Испанец остался один в огромном отеле из-за пандемии. Он следит за зданием и раз в пять дней спускает 1400 кранов Материал редакции

Он спускает воду в закрытом отеле Барселоны, чтобы уберечь будущих гостей от пневмонии.

В закладки
Слушать
Даниэль Ордоньес в своём номере в отеле «W» в Барселоне Фото Сэмюэла Аранда, The New York Time

14 марта из-за пандемии коронавируса в Испании закрылись практически все предприятия и весь туристический бизнес, включая отели. Одним из них стал 27-этажный отель в виде паруса «W», находящийся на набережной Барселоны.

Отсутствие постояльцев не отменяет необходимость технического обслуживания. Для этого в период пандемии в номере на 24 этаже «W» с видом на горы и пляж живёт инженер Даниэль Ордоньес. С 17 марта он является единственным постояльцем в огромном отеле: «В начале я думал, что буду здесь около двух недель, но прошло уже восемь».

Номер в отеле «W» с видом на море Фото Marriott.com

Ордоньес следит за техническим состоянием помещений, а одна из главных его задач — раз в пять дней спускать воду в 1400 кранах номеров, что занимает у него целый день: «Возможно, это самая скучная часть моей работы, но она необходима». Это нужно для того, чтобы в застойной воде не образовывались бактерии легионеллы — они живут в воде при температуре выше 35°C. Если вдохнуть воздух с бактериями, они попадут в лёгкие и могут вызвать пневмонию.

Так как в отеле нет другого персонала, Ордоньесу приходится самостоятельно готовить себе еду на кухне и стирать одежду в прачечной: «Было немного странно наблюдать, как несколько моих носков кружатся в стиральной машине огромной прачечной, но у меня было много времени привыкнуть».

До самоизоляции в отеле инженер жил в квартире на окраине Барселоны. За проживание в «W» Ордоньес не платит — номера здесь стоят от 1000 до 13500 евро. Представители отеля не рассказали The New York Times, какие убытки понесли из-за пандемии, но материнская компания Marriott сообщила о падении дохода в первом квартале 2020 года.

Чтобы немного развлечься и выразить благодарность врачам за работу во время пандемии, он отрегулировал свет и шторы в номерах отеля, создав на фасаде светящееся сердце.

Отель «W» Фото Хорди Бойсареу, Europa Press

По словам Ордоньеса, ещё до начала пандемии он много времени проводил в отеле и считает его своим вторым домом, поэтому будет оставаться в нём столько, сколько потребуется.

Вот такое вот у меня имя.
{ "author_name": "Екатерина Кузнецова", "author_type": "editor", "tags": ["covid19"], "comments": 122, "likes": 171, "favorites": 54, "is_advertisement": false, "subsite_label": "stories", "id": 172615, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Tue, 26 May 2020 16:02:01 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
122 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
58

Так, а кто его фоткает?

Ответить

Учащийся Даниль

ziggy
188
Ответить

Невозможный шар

Учащийся
13

Ребят, можно я уже пойду?

Ответить

Учащийся Даниль

Невозможный
0

CUU, UAU GAC AAG GUA?

Ответить

Невозможный шар

Учащийся
0

Не знаю этот сигнальный пептид, но довольно короткий.

Ответить

Невозможный шар

ziggy
6

На штатив или полку поставил фотоаппарат/телефон, включил таймер на камере и всего делов.

Ответить
1

Смартфоны фоткают по голосовой команде даже таймер не надо.

Ответить
0

Прямо под картинкой написано же: "Фото Сэмюэла Аранда, The New York Time" (в оригинале: Samuel Aranda (мужик). А самого чувака зовут Даниэль Ордоньес. Так что, не так уж он там и одинок. Самоизолируется в стиле TJ.
Тайна раскрыта.

Бонус.
Атмосферная короткометражка про самоизоляцию здорового человека: https://youtu.be/Gi389vkzc9I

Ответить
0

Как там на чердаке?

Ответить
0

А виски кто подстриг?

Ответить
6

Тот же, кто постриг коньяк

Ответить
0

 Верхний спейсайд заходит в чат...

Ответить
37

Отель наверное называется «Оверлук»?

Ответить
–2

оверпук

Ответить
2

Искал эту морду !)

Ответить
1

Очень сложно найти ее, ага

Ответить
0

Тут искал, Апу

Ответить

Разноцветный Женя

30

Спускает раз в 5 день, жаль.

Ответить
12

Лайк поставил. Но видимо тебе ещё лет 15. После 30, раз в пять дней это как граната Holy в червячках)

Ответить
2

Хах, мне больше 30. 2 в день легко, рекорд - 5. Лайк не поставлю.

Ответить
0

Поставлю ещё одну переменную - ребенок.

Ответить
0

при детях не стоит, наверное

Ответить
1

Судя по гранате holy, тебе не меньше 35

Ответить

Разноцветный Женя

R&J
0

Тебе видимо 68, но раз в 5 дней, это маловато.

Лайк поставлю.

Ответить
1

Я не в укор )

Ответить
7

I was here...
(людей конечно на этом пляже всегда дофига)

Ответить
0

то есть нельзя сказать here (здесь), да?

Ответить
51

Сейчас же ты не там, а здесь, значит сейчас для тебя там это там.

Ответить
–2

Лично я не вижу проблемы сказать "здесь" (в статье, в месте на фотке).

Ответить
54

получай грамматика ебаная

Ответить
0

Причём тут грамматика? Всегда можно сказать "тут", если есть какая-то отсылка, в данном случае фото и статья.

Ответить
38

Ты заебал, нет, нельзя так сказать.

Ответить
6

И что ты мне скинул? Here ты можешь сказать, когда физически находишься в месте, о котором говоришь. Во всех остальных случаях there

Ответить
5

ты прав/-а

Ответить
1

Рад помоч 

Ответить

Умный дым

имя
0

сделал мой день

Ответить
0

ахаххахаха

Ответить
6

Ты пытаешься натянуть русскую грамматику на английский язык.
Вот держи объяснение.
Если кратко, то here это там где сейчас говорящий, в there это там где слушающий

Ответить
0

Я только что скинул то же самое :D Ладно, без разницы.

Ответить
0

Ты смотришь на фото и говоришь "там я вижу..." или "здесь я вижу"?

Ответить
3

Ебать вы доебались. Главная ошибка, что парень зачем-то на английском написал, видимо билингва, хотя должен был написать: yo estuve ahí

Ответить
1

тьфу, да ахах

Ответить
2

Спал в палатке на этом пляже с видом на этот отель с номерами по 1-5к евро.

Ответить
0

Там круто(99((

Ответить
10

Одна работа, никакого безделья.
Бедняга Джек не знает веселья

Ответить
–4

Свет он смог настроить, а поставить "умные" клапаны на краны не догадался.

Выставил бы таймер на открытие/закрытие и profit

Ответить
6

1400 клапанов? На свои купил бы? Их ещё и установить нужно, 1400 раз. Пока это всё сделаешь пандемия кончится

Ответить
0

Ежедневно он открывает все 1400 клапанов, напротяжении 8 недель. Времени у него достаточно.
А про механизмы. То серва-привод и модуль рил-тайм, не так уж и дорого стоят, чтобы хотябы какую-то часть всех кранов, на автоматизировать.

Ответить
6

у сетевых отелей есть стандарты, в которых четко прописано какие смесители должны стоять. И никаких «серва-приводов» там быть не может

Ответить

Любопытный франт

infinity
0

Не ежедневно, а раз в 5 дней!

Ответить
6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

если б с кем-то, а так...

Ответить
6

И одному ок, я б не отказалась

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Давай вместе поедем хачу тебя

Ответить
13

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
17

что делать с живой бабой

Ну, он всегда может переделать в неживую

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

У МЕНЯ ДАЧА ПОД ПИТЕРОМ 

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

ПИШИ ЦИФРЫ Я НАБЕРУ 

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

МОЖЕМ В ЗУМЕ ПОДРОЧИТЬ НА ДРУГ ДРУГА СНАЧАЛА

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

рука рукой, а социальное животное под кодовым названием человек требует другое животное под тем же кодовым названием

Ответить
5

Человеческое сознание очень пластично. Эта проблема решаема

Ответить
0

Так он ведь жил не один.

Ответить
2

И фильм еще раз доказал, что лучше бы один

Ответить
0

Возможно.

Ответить
7

Один дома: чувак веселится, проявляет чудеса инженерии, находит друзей которые ему помогают, ест пиццу и смотрит кино и побеждает врагов.
Сияние: сразу едет головой от жены и ребенка, ниче не делается, книга не пишется и хватается за топор.

Переходи на сторону интроверсии.

Ответить
0

А ты один или нет?

Ответить

Мрачный шар

3

А что скажут владельцы гостиницы,терпящие убытки, когда этот чувак жжет электричество (которое в Испании довольно дорогое), что бы сердечками поддержать сотрудников медучреждений?

Ответить
8

Надеюсь, ничего не скажут. Такой жест с сердечком действует на благо отеля, кмк

Ответить
3

только сейчас заметил, что на твоей аве на заднем плане карта. у меня тоже на стене висит, на ней отмечаем места где я был. а потом сын решил показать мои маршруты заодно (ну он так думал).

Ответить
2

а вы часто передвигаетесь между Таллином и Хельсинками)) 

Ответить
1

под Исландией тоже круги мотал

Ответить
0

чей Крым?

Ответить
0

до конца не ясно, но все стало дороже, а за закрытие Казантипа я бы обоссал подъезд всем, кто к этому имеет отношение.

Ответить
0

Да тут все жгут, не переживайте как и в РФ) Владельцы и придумали сердечко, наверное)) просто ему было, видимо, день домой ехать и они его оставили краны проверять) ходить и загорать и купаться уже давно можно, недели 3, только по часам...

Ответить
2

Работа мечты

Ответить
8

Если б не ебучие краны

Ответить
2

Денёк походить пф

Ответить
3

А че нельзя везде открыть краны а центральный закрыть и включать его раз в пять дней?

Ответить
1

не будет давления в системе

Ответить
0

В качестве версии, водное оборудование оставили в режиме, не допускающем большого одновременного спуска воды. Может автор поста в курсе, @Екатерина Кузнецова ?

Ответить
0

не в курсе, к сожалению

Ответить
2

Это ж скольким цыганам там можно перекантоваться

Ответить
1

В Барселоне поди русских поболе чем цыган

Ответить
2

Напомнило Парус в Днепре

Ответить
0

ну почти. Москва вон тоже не отстаёт

Ответить
1

может ли что-то быть хуже Красногорска?

Ответить
0

Ну кстати, не так уж и плохо! Очень даже может

Ответить
0

Да, их много таких есть где. Но в Днепре тоже на воде как в Барселоне, и пляж даже лучше с интегрированным фонтаном.

Ответить
0

Ха-ха я здесь живу (жил)

Ответить
2

5 сезон AHS 👌🏽😅

Ответить
1

Вот так было несколько дней назад. Людей на пляж ещё не пускали, поэтому все стояли рядом, за кадром и фоткали этот отель через ограду. Чел там реально каждый вечер бегает включает выключатели в нужных номерах (а может и не бегает), чтобы нарисовать сердце. Шла фаза ½ выхода из карантина. Сейчас началась фаза выхода под номером 1, разрешили ходить на пляж и сидеть на террасах в кафе. Сидим вот, ждём пиво. Я уже и забыл, что так можно.

Ответить
0

Год назад там сидела, ела чурос с колой) Классно было. Как тебе Барселона для жизни?

Ответить
3

Барселона сейчас хороша, как никогда. Пропали туристы, а соотетственно пропали карманники, наркотогровцы, исчезли безумные велорикши, сбивающие всех на тратуарах. Ушли негры, застилающие простынями с пседо-луи-витонами все пешеходные зоны. Перестали ссать на мой подъезд, как это делали раньше, напиваясь в местном магазинчике перед походом в Pacha. Закрылись заведения, которые работали в угоду лёгкому туристическому заработку и в ущерб качеству. Местные не пойдут пить разбавленную сангрию и есть размороженную паэлью втридорога. Цены много где упали до адекватных, аренда также постепенно спадает. Ходил тут гулять в парк, так в там фонтане завелись настоящие раки. Климат всё такой же замечательный, коммунальные службы работают исправно, вообще много чего делается для людей. Так что наслаждаюсь моментом, пока он есть :) Такой Барселона ещё не была никогда.

Ответить
0

Щас буду плакать...

Ответить
0

Так щас обидно за бухого Ваню и невоспитанного Ганса стало... Ещё за Пэдди и всяких Янки.. но что поделать - туристы

Ответить
1

Представители отеля не рассказали TJ какие убытки понесли из-за пандемии, но материнская компания Marriotte сообщила о падении дохода в первом квартале 2020 года.

Ha-ha, classic.
А вообще, Мариот пиздатая сеть

Ответить
0

Был случай чтобы tj что-то рассказали вообще? А то по моему все думают что они пранкуют

Ответить

Ласковый шар

Вячеслав
1

пранкуем 
сегодня мы с тобой пранкуем

Ответить
1

Как, почему..? Тема не раскрыта.

Ответить
1

Спускает в воду 😁

Ответить
1

Кажется уже в прошлой жизни

Ответить
1

1. перекрыть в подвале 1 вентиль
2. открыть все 1400 кранов в номерах
3. раз в пять дней открывать один вентиль в подвале

Ответить
0

Осталось решить вопрос с падающим давлением в 24+ этажном здании. 

Ответить
0

Мне кажется ему нужен подсобник

Ответить

Патриотический утюг

0

Можно попытаться сдавать комнаты... 

Ответить
0

В начале я думал, что буду здесь около двух недель, но прошло уже восемь

В этих словах вся боль тех, кто самоизолировался

Ответить
0

Сияние. Начало...

Ответить
0

Не испанец, а каталонец

Ответить
0

Отель терпит колоссальные убытки, дай-ка я подожгу лампы в половине номеров отеля, ведь сердечко, это так миииило!

Ответить
0

главное чтоб с ума не сошел, как с отелем Оверлок))))

Ответить