Зачем ненцы едят сырое мясо и пьют оленью кровь? (видео)

В этом ролике вы узнаете, как и что едят коренные народы севера. Почему принято есть руками, зачем ненцы питаются сырым мясом, пьют кровь оленя и из чего делают строганину.

 Для жителей других районов традиционное меню тундровиков может показаться порой даже шокирующим.

Самый эпатажный северный деликатес – молодые рога оленя. Не успевшие ороговеть, мягкие, наполненные кровеносными сосудиками хрящи – панты, опаливают над огнём, очищают и съедают.

Делитесь своими впечатлениями, пишите комментарии. Спасибо за просмотр!

{ "author_name": "Ямал Регион", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 41, "likes": 13, "favorites": 27, "is_advertisement": false, "subsite_label": "stories", "id": 195128, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Thu, 06 Aug 2020 10:02:42 +0300", "is_special": false }
Промо
Киберпанк уже здесь. Что умеют протезы, экзоскелеты и другие устройства для людей с инвалидностью
Как технологии помогают людям с нарушениями здоровья.
Объявление на TJ
0
41 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Хрупкий корабль

13
Ответить
2

Спасибо, что напомнил, хотел пройти и забыл.

Ответить
0

Что за игра и что у них на столе?

Ответить
0

Resident Evil VII

ужин

Ответить
0

Ахах лучшее

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
8

Потому что нет других источников витаминов?

Ответить
3

Зачем они размножаются в таких условиях? Что бы дети страдали?

Ответить
2

По-моему тоже какая то дичь. Вы же кочевники, так перекачуйте куда потеплее, где есть горячая вода и плодородная почва. Ну или в город где есть интернет и старбакс

Ответить
0

И кому нужны дикари без образования? Их осознанный выбор должен быть отказ от размножения и естественное вымирание от старости. Но они слишком глупы для этого.

Ответить
4

Иногда неприятно, когда кто-то подсаживается. А тут неприятно, когда кто-то вообще существует и пишет в сообщество.

Ответить
0

У вас, дикарей, есть интеренет?

Ответить
1

Эти люди гораздо счастливее, чем подавляющее большинство жителей мегаполисов

Ответить

Заинтересованный турник

Артём
2

Стейки с кровью тоже дикари едят?

Ответить
1

Сашими тоже дикари едят? Тартар?

Ответить
0

У дикарей налажен обмен мяса/шкур/рабочей силы на спирт/масло/крупы/топливо/мыло/медпомощь/периодический вызов вертолета.
Дикари шарят за рацион, порицают канибализм и трупоедство.

Ответить
0

Я Бы Хотел Узнать, Зачем Писать Каждое Слово С Большой Буквы В Названии Видео.
Стараюсь Не Смотреть Такие Видосы

Ответить
1

Ты случайно не с интернет эксплорера или фаерфокса зашел?

Ответить
0

Случайно поправили через 30 секунд после сообщения

Ответить
0

Действительно, на русском это неправильно, однако на английском заголовки обычно так и пишут. 

Ответить
1

Заебись перекус

Ответить
1

Правильные пАнторезы.

Ответить

Неприятный вентилятор

1

 Зачем ненцы едят сырое мясо и пьют оленью кровь?

Ещё не научились добывать огонь.

Ответить
–1

В 40 там уже глубокие старики. Следовательно, мясная диета - старит и убивает

Ответить

Нехороший ихтиандр

Ушёл
0

а не мороз, генетика и отсутствие солнца/сбалансированной диеты/витаминов, не?

Ответить
0

Такая же хуйня у тех кто высоко в горах вроде живёт кста

Ответить

Нехороший ихтиандр

Павел
0

там еще солнечная радиация высокая + низкий уровень кислорода

Ответить
0

Отсутствие солнца? Они в пещере живут что ли?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

68 градусов, какой там дефицит солнечных лучей? 2 месяца в году?
Там дефицит дорог и инфраструктуры.
В Норвегии на 69-70 градусах что-то люди не выглядят как алкаши в свои 30 лет, что не скажешь об РФ (и Финляндии, там тоже синячат).

Ответить

Энергетический Абдужаббор

0

@Сергей Звезда перенеси в другой подсайт

Ответить
0

в какой?

Ответить

Энергетический Абдужаббор

Дурацкий
0

В видео или офтоп

Ответить
0

Сначала прочитал "немцы" и тоже задумался. 🤔

Ответить
0

И что паразиты которые всегда есть в сыром мясе их не парят?

Ну а панты - это да, это круто. И полезно

Ответить
0

Делайте тестовую версию плиз

Ответить
0

Вообще из этого треда можно почерпнуть довольно много информации, причем отнюдь не о быте ненцев.

Ответить
0

им бы туда искусственное мясо

Ответить

Испанский парфюмер

–2

Почему принято есть руками, зачем ненцы питаются сырым мясом, пьют кровь оленя

Потому что людей есть не разрешают?

Ответить
0

Они сами отказываются от каннибализма, они ж не звери.

Ответить