Истории
Илья Минин
5747

Как за меня проголосовали

Небольшая и довольно банальная история про то, как за меня и мою бабушку заранее проголосовали (без нас).

В закладки

Сегодня, 30 июня, около 19:40, я со своей бабушкой приехал на избирательный участок № 594 в Санкт-Петербурге, чтобы поучаствовать в голосовании. Избирательным участком было здание школы. На входе выдали перчатки, маски, показали дорогу в зал, где проходило голосование. Других голосующих, кроме ещё одной женщины, не было.

Первая за стол для внесения своих данных села моя бабушка. Ответственная за внесение данных взяла паспорт, открыла список с фамилиями и адресами, и, найдя нужную строку, немного опешила, так как там уже стояла подпись. Что интересно, подпись за меня уже также стояла (у нас один адрес регистрации).

Бабушка начала сильно возмущаться, члены комиссии стали сразу отнекиваться и говорить, что это ошибка того, кто записывал данные, мол, выбрал неверную строку. К сожалению, я не успел посмотреть, совпадал ли мой номер паспорта с уже внесённым в список.

Члены комиссии принесли дополнительный список, записали нас туда, сказали, что будут разбираться как так произошло.

После голосования мы потребовали, и проследили, чтобы около фейковых подписей сделали пометку «не действительны». Что интересно, во время проставления пометок, член комиссии также вначале ошибся строкой.

Вот такая история. Мой первый пост, сильно не ругайте)

{ "author_name": "Илья Минин", "author_type": "self", "tags": ["\u043a\u043e\u043d\u0441\u0442\u0438\u0442\u0443\u0446\u0438\u044f","\u0433\u043e\u043b\u043e\u0441\u043e\u0432\u0430\u043d\u0438\u0435"], "comments": 40, "likes": 129, "favorites": 16, "is_advertisement": false, "subsite_label": "stories", "id": 183468, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Tue, 30 Jun 2020 23:13:05 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
40 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
49

Ублюдочное шапито.

Ответить
39

Первый пост же, просили не ругать.

Ответить
0

Хренасе первый, четвёртый пост уже идет

Ответить

Прежний ихтиандр

5

вообще всем причастным уголовочка положена за такое, присесть можно на пару лет

Ответить
63

Знаю одного русского деда, который за такое присел на двадцать лет, и ещё тридцать шесть осталось.

Ответить
3

С обнулением до 2036 года же.
С 2037 года титул императора.
После смерти у лику святых и в каждом городе памятник.

Ответить
1

Может они сделают голову, как в Футурама, было бы не плохо

Ответить
0

Как в "Голове профессора Доуэля"! Русская классика! 1925 год!

Ответить
0

Даже в туалет его водят под конвоем из шести охранников!

Ответить
10

Такой вопрос: а вы/ваша бабушка раньше голосовали (на других выборах)? Слышал, что голоса ставят обычно за тех, кто раньше на выборы не ходил. Типа те никогда и не узнают.

Ответить
6

Да, на муниципальных точно голосовали. На президентских вроде как тоже. Небольшое уточнение, у нас обоих разнятся адреса регистрации и фактического места жительства (разные районы), возможно, там посмотрели и решили, что не поедем так далеко голосовать)

Ответить

Часовой Слава

Илья
0

Первый пост, первый комментарий 

Ответить
1

Пост - хуйня. Ни фотографий, ни какой участок, ни имен, ничего. Еще и от профиля без единого комментария и постов

Ответить
4

Участок указан. Фамилии излишни.
Какое отношение имеет наличие комментариев в профиле - неясно - тут куча народа годами в режиме рид-онли.

Ответить
1

Про участок забыл, пост еще вчера вечером видел, но хоть какие-то фотографии стоило выложить, иначе все звучит неубедительно, хоть и вполне реально

Ответить
0

Ну не каждый же по натуре корреспондент в нужный момент.

Ответить
0

Я бы минимум имена членов комиссии собрал. И вот эта надпись «не действительны» - это же полная глупость. Надо было добиваться, чтобы всю урну на ноль поделили. Короче, выглядит, как успокоение для скептиков. Мол, «смотрите! Ошибки исправляются! Подлог не допущен!»

Ответить
0

Если тут с каждого начать требовать пруфы, то охуительных историй сразу станет кратно меньше.)))

Ответить
4

После голосования мы потребовали, и проследили, чтобы около фейковых подписей сделали пометку «не действительны»

А бюллетени-то остались в урне (только если они действительно не перепутали)

Ответить

Привлекательный танк88

3
Ответить
–22

Не "за меня" а "вместо"... Учи русский, пригодится!!! )))

Ответить
7

Откуда Вы беретесь, знатоки?

ЗА, предлог. 14. кого-что. Указывает на лицо, вместо или взамен которого кто-л. действует или от имени которого совершается действие. Поработать за товарища. Расписаться за брата

Большой толковый словарь русского языка. Гл. ред. С. А. Кузнецов.

Ответить
1

Да и указывать на ошибки, когда всё и так понятно, тоже как-то не очень

Ответить
1

Ало, в данном конкретном случае "вместо"  подходит лучше... Потому что голосуют ЗА и Против. Неужели не видно что заголовок получает неверный смысл, как будто автор и его бабушка выдвигаются на выборах и избиратели голосовали ЗА них. Я не спорю со словарём о смысле приставки ЗА, но в любом правиле бывают исключения, мой дорогой! 

Ответить
0

Спасибо, поправил

Ответить
8

Вы правильно написали в первый раз.

Ответить
0

Нет, неправильно.

Ответить
–7

@Жесть  че происходит. @Интернет совсем стал как @Interactive Fiction  все потому что люди часто сами по себе как @Животные  живут.
@Путешествия  часто являются дорогим удовольствием, а некоторые считают что @Пора валить из страны, потому что @Беларусь становится сильной, а @Мемы распространяются и @Интернет растет.

Ответить
0

Хуя тут.

Ответить
1

Спящий?

Ответить
2

режим

Ответить
1

Сегодня обнаружил, что мой голос украли с помощью онлайн голосования. Я заранее зарегистрировался на онлайн голосование. Оказалось, что ссылки на бюллетень одноразовые. Ее нельзя открыть ещё раз, даже если не проголосовал, что мне показалось странным. То есть если соединение будет не стабильным, велика вероятность что человек потеряет свой голос.

Общались с тех поддержкой 2020огру, ничего толком не решили, но обращение завели, значит все таки дефект. Предложили мне пойти проголосовать офлайн. Сегодня пришел на участок - оказывается что я уже проголосовал, хотя это не так. Выдали мне официальный отказ. Как-то даже не понятно, с кем теперь нужно решать вопрос, так как 2020огру похоже забили.

Ответить
0

Ну и да, интерфейс онлайн голосования выглядит как то так (скрин закешированной табы, пока общался с техподдержкой). То есть имеется некий таймер на несколько дней. Выглядит так, что ссылка будет работать в течении этого времени, но нет. При попытке проголосовать на этой закешированной старой табе не привело к успеху, выдало ошибку.

Ответить

Футбольный диод

Нейротекст
0

Плешь в этом случае, а то в каком-то смысле да, в твоем мире есть неоконченное питание, на которое можно накопить побольше.

Ответить
0

У членов комиссии не было злого умысла.

Закон о гарантиях избирательных прав граждан не применяется.

Так отвечают Московская и Петербургская избирательные комиссии. В общем, отнеситесь с пониманием.

Ответить
0

Какое дерьмо? Я не могу понять, это реальный мир или нет. В этом смысле люди с разными взглядами и взглядами на жизнь - разные.

Ответить

Положительный украинец

0

Памфиловско-путинский цирк даже не достоин разоблачения. Без слов. Само по себе это зрелище достаточно говорит о подлинности и легитимности. От такого позора эта власть не уйдёт. Никакие слова в оправдание и признание "голосования" состоявшимся не исправят ситуацию.
Они будут говорить что всё прошло без значительных нарушений. Но их слова ничего не значат без их дела.
Голосование провалили уже тем, что назначили его без четких правил и наблюдателей.

Ответить
0

Недействительно, Окей. А в урне бумажку с «да» кто искать будет?

Ответить
0

Приятель на днях ходил в нашу школу, где вместе учились, там наш избирательный участок.
Паспортные данные оказались от его старого паспорта, с 14 до 20 лет который.
Вот он тоже офигел.
Причём ранее на выборах фигурировал текущий паспорт.
Всё это фарс и 146% обман!

Ответить
0

Лупа проголосовал за Пупу, а Пупа получил конституцию

Ответить