Вы достигли предела
По курсу — карьерное препятствие
Что дальше?
Истории
Ирина Маркина
36 687

В США 12-летний мальчик поступает в институт на ракетостроение. Он пошёл в школу в два года и хочет работать у Маска Материал редакции

Посмотрим, где он окажется через 10 лет.

В закладки
Калеб Андерсен Фото из фейсбука родителей Андерсена

В США 12-летний Калеб Андерсен готовится поступить в Технологический институт в штате Джорджия, став его самым молодым студентом в истории, сообщает Daily Mail. В начале октября он встречался с администрацией института и удивил всех своими знаниями, способностью оценивать и запоминать сложную информацию.

Мальчик начал подражать речи своей матери в четыре недели, к двум годам он читал Конституцию США. В три года Калеба приняли в MENSA –крупнейшую организацию для людей, у которых IQ выше, чем у 98% людей на планете. «Я не думаю, что всё, что делал Калеб, было нормальным для нас», – сказала в интервью CBS This Morning мама 12-летнего вундеркинда. Помимо английского, Калеб Андерсен свободно владеет испанским, французским и китайским языками.

Я не очень умный, просто быстро схватываю информацию.

Калеб Андерсен

Калеб вспоминает, что в школе одноклассники считали его аномалией. «Я отчётливо помню, как ходил в первый класс. Все были намного выше ростом, потому что мне было два года, и я едва мог ходить», – добавил он. Мальчик закончил среднюю школу в 11 лет, посещая в последний год занятия по аэрокосмической инженерии в техническом колледже Чаттахучи.

Калеб в техническом колледже Чаттахучи Фото из фейсбука родителей Андерсена

Мечта Калеба – попасть на стажировку к Илону Маску. А вот его родители надеются, что их сын также успешно усвоит важные жизненные уроки. «Мы хотим быть уверены, что когда Калеб повзрослеет, он станет отличным мужем, отцом и другом», – сказали они.

Мама мальчика – магистр образования, а папа – продавец в IT-сфере. Однако они уже не могут помогать сыну с домашними заданиями, поскольку не разбираются в ракетостроении. То, чему они действительно хотят и могут научить своего ребёнка, так это «состраданию, доброте и поиску добра в других».

Интервью Калеба Андерсена для CBS This Morning
{ "author_name": "Ирина Маркина", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u0448\u0430","\u043e\u0431\u0440\u0430\u0437\u043e\u0432\u0430\u043d\u0438\u0435","\u043d\u0430\u0443\u043a\u0430","\u043c\u0430\u0441\u043a","\u0434\u0435\u0442\u0438"], "comments": 224, "likes": 201, "favorites": 57, "is_advertisement": false, "subsite_label": "stories", "id": 223126, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Wed, 14 Oct 2020 14:34:18 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ Отключить рекламу
0
224 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Громкий Никита

249

Я не очень умный, просто быстро схватываю информацию.

А потом бегу как можно быстрее.

Ответить

Комментарий удален

22

Ловите расиста

Он не расист, просто ему обидно, что у черного паренька не только член длиннее...

Ответить
1

Это еще доказать надо

Ответить

Комментарий удален

7

Прекрасная аналитическая работа

Ответить
5

Мне кажется это отсылка к форест гампу не?

Ответить
0

Не, это отсылка к шутке про то, что темнокожие в америке часто воруют.

Ответить
2

нет, это вы пройдемте

Ответить

Комментарий удален

1

хорошо

Ответить
2

Ничего хорошего

Ответить
0

Вот уверен был, что будешь в популярных. Сраный ноулайфер

Ответить
3

Что за черный юмор?

Ответить

Редкий коктейль

Громкий
1
Ответить
1

Информационный лутер, ага  

Ответить

Разный магнит

8

А где фотографии самого гения?

Ответить

Эмоциональный огонь

Разный
398

Выключи темную тему 

Ответить

Разный магнит

Эмоциональный
10

Орнул в голосину

Ответить
29

Молчанул в сиранину

Ответить
11

кекнул за компанию

Ответить
1

Вот шутка была смешнее, хули ты свою хуйню постишь

Ответить

Октябрьский Мурод

Эмоциональный
2

Объективно смешная шутка. Минусующие, объяснитесь в своем лицемерии сейчас же

Ответить
0

Их меньше одного процента, это норма.

Ответить
0

Причем двое из минусанувших это патентованные говноеды badkid и web-watcher.

Ответить
79

Надеюсь он там не выгорит

Ответить

Действующий динозавр

Stanley
10

Про Маска пишут, что работать у него - это ад, в котором разве что человек идейный и увлеченный согласится находиться.

Ответить
18

Не позволяет в соцсетях торчать?

Ответить
3

У него же какое-то отклонение психическое там, он постоянно в маниакальном режиме. К тому же, таким менеджерам не нужно сидеть часами над какими-то проблемами, им нужно быстро кучу решений принимать.

Ответить

Преступный хичхакер

Действующий
3

Он не такой милый и пушистый? Мое сердечко разбито 💔

Ответить
0

Милый и пушистый это Рогозин. Почти уверен, с ним работать очень приятно.

Ответить
3

Если он за это соответствующе платит, то почему бы и нет.

Ответить
0

Вот я про это в том числе

Ответить

Преступный хичхакер

Stanley
4

Как ракетное топливо?

Ответить
3

Выключил темную тему и увидел, что он уже немного выгорел

Ответить
0

На органических светодиодах, видимо.

Ответить

Генеральный будильник

18

Интересно что с ним будет в подростклвом возрасте, тк гормоны никто не отменял, но пожелаю ему удачи и успехов

Ответить
93

К 14 годам трахнет больше девок чем ты за всю жизнь

Ответить
27

Нигде не указано, что он гетер

Ответить
3

Я по умолчанию предполагаю что он нормальный человек

Ответить
39

По умолчанию он должен быть ещё и белым

Ответить
–2

Вот я и надеюсь, что он только наполовину дефективный

Ответить
4

Признаю алексафермана долбоебом всея тж

Ответить
6

как никогда в тему

Ответить

Комментарий удален

–14

А гомосексуализм это теперь нормально?

Ответить
8

Уже лет 40 как

Ответить
–10

И чем это нормально? Нормально это когда м и ж. А то что сейчас происходит называется толерантность(отношение к ненормальным с пониманием).

Ответить
10

После того, как гомосексуализм исключили из списка болезней - это стал нормальным

Ответить
13

Смотря, конечно, что понимать под словом "нормальным".
Если с моральной точки зрения - то вполне.
Если с физиологической и эволюционной - давайте будем честны -  половой акт, физически неспособный к производству потомства (эволюционная цель полового акта), трудно назвать "нормальным".

Ответить
16

Думаю для тебя не секрет, что где-то 99% половых актов среди всех людей происходит без зачатия и производства потомства. Так что в древности это действительно было ненормой с эволюционной точки зрения, ведь не способствовало продолжению рода, от которого зависело его выживание. Для наших дней это совершенно не актуально.

Ответить
–14

Мы говорим про гормональный сбой, когда мальчику нравятся мальчики. А ты только про еблю зациклился.

Ответить
4

т.е. гандоны - это насилие над нормой?

кстати есть еще такое выражение "вариант нормы"

Ответить
–7

Если рождаются гондомы, то это не норма.

Ответить
1

Гомосексуалы вполне способны примкнуть женщине ради зачатия. Фертильность не зависит от ориентации. 

Ответить
–7

Их какого списка болезней? Что по поводу генетических мутаций?

Ответить
7

Гомосексуализм - это такая вещь, на которую похуй.

Ответить
0

И даже не модно

Ответить
4

В лайках и дизах прям перепись ТЖ по признаку ориентации)

Ответить
4

И все эти девки сядут, пуританская муррика же

Ответить
1

Я надеюсь, он не геронтофил и будет трахать 12-14-летних

Ответить
5

Какой смысл трахать мелочь, если можно взрослых, опытных мам?

Ответить
7

Отвратительно

Ответить
13

Разве школьница накормит тебя борщом и даст денег на такси после соития? То-то.

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

к 14 у него уже будет первая ходка в портфолио

Ответить
1

к 14 у него уже будет первая ходка в портфолио

А вот и не факт, с такими выдающимися способностями, идя на дело, он может догадаться надеть балаклаву и перчатки. 

Ответить
0

отсидка это как орден за заслуги

Ответить
0

Будет их давить таблами до 25ти

Ответить
36

Если конечно не встретит белого копа

Ответить
14

здесь так красиво

Ответить
33

Я не очень умный, просто быстро схватываю информацию

Пошел в жопу(

Ответить
19

это сын маминой подруги)

Ответить
8

У маминой подруги есть о чем поговорить со своим мужем

Ответить
0

Однажды нейроны перестанут так работать и настанет старость. Лет так в 30 походу.

Ответить
21

Где то в это время, в баньке, Рогозин показывает юным дарованиям свою ракету

Ответить

Невысокий Никита

Макс
9

А когда они её раскурят, покажет им хуй.

Ответить
0

А когда они его выпьют, то вытащит свой член

Ответить
2

Мммм, заклееная вебка :D

Ответить

Некоторые космос

Вова
63

Подтверждение, что умен не по годам

Ответить
–2

это не макбук, поэтому вряд ли

Ответить
13

Так все сходится

Ответить
19

Мне 30 и я сижу играю в фэллоут 76. Посмотрите каким ничтожеством я останусь через 10 лет

Ответить
7

Такая ж хуйня, ток помимо фолыча сижу в ets 2 мультиплеер, где кручу баранку с даунами и мне за это не платят :/

Ответить
3

красиво жить не запретишь

Ответить
0

где сам деградируешь? .. могу игры по дешевле предложить чем в стиме

Ответить
1

у мну мак

Ответить
2

знал что ты из наших

Ответить

Жестокий самолет

Макс
0

Предлагай.

Ответить
0

Слух, я чёт не въехал) .. уточни

Ответить

Жестокий самолет

Макс
0

Ты говоришь, могу игры предложить. Я говорю: предлагай.

Ответить
1

Слух, будет проще если напишешь какие игры хотел бы купить, т к когда выгодно можно найти, а бывает что вообще в стиме выгоднее взять.
Днём если не забуду, скину какие ключи держу у себя, но там хорошего уже мало.

Ответить

Жестокий самолет

Макс
1

Да забей. Мне просто было интересно, про что ты вообще говоришь :)

Ответить
0

Аааа .. та ключи я перепродаю прост) .. если своим, то без всяких накруток. Я думал ты чтот хотел.

Ответить

Жестокий самолет

Макс
0

Конкретно пока нет, но буду знать, к кому обращаться :)

Ответить
0

Конечно, в лс всегда отвечу ;)

Ответить
0

Мне тож 30, и я пошёл вайти)
Через 20 лет можешь макдональдс-2 придумать, тоже норм

Ответить
0

Ну Фэллоут 76 реально параша говорят, слезай с этого говна пока не поздно

Ответить

Жестокий самолет

Ivan
0

играю в фэллоут 76

Извращенец что ли?

Ответить
18

Проверьте этого нигера на амфетамины!

Ответить
16

Опять адаптация от Netflix

Ответить
1

Единственная смешная шутка в комментариях.

Ответить
1

Нет

Ответить

Заработный диод

10

зачастую дети-акселераты кажутся крутыми лишь на фоне сверстников в детском возрасте. к 20-25 годам выровняется 

Ответить
12

Научится дрочить и сразу выровняются. 

Ответить
1

Не зря говорили, что онанизм ведет к слабоумию.

Ответить
2

"Между прочим, все мы дрочим"(с)

Ответить
0

Поэтому все такие тупые

Ответить
1

Речи матери он начал подражать в 4 недели. В 6 месяцев стал подражать автомонотелодвижениям отца.

Ответить

Сомнительный Влад

7

В США 12-летний мальчик поступает в институт на ракетостроение. Он пошёл в школу в два года и хочет работать у Маска

Посмотрим, где он окажется через 10 лет.

Как то жестко

Ответить

Комментарий удален

0

А что жёсткого в возрасте 22-ух лет?

Ответить

Сомнительный Влад

Максим
1

В фразе
Посмотрим, где он окажется через 10 лет.

Ответить
0

Я её воспринимаю как "интересно, чего он добьётся в будущем".
А у тебя как?

Ответить
0

Ну вообще, имхо, слово посмотрим чаще употребляют в негативном контексте

Ответить
7

СЖВ добрались и до Шелдона Купера.
Его и так гей играет в сериале, остановитесь!

Ответить
5

В три года Калеба приняли в MENSA –крупнейшую организацию для людей, у которых IQ выше, чем у 98% людей на планете

Он что, осилил запомнить таблицу умножения? Хотя, судя по лежащему рядом на фото калькулятору...

Ответить

Слышный микрофон

Pavel
–1

Ну вот именно, что сейчас его iq нихуя не значит. Через 10 лет и посмотрим. Шоколадная мамка явно хочет попиарится и заработать бабки на умном ребенке. Видно, что она его не развивает в ширь, а только углубляет в одну тему. Вырастет искалеченный социальный импотент, надеюсь, что он справится в будущем.

Ответить
11

Ну, судя по его же словам, он не умный, просто быстро запоминает много информации. У нас в школе был похожий паренек - мог наизусть учебники рассказывать, но с абстрактным мышлением у него было все плохо, он даже не смог в универ поступить, т.к. кроме теории там еще нужно было и практические задачи решать.

Ответить
18

Если в Mensa с 3х лет, то с абстрактным там все отлично.

Ответить
–6

Странно, что же тогда помешало этому гению, например, найти доказательство гипотезы Римана... 

Ответить
5

Ему помешало найти доказательство гипотезы то, что он его не искал)

Ответить
1

Быстро схватывает != Быстро запоминает

Ответить
7

Свезло с мозгами.
Хочется верить, что он будет толкать человечество вперед, как это делают ученые. Вообще, рад, что существуют такие вундер люди

Ответить
4

мальчик, не надо к Маску
приезжай, лучше, в Россию
у нас люди добрые

Ответить
3

Вот, кстати, да, здесь в России, торгуя у метро носками, у него больше шансов дожить до 20. В США - до первого белого полицейского.

Ответить
2

Ахах, ебать шутник, просто пиздец

Ответить
0

Духами*

Ответить
4

К сожалению, таким детям непросто жить в мире сравнительно менее интеллектуально развитых людей.

Ответить
4

Думаю, сможет (исправлено)  накопить и переехать в белый район

Ответить
1

Думаю, сможет* накопить и переехать в белый район

Ответить
1

А вот не факт - таким детям сложнее социализироваться.

Ответить
4

мне кажется, это маск должен мечтать, чтоб этот пацан у него работал

Ответить
1

нет

Ответить

Комментарий удален

0

Да

Ответить
5

Гуд. У расистов бомбанёт

Ответить
4

Интересно было бы почитать тут комменты, если б парень был белым

Ответить
1

Снукера бы здесь не было)

Ответить
0

Так тоже неплохо вышло. Куча шуток, но в них во всех нет злости, всем паренёк нравится.

Ответить

Специальный татарин

3

Через 10 лет будет на разогреве у Кендрика Ламара выступать

Ответить

Комментарий удален

1

такие хуи обычно не способны к созиданию, у них нет вижна и эмпатии к людям, не помню великих изобретений за такими, которые просто пылесосят и запоминают всё подряд, похоже на нейросетку и текущий ии

Ответить
3

А если он терпеливо проанализирует величайшие изобретения вместе с условиями их возникновения и бездушно скомпилирует свое собственное? Есть же ТРИЗ.

Ответить
0

Вряд ли

Ответить
2

Кстати, да. Посмотрите на Вассермана

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

0

Ебать, а у товарища OUXEN есть жмпатия.

Ответить