Как я не сел на нож и попал на лайв съемки шоу Бенни Хилла

Только «шоу Бенни Хилла» это метафора, а нож – нет.

Вообще сейчас мне чертовски забавно все это вспоминать и я думаю, что кому-то будет забавно прочитать эту историю. И офкорс, думаю многие вспомнят что-то похожее, так что этот текст скорее приглашение рассказать ваши сторисы в комментарии.

Собственно история. Москва, 2014 год, XXI век, осень, приятное солнце.

Погода замечательная, и в связи с этим, я решаю пойти домой не кратчайшим путем. Не собирался гулять, просто небольшой крюк дворами, не знаю, музыку наверно хотел подольше послушать.

И сразу небольшое уточнение. Я не самый белый россиянин, которого можно встретить. И не самый темный. Встроенная в некоторых граждан система «свой-чужой» обычно работает исправно на мой счет и может определить, свой я или чужой. В школе и универе я вроде как привык к разного рода задиркам, а как стал постарше понял, что наличие таких задирок определяется кругом общения. И это усыпило мою бдительность.

Ну и конечно, замечаю у лавок компанию из двух девушек и двух парней. Один из них выглядел почти карикатурно. Тяжелые ботинки, белая футболка, подтяжки

Нет, ну не может быть, 2к14, кто же будет прям вот так вот, ну нет, может быть развернуться и по тапкам, ну нет, они же сук как собаки, почуют страх пиши пропало, иду так же как шел.


Я
Коренной москвич

Но походу страхом от меня нормально несло, потому что меня таки учуяли.

Затеялся какой-то непонятный разговор, и я пытался оценить свой шансы и придумать, как поступить дальше. Но как это часто бывает, подумать времени мне не дали. В итоге лысый тип меня приобнимает, а под ребро ставит нож. Ну штош

Готов умереть за свою страну?


Мой новый товарищ
Еще более коренной москвич

При чем на тот момент мы так и не выяснили, что именно мы считаем «моей страной». Я как-то настаивал на стране, в которой мы находились на тот момент, но мне подсказывали, что так быть не может и это их страна. Она конечно большая, но мне влезть не выйдет.
На мое счастье ( потому как я полностью уверен, что ножом бы меня таки ткнули бы), второй тип не захотел видеть кровь, и оттащил того моего лысого кореша за шею. Девушки посоветовали: «Беги, беги!»

дошедшее до наших дней, изображение типа, который меня спас

Но я почему-то решил, что конфликт исчерпан, и бежать уже не надо. Ну и я ошибся, конечно же, но к тому моменту еще не произвел переоценку своей способности прогнозировать ситуации.

А дальше начинается самая смешная часть всей истории, но правильно я ее не перескажу. Мы играли в салки с моим новым другом на всей улице, периодически останавливаясь подышать и запутать друг друга. Было весело. Принес постановку того, как это выглядело.

Все, вот и вся стори, потом дома сидел хихикал над тем, как было нелепо, спасибо за внимание, жду ваши сторисы

{ "author_name": "Хорошо, ок, понял тебя", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 52, "likes": 16, "favorites": 10, "is_advertisement": false, "subsite_label": "stories", "id": 167665, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Mon, 11 May 2020 00:02:58 +0300", "is_special": false }
0
52 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Многий единорожек88

6

Дай обниму тебя

Ответить
0

Где там твой младший братик?

Ответить

Плотный рак

4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Пью пиво и болтаю — Отвечаю ему как можно проще

Ты там сам с собой болтал или друзья твои прижухли на всякий случай?

Ответить

Плотный рак

Aнус
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Что за бармен такой без ружья под барной стойкой..

Ответить

Плотный рак

Aнус
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Я не в Техасе

Жаль

Ответить

Плотный рак

Aнус
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Ну как хочешь.

Ответить

Строгий дым

2

Моя жизнь полна разнообразных историй, и даже в лесу ночью менты меня пиздили, но увидев нож я наверное обосрусь и никогда видеть его не хочу
Наверное, когда достают нож, надо уебывать что есть сил в любую сторону, и ни с кем не спорить

Ответить
1

«Увидел пистолет - атакуй, увидел нож - беги» Джейсон Стетхем

Ответить

Комментарий удален

Строгий дым

Демон
–1

От характера чего?

Ответить

Комментарий удален

Строгий дым

Демон
1

Да когда пырнут насмерть случайно как это обычно бывает там уже не важно у кого какой характер и выяснять то не особо надо

Ответить
0

Ну если газа или травмата нет, то лучше свалить

Ответить

Судебный колос

2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

В середине нулевых в районе Люблино два реальных пацана тоже ножом угрожали, только просили телефон. Я сказал, что его нет и предложил им самим поискать у меня в карманах, они не стали и ушли, забавно, что у меня телефон в кармане был, только я сам об этом забыл, так бы отдал им

Ответить

Автомобильный череп

atlant02
1

Так, ты в этой вселенной обычный, не Кас? Но что-то подозрительно убеждение работает хорошо, как у ангела.

Ответить

Ученый звук

0

У тебя стальные яйца.

В каком районе это было?

Ответить

Рекламный файл

Ученый
2

Не, угараешь, боялся и дрожал. 
Шило у дудя рассказывал про этот район и страшнее вещи, но мне всегда казалось, что он приувеличивает

Ответить

Ученый звук

Рекламный
2

Текстильщики? А как сейчас район, спокойнее стало?

Ответить
4

Текстили охуенный район, особенно улицы текстильщиков. Я как-то сидел в тачке около ларька и размышлял, так ли сильно я хочу пить. При этом у меня был полный арсенал: травмат, нож и кастет.

Ответить

Ученый звук

Ян
0

Ты боялся выйти из машины?
Нихерасебе район

Ответить
2

Текстильщики - уникальный район. Даже в 2к20 он до сих пор процентов на 60 состоит из полузаброшенной промзоны. Остальные 40% - жилье соответствующего промзоне уровня.

Ответить
0

Ну выход означал 100% конфликт с местными, а мне просто попить хотелось.
Там мрачные персонажи живут, было время, когда на улицах попыхивало ацетоном от варок

Ответить

Ученый звук

Ян
0

А как сейчас?

Ответить
1

Относительно норм, самые жёсткие постройки снесли и там другие люди живут.
Многие померли.
Но в 00-10 все мои визиты туда заканчивались барагозами с местными орками.

Ответить
0

Эм, живу тут уже лет десять. Периодически гуляю ночью. На проблемные штуки не натыкался ни разу

Ответить
0

Ну так смотри на даты. Двухэтажные халупы снесли как раз в 10-х годах. А в них жил основной бомонд

Ответить

Рекламный файл

Ученый
3

Я там не живу больше, так что да, мне стало спокойнее

Ответить

Многий единорожек88

Рекламный
0

Можешь объяснить, что значит "не самый белый россиянин"? 

Ответить

Рекламный файл

Многий
2

Не славянин,  I guess

Ответить
0

Это я понял. Просто на сколько не белый? Вот я на половину жид и меня все время принимают даги за своего. С этим связано много кулстори

Ответить

Рекламный файл

Многий
0

Ну меня все кавказцы принимают за своего, как то так. 

Ответить
0

Армянин ?

Ответить

Рекламный

Многий
0

Ноуп

Ответить
0

Ху ар ю?

Ответить

Рекламный

Многий
3

Живой пацан

Ответить
4

Короче история такая. Дело было этой зимой. Бывшая однокурсница предложила познакомить со своей девушкой. Они гуляли в центре на чистых. Я долго работал и успел только к 2 ночи туда. Единственное место которое работало рядом это помойка под названием pivzavod77 , ну короче пришли мы туда, сидим пьем пиффко и пиздим о наших прогерских делах. И где то в 3.30 вышли покурить и тут начинается шоу. Я ещё одет был как бомж и не брился пару дней, выглядело как будто я на рынке работаю. Короче останавливаться хюндай Солярис и оттуда вылезает какой то хач патруль. 3 молодых дага пытаются запихнуть меня в машину , а девушек отмудохать. Они выглядели как типичные лесбиянки и это тригернуло лагов. И тут из ебучего бара выходит охранник тоже Даг , как потом выяснилось и начинает им помогать. Я 180 и в качалочку хожу переодически. Начинаю отбиваться от них. А они орут типо "дагестанцу так неположено себя вести" , типо я бухаю и с лесби дружу и начинаются удары по всему тело. А охранник кричит, что это он их вызвал, чтобы меня увезли куда-то пиздить. И это блять прямо на чистых происходит, а вокруг никого нет, в баре 2 человека в ахуе сидят. Пока охранник отвлекся , я ему в челюсть ударил как мог и мы дали деру от туда. Хорошо что рюкзаки с ноутами были на нас. Счёт мы естественно не оплатили.

Ответить

Рекламный

Многий
3

Что-то про орал с дагосолидарности

Ответить

Молчаливый

Многий
2

Лайфхак как бесплатно бухнуть

Ответить
1

Шифруешься( Тогда кулстори запилю

Ответить

Рекламный файл

1
Ответить

Европейский шмель

–5

Вина только на твоих родителях. Отличный способ очистить страну от ксенофобии - не допускать кровосмешений. Нет причины - нет и следствия

Ответить

Рекламный файл

Европейский
1

Соглы

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Специализированный теркин30см

0

Бля а ч подумал что ты там так и подох заживо

Ответить
0

Я вот чего не понимаю: зачем до таких обнимашек доводить? Или это у тебя впервые
Хотя по описанию и не скажешь.

Ответить
0

Студентом шёл тоже дворами (не Мск) и спокойно прошёл мимо молодежи тел 8-10, включая пару вроде девушек, они стояли базарили. За поворотом дома свернул и там было 2 молодых мусора, тормознули и стали выпытывать что тут делаешь, покажи документы, куда идешь, компанию видел? Они доебывались? - Нет. Может доебывались, вытворяли что-то? Короче ушел наконец и от бабушки и от дедушки.

Ответить

Будущий Илья

0

Тоже как-то встретился с ножом в подворотне (молодежная), но отделался отданным телефоном. Ну хоть симку оставили.

Ответить
0

Так тебе пизды дали или нет, я так и не понял?

Ответить
0

Ну а я скажу спасибо маме

Ответить