{"id":1064,"title":"\u041f\u0440\u043e\u0439\u0434\u0438\u0442\u0435 \u044d\u0442\u043e\u0442 \u0442\u0435\u0441\u0442, \u043f\u043e\u043a\u0430 \u043a\u0440\u0438\u043f\u0442\u043e\u0433\u0440\u0430\u0444\u0438\u044e \u0438\u0437 \u0435\u0434\u044b \u043d\u0435 \u0437\u0430\u043f\u0440\u0435\u0442\u0438\u043b\u0438","url":"\/redirect?component=advertising&id=1064&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/kaleidofood&placeBit=1&hash=f30606208ead4bb67ee3624f20be3cd7a9b9c0ae8b2bd8a40218541848752d25","isPaidAndBannersEnabled":false}
Истории
semur eyubov

Как-то раз зашел я на TJ или путь начинающего бизнесмена

Будучи студентом лучшего ВУЗа мира мне пришлось зайти на сей прекрасный tjournal, чтобы написать статьи для экзамена.

Сначала я хотел поделиться со всеми с очень интересными технологиями в сфере производства и станкостроения. Статьи вам зашли норм, но после началась охота на вышкинцев и хейт их статей, так что и без того не очень успешный плод моих трудов оказался задизлайканным.

Потом я почитал ваши комменты и понял: лол давайте вместе почилим и отключим мозг, а к серьезным темам вернемся позднее.

Итак давайте окунемся в очень интересные истории из моей бизнес-молодости.

Как-то раз, будучи пацаном 17 лет,насмотревшись на всяких успешных людей 20 лет, решил и я стать богатым. Выбрал я путь тернистый: работа на рынке. Я решил стать великим перекупом автомобилей, а для этого необходимо сколотить капитал. Да, я азербайджанец, и я продавал помидоры на рынке.

Распорядок дня типичного азербота

4:00 Едешь на оптовый рынок закупаться товаром

4:00-5:00 Едешь на другой конец Москвы на точку

5:00-5:30 Разгружаешь помидоры

5:30-6:00 Раскладываешь товар на прилавке

6:00-18:00 Продаешь помидоры

18:00-19:00 Собираешься, заворачиваешь прилавок и уезжаешь домой

Повторите это 3 раза с пятницы по воскресенье.

Что такое работа на рынке? Это когда тебя пытаются обмануть все, от клиентов до поставщика.

Самое противное в этой работе это бедные старики, которые просят им отдать все по дикой скидке или хотя бы испортившиеся от жары продукты. Безусловно я им давал более качественные продукты тем те, что они просили, однако это все очень расстраивало.

Особенно запомнилась одна бабушка, которая каждую пятницу приходила покупать 1 кабачок и 2-3 картошки покрупнее в общую цену рублей 20. Просто больше денег у нее не было.

Ну так вот, а какой экономический эффект от этого занятия? Имея капитал в тысяч 40 (да, одолжил у мамки каюсь), я получал чистыми в среднем 20 тысяч в неделю.

Расходы мои были такими:

  • Траты на бензин: 2 000 в неделю
  • Аренда: 0 рублей
  • Зарплата помощнице: 9 000 в неделю
  • Закупка продуктов: 40 000

В среднем за одну неделю я поднимал от 60 тысяч и выше.

Почему аренда 0 рублей? Есть такая тема от нашего любимого Собянина. Называется Ярмарка Выходного дня. Ну я там и выигрывал место раза 2 подряд.

Почему это не круто?

  • Получить на Ярмарке дело трудное нынче
  • Общение с людьми напрягает
  • 3 дня работы где надо стоять и бегать выматывает в ноль
  • Очень большое искушение начать обманывать людей. Без обмана -30% от прибыли
  • Перед девочкой не понтуешься, что ты работаешь на ярмарке продавцом
Так вот уважаемые читатели, судьбу блога о том как я пытался зарабатывать решать вам
Го еще
Вернись к полунаучным статьям
Фу вышкинец
Забей на статьи го мемасы
Показать результаты
Переголосовать
Проголосовать

Намутите лайк и закладку, чтобы прекратить мои страдания

Порция мемов от Властелина Колец:

0
230 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
13
Развернуть ветку
semur eyubov

Лол я старался чувак ты че дядя 
Считай опозорился на всю страну

Ответить
2
Развернуть ветку
Иной бинокль

Иди нахуй отсюда. Вышка распиаренное говно для идиотов. Заебали пиарить эту парашу. Самые ущербные выпускники, вам бля мозги промыли, а вы продолжаете участвовать в рекламной кампании.

Ответить
–5
46 комментариев
Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
6 комментариев
Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Неожиданный коктейль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7
Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
9
Развернуть ветку
semur eyubov

Выживаю как могу сори

Ответить
–1
8 комментариев
Развернуть ветку
semur eyubov

Так точно капитан! У меня еще есть много таких историй как стать богатым в свои 20 лет

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Неожиданный коктейль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
39 комментариев
Развернуть ветку
Иной бинокль

Сразу минус. Советую другим сделать также, иначе реально завалят таким калом в ближайшее время, раз там целый поток. Пусть на пикабу пиздуют.

Ответить
8
Развернуть ветку
semur eyubov

Статей будет все больше и больше, потому что мы будем гнаться за лайками

Ответить
–1
Развернуть ветку
Иной бинокль

что мешает нам задизить их все? как ты вообще поступил, ты такой тупой, ну пиздец просто. читаю тред и охуеваю. помоему, самый тупой из всех, что тут до тебя были.

Ответить
0
4 комментария
Развернуть ветку
semur eyubov

Если ты думаешь, что это спасет, то ты ошибаешься ой как ошибаешься

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6
Развернуть ветку
semur eyubov

Изучаю аудиторию))

Ответить
1
3 комментария
Развернуть ветку
semur eyubov

Он сказал зарегаться на тж/vc/dtf и сказал писать статьи
Критерии такие:
1000 просмотров + 1 балл к оценке за экз
+50 рейтинг + 1 балл к оценке за экз
100 закладок + 1 балл к оценке за экз
Пишем что хотим. Сначала писал что-то интересно, но пообщавшись понял, что надо разбавить трештоком

Ответить
3
Развернуть ветку
имя мне легион

Бля, вы такие идиоты. На ДТФ бы зашли, закинули мем всратый и сразу автомат на экзамене.

Ответить
8
4 комментария
Развернуть ветку
Виталий Лановой

И сколько вас таких комрадов?

Ответить
0
17 комментариев
Развернуть ветку
Иной бинокль

Мой совет, пиздуйте на дтф. Тут таких чисел вы не соберете, инфа сотка

Ответить
0
Развернуть ветку
Посторонний

Какая срань.
Он бы ещё предложил на улице под камеру милостыню собирать, собрал пятихатку - пятак получил.

Ответить
0
Развернуть ветку
Stanley H. Tweedle

Видимо у них препод - Говнов, вот и решил отомстить наслав на нас свой личный легвион.

Ответить
0
Развернуть ветку
Виталий Лановой

Лучше расскажи, что за экзамен и кто посоветовал ТЖ для продвижения? Почему не Пикабу с Яндекс диеном?

Ответить
4
Развернуть ветку
semur eyubov

Почему? А не знаю почему. Так препод сказал. Ну Яндекс.Дзен еще дал добро, но мне тут прекольнее

Ответить
2
Развернуть ветку
Максоний

А пробовал на Дзене? 
Как уже понял/думаешь, тут тухлыми помидорами кидаются больше?

Ответить
0
9 комментариев
Развернуть ветку
Иной бинокль

Можно я назову препода по имени здесь, а ты скажешь - да или нет?

Ответить
0
34 комментария
Развернуть ветку
Максоний

Писали же другие студенты, что преподы погнали на сайты комитета. Как там распространялась эта идея свыше, и распространялась ли, я ессно не знаю, и это мне тоже интересно

Ответить
0
Развернуть ветку
Neketa Fo

Бля это ебучий трейлер какой-то? Нахуй ты сразу все не написал, что за говно тебе в шараге в голову затолкали? Вроде умный парень, помидорами торгуешь, а ведёшь себя как-то по мудацки

Ответить
3
Развернуть ветку
semur eyubov

Ахаха сори я экспериментирую с форматами. Все будет скоро очень скоро

Ответить
–1
Развернуть ветку
Neketa Fo

Какие блядь форматы? Пиши нормально без изъебов с какими-то «форматами» и все будет хорошо. Или не пиши, это тоже отличный вариант, прекрасный вариант. Пишут те кто не может не писать, а если тебе какие-то всратые плюсики важны, то иди в инстаграм там нет дизлайков. Все живут в розовых Лайках и радуются

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
Иной бинокль

к серьезным темам вернемся позднее
Ви таки не поняли. Дело не в том, что темы слишком серьезны и нам, дуракам эдаким, их не понять. Дело в том, что посты, очевидно написанные не ради интереса, не для души, а по банальному заданию, не вызывают ничего, кроме желания влепить дизлайк, не читая, и настучать вахтеру за спам. А некоторые ваши сокурсники мало того, еще и строчат с умным видом какое-то невыносимо душное резонерство про бизнес.
Тут не VC. Тут нет юных wannabe-бизнесменов, приходящих в восторг при виде слова "кейс". Тут у всех аллергия на эту тематику.

Ответить
3
Развернуть ветку
Шепард Командер

Они и на vc всех задолбали

Ответить
0
Развернуть ветку
Посторонний

И это в минусах, мемоебы, вы совсем ебу дались?  Тут кулстори из жизни с опросом о дальнейшей тематике постов, минус за что, за то, что не гифка с падающим с Кремля котом, в полете разрывающим избирательный бюллетень с поправками и ведущий беседу с топ-10 рейтинга TJ о том, кто в каком месте душный и порвался? 
Пилите петицию о переименовании в аншлагкривогозеркаластэндап.com

Ответить
2
Развернуть ветку
Иной бинокль

Это чувак экзамен хочет сдать.

Ответить
2
Развернуть ветку
Немецкий кот

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Ваня Погост

Лёх, а у тебя «Селезнев» тоже псевдоним, как у @Шепард Командер, или хоть ты трушным остался на этом расхристанном карнавале твинков и погонял?

Ответить
1
Развернуть ветку
Немецкий кот

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
Шепард Командер

Хм, надо же, я не Алиса Селезнёва, вауу)
Вообще тот факт, что я выбрала ник, подразумевал, что мне хочется анонимности. Деанонить - как-то неэтично. И я вообще хз, как ты это сделал. Напиши в лс, где был факап.

А, ты исправил коммент, убрал мое имя. Спасибо

Ответить
0
7 комментариев
Развернуть ветку
semur eyubov

Ошибочка. Я немного не по той тропе пошел

Ответить
0
Развернуть ветку
Stanley H. Tweedle

Нахуя вас там учат, если вы даже текст в редакторе нормально отформатировать не можете?

Ответить
1
Развернуть ветку
semur eyubov

Познаю буквы на практике

Ответить
0
Развернуть ветку
Никита Строков

Го ещё статью, крутая у тебя жизнь 

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

мемы из разряда накормлю-ка я вас говном

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

3 дня работы где надо стоять и бегать выматывает в ноль
20к за три дня и он еще жалуется

Ответить
0
Развернуть ветку
semur eyubov

Я и не жалуюсь, просто работа выматывала. Надо же было описать минусы)

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Когда был в Азербайджане проезжал мимо бесконечных теплиц с помидорами. На широкую ногу развернуто 

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Карина, прекрати рваться)

Ответить