{"id":672,"title":"\u041f\u043e\u0441\u043b\u0443\u0448\u0430\u0442\u044c \u043d\u043e\u0432\u044b\u0439 \u0430\u043b\u044c\u0431\u043e\u043c \u041c\u0430\u043a\u0441\u0430 \u0420\u0438\u0445\u0442\u0435\u0440\u0430","url":"\/redirect?component=advertising&id=672&url=https:\/\/tjournal.ru\/umg\/365110-maks-rihter-vypustil-novyy-albom&hash=9fb5fd04e6c436af0e24c8cd3aea0de423b6b88018f9143c7ab1e4e3b6e67f23"}

Три года без Честера Беннингтона. Как проходило прощание в Москве с солистом группы Linkin Park

Если вы родом из 90-х, то однозначно слышали песни группы Linkin Park.

Группа культовая, а для некоторых так и вовсе самая лучшая на свете. Музыкальный вкус у всех конечно разный, и немало копий было сломано вокруг споров какую музыку считать лучшей.

Все фотографии мои. Некоторые сделаны в 2012-2013 годах, прошу прощения за качество

В любом случае так получилось, что Linkin Park стали моей любимой музыкой на многие годы. 15 лет в наушниках играли их альбомы. Было 4 концерта и (о,да) автографы музыкантов.

Это была фанатская страсть. Каждый раз перед концертом было приятное волнение: накопить денег на билеты, купить авиабилеты, долгие переписки на фанатских форумах и вот кульминация - на сцене ОНИ.

Толпы народа перед концертом - стандартное дело. Это фото с концерта в Санкт-Петербурге, 2012 
Автограф-сессия

Но всё закончилось 20 июля 2017 года, ровно три года назад. Честер Беннингтон, человек который своим голосом влюбил в себя не одну девчонку, добровольно ушёл из жизни.

Для меня 20 июля 2017 года было стандартным. Выходной день, вечер, я вспоминаю что надо бы продуктов купить. Иду в соседнюю с домом Восьмерочку. Лениво катаю тележку и прикидываю не взять ли пивка. И вот на моменте выбора между пивом и медовухой пришло оповещение на телефон...

Честно, я прочитала уведомление.

То самое уведомление. Не знаю зачем я до сих пор храню его в облаке

Но не смогла открыть сообщение. Написала сообщение супругу с просьбой проверить. Потом позвонила и сказала, что всяко врут. Гуф вот сколько раз умирал. Ты проверь и позвони.

Но он не успел позвонить. Это сделал один из наших фанатских завсегдатаев форума Linkin Park. И сказал, что Майк Шинода подтвердил информацию о смерти Честера.

В голове пусто. Зато бутылка водки пришлась кстати. И вот с ней,родимой, мы и отправились домой. Естественно, я её «уговорила». И к моменту возвращения супруга я просматривала клипы на YouTube лёжа на полу, с котами в обнимку.

Программа вечера прощания в Москве

28 июля 2017 года состоялся вечер памяти Честера. Московская семья LP прощалась с дорогим сердцу человеком. Было много слез, разговоров. Пели песни, вспоминала концерты, кто на каких был. Ревели конечно, без конца. Даром, что фанаткам под тридцатку лет.

Траурная фотография на входе

Супруг, что сопровождал меня, с плохо скрываемым шоком на лице, тихо сидел и наблюдал. Потом признался, что если бы не увидел, то не поверил бы, как сильно можно любить «какого-то певца». За что конечно был нещадно бит, но это отступление.

Кафе, где проходил Вечер
Уголок Памяти. Каждый что-то принёс, цветы, свечи, фотографии. Я принесла фотографию с первого концерта, который посетила 

Кафе, где мы прощались с Честером было забито под завязку. Даже была карета скорой помощи, которая встала с момента начала прощания. Видела, что туда пару раз обращались. Давление мерили, что ли. Что ж, фанаты тоже стареют.

Закончилось всё в 5 утра. Супруг, вместе с другими сопровождающими, бережно разносили по такси сомлевших фанатов. Мы отметили уход эпохи нашего детства, подросткового периода и бурной юности.

Последний пост в Инстаграмме Честера. Люди до сих пор пишут ему в комментариях

Группа ушла в творческий отпуск. Шинода начал сольную карьеру. Но официально группа не объявляла о своём распаде. Уже минуло три года.

Maxidrom, Москва, 2012

Я очень большой фанат Linkin Park. И оказывается, всё мое окружение в курсе моих страстей. Такого количества сообщений с фразами «держись», «соболезную» и «обнимаю» я не получала никогда. Написали даже те, кто годами не общался со мной.

А я что? А я до сих пор испытываю смесь раздражения на его поступок, бесконечную грусть и траур. Странно, но близкие люди отлично поняли, что смерть Честера я восприняла как уход близкого человека. Хотя разумеется мы не были знакомы. Не-фанату было бы сложно объяснить что значило для нас, фанатов, это всё. Концерты, выходы новых альбомов и клипы, общие разговоры и поездки. А теперь этого нет. Наверное, он нас бросил. А может он просто решил, что так будет лучше. В любом случае, с июля 2017 года я больше не слушаю Linkin Park. Потому что до сих пор подкатывает что-то внутри и встаёт ком в горле.

{ "author_name": "Алёна Тукотова", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 144, "likes": 48, "favorites": 14, "is_advertisement": false, "subsite_label": "stories", "id": 189602, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Mon, 20 Jul 2020 11:06:57 +0300", "is_special": false }
0
144 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
64

3 года без честерфилда синего

Ответить

Духовный жар

Подпишись
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Православный бинокль

Духовный
1

они оба такие хуевые, что просто обязанны синергировать друг с другом

Ответить

Духовный жар

Правосл…
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Духовный жар

Подпиши…
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Тогда снюса ебани

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Зато желудок почистил

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Православн

Духовный
0

ну хоть полезно

Ответить
0

Его счас в Украине продвигают как какое-то ноу-хау типа iqos

Ответить

Православный

Духовный
0

да хз, я сижки уже особо не курю. Как раз потому что все как говно из жепы.
Последнее что я курил - кемел синий. Он еще кое-как держится. Собрание +-. Винстон СЕРЫЙ

Ответить

Духовный жар

Правосл…
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Православный

Духовный
0

Конфирмед

Ответить
0

честер был ахуенный, только одно но, после выкуренной пачки было ощущение, что тебе в грудак нехуево прописали

Ответить

Древний рак

Духовный
0

Сириоусли? Я охуел, когда мне на кассе продавщица втирала эту дичь. Говорю ей мол ты ошиблась, это мальборо. А она мне: Нет, это честерфилд. Я ей: Вот, написано американским по белому мальборо. Она: Нет, честерфилд. Я аж выругался

Ответить

Православный

Древний
4

Там кароче как, честерфилд сталь мальборо голд. Они довольно долго это на пачках писали

Ответить

Казенный ГОСТ

Правосл…
1

Когда впервые увидел, подумал какой-то баг на линии печати пачек

Ответить
1

как это блять

Ответить

Православный

ouxen
0

Я первый раз как увидел, думал одна пачка в друго лежит

Ответить
0

я курю свитч

Ответить
0

Не курю, но зельда нравится

Ответить

Древний рак

Правосл…
0

Пиздец. Я так-то LM курю. Когда его нет, брал честер. Такой дезигн пачки мимо меня прошел.

Ответить

Людской паркур

Древний
0

честерф же не торт, кент химоза, бросай курить

Ответить
0

что с кентом не так

Ответить

Православн

ouxen
3

имхо, он всегда как говно из жопы был. тупа как бумага на вкус. особеенно 4ка. еще и фильтр неподходящий, буэ

Ответить
53

Не доверяю людям, которые фанатеют от других людей, особенно не знакомых лично. Считаю эту черту огромной дырой в психике.

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Крупный алмаз

45

Сразу же рванул в комментарии после пары абзацев. Местная публика как всегда, не разочаровала.

Ответить
5

Извините, требуется помощь в понимании местных правил. Реакция в духе «я такая-сякая, ужасная и плохая» стоит воспринимать как стандартное явление? Если не сложно, поясните для свеженьких

Ответить

Вчерашний дым

Алёна
28

Публика у нас двуликая тут, в одной теме они жалуются на то, что мужскую депрессию никто всерьёз не воспринимает, потом бегут в соседнюю и гнобят чувака убившего себя из-за депрессии. 

Ответить
11

Да тут вроде больше автора гнобят, чем этого певца

Ответить

Вчерашний дым

alexfer…
5

Больше, или не больше, а "примеры на лицо", как грится

Ответить
0

Ну ладно, убедил)

Ответить

Крупный алмаз

Вчерашн…
0

Чё за тред?

Ответить

Вчерашний дым

Крупный
0
Ответить

Крупный алмаз

Вчерашн…
1

Да там кеки одни и в треде. А первая картинка вообще без иронии правда.

Ответить

Вчерашний дым

Крупный
2

Дада, по десять раз на дню такие "кеки". И все постоянно на эту тему срутся до упада, тоже ради покекать, ага)

Ответить

Православн

Вчерашн…
3

да бля, не в депрессии дело же. а в сравнении 2ух гендеров. ты туда "любую" тему засунь - такой же срач будет. 

Ответить

Православный

Вчерашн…
0

Где его гнобят?

Ответить
9

Реакция в духе «я такая-сякая, ужасная и плохая» стоит воспринимать как стандартное явление?

Нет. Просто местная публика ошалела от градуса твоей неадекватности.

Ответить

Православный

alexfer…
6

Просто местная публика 25-30+, имеет психологических 15-17 из за чего хочет казаться и вести себя на 40+ 

Но статейка то шо надо в пн утром, аж проснулся. плюсик вьебал

Ответить
1

Не пизди, я хочу казаться 20-летним

Ответить

Православный

alexfer…
0

рваные джинсы носишь и рубашку не заправляешь?

Ответить
5

Рваные джинсы не ношу, а рубашку-то кто вообще заправляет, лол? ты ещё брюки в носки заправлять скажи

Ответить

Православн

alexfer…
0

грей тестинг на полу-покера ты прошел

Ответить
1

Тут что-то на гопняцком, не могу прочитать

Ответить
0

Нах на википедию через гугл ссылаться? Ти нуб?

Ответить

Православн

KSA
1

Я тут причем? При нажатии "копировать адрес ссылки", оно берёт такую. 

Ответить

Необычный глобус

Правосл…
0

Просто местная публика 25-30+, имеет психологических 15-17 из за чего хочет казаться и вести себя на 40+

Чет фигня, чес говоря. Как раз в 15-17 такое интересно, а не в 30

Ответить

Православный

Необычн…
0

имеет психологических 15-17

Ответить

Необычный глобус

Правосл…
0

так я об этом и говорила

Ответить

Православн

Необычн…
0

Так а что "такое" в таком случае?

Ответить

Необычный

Правосл…
0

духовные страдания, фанатизм, чтение про духовные страдания и фанатизм

Ответить
6

могём умеем

Ответить
1

нужно стравить

Ответить
23

"Написала сообщение супругу с просьбой проверить. "

ебать у вас проблемы в жизни, сука. Нажать на пуш и прочитать содержание - уже колоссальное нравственное страдание, пусть другой разбирается.

Ответить
6

Хз какие у Вас отношения с супругом/ой. У меня такие, если нужно поможет.

Ответить
43

в чем помощь то? в том, что тебе влом самой читать новость, которая тебя заинтересовала? В этом нет отношений, в этом наигранная ранимость ебучая и ничего более.

Ответить
1

тоже в ахуе, дерьмо такое

Ответить

Счастливый велосипед

15

Супруг, что сопровождал меня, с плохо скрываемым шоком на лице, тихо сидел и наблюдал. Потом признался, что если бы не увидел, то не поверил бы, как сильно можно любить «какого-то певца». За что конечно был нещадно бит, но это отступление.

Надеюсь, не буквально) Иначе все хуже, чем я предполагал)

Ответить
–14

Ой, да что ему будет. При его росте и весе мои попытки дать леща выглядят как картина «Слон и Моська».

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Счастливый велосипед

Алёна
4

звучит, будто стоял и терпел твои выходки)

Ответить
–6

Не, стоял и говорил «всё-всё, понял. О Честере либо хорошо, либо никак».

Ответить

Православный

Алёна
14
Ответить
1

Это вроде лось, а не олень)

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

14

чувак ахуел с того, что за него самого так в жизни никогда не переживали

Ответить
4

за него самого так в жизни никогда не переживали

Не так уж редко наблюдаю, когда для жены намного важнее какой-нить Джонни Депп. Ну, как у автор-ки. Что любопытно, мужья знают об этом и не парятся. Правда, пока не узнают, что в жизни жены есть и другие мужчины, намного более близкие, чем далёкий Депп.

Сам я много лет воспринимал этот феномен только как забавное чудачество. Пока, после критичной массы данных, не пришёл к выводу — кумиризированная женщина не будет верной женой. Муж в её жизни имеет статус не более, чем прикроватная тумбочка.

Ответить
0

А кумиризированный мужчина? (вопрос с намёком на свою аватарку, да)

Ответить
0

А кумиризированный мужчина?

Мне такие мужчины не встречались. Не утверждаю, что их нет, прост не встречал. В отличие от женщин. 🤷🏼‍♂️

Точнее, нередко наблюдаю мужей, реагирующих на других женщин как на половые раздражители. Однако это не то же самое, что кумиризация, как у автора поста.

Ответить
1

Дорогой камрад @Вахтёр, что в моём тексте не так? Голову уже сломал, но так и не смог понять. 🤷🏼‍♂️🤨

Ответить
2

Случайность, Виталий Иванович

Ответить
15

Бля, пить водку из-за наркомана и алкоголика, мда

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Православный бинокль

Daniil
1

Для водки не бывает плохого повода

Ответить
0

Ну, справедливости ради, тут повод был, личный. Это же не снобизм, надеюсь?

Ответить
12

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4

Смотрите-ка, циник порвался))

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Православный

Dead
1

А еще разок можно, я не понял в чем суть? В том что что кумиров заебали делать? Слушал?

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Счастливый велосипед

10

А по существу - перестал слушать линкинов после What I've Done и последующего творчества в целом. Это уже было не та музыка,, за которую они мне нравились, ну а позже и в целом охладел к альтернативе как таковой. Хотя, признаюсь, после смерти солиста переслушал львиную долю песен, хоть и не собирался. Было как-то печально, пусть я и понимал, что для меня линкины умерли гораздо раньше.

Ответить
1

Спасибо. Я прочитала коммент, словно Вы выражаете определеную долю соболезнования

Ответить

Счастливый велосипед

Алёна
11

А должен был? Это не личная утрата, это горе его семьи. Поступок странный и мне лично непонятный, но - его выбор. Спасибо ему за те песни, что он успел сотворить.

Ответить
7

В комментариях порвались ценники и говнари, ничего нового)

Ответить
5

Мне было интересно прочитать твою историю. Спасибо.
Комьюнити у нас классическое российское. Несмотря на то что во многих взглядах мы сходимся - это всё равно не позволяет нам устраивать нормальный диалог с цивилизованным объяснением своих точек зрения и уважением к другим. Токсиков уже на столько жизнь выебала, что они как собаки, которых хозяин всю жизнь бил и они теперь на всех кидаются.

Ответить
3

Спасибо. Я честно постаралась написать искренне, без прикрас. Но видимо комментаторы ждали нечто иное. В любом случае комментарий, подобный Вашему, приятен. Спасибо

Ответить
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Я какая-то попсовая, наверное. Сейчас активно слушаю Fall Out Boy и Hollywood Undead.
Если у Вас есть возможность, то поделитесь рекомендацией, пожалуйста

Ответить

Равный паркур

Алёна
2
Ответить
–1
Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Спасибо!

Ответить
–1

From Ashes to New

Ответить
2

Это он играл в таком стиле когда один дико хрипло визжит, а другой в паузах читает бубнящий репчик?

Типа как Русский Размер но громче.

Ответить

Духовный жар

1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Армейский бас

Духовный
4

Честерфилд синий курит

Ответить
2

Многие хотят, а он смог. Грац 

Ответить
2

Первые два альбома и правда неплохие (но переслушивать желания нет). Но ведь потом они стали играть поп радийного формата. Культ вокруг них - непонятен.

Ответить

Комментарий удален

–2

Когда читаю "солист" — представляю оперу. Честер был оперным певцом?

Ответить
1

Да нет конечно. Но голос всё же сильный. Певец, исполнитель, солист, лидер группы, музыкант

Ответить
2

........

вообще поняла, к чему это хоть было написано?)))

Ответить
0

Похоже нет(

Ответить
3

Он ВОКАЛИСТ

Хватит использовать термин "солист". Глаз режет.

Ответить
0

Не слушай его. Вокалист он сам по себе. А в контексте группы - он солист.

Ответить
2

Честер из Линкинов - молодец!
Певец, исполнитель, солист, музыкант, лидер и борец!
Он всю группу с колен поднял.
Он Линкинов парк не предал.

Ответить
1

Какой бы он не был, дал много для музыкальной индустрии в своё время. Оно ушло и он вслед за ним, точнее за Chris Cornell фронтменом группы Саундгарден. Я слушаю не столько попсовую часть Линков, сколько не раскрученные хиты, в основном из гибридной теории. По моим прогнозам они сразу, после первого альбома, должны сдуться были, дальше скат в попсу, что, в общем-то, и случилось. Но за первый альбом спасибо ему, в том числе, конечно. Воспринимаю их командой до сих пор. Есть темы из его сольного проекта, тоже мелодичные. Но на этом все.

Ответить

Комментарий удален

0

я конечно все понимаю, иногда в статье нужно что либо для красного словца написать, но, бутылку водки выпить в одного? Девушка. Серьезно???

Ответить
2

Без красного словца. Я не сноб. Водку - могу выпить. Матом ругнуться. Чем же девушка отличается от иных? Сейчас бы оценивать понятие «человека» по принципу «водка али нет»

Ответить
–2

Легендарная группа Липкий Срак.... 

Ответить
–2

тупая бесталанная группа 

депрессия от того что зажрался , охуеть просто

Ответить
–4

Наркоманы-суицидники хуже террористов.

Ответить
1

вот так время летит, вроде в прошлом году было

Ответить

Партийный единорожек88

1

В 14-16 лет любил ЛП слушать, было дело

Ответить
1

Ты добровольно получаешь уведомления от НТВ? Фубля!

Ответить
0

Ещё один. Не подскажите, вас много?

Ответить
0

Вся прогрессивная общественность!
Медуза или смерть!

Ответить
0

Воинственно, однако

Ответить

Хозяйственный ключ

1

Любил когда-то LP пиздец как, первые три альбома на дисках пиратских есть. А после того, как в рок ушли - перестал. Пару раз пытался слушать их новые альбомы, не зашли. Ну, а как выпустили ту попсятину - заинтересованность вообще прошла. Потому, смерть Бенингтона не очень сильно воспринял - мрачно кекнул и дальше пролистал. Вот Флинт, это вот да, это вот пиздец был

Ответить
1

Обидно что в Москве больше не проводят вечера памяти. В 2000 Честер дал мне многое, я из за него стал заниматься музыкой, которая стала моей религией. Да и Линкин Парк был со мной с 2000 по 2017 всегда.

Ответить
0

Спасибо. Это очень приятно. А с учетом комментариев выше - очень ценно

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

–1

Клёвый наркоман, покончивший жизнь самоубийством. Давайте дальше его чтить и помнить.

Ответить
1

американский горшок

Ответить

Комментарий удален

0

Жаль конечно было, но больше что на концерт не попал. Есть подруга, которая также их любит и у меня ассоциируется с LP до сих пор, вот с ней хотели на концерт, первой написал ей, когда узнал. А у меня в плане эмоций такое было с Горшком. 
Кстати, если не хочешь слушать LP, может будет интересно что тут вышел альбом его первой группы, с записаным вокалом Честера, который они хотели издать не за долго до трагедии. Grey Daze -  Amends 

Ответить
0

Как думаете, автор, почему Честер не ходил к психологу? Или ходил? Что об этом знаете?

Ответить
0

Ну не стало и не стало

Ответить
0

Где информация про флешмобы с шарами? Про церемонию прощания фанатов в посольстве США в Москве? Где упоминание того, что культовые уже кадры прощания Москвы и других городов попали в клип Linkin Park — One More Light?
Чего такой материал-то ленивый?

Ответить
0

Зашибись. Комментарии в духе «гавно» начинают уже просто бесить. Видимо такой плохой автор, ату его

Ответить
0

Автор не плохой и не хороший, пост появился в основном фиде TJ в том числе в Телеграме, поэтому аудитория ожидает каких-то стандартов

Ответить
0

Вот это не знала. Извините, если резко ответила. Тяжеловато читать было первые 100 комментариев в токсичном духе. Уже начала жалеть, что написала. Умней надо быть, видимо. Не написала бы - не получила столько негатива.

Ответить
0

Извини, не хотел тебя расстраивать. Ты молодец, что пишешь :)

Ответить