Ищем разработчика, который без ума от JavaScript и клёвых анимаций

Мини-история про митинг 2017 года за выдвижение Навального в президенты. Навеяна этим и похожими видосами, а также недавним опросом.

В закладки

Был я на митинге на Марсовом поле в Санкт-Петербурге, когда Навального то ли отказались регистрировать, то ли сообщили, что откажутся, не помню уже. Не ваше дело, что я там делал со своими взглядами, все равно не объяснить. Пруфов у меня тоже нет, остался только флажок с раздачи.

После митинга началось лайтовое стихийное шествие по городу. Я тогда был травмирован после неудачного свидания, поэтому еле шел с тростью. На Литейном шествие уперлось в ОМОН. Где-то в начале колонны кто-то из органов то ли припугнул, то ли ударил по камере журналиста, и вот что было дальше.

Толпа обосравшихся школьников (мне тогда показалось, что их действительно было заметно больше, чем на других митингах) понеслась назад, взрослые просто уходили быстрым шагом. Кто-то из этих школьников сбил меня с ног на полной скорости, крикнул на ходу "извините" и побежал дальше. Справедливости ради, я не был откровенно маломобильным инвалидом, но самостоятельный подъем на том этапе выздоровления занимал у меня 15-20 неприятных секунд. Какая-то женщина предложила мне помочь уже тогда, когда я встал. Все это время кто-то либо проходил быстрым шагом, либо пробегал мимо. Причем подростки бежали со смехом, что меня выбесило еще больше: для них это было просто прикольное приключение, чтобы во дворе/в телеге завтра друзьям рассказать. Хотелось бы верить, что именно в эти 20 секунд мне просто не повезло на окружающих, или я выглядел, как алкаш у стены, пытающийся подняться.

Короче я встал, доковылял до Восстания и бухнул. Вот и борись с ними за демократию (которая потом обязательно должна перейти в меритократию).

Длинные тексты на любые темы: реальные события из прошлого, собственные репортажи, детективные истории и расследования
{ "author_name": "Давид Гобронидзе", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 20, "likes": 0, "favorites": 5, "is_advertisement": false, "subsite_label": "stories", "id": 199762, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Mon, 17 Aug 2020 01:07:56 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
20 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
11

не ваше дело, что я там делал со своими взглядами

По заданию куратора шёл устраивать провокации.

Ответить
0

игра синий кит 

Ответить
8

рассказывает историю

не твое собачье дело

школьники козлы

ни хрена не можете, не хочу иметь с вами дел 

Ответить
4

школьники  смеясь унижают грузина прямо на митинге, смотреть без смс

Ответить
4

Старый пердун)

Ответить
1

Мораль то в чём?

Ответить

Статистический пришелец

Дамир
0

Не надо ходить на свидания

Ответить
1

Говно высрал какое-то 

Ответить
0

Не ваше дело, что я там делал со своими взглядами, все равно не объяснить.

Ты даже не можешь себе объяснить, что за митинг ты посетил, лол. Выдумал что-то про президентство Нэвэльного, хотя в Питере в 2017 году были #оннамнедимон и митинги демократов (ГП, ПАРНАС, Открытка и т.д.)

Ответить
0

А, тогда я вообще не понимаю, о каком "митинге" идёт речь – там же ничего от митинга не было по-моему. Просто шествие от Марсова, никаких сцен или выступлений, народу в разы меньше летних митингов. Я тогда его запомнил как массовую прогулку на ДР Путина, ни о чём.

Ответить

Статистический пришелец

Максим
0

Нормально там для Питера народу было, плотно почти на все Марсово в конце. Да и я тут не массовостью посещаемых мероприятий меряться пришел.

Ответить

Определенный мангал

0

А бороться и не с ними придется. Бороться придется с т.н. «глубинным народом», как его снобски называют оппозиционные хипсторы.

Ответить
2

Вообще-то этот термин придумал Сурков, как некие определяющие пласты общества, которые руководствуются не рацио, а "духовной связью" с путиным.

Ответить

Определенный мангал

solawind
0

О, не знал про Суркова. Вообще, я имел в виду людей, слабо интересующихся политикой, но на духовном уровне ощущающих, что происходит какой-то пиздец.

Ответить

Статистический пришелец

Определенный
0

Я, кстати, так и не понял, какое соотношение поколений было сегодня в Минске.

Ответить

Определенный мангал

Статистический
0

Ну если учесть, что на митинги раньше там приходило от силы тыща-другая человек, то сегодня там был капитальный срез всего общества, да и вообще получается, что примерно 10% населения города вышло.

Ответить
0

в Гродно, писали, вышло больше 10% 

Ответить
0

или я выглядел, как алкаш у стены

доковылял до Восстания и бухнул

Ответить