ее даже не направили на флюорографию.

В закладки

А вот меня рубануло не по-детски. Не домогание я почувствовал в четверг вечером, а все подтвердилось в пятницу утром. Проснулся, промерял температуру 37,4, появился слабый кашель, насморк. Позвонив в поликлинику, сказали приходите в фильтр (фильтр - это отдельно выделенное помещение для приема пациентов, дабы что-бы больной не таскался по всему помещению и не разносил бацил). Я ожидал, что прийдя в 31 кабинет, кабинет фильтра, там никого не будет ну и соответсвенно кабинет закрыт. Ждал я минут 15. Никого нет. Пришлось мне топать по поликлинике в регистратуру, но я аккуратный, в маске, ни к чему не прикасаясь. Даже не знаю, распространяются микробы через маску? В регистратуре я ещё простоял 15 минут ожидая своей очереди на безопасном расстоянии от посетителей. Дождавшись своей очереди и подойдя к стойке регистратуры я объяснил свою причину посещения данного учреждения, девушка попросила мой паспорт, и тут самое интересное. Я вроде как простудился и ещё не понятно чем, девушке я сообщил что пришёл в кабинет фильтра, перчаток у меня нет. Я достаю паспорт и передаю его ей, она так-же без перчаток берет его и что-то забивает в компьютер, а после возвращает его мне. Как известно современная бацилла 🦠 covid-19 передаётся через предметы. Но поскольку я очень аккуратный, сразу достал из кармана спиртосодержащий антисептик и протер руки. После меня направили к 31 кабинету, что врач сейчас подойдёт.

Врач аккуратно осмотрел меня, горло, послушал и сказал беспокоится не очем, выписал мне антибиотик ну и я настоял на флюорографии. Направили меня сделать снимок в 3 поликлинику к 14:00, так-как рентген на Ногинке в данный момент не делают.

Приехал я к 3 поликлинике вовремя, но так-как я не знаю где делают рентген, а вход в поликлинику я знаю там один. Зашёл и ужаснулся, все врачи ну тех кого я увидел были без масок, а я мигом отпрыгнул от мимо проходившего врача на расстояние 2 метра и при этом спросил: «где делают рентген». Врач сказал с другой стороны здания, куда я и направился. Что интересного на входе висит надпись распечатанная на А4 и помещена в файл: «С признаками ОРВИ вход воспрещён!».

Но меня направил врач, значит он посчитал меня не опасным для окружающих, только поэтому я туда зашёл. Была не большая, очередь, я чувствовал, что нахожусь в бане, так как температура моего тела уже подросла до 38,1. Дождавшись своей очереди я прошёл в кабинет для рентгена. Насторожило то что медсёстры ни как не обрабатывают станок к которому прислоняешься грудью. Он безумно липкий и противный на ощупь. Но анализ делать необходимо.

Я попросил двух медсестёр посмотреть сразу не видно ли чего-то не того. На что получил ответ: «врач будет только в понедельник и снимок будет тоже готов в понедельник после обеда». Тогда я спросил, а если я инфицирован covid-19? На что получил вразумительный ответ: «будите себя плохо чувствовать, вызывайте скорую!». До понедельника три дня. Сегодня суббота, а у меня все симптомы covid-19, температура 38,1, сухой кашель, слабость, отдышка, сжатие в груди с периодическими болями. Ко всему прочему у меня врожденный двухстворчатый порок сердца и мне всего 35 лет. А работаю я инженером, сам на себя. До момента моей простуды на этой неделе я побывал в школе Летово, в больнице пластической хирургии. Нет, не специально. Все было хорошо, и никаких подозрений не было, посещал магазин пятерочка, что находится в МТСе на Ногинке. А так строго соблюдал режим самоизоляции, если бы не нужда в деньгах. В общем никто не хочет меня проверять. Я не покидал страну и не общался с прибывшими. Ну а прибывших в нашем городе много, и все они пренебрегают самоизоляцией, ходят в магазины, аптеки как не в чем не бывало. Все чего то ждут. Ну к понедельнику посмотрим. Вот такая история.

11.04.2020 16:30 На данный момент я вызвал скорую. Как я понял из разговора оператора принявшего мой звонок и врача который мне звонил и уточнял симптомы, они сами боятся. Но меня обрадовали. Прибывшие врачи скорой помощи при очень длительном и тщательном осмотре выдали заключение легкие чистые, бронхи чистые. Выявили, что какой-то вирус сел на горло и вот от него раздулись миндалины и все эти симптомы недомогания.

{ "author_name": "Alex-Dee Skash", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 59, "likes": 29, "favorites": 16, "is_advertisement": false, "subsite_label": "stories", "id": 158251, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Sat, 11 Apr 2020 15:22:44 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
59 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Пыльный диод

49

А меня рубануло не по-детски... промерял температуру 37,4

Только рожавшая женщина может понять твои муки

Ответить

Седой украинец

Пыльный
1

Это сколько del?

Ответить
12

Расставь абзацы, читать трудно.

Ответить
7

Я думаю в такой ситуации не до абзацев

Ответить
13

Прошу прощения, статьи я писать не умею. Написал все с телефона. Так что прошу строго не судить. Спасибо!

Ответить

Пыльный диод

Alex-Dee
1

Я тоже с телефона. Это не оправдание. Абзацы всегда можно поставить.

Ответить
0

почему "на Ногинске"? Я из этого города и точно уверен, что "в Ногинске"

Ответить
1

Потому-что читаешь ты плохо

Ответить
0

все возможно, могли бы вы, пожалуйста, пояснить почему "На Ногинске" правильно? Автор использовал 4 раза данный предлог.

Ответить

Пыльный диод

Vadim
2

Там "на Ногинке"
Микрорайо́н и́мени Ногина́

Ответить
0

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D0%BD

    Ногинский район упразднён 30 июня 2018 года, а вместо него образован город областного подчинения с административной территорией[5].

     Административным центром был город Ногинск, который не входил в состав района с 1939 до 2001 гг. как город областного подчинения.

Сейчас внутри уже города есть микрорайоны, микрорайон Глухово(который в Ногинске), да будет писаться "На Глухово".

Ответить
2

аааа, это в Серпухове, все вопросов нет, я еще думал, почему человек из Серпухова поехал в Ногинск)

Ответить
2

Рекомендую перечитать

Ответить
10

Так они все верно сделали. Почитай рекомендации ВОЗ, как нужно действовать. Отвечаю - никак. Никуда звонить, а тем более идти запрещено, сидишь дома и пытаешься сбить температуру сам, всё делаешь сам. Если ничего не помогает - звонишь в скорую. 

Иначе наступит полный пиздец, если будут каждого забирать с подозрениями, таких знаешь сколько, даже я сейчас болею) 

Ответить
9

у меня враждебный порог сердца

И чем же он враждебный? Ты на нём спотыкаешься постоянно? 

Ответить
0

Клапан двух-створчатый.

Ответить
2

Двустворчатый 

Ответить
0

Совершенно верно

Ответить

Пыльный диод

Alex-Dee
1

Врождённый

Ответить

Разноцветный меч

Пыльный
3

Враждебный двух-створчатый клапан.

Ответить
0

И ты за 35 лет не узнал, как правильно твоя болезнь называется?

Ответить
2

Я и в армии отслужил, без ограничения годен, группа А. А о пороке узнал два года назад. Замучился кататься по больницам. Вот и скажите как такое может быть?

Ответить

Заметный фитиль

9

Если температура сбивается – сбивай
Если не сбивается – звони в скорую
В поликлинику вообще идти не надо, что ты там хочешь? КТ лёгких? Он занят до конца вселенной

Ответить

Магнитный бас

7

Чехов плачет, глядя на этот текст

Ответить

Пыльный диод

Магнитный
3

не домогание я почувствовал в четверг вечером...

Ответить

Магнитный бас

Пыльный
2

я скорее про ошибки в деепричастных оборотах и знаменитом чеховском "Подъезжая к сией станции и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа") текст полон этими ошибками, читать очень трудно

Ответить

Товарный Валера

Магнитный
2

А скажи неграмотному мне, что не так с этим чеховским предложением? Здесь же вроде два однородных оборота. Или секрет в чём-то другом?

Ответить

Магнитный бас

Товарный
4

ну вот смотри)
Позвонив в поликлинику, сказали приходите в фильтр

в деепричастном обороте есть основное действие (я получил ответ, что надо приходить) и дополнительное (при каких обстоятельствах? - когда позвонил). оба этих действия должно совершать одно и то же лицо. в данном случае будет: "Позвонив в поликлинику, я получил ответ, что надо приходить в фильтр". Но поскольку это звучит кривовато, логичнее написать проще: "Когда я позвонил в поликлинику, мне сказали, что надо приходить в фильтр". 
В случае с чеховской шляпой верно будет: "Когда я подъезжал к сией станции, у меня слетела шляпа". Вот-с.

Ответить

Товарный Валера

Магнитн…
1

Блин, спасибо) В своё оправдание скажу, что я русский в школе почти не учил, так как в детстве много книжек читал, а этого оказалось достаточно, чтобы мои знания оценивали на 4 балла)

Ответить

Магнитный бас

Товарный
2

Почти аналогично.  У меня (не сочти за выпендрёж) то, что почему-то принято называть "врождённой грамотностью". В детстве учитывалась книгами, практически не учила правила, но писала грамотно. Даже чтобы сформулировать правило про деепричастный оборот, пришлось напрячься))
Ну а в итоге работа практически всегда была связана с текстами. Поэтому с такими "шляпами" в том же редакторстве сталкиваешься постоянно)

Ответить

Товарный Валера

Товарный
0

Давно жду, что прогресс шагнёт так далеко, что появится расширение для браузера на основе ИИ, которое будет под комментариям указывать орфо- и грамматические ошибки. Граммар-наци на всех не хватает)

Ответить

Магнитный бас

Товарный
1

Ой, а мне скорее стрёмно от такой мысли. Щас будет похоже на брюзжание в стиле "ой, с компуктерами писать руками разучились", но я боюсь, что при появлении универсального автоисправления люди вообще забьют на грамотность

Ответить

Товарный Валера

Магнитн…
1

Думаю, что это в любом случае неизбежно. Но вот примитивная проверка орфографии давно в браузерах встроена, но не все ей пользуются) Полно народу, кто в уме из 173 не может вычесть 36 в течении двух секунд. Испытывают ли они неудобства в жизни? Вряд ли, калькулятор в телефонах уже лет 20)

Ответить

Магнитный бас

Товарный
1

народу, кто в уме из 173 не может вычесть 36 в течении двух секунд

*краснеет*

Ответить

Товарный Валера

Магнитн…
0

Да ладно!)

Ответить

Магнитный бас

Товарный
1

Если по русскому-литре ЕГЭ был на 94 и 96, то математику я сдала на минимальный порог прохождения :D стабильные тройбаны в старших классах)

Ответить

Красивый фитиль

Магнитн…
0

Ой, а мне скорее стрёмно от такой мысли.

Победители генетической лотереи напряглись

Ответить

Магнитный бас

Красивый
1

Почему генетической? Не думаю, что без любви к чтению в детстве я бы смогла писать правильно без зубрёжки правил 

Ответить

Милицейский блик

Магнитный
0

у него темпа

Ответить

Божественный дебаркадер

Магнитный
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Скорее Зощенко!

Ответить

Милицейский микрофон

4

Я понимаю, всё это очень важно, но сделай, блин, абзацы, пожалуйста.
P.S. Выздоравливайте с женой!

Ответить
4

Так сказать статью я написал для ознакомления общей обстановки, мы пытаемся бороться с вирусами и сами-же распространяем их пренебрегая безопасностью окружающих лиц. Нас отправляют на само изоляцию без денег, еды и лекарств, нам говорят плати кредиты и пофигу, что ты сидишь дома.  Вот если бы не такое отношение, я и сам бы не поехал на подработки, изолировался бы дома спокойно, читал Книги, занимался самообразованием и пр. Спасибо за понимание!

Ответить

Непрерывный файл

3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

И так было всегда.
Ещё бывает очень удачно располагают кабинеты. Например, кабинет ЛОРа напротив кабинета, где делают аудиограмму. Вроде логично, но вот на аудиограмму идут по медкомиссии или с нарушением слуха (в основном пенсионеры), а к ЛОРу все почти все - больные ОРВИ или подобным, половина из которых кашляет, не прикрывая рты.

Ответить
2

Ходил в больничку в феврале и места подцепить какое-нибудь ОРВИ лучше не придумать, чем помещение около регистратуры и гардероба, толпы народа. Не зря рекомендуют на дом вызывать. А то придешь с простой простудой, уйдешь с ковидом 

Ответить
2

Грустно все это

Ответить
2

Гимн панике

Ответить
1

А чего ещё ожидать от наших поликлиник, образовательных и других бюджетных учреждений? Процветанием этих сфер никто не заинтересован. Они живут бюджетами которые выбиваются раз в год.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Видимо, очень давно там были. Сейчас это уже явно выше среднего относительно городов России. 

Ответить
0

А ты сам как думаешь?

Ответить
0

....

Ответить
0

Зачем мучения с поликлиникой ? Сейчас вроде можно за 2,5 тр сдать анализ на дому и узнать есть ли у тебя корона.

Ответить
0

Она будет у всех, вопрос времени. Так и должно быть. Тест не сдавайте, вы почувствуете когда заболеете гриппом. А может и без симптомов пройдёт. Если вы сдадите тест и он окажется положительным, у вас и вашего семейства автоматом домашний арест. А знания, что у вас корона ничего вам больше не дадут. 

Ответить
0

13.04.2020 16:00 Снимок показал Острый Бронхит. 

Ответить
0

19.04.2020 00:02 Состояние стабильное, возвращается обоняние, температуры нет, дискомфорт в груди проходит. Чувствую себя бодрячком. Появилась бессонница! Может также все пройдёт на 13 сутки. Сегодня только 10 идут. 

Ответить