Будьте внимательны, снимая квартиру впервые или особенности нашего общества

У меня было два опыта переезда на съемное жилье: 1) с девушкой, в Жулебино; 2) когда я уехал на 4 месяца в Киев; в обоих случаях я столкнулся с каким-то пиздецом.
В первом случае, при переезде вместе, я был рад, что теперь у нас будет какое-то подобие семейной жизни, а не ночёвки по очереди у каждого дома.
Квартира косметически - неплохая, но мы её неделю драили, отскребая слои грязи под шкафами и убирая слои пыли с батарей (была зима и батареи нагревали пыль, запах которой нёсся в нос). Квартиру настолько давно не убирали, что мы находили там, в пыли, какие-то артефакты в виде старых украшений, украшений более новых, окурки, а также рентгены пятилетней давности владелицы квартиры (тогда мы могли узнать её диагноз). Т.е. просто заехать и жить у нас не пошло, - вначале была уборка.

С чем столкнулись дальше? С тупорылыми соседями. Сверху - какой-то отсталый парень, лет...до 20, который не понимал, что шуметь (громкая музыка, игра в доту с сопровождающими криками и прочее) в час или три часа ночи - нельзя, что друзья его, которые шумят - такие же конченые, да и мама его с утра орала на него, не понимая, что звукоизоляция в доме такая, что я иногда лежал, смотрел в потолок, и когда кто-то из соседей сверху или сбоку или снизу ссал в туалете - звук был с тактильными ощущениями, будто тебе ссут просто в лоб и ты слышишь каждую струшенную каплю.
Поначалу я не мог понять, с какой стороны шумят: верх или низ, и в час ночи выходил звонить по соседям, прислушиваясь к дверям, у кого там шум. Это очень плохо сказывается на сне, а затем и на твоём нервном состоянии в течение дня на работе. Помимо этого кренделя сверху, был сосед на пару квартир вниз, который постоянно лупил свою дочь и орал бухой в квартире. Т.е. если ты не слышишь, как тебе ссут в лоб, то ты слышишь дауна сверху, либо алкаша снизу, бьющего своих детей. Всё это заправлялось курящим соседом на площадке, дым от которого просачивался в квартиру и ты в самой дальней комнате вполне можешь дышать сигаретами.
В общем - срался я там достаточно и выходил постоянно на разговор понимая, что в этот раз, если меня не поймут по-хорошему, то я готов был повыбивать всё, что находится в полости рта у моего раздражителя, лишь бы никого из них не слышать и не видеть. Доходило до того, что я просто караулил около двери и при первом запахе дыма сигареты я быстро вылетал на площадку, чтобы пообщаться максимально доходчиво, чтобы курили в открытое окно на площадке. А сколько раз я обходил соседей, прислушиваясь к дверям в два часа ночи, чтобы понять, у кого из них идёт шум... В общем - первый опыт жизни с кончеными соседями получен.

Второй опыт был в Киеве. Квартира с подселением в комнату к челу. В объявлении было написано, что в квартире есть всё необходимое: микроволновка, посуда, интернет и тд. Я был в другом городе, поэтому по телефону расспрашивал "Точно ли там всё есть? В чём там косяки, скажите честно, чтобы потом не было неловких моментов", услышал, что там всё норм, - я поехал.
Я быстро заехал скинуть вещи, увидел, что там всё это есть, и пошёл в магазин, покупать еду. Прихожу обратно, а мне обитатели говорят "да, всё есть, но это всё - наше, надо тебе своё покупать". 3,14здец. Я звоню этой бестолочи-бабе, сдающую квартиру, и слышу в ответ "я ничего покупать не собираюсь". Т.е. я заехал просто с вещами, а надо было со всем своим, включая постельное бельё, матрас и даже, блять, спальное место в виде дивана.Как позже оказалось, сосед по комнате у меня был - какой-то безработный сектант, которому 37 лет, который везде клеит стикеры "я - миллионер", делает себе какие-то картонные шкатулки с надписью "мой первый милллион", делает вырезки из газет и журналов с известными бизнесменами, в разговоре он часто употребляет слова в стиле "партнёр; миллиардер; бизес" и в таком духе. Это прям типичный представитель группы в вк с цитатами миллионеров. Просто поехавший наглухо. Но я этого не знал. Я услышал первые звоночки, когда я на следующий день, после заселения, на Дорогожичах (метро, около которого я жил) съел шаурму и она, падла, была херовая, что вечером у меня было отравление и я начал терять сознание, сидя на унитазе, потому что лилось у меня со всех дыр. Я попросил этого чела вызвать скорую, на что он начал мне колотить какой-то коктейль из сметаны, потому что он....НЕ ПРИНИМАЕТ МЕДИЦИНУ, видите ли, питается только "полезной едой". Пока я терял сознание, и понял, что он не будет вызывать скорую, я решил, что бессмысленно на него сейчас бросаться, а лучше пойду к челу из другой комнаты, чтобы он вызвал скорую. Еле дополз до двери, попросил вызвать скорую. Спрашивая потом у этого кренделя "ты почему скорую не вызвал?" он ответил "я врач в ООН, я бы тебя спас". На мой вопрос "покажи диплом" ответил "зачем тебе диплом, главное - навыки", я понял, что живу с просто идиотом, который в свои 37 просто нихера в жизни не имеет, кроме своей лысины и пустоты в голове. То, что он вытворял - это отдельный вид пиздеца. Например, после него заходишь в душ, а там шланг чуть ли не узлами закручен. На вопрос "зачем ты это делаешь, я потом пол часа распутываю твои узлы" был ответ просто дурачка "это не я, с чего ты взял, что это - я". После этого он сломал диван на кухне, когда я ночевал не дома, и на мой вопрос "кто сломал диван?" был его ответ "ты", я понял, что однажды могу утром проснуться с ножом в боку, потому что сосед - без царя в голове; у него не все вальты в колоде; и с такими людьми просто опасно находится в закрытом помещении.

Какие можно сделать выводы из этого всего: снимая квартиру впервые, не имея в этом опыта - проверяйте каждый узел, каждый шланг и каждый включатель, чтобы вас не сделали крайними (делайте фото до заезда, в каком состоянии квартира, все побитости и тд); проверяйте звукоизоляцию: проведите к квартире около получаса-часа, в вечернее время, чтобы понять, у кого там что орёт и чьи дети бегают, как слоны; пообщайтесь с бабушкой из подъезда, чтобы узнать, какие тут жильцы, чтобы не получить тупорылых соседей, мешающих вам жить, потому что в их глазах это вы - проблема, а они - так всегда жили и ВЫ ИМ мешаете.
Мне жаль, что в нашем обществе полным-полно баранов, дур и просто отбитых тупоголовых кренделей, с которыми мы работаем, едем в транспорте, стоим в пробках, встречаемся, и прочее. В такие моменты хочется уехать в нормальное общество. Подскажите, где такое есть? Может быть, в Мытищах?

Я здесь случайно, но, видимо, задержусь :)
{ "author_name": "Передаю тебе привет", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 404, "likes": 102, "favorites": 88, "is_advertisement": false, "subsite_label": "stories", "id": 208483, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Sat, 05 Sep 2020 23:04:34 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
404 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
102

Как позже оказалось, сосед по комнате у меня был - какой-то безработный сектант, которому 37 лет, который везде клеит стикеры "я - миллионер", делает себе какие-то картонные шкатулки с надписью "мой первый милллион", делает вырезки из газет и журналов с известными бизнесменами, в разговоре он часто употребляет слова в стиле "партнёр; миллиардер; бизес" и в таком духе. Это прям типичный представитель группы в вк с цитатами миллионеров. Просто поехавший наглухо

О, привет @vc.ru

Ответить
19

Я сменил пять съёмных хат за 10 лет.
И понял я одно: тихие соседи, отсутствие запаха в подъезде, отсутствие тараканов, отсутствие лавочек с бабками отсутствие самих бабок, отсутствие алкашей, ублюдков и прочих маргиналов - только в новостройках, где квартиры продаются за живые деньги а не получаются от родственников.
Я купил квартиру в новостройке: тишина, в подъезде нету надписей, мочи и тусовок. Соседи адекватные. Дом тёплый - бетон монолит обложенный кирпичом. Что происходит за стеной я не слышу. В моей новостройке нету даже газа, который ублюдки заснувшие с сигаретой после попойки могут взорвать вместе с половиной дома. Электроплита, кстати, оказалась гораздо удобнее.
Есть еще одна вещь которая вызывает споры: я влез в кредит достаточно поздно (уже почти погасил), многие говорят что нахрен платить большие деньги за съём когда можно уже сразу купить своё и погашать долг. Но на своём примере скажу - если бы я сразу купил "своё", это "своё" была бы тухлая вторичка и скорее всего я бы там остался и по сей день. Поэтому, иногда позже - лучше, чем раньше.

Ответить

Заключенный микроскоп

Вася
9

Я лайкнул, но это правда лишь частично. Тоже менял немало съемных хат.
Сейчас в новостройках полным-полно такого же быдла. Детдомовцы, пыневики и прочее быдло из очередников, алкаши из хрущоб, получившие хаты в качестве той или иной компенсации (например снос не по реновации). Дружные таджикские семьи, которые покупают такие квартиры всем табором вскладчину (да-да, и так бывает). Наконец, ебланы с ремонтом головного мозга, которые не перестают сверлить, даже купив квартиру с отделкой.
Так что новостройка немного лучше, но тоже не гарантия.
Что может спасти отца русской демократии?
Конечно же, реальная система домовладения, как в той же Швеции. Чтобы коллектив мог заставить продать жильё и съехать того, кто им мешает.

Но в России этого никогда не будет, потому что это называется "низовая демократия", и людям ни за что не позволят подобного - они ведь и дальше заходят принимать решения относительно своей жизни. Тут даже за попытку сменить УК людей убивают, что уж говорить о праве сменить соседей.

Ответить
1 комментарий
2

Лол, нет.

Два с половиной года прожил в только что заселённой 50-этажной (приблизительно; так и не выяснил, сколько там точно этажей) башне на Савеловской, за это время столкнулся с ебанутыми соседями, которые не включают музыку ночью, орут друг на друга, поливают друг друга перцовыми баллончиками и дерутся. Был как минимум один вышедший из окна труп, две перестрелки и просто бухой в жопу сосед, который тусил на детской площадке с пистолетом, и это только то, про что я оказался в курсе.

Ответить
0

Это чистый рандом. Много новостроек в будущих гето, соседи могут попасться именно вам лучше. Надо смотреть на тип дома и лучше подкопить и купить что-то ближе к бизнес классу. А если нет возможности - снимать.

Ответить
7

спс. легче твой конспект прочитать

Ответить

Парижский лолипоп

Атлант
4

@Сергей Королевский уведомление

Ответить
58

Сверху - какой-то отсталый парень, лет...до 20, который не понимал, что шуметь (громкая музыка, игра в доту с сопровождающими криками и прочее) в час или три часа ночи - нельзя,

О, привет @dtf

Ответить

Теплый пистолет

Атлант
29
Ответить
46

 Будьте внимательны, снимая квартиру впервые

Нужно быть внимательным и в последующих случаях.

Ответить
1

ну в последующих - уже с навыками ты, а по началу - в розовых очках.

Ответить
13

Каждый раз случай может быть особенный.

Ответить
1 комментарий

Морской ГОСТ

Nikita
0

сюка

Ответить

Комментарий удален

Седой Денис

Bonaparte
6

ну-с, вот и настал мой первый в жизни раз, когда я это делаю...

@Вахтёр оскорбление

Ответить

Почтовый коктейль

Седой
16

Зачем? Это же оценочное суждение.

Ответить
8 комментариев
0

Нихуя себе какой ты аристократ 

Ответить

Теплый пистолет

Bonaparte
3

Лооол

Ответить
1

Каким образом? Ты один из курящих шумящих типов что ли?

Ответить

Естественный ящик

К
1

Просто он врач ООН.

Ответить
1

согласны

Ответить
0

вы оба бы у меня допизделись бы, конечно, гадюки.

Ответить
0

спасибо, что отписался. приму на заметку твоё замечание.

Ответить
36

Какие можно сделать выводы из этого всего: снимая квартиру впервые, не имея в этом опыта - проверяйте каждый узел, каждый шланг и каждый включатель, чтобы вас не сделали крайними (делайте фото до заезда, в каком состоянии квартира, все побитости и тд); проверяйте звукоизоляцию: проведите к квартире около получаса-часа, в вечернее время, чтобы понять, у кого там что орёт и чьи дети бегают, как слоны; пообщайтесь с бабушкой из подъезда, чтобы узнать, какие тут жильцы, чтобы не получить тупорылых соседей, мешающих вам жить, потому что в их глазах это вы - проблема, а они - так всегда жили и ВЫ ИМ мешаете.

Слушай, ну во-первых идя на такие приключения, а подселение к кому-то это часто приключения, ты должен быть готов, и иметь план реагирования, потому по умолчанию тебя сложно удивить

И вообще, с чего ты взял что могло бы быть по-другому? Незнакомые люди, это цирк всегда в твоей ситуации.

Во-вторых, люди конечно вокруг конченные, но знаешь, иметь соседа который бегает в 1 или 2 ночи по подъезду и звонит мне в звонок, постоянно орёт в подъезде, следит за соседями, я бы тоже иметь не хотел

Ответить
6

Идя к кому то на подселение ты должен обладать техникой ножевого боя.

Ответить
0

Крав-Мага)

Ответить
31

Все вокруг плохие, один я нормальный.

Ответить
0

один ты умный, все вокруг тупые.

Ответить

Воинский Абдужаббор

7

Ну и высер.

Ответить

Седой Денис

Воинский
38

ты и @YeezySpace, вас, ребятки, походу жизнь уберегла от херовых соседей и тонких стен, это явно непридуманный случай и такое сплошь и рядом, когда соседи над тобой - уебни с выводком топочущих детей, которым хочется на вторую неделю устроить холокост.

вы не знаете, наверное, что такое, когда ты сидишь такой сидишь - хуяяяяяяк сверху грохот и у тебя по столу вибрации от этого грохота. хуяяяяяк - ещё раз кто-то прыгнул сверху. сам такое переживал, человека вполне можно понять.

Ответить

Седой Денис

Седой
35

причём это сука нельзя решить адекватными методами. ты либо терпишь это, либо врагов себе наживаешь на всю оставшуюся жизнь. ментам похуй. а люди у нас - тупые, как бараны и наглые ещё.

Ответить
23 комментария

Информационный вентилятор

Седой
8

Ну ты прям по-больному.
Как раз сейчас с одной стороны живёт семья с вечно воющей собакой по любому поводу, но с ними хотя бы можно поговорить об этом. С другой стороны – мужик, который по ночам звонит какой-то женщине и орёт, обвиняя в уходе от него. Зачем она каждый раз снимает трубку и выслушивает потоки говна в свой адрес я не понимаю, конечно.

Ответить
5 комментариев
6

Нет, просто высер этого человека похоже на нытье подростка, который прочитал "Над пропастью во ржи" и считает себя не таким как все)

я понял, что живу с просто идиотом, который в свои 37 просто нихера в жизни не имеет, кроме своей лысины и пустоты в голове

особенно после этого всё понятно с ним, шо же ты такой умный, презираешь человека, который в 37 лет ничего не имеет и при этом сам скитаешься по съемным квартирам?

Ответить
2 комментария

Воинский Абдужаббор

Седой
0

Ох блять, ты ещё небось любишь выражения типа «не мы такие - жизнь такая». Не устраивает квартира - смени, а не высокомерно уличай других в том, что они недостаточно страдали.

«Высер» значит что автор дерьмово написал пост. Его неприятно читать просто из-за того, как он написан.
Но мой комментарий ты воспринял в том ключе, в котором захотел. Видимо настолько гордишься тем, сколько говна в жизни поел, что не можешь об этом молчать.

Ответить
4 комментария
15

Жиза, партнёр.
С такими людьми бизнес не сварить. 

Ответить
20

Я миллиардер! 🤞

Ответить
7

я врач ООН если что

Ответить
2 комментария
17

Поначалу я не мог понять, с какой стороны шумят: верх или низ, и в час ночи выходил звонить по соседям, прислушиваясь к дверям, у кого там шум.

Ты звонил в дверь, слушал и убегал?

Просто интересно что ты говорил человеку в час ночи, когда он открыл дверь

Типо "Пройдемте на экспертизу, нужно на лоб поссать, пока я буду в потолок смотреть"?

Ответить
2

в том то и дело, что мне никто не открывал. Ты в квартире слышишь шум, явно от ближайших соседей. Ухом к полу, чтобы понять, с какой стороны. Например, - снизу. Идёшь звонить. Не открывают, но за дверью шушукаются и шум замолкает.

Ответить

Личный пистолет

Передаю
13

Зачем ночью людям звонить ходить?

Ответить
65 комментариев
4

может это у тебя беда с башкой? ( ͡° ͜ʖ ͡°)

Ответить
3 комментария
0

Чудом выжил, могли ведь и ментам сдать и были бы правы

Ответить
10

Стоит отметить что я живу на съемном жилье уже 11 лет соло. Квартир, домов и комнат снимал может под 10-15 за все время.

Это я к тому, что может это ты долбоёб с нарушением сна и слабыми нервишками, а не все вокруг?

Ответить
8

зачем виктимблэймишь?
мне доводилось жить с соседями, которые:
0. врубали музло в 2-3 ночи по пьяни
1. тушили окурки о дверь подъезда и бросали окурки перед входом
2. курили в прачечной
3. сушили свои ссаные одеялы на подоконнике, предваритель полив стену дома водицей, которая по законам физики оказывалась в окнах соседей снизу
4. занимали прачечную на неделю тупо не снимаю постираное бельё, хотя по регламенту прачечная выделяется один день на одну квартиру
5. мыли балконы мыльной водой, которая стекала соседям снизу на козырёк их балкона
6. заставляли велосипедами и грилями общее пространство в подъезде

всего не упомнить.

Ответить
–2

Значит ты такой же, просто не замечаешь этого. Не поверю что ты выживший правнук Романовых, который потерялся в русском гетто

Ответить
11 комментариев
–3

Как проебать 4444 на какого-то конченогo. Done✅

Ответить
0

Расскажи новичку, если кажется, что квартира офигенная (2 недели пользования) и что можешь жить в ней хоть все 4 года до окончания бакалавриата, то ожидания могут оправдаться, или это очередные розовве очки?

Ответить
14

Окружение влияет на нас, не стоит позволять себе долго жить в убогих условиях, надо расти. Перед подписанием договора не стоит поддаваться искушению, торопиться и следует обратить внимание и проанализировать вот эти моментики:
Цена,чистота,запах,внешний вид, район, тип здания, толщина стен, как выглядит двор, как выглядят помещения общего пользования (лифт,лестницы,парадные), как ведут себя владельцы квартиры, насколько она опрятная.
Договориться о способе передачи оплаты на "берегу" и показать, что ты не социофобный пирожок, а деловой человек. В конце концов это сделка и тебе тут жить, наслаждаться отдыхом после трудового дня.
Человек с говной в голове сразу себя выдает подписями "только для славян", "гражданам рф" и ремонты у них частенько безвкусные необдуманные, они неряшливы во внешнем виде, манеры так себе.
Мне это помогает, проблем не было за 5 лет жизни в СПБ, квартиры красивые, оплата на карту, владельцы квартир не приходят, не беспокоят, соседи милашки, все любят моего кота в окне. Даже на самоизоляции на 2 месяца снизили аренду на 10 тысяч. Переезжаю раз в 1-2 года, для нового опыта. В общем никогда не имей дел с грязнулями, от них в жизни одни проблемы)

Ответить

Седой Денис

Дана
1

сразу себя выдает подписями "только для славян"

искренне рад за то, что вы - образованный и культурный человек. но, поверьте, далеко не все ваши земляки способны на культурное поведение. это я вам говорю не из националистических соображений, а из личного, непосредственного опыта общения и наблюдения за этими людьми. вы даже не представляете, какими гости, например, из средней азии могут быть шумными и как они обожают, условно говоря, ездить в тулу со своим самоваром.

Ответить
3

Я предпологаю о каких людях идет речь, но все же хотелось бы уточнить о каких земляках вы говорите? :D

На всех есть методы воздействия, фильтрация ценой, залоговая часть, договор аренды, дать контакты своим соседям на случай шумных вечеринок и дальше жестко пресечь. Большинство мигрантов вообще живут на птичьих правах под страхом быть депортированным, эта категория людей очень ограничена в правах и свободах. От наглецов-подлецов всегда можно отказаться, поверьте эти люди по судам не пойдут, компенсацию отбивать, так и зачем их боятся?
Да и стоит задуматься, почему сдаваемый объект пользуется популярностью у проблемных арендаторов.

И еще момент, по поводу ваших наблюдений, не закрываете ли вы глаза на подобное поведение других людей? Может имеет место негативная фиксация на средне-азиатов и она поглащает ваше внимание целиком?

Ответить
12 комментариев

Остальной паук например

Дана
–1

Чаще всего, люди, которые живут в условиях как описывает автор не знают что такое "надо расти".

Ответить
1

я жил в условиях подселения - как вариант эконом, пока не найду работу, чтобы съехать в более нормальный вариант.

Ответить
0

они знают, но им это не надо 

Ответить

Святой якорь

8

Насчёт шумных соседей, как я понимаю... Живёт семейка абсолютных кретинов за стеной. Шумоизоляции нет почти никакой. Делают ремонт + отбитые на всю голову. Постоянные крики и истерики малолетнего дебила-дитачки, плюс у примата-отца манера разговаривать в духе "орать громче взлетающего самолёта". На любые замечания шлют пятиэтажным матом. Вот так и живу, мечтая, что однажды они куда-то уедут и никогда не вернутся.

Ответить
6

я на ютубе видел, как чел сделал самодельный аппарат, который бил небольшим молоточком, пока его не было дома. Типа соседи ахуели от этого всего и пошли на мировую.

Ответить
0

Есть quick fix
Надевать что то по типу шапки с слоями в районе уха.  Либо наушники с шумодавом. 
Помогает ночью выспаться. Практику ю

Ответить

Святой якорь

Вонючий
0

Уже больше месяца юзаю шумогенераторы. Включаю на телефоне звук салона самолёта и сплю как ребёнок.

Ответить
0

Какую шапку, просто беруши в соседней аптеке покупаешь. 

Ответить

Обычный корабль

8

Блэт, можно по абзацам разделить как то хотябы? 

Ответить
0

сорян, братик, исправил, как мог, не обессудь.

Ответить

Обычный корабль

Передаю
8

дай пароль от акка помогу 

Ответить
27 комментариев
4

Т.е. просто заехать и жить у нас не пошло, - вначале была уборка

Не всегда, но так часто со съёмными, то ванну моешь под себя, то балкон выносишь, то ковролин несколько дней сушишь, везёт ещё если грибок не успел вырасти

Ответить
2

самый парадокс в том, что я, когда заезжал, я сдавал свою квартиру, выдраив там её, как сучку, закупив новую технику и сделав косметический ремонт. Там языком можно было провести по полу.

Ответить

Тревожный фитиль

Передаю
5

Там языком можно было провести по полу.

Потом опять придется врача ООН скорую вызывать... 

Ответить
2 комментария

Личный пистолет

Передаю
3

Это редко так бывает. Да и зачем делать ремонт, когда съезжаешь?

Ответить
6 комментариев
5

съел шаурму и она, падла, была херовая, что вечером у меня было отравление и я начал терять сознание, сидя на унитазе, потому что лилось у меня со всех дыр.

А вот и наш любимый щитпост на @tj
Привет @tj

Ответить
1

я тебе больше скажу: я сидел, срал, в руках держал тазик, в который параллельно блевал, и тут в глазах началось потемнение. Как ты понял по тексту - на этом пиздец не закончился, а только начался.

Ответить
0

Видимо из-за многопоточной утечки началось сильнейшее обезвоживание, что и стало причиной помутнения сознания.

Ответить
4 комментария

Морской ГОСТ

4

когда кто-то из соседей сверху или сбоку или снизу ссал в туалете - звук был стактильными ощущениями, будто тебе ссут просто в лоб и ты слышишь каждую струшенную каплю. 

эффект присутствия, падение четвертой стеночки, @Denis Shiryaev не то что ваши ar-то

Ответить
0

тут имеется ввиду, что я не понимал, кто из них конкретно ссыт, а не в каждой из сторон. Это, мб, было только сверху.

Ответить

Седой Денис

2

Может быть, в Мытищах?

упаси господь

Ответить
7

смотрел видос, то ли Варламова, то ли кого-то такого, там про Швейцарию. Вот там шуметь точно нельзя и доставлять соседям неудобства, иначе штрафы или полиция. Каждый уважает себя и окружающих. Шикарное место для жизни, я считаю.

Ответить
2

это только в кино так, на самом деле если соседи грубо не нарушают, типа не закатывают вечеринку после 23:00, то описаное тобой ссаньё, душ, смыв в туалетной, прыжки, сдвиг мебели - полицией не рассматривается, а предлагается пожаловаться управляющей компании. Та в свою очередь на усмотрение служащего либо делает замечание соседям, либо нет, но эффекта это не имеет, и ты несолоно хлебавши остаёшься с носом. Да на бумаге Nachtruhe с 23:00 до 6:00, но на практике мелкие неудобства не устраняются.

Ответить

Седой Денис

Передаю
1

ну, туда ещё попробуй попади...

Ответить
15 комментариев
0

господь господь

Ответить
4

Эм, а о чем статья-то? О плохих соседях? О плохих хозяевах? У каждого первого, читающего это есть куча историй про идиотов по площадке/справа/слева/по диагонали/etc , нужное подчеркнуть.
И это не интересно. Вообще. Совсем. И это не проблемы при съеме жилья, а просто проблемы. Ну из серии «бензин подорожал», «колено заныло», «соседи долбодятлы»
А вот реальные проблемы это агенства, обманывающие арендаторов, ублюдки-агенты и реальные мошеннические схемы.
А то, что Вы , товарищ автор советуете , а-ля «остерегайтесь долбоебов» , так с этой мыслью каждый здравомыслящий человек должен просыпаться, с ней из дома выходить и с ней же засыпать.

Ответить
0

Я вас понимаю. Заголовок можно поменять на тему соседей. Но и так зашло. В следующий раз отнесусь более внимательно. Хорошее замечание.

Ответить
4

К сожалению, нормальное общество больше шанса найти за пределами РФ. Наших нормальных сильно проредил 1917 год

Ответить
0

да оно и в рф есть, просто надо понимать, кто чем занимается по жизни. Безработный алкаш явно будет себя вести хуже, чем работающий мужик. Поэтому надо изначально узнать общество, в котором ты планируешь проводить время. 

Ответить
0

Общество тут непричем. Это урбанистика

Ответить
3

Я - замечательный сосед. Я не пью, не курю, не мусорю, не издаю шумы, не лью воду часами напролёт, не завожу детей и животных, а музыку слушаю только в наушниках. Желаю автору, чтобы у него было побольше таких соседей. И себе тоже этого желаю.(

Ответить
2

спасибо, парень! Это тебе говорит такой же как и ты: не пьющий. не курящий, не шумящий парень. Хороших тебе соседей и спутников! И девушка чтобы классная была, чтобы мы за тебя тут не краснели! 

Ответить
0

Только зоофил и плюшевых зверей ебешь, что аж трещат по швам, а так все ок.

Ответить

Заключенный микроскоп

Дмитрий
2

плюшевых зверей ебешь, что аж трещат по швам

Как что-то плохое

Ответить
3

За 7 лет съёма я уже составил себе подробный райдер с требованиями к жилью. (Не то, чтобы я часто переезжал с места на место, всего-то три квартиры сменил, в т.ч. потому что из-за моей выёбистости две трети даже относительно нормального жилья пролетает мимо меня.) Список доёбок нопремер: 1) чем выше, тем лучше, как минимум точно не 1-3 этажи; 2) под окнами жилой комнаты не должно быть детской площадки или парковки (заебал ультразвуковой ор дитачек и ночной пердёж 10 лет не проходивших ТО вёдер с болтами);  3) окна не должны выходить на солнечную сторону, или как минимум солнце не должно светить в окна во вторую половину суток (заебало, что когда приходишь домой с работы и хочешь развалиться за компом, то приходится задёргивать плотные шторы и совсем лишаться естественного дневного света, ибо палящее солнце прямо в ебало это для меня ещё хуже, чем его отсутствие).

Само собой, что доскональная проверка кандидатов в соседи по подъезду, особенно по площадке и прилегающим сверху и снизу этажам, выполняется по максимальному числу параметров прямыми и косвенными методами. 

Ответить
0

неплохо, хорошие требования. Про свет - мб какие-нибудь шторы тонкие, цветные, чтобы и свет шёл и не выжигало глаза?

Ответить
0

Тонкие не спасают от прямых солнечных лучей, по крайней мере то, что есть у меня (именно шторы, не тюль).

Ответить
2

Мне жаль, что в нашем обществе полным-полно баранов, дур и просто отбитых тупоголовых кренделей, с которыми мы работаем, едем в транспорте, стоим в пробках, встречаемся, и прочее. В такие моменты хочется уехать в нормальное общество. Подскажите, где такое есть?

Раньше долгим нажатием кнопки вызывалось
Сейчас только по партбилетам

Ответить

Заработный фонарь

Передаю
4

Ты тут недавно, это типа такой троллинг, что мол на сайте существует какой-то секретный раздел с премиальным контентом для избранных пользователей. Периодически эта дезинфа вбрасывается для троллинга новичков на сайте, неистово желающих туда попасть, вызывая лулзы у местных олдов (а ля вишмастер и фингербоксы).

Ответить
13 комментариев
2

вальты

не вальты обычно губят

Ответить
0

твое очко уходит в зрительный зал!

Ответить
1 комментарий
2

Хорошо пишешь. Только абзацы нарезать вкусно еще научиться, и будет совсем пэрсик. 

Ответить
1

по теме - все озвученное проходил в той или иной мере в разных вариантах. для себя решил, что как бы там ни было - красная черта, это когда не получается спать. вот от этого сразу избавляться любыми способами. лучше конечно переездом сразу. все остальное, галимые долбоебы и пидарасы - терпимо

Ответить
0

я это написал на коленке, за двадцать минут, - могу лучше, но большое спасибо! Тут в сокращённом варике написано, я просто решил, что никто не будет читать подробно, что там было (конкретно про того соседа-миллиардера)

Ответить
2

ну, значит не сальери, а моцарт. пиши еще. у тебя получается не скучно подчеркивать детали. зощенко удовлетворенно перевернулся в гробу

Ответить
2 комментария
2

Зумеры снимают жилье 

Ответить
2

Конечно, современный городской человек занимает площадь несколько большую чем заключенный в камере, но и связей у него тоже, как правило, гораздо больше. Во много-много раз. И пусть он абсолютно здоровый, его вряд ли будут окружать такие же как он. Нет, будут, наверное, и нормальные, но будут и девианты, а то и полные дегенераты. Хорошо еще если все они будут белыми, в противном случае вообще качество связей кардинально ухудшится из-за существенных различий в типах поведения звеньев.

А чтоб показать насколько может быть несчастен выродившийся народ, рассмотрим теперь пример максимально приближенный к реальности. Пусть имеется типовой индивид, живущий в стандартном девятиэтажном доме, населенном представителями нашей нации, причем не алкоголиками, не наркоманами и не дегенератами. Именно поэтому пример не реальный, а приближенный к реальности. Так вот, его квартира граничит с двумя квартирами на своем этаже и с двумя квартирами, соответственно, на верхнем и нижнем этажах. В воскресенье в семь часов утра, когда индивид еще спит сладким сном, сосед справа начинает сверлить стену перфоратором и вы просыпаетесь, после чего бежите к нему выразить свое возмущение. А он вам объясняет, что делает ремонт, причем своими руками в единственный выходной день. Вы ругаете его последними словами, возвращаетесь к себе, а когда решаете поспать немного днем, сосед слева включает свой домашний кинотеатр. С сабвуффером и системой объемного звука. А на следующее утро вас будит сосед сверху, решивший с утра переставить два шкафа, после чего пойти на работу. А потом какую-нибудь гадость выкидывает сосед снизу. И вот у вас возникает как минимум негативное восприятие четырех нормальных людей.

И это не «недочеловеческий» случай. Здесь все правы. Правы вы, так как в своей личной квартире можете спать хоть целыми днями, причем в абсолютной тишине. Прав сосед справа, так как имеет право делать в своей квартире ремонт. Прав сосед сверху, так как может смотреть кино в своем «кинотеатре» сколько ему захочется. Причина же конфликтов, т. е. роста энтропии вашего отношения с соседями, опять-таки в высокой плотности связей. Жили бы вы в отдельных домиках находящихся хотя бы в 20–30 метрах друг от друга, ничего подобного бы не было. Вполне возможно дружили бы семьями, в гости бы ходили, помогали бы один другому. Т. е. число связей может и было бы такое же, но качество их — несомненно выше.

Нет, вы можете поступить по-другому. Собрать за чашкой кофе всех соседей по этажу и соседей снизу и сверху и договориться о том, когда именно можно шуметь, а то и вовсе выработать общие принципы совместного проживания. Если они люди нормальные, то вы, безусловно, договоритесь. Но даже в этом случае, свобода каждого будет ограничена. Вы не сможете спать когда захотите, ибо сосед слева в это время будет иметь право «врубить» музыку. С другой стороны, сосед справа не сможет делать ремонт когда ему удобно, ибо вы в это время будете спать. И так далее. Что же происходит на системном уровне? Каждый из вас сознательно снижает степень своей свободы, т. е. понижает энтропию. Это нужно для того чтоб избежать конфликтов, повысить устойчивость системы, что может представляться вполне выгодным и удобным. Формируется модель поведения т. н. «среднего человека». «Средний, или нормальный, человек — это тот, кто пренебрегает своей волей и руководствуется волей группы. Культурные нормы действительности становятся собственной «истиной» человека. Он склонен сдерживать фантазии, содержание которых рассматривается окружающими как зло, и, следовательно, испытывает чувство вины перед другими. Представление о себе иллюзорно, так как в действительности человек лишь изображает, что является самим собой, он вообще не играет социальную роль, а сам сводится к совокупности социальных ролей. Согласие с волей группы не обязательно представляет пассивное подчинение, это может быть здоровое, активное приспособление. С другой стороны, средний человек не должен всегда отличаться хорошим психическим здоровьем. Конформизм бывает обусловлен страхом неодобрения». Теперь понятно происхождение термина «серая масса»? И вы не задумывались почему именно «серая», а не скажем «зеленая» или «красная»? Понятие, кстати, древнее. Но что такое серый цвет? Это смесь черного с белым. Белый, в свою очередь, это равномерная смесь всех цветов видимого спектра, черный — отсутствие всякого цвета. Так и «серая масса» — отдельные индивиды могут быть потенциально исключительно полезны, но все они — ничто и их КПД как системы — мизерный.

Ответить
0

Интересная теория, но по факту так называемая «серая масса» приносит основную часть пользы, прибавочной стоимости, и т.п. Не говоря уже о том, что именно конформные обыватели обеспечивают устойчивость всей системы, а значит и само её существование.

Ответить
2

Хорошо что у меня норм соседи, никто не орёт, не бьёт своих детей, не выпивается до ора, и самое главное ни один далб*** не звонит в дверь по ночам

Ответить
2

У меня был такой же конченный сосед как ты, всё ему вечно не нравилось, дым от сигарен с моего балкона в его квартиру попадал, музыка моя ему мешала(хотя я её не то что бы громко включал и после 12 вообще через наушники слушал), а уж когда я ремонт начал делать, так вообще пиздос. В общем слава богу этот кончелыга съебал таки, рад за твоих соседей, что ты съебал от них тоже.

Ответить
1

Текст от самого недружелюбного соседа...

Ответить
2

соседям и их детям нужно пропускать свои действия через фильтр "не досаждаю ли я своими действиями другим соседям?", это ещё называется взаимоуважение.

Ответить
0

в транспорте ещё можно так себя вести, на работе)) 

Ответить

Мучительный каякер

0

Когда поступила в универ и уехала из родного города, родители сняли мне комнату (отношения были очень не ок, так что в любом случае спасибо) у хозяйки и её дочери. Изначально всё казалось классно, квартира в 10 минутах от универа. Потом оказалось, что хозяйка и дочка - село ебэное, общались на посконно деревенском языке в стиле "ну залЯзай уже на полати". Ещё они ПОСТОЯННО смотрели Дом-2  на полной громкости, так как у хозяйки был рак уха. А потом дочка ещё ёбыря притащила и они втроём в одной комнате жили и смотрели Дом-2.
А потом я начала снимать комнату у бабки, которая думала, что я хочу её отравить и подсыпаю яд в ЧА ой то есть в молоко. Ну от неё я тоже быстро съехала, конечно.
Потом уже более-менее были хаты, ну а потом я уже к будущему мужу переехола, там хозяйка была просто шик

Ответить
2

я всегда избегаю слова "хозяйка" или "хозяин". Как-то рабовладельчеством тянет. Использую "Владелец/а"

Ответить

Мучительный каякер

Передаю
1

Блин, и то верно. Просто давно уже не снимала, отвыкла

Ответить

Прохладный яд

Мучительный
1

Что ты имеешь против деревни?

Ответить

Мучительный каякер

Прохладный
1

Совершенно ничего, моя любимая бабушка выросла в деревне и всего Пушкина наизусть цитировала. Слово, конечно, обросло негативным контекстом - но имею в виду, что эти люди были очень неграмотными, а не выходцами из какого-то определённого населённого пункта

Ответить
0

кстати, да! Тавой смотри, совсем от рук отбилися, ух, городская!

Ответить
0

поступилА? я думал, ты - чувак.

Ответить

Прохладный яд

Передаю
2

Сзади на мальчика похожа, да, клёвая.

Ответить
1 комментарий

Мучительный каякер

Передаю
0

частая ошибка, частая)

Ответить

Четкий каякер

1

и когда кто-то из соседей сверху или сбоку или снизу ссал в туалете - звук был с тактильными ощущениями, будто тебе ссут просто в лоб и ты слышишь каждую струшенную каплю.

Я считаю это одной из самых шедевральных цитат 21 века.

Ответить
1

f z dfc gjvy./ Ds rjvvtynbkb vj. cnfnm.? rjulf e vtyz fyfkbps gj Dbx gthtgenfkb/
блять
Я вас помню! Вы коментили мою статью про то, как у меня анализы перепутали.

Ответить

Четкий каякер

Передаю
1

Я по-доброму!

Ответить
1 комментарий
1

По поводу первого - обычная практика панелек многоэтажек.
Панельки - как правило дешевое жилье, экономят на всём при строительстве.
Многоэтажка - больше продать квартир на одну землю, а значит дешевле квартиры.
Заезжают в панельки вместе с нормальными неопытными людьми, которые просто хотели сэкономить: гопники, социальники (детдомовцы), студенты, приезжие с других регионов на заработки, в общем, контингент так себе.
Далее следуют развязанные руки - в многоэтажке слабая связь между соседями.
Один раз один нормальный человек выйдет и поругается. Спустя время, если это собственник - либо продаёт, либо заделывает шумкой наглухо (частая практика). Ну а если арендатор - просто сваливает. Так нормальные люди перестают реагировать и всё.

P.S. В Питере 90% новостроек - многоэтажные панельки.
Надо искать и надо понимать рыночную цену.
Шумка всегда будет хорошая в старом фонде и средняя шумка будет в кирпичных домах.
Есть современные застройщики, делающие шумку, но это единичные случаи, например Legenda в Питере.
Если хочется сэкономить - лучший вариант кирпичная пятиэтажка.

Ответить
1

И ещё. Если застройка квартального типа, а не микрорайонного - шанс что будут шуметь резко снижается. В микрорайоне всем насрать на соседние дома и улицу.

Ответить
1

Примеры разговоров из чата нашего квартала. Такие разговоры (и чаты вообще) - норма для квартальной застройки невысокой этажности.

Что мы тут видим - в первом случае машина едет, сигналит, соседи возмутились.

Во втором случае кто-то заметил как на газоне бегает собака - переживают за общее имущество. Ассоциируют себя и газон.

Ответить
2 комментария
1

Сказать, как я понимаю автора, это ничего не сказать. Единственный выход. Это свой дом или таунхаус в коттеджном посёлке со строгими правилами поведения. В остальных случаях будете вы жить, в эконом или в элитном Многоквартирном доме, просто будут меняться инструменты шума, То есть в эконом жилье соседи могут бухать водку и врубать Музыкальный центр, а в элитном будут пить McAllen, и долбить на дорогой барабанной установке.

Ответить
1

Единственный выход. Это свой дом или таунхаус в коттеджном посёлке со строгими правилами поведения.

Ещё есть квартиры с хорошей шумкой.

Ответить
1

Кто бьёт в барабаны, тоже так считает, Что у них хорошая шумка.)

Ответить
1

Спрашивая потом у этого кренделя "ты почему скорую не вызвал?" он ответил "я врач в ООН, я бы тебя спас". На мой вопрос "покажи диплом" ответил "зачем тебе диплом, главное - навыки"

Кого-то напоминает, не пойму

Ответить
1

еблана из Киева

Ответить
1

Доходило до того, что я просто караулил около двери и при первом запахе дыма сигареты я быстро вылетал на площадку, чтобы пообщаться максимально доходчиво, чтобы курили в открытое окно на площадке. А сколько раз я обходил соседей, прислушиваясь к дверям в два часа ночи, чтобы понять, у кого из них идёт шум..

Надо было табличку у окна поставить, или разбрызгиватель и видеокамеру, какая сука в окно не курит - остудил пассажира

Ответить
0

что я точно понял - на окраинах там явно ожидать культурного поведения не стоит от жильцов. Это нужно учитывать сразу. Они тебе в глаза клянутся так не делать больше, а через день они там курят снова. 

Ответить
0

С ними надо их же методами.

Ответить
15 комментариев
1

Мы когда смотрели квартиру, все было хорошо. Не бабкин вариант. Небольшой ремонт хозяева сделали, после старых жильцов. Но квартира была грязная. Все выдраили. Спим на «новом» диване. Кто-то кусает. Через неделю поняли, что это клопы. Какая же это была жесть. Если кому поможет, травите клопов Кукарачей. За несколько дней вывели их.

Ответить
0

хаха, мы заматывали пищевой плёнкой полностью спальное место и сверху уже застилали.

Ответить
0

Переселяйся в Котельники, Оранж Парк. Всего лишь одна конченая на весь ЖК : ) но в нашем доме : (

Ответить

Четкий каякер

Sanek
0

Консьержка?

Ответить
0

семейка, наверное

Ответить
3 комментария
0

тоже не понял. Тут какое-то слово пропущено!

Ответить
0

Если шумят и курят владельцы квартир, ты как квартиросъёмщик не имеешь права качать права и устанавливать свои порядки

Ответить
0

Жаловаться владельцу?

Ответить
–1

кстати, я сейчас думаю, что именно владельцу объяснять и не плохо было бы. Он может потерять бабки из-за соседей, если они мешают. Но и самому не надо падать в грязь лицом и всё время "стучать владельцу", можно же и самому разрулить, если что.

Ответить
4 комментария
0

нет, если он сам не разобрался и его устраивает, может все овнеры хат курят и шумят

Ответить
4 комментария
0

кстати, на заметку. Согласен. 

Ответить
0

в этом плане ты охуел, у меня за фанерной стеной, в съемной хате за 4 года в однушке снимает уже вторая пара с бастардом малолетним который орет блять по ночам, я не должен это терпеть, а когда я раз в месяц ебашу музяку на полную посреди ночи пусть только попробуют сунуться

Ответить
9 комментариев
0

Это почему ?

Ответить
0

Какой-то поток сознания

Ответить
–1

да, это - не профессиональная статья по всем правилам. Это за 15 минут было написано очень быстро, но сообразительные люди разобрались, в чём посыл.

Ответить
0

Некоторые из сообразительных даже указали на то, что это какой-то поток сознания.

А если по делу, то дерьмо не предугадаешь, но порой бывают - скажем так - маркеры, по которым можно это самое дерьмо заподозрить.

Второй рассказ вообще больше на котоламповый рофл походит. Но допустим; у самого порой в жизни случаются такие вещи.. - кому расскажешь, так скажут, что привираю, мягко говоря.

Но неужели действительно кто-то считает, что можно по телефону вот так запросто разузнать, есть косяки или нет? Адекватные владельцы или нет и тд?
Хз, как по мне, очевидно, что надо приходить и прям в лоб общаться с людьми - тогда хоть что-то поймёшь. Да и то, зачастую только при наличие опыта.
А владельцам лишь бы хату спихнуть, шоб деняк побольше было, при этом никто открыто о значительных косяках тебе рассказывать не станет. Элементарно потому, что тогда никто не снимет хату с дебильными соседями или никто не подселится к чуваку, если будет знать, что он сектант, а удобство в виде микроволновки в сделку не входит.

Ответить