Ищем разработчика, который без ума от JavaScript и клёвых анимаций

Американский теннисист сбежал из России после теста на Covid-19. Он не хотел, чтобы его семья попала в местную больницу Материал редакции

Сэм Куэрри арендовал частный джет, улетев вместе с женой и сыном прямо во время турнира.

В закладки
Фото sportingnews.com

Американский теннисист Сэм Куэрри прилетел с женой и восьмимесячным ребёнком в Петербург на турнир АТР 500. В России они сдали тесты на Covid-19, и те показали положительный результат. Семью посадили на карантин в пятизвёздочном отеле, но после звонка из органов здравоохранения спортсмен испугался, что их могут госпитализировать. Куэрри арендовали частный самолёт и улетели в соседнюю страну, для въезда в которую не требуется сдавать анализ на коронавирус.

Турнир Ассоциации теннисистов-профессионалов в Петербурге проходит с 12 октября по 18 октября. Куэрри не успел на нём выступить — его сразу сняли с соревнований из-за заболевания. После отъезда спортсмена ассоциация начала расследование.

Историю Сэма Куэрри рассказал журналист The New York Times Бен Ротенберг.

OK, so here is the story of Sam Querrey fleeing Russia after testing positive for coronavirus:

[thread]
Окей, вот история Сэма Куэрри, бежавшего из России после положительного результата теста на коронавирус:
49th-ranked Sam Querrey entered the ATP 500 St. Petersburg, and was slated to face second-seeded Denis Shapovalov in the first round of the main draw.

Before that match, however, Sam tested positive for coronavirus.

So, too, did Sam's wife, Abby, and eight-month-old son, Ford.
Сэм Куэрри, занимающий 49 место в мировом рейтинге, стал участником турнира АТР 500 в Петербурге и должен был встретиться с Денисом Шаповаловым в первом раунде основной сетки. Однако перед матчем Сэм сдал положительный анализ на коронавирус. То же самое произошло с женой Сэма Эбби и восьмимесячным сыном Фордом.
The three Querreys were instructed to quarantine for 14 days at their hotel in St. Petersburg.

As the St. Petersburg Four Seasons is famous across the tour for being fancy as all heck, this was something the Querrey family was purportedly very ready to obligingly do.

But then, https://t.co/1qOkfzXALV
Троих Куэрри обязали соблюдать 14-дневный карантин в отеле в Петербурге. Поскольку местный Four Seasons известен как чертовски модное место, семья Куэрри любезно на это согласилась. Но потом…
Sam received an unexpected call from someone with the Russian health authorities who said that the family would be visited by a doctor, and if they were found to have symptoms they could be forced to be hospitalized.

This took the shine off the five-star moment considerably.
Сэму неожиданно позвонил кто-то из российских органов здравоохранения и сказал, что семью посетит врач, и если у них обнаружатся симптомы, их могут положить в больницу. Это изрядно поубавило пятизвёздочного лоска.
The Querreys, who were experiencing what they considered mild symptoms, feared any or all being hospitalized in Russia, especially so given that they were traveling with their eight-month-old son, from whom they did not want to be potentially separated in a foreign country.
Куэрри, чувствовавшие, как им казалось, незначительные симптомы, испугались, что кого-то из них или всех госпитализируют в России, особенно учитывая, что они путешествовали с восьмимесячным сыном, с которым не хотели разлучиться в чужой стране.
So Sam, who has worn patches from a private jet sponsor during some of the bigger matches in his career (including his Wimbledon semifinal run in 2017), arranged and paid for a private jet to whisk the family across the Russian border, away from the health authority's reach.
И вот Сэм, который носил нашивки от спонсора-частного перевозчика во время некоторых из крупнейших матчей в карьере (включая полуфинал Уимблдона в 2017 году), организовал и оплатил полёт на частном джете, чтобы перевезти семью через российскую границу, прочь из зоны досягаемости органов здравоохранения.
Sitting in the back of their hired jet so as to keep as distant as possible from pilots, the Querreys were delivered to what is only being described as "a nearby European country" which didn't require a negative test for entry.

He's staying at an AirBNB in said unknown country.
Куэрри, летевших в хвосте самолёта, чтобы быть как можно дальше от пилотов, доставили в «соседнюю европейскую страну», для въезда в которую не требовался отрицательный тест. Он остановился в снятой на Airbnb квартире в неназванной стране.
Not wanting to further entangle local health authorities in that country (or maybe cause extradition?), the plan is for Querrey to keep his whereabouts undisclosed (cue the Carmen Sandiego theme, Rockapella), but here's a map of the region.

October is lovely around the Baltic! https://t.co/DEPUcfMmzA
Чтобы не вовлекать местные органы здравоохранения (или, может быть, не быть экстрадированным?), Куэрри планирует держать своё местонахождение в секрете (врубаем «Где Кармен Сандиего?» в исполнении «Рокапеллы»), но вот карта региона. Октябрь в Прибалтике прекрасен!
Querrey fleeing Russia and violating their health protocols has caused considerable consternation for the ATP, which called it a "serious breach" and said "we are taking this matter extremely seriously and an investigation is underway."

https://twitter.com/jon_wertheim/status/1316413341603188736
Бегство Куэрри из России и нарушение им медицинских протоколов обеспокоило ассоциацию АТР, которая назвала произошедшее «серьёзным нарушением» и заявила, что «очень серьезно относится к этому вопросу и расследует его».
ATP also said in that letter to players that such a move could "jeopardize an event's ability to operate and have repercussions on the rest of the Tour."

Indeed, this is not exactly a moment of compliance on the tour's record as they seek approval worldwide for further events.
В письме игрокам ATP сообщила, что такой шаг может «поставить под угрозу возможность проведения мероприятия и отразиться на остальной части турнира». Это и правда не помогает на фоне того, как организаторы ищут площадки для соревнований по всему миру.
Querrey is still entered in further events in what remains of the 2020 ATP Calendar, including the Paris-Bercy Masters, and plans to stay in Europe for that.

Entirely likely, though, that he will face some sort of disciplinary action that takes him out of that event (and more?)
Куэрри по-прежнему фигурирует в мероприятиях календаря ATP на 2020 год, в том числе в Paris-Bercy Masters. Для участия в них он планирует остаться в Европе. Однако вполне вероятно, что он столкнётся с дисциплинарным наказанием, и его отстранят от участия в мероприятии (или даже хуже?)
I will keep y'all posted on any further developments, but that's where the story of Sam Querrey fleeing Russia rests for now.

[/thread]
Я буду держать вас в курсе развития событий, но на этом история побега Сэма Куэрри из России пока закачивается.
{ "author_name": "Аня Бегиашвили", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u043f\u043e\u0440\u0442","covid19"], "comments": 151, "likes": 244, "favorites": 17, "is_advertisement": false, "subsite_label": "stories", "id": 223513, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Thu, 15 Oct 2020 15:50:42 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
151 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Октябрьский глобус

291
Ответить
52

Смешно конечно, но его бы в лучшую палата запихнули. Он просто не знает, что показушничество и понты здесь важны.

Ответить
0

а если она (они) уже заняты?

Ответить
0

ага, в специальную палату со сквошем

Ответить
16

Отделение реанимации

Ответить
11

там просто идёт ремонт

Ответить

Октябрьский глобус

Dmitry
14

лет 30 уже

Ответить

Октябрьский глобус

105

Понимаю его

Ответить
7

Но у тебя нет частного джета

Ответить

Октябрьский глобус

Litnikov
98

Это мой главный недостаток

Ответить
66

Понимаю тебя

Ответить
9

Но у тебя есть недостатки и похуже

Ответить
0

Один из них смотрит на тебя из зеркала

Ответить
7

Не понимаю тебя

Ответить
0

Это то же

Ответить
70

восьмимесячным сыном Фордом

Ford Querrey — звучит как название новой модели.

Ответить
16

достаём пыльный, но от этого не ставший плохим, мемас

Ответить
2

Анал фокус?

Ответить
4

Анал мондео
Анал ка
и эпичное Анал гэлакси

Ответить
1

Анал кугар
Анал эдж
Анал эскорт
Анал Скорпио
Анал транзит

Ответить
9

Автоботы, трансформируемся

Ответить
3

Ford Queer. Шах и мат, Mini! 😂

Ответить
30

Типичный тупой пендос, думал небось, что его медведь лечить будет в палате с портретом Сталина. Да и сам побег это конечно пиздец, таким разумистом конечно надо ещё быть, даже будучи спортсменом.

Ответить
55

Если тебя собираются запереть в России под любым предлогом (хоть на карантин, хоть на пару недель), бежать из РФ – единственная нормальная реакция любого психически здорового человека. Просто не все могут себе это позволить. Он смог

Ответить
0

Расскажи это Сноудену

Ответить
11

Ну так Сноуден не мог себе позволить :) . Он пытался, убежища у лицемерных стран ЕС запрашивал, находясь в Шереметьево, был послан

Ответить
0

а как же голландский синдром

Ответить
5

Тут знают только про голландский штурвал 

Ответить
0

Да да, взяли бы и заперли на всю жизнь в зассаной хрущёвке в мухосранске его, а не в пятизвездочной гостинице на 2 недели, если бы Ковид подтвердился.

Ответить

Усталый хот-дог

49

Куэрри арендовали частный самолёт и улетели в соседнюю страну, для въезда в которую не требуется сдавать анализ на коронавирус.

Сложно описать чувства Куэрри, когда этой страной оказалась Белоруссия

Ответить
4

это правда?

даже если шутка, оч. похоже на правду

Ответить
0

Да. В Латвию или Литву его не пустили бы, там обязательный карантин для приезжающих из России и въезд только при наличии рабочих виз или ВНЖ. 

Ответить
35

TJ в какой-то лентач превратился судя по комментам. Хейтят все, что хоть как-то связано с Россией. Условия в платных клиниках шикарны, а парень долбоеб, который подверг риску пилотов и теперь хз кого еще в другой стране

Ответить

Дорожный завод

Ivan
6

Но под этим постом в комментариях ничего не хейтят...

Ответить
5

Ты первый день на этом сайте? Тут всегда так. 

Ответить
2

А можно ссылку на комменты с хейтом, а то я пролистал и что то особо ничего такого не увидел?

Ответить
0

а хуле тут хорошего есть, матрешки и бабалайки?

Ответить

Милицейский Орзэмэс

Ivan
1

И только крысы с воображаемыми соломенными чучелами ни во что не превратились, везде одинаковые

Ответить
–7

Какой в жопу риск?
В САСШ выборы пройдут и хуй кто через неделю вспомнит про страшный ковид

Ответить
–1

Взял и безосновательно назвал человека, который заботится о себе, своей жене и своём ребёнке долбоёбом из-за своих выдумок.
Из твитов совершенно ясно что он относится с нужными предосторожностями к болезни. Я наоборот сделаю предположение что он во время транспортировки носил маску и перчатки, и избегал контактов настолько, насколько это возможно, чтобы не вызвать подозрения у таможенников.

Ответить

Военный кот

29

Американцы наверно приезжают в Россию и такие ходят как в Иране: «бляя, как бы тут на неприятности не нарваться, там кто-то громко кричит на русском — бежим отсюда!»

Ответить

Должный колос

Военный
14

Они приезжают, а мы тут так живем

Ответить
2

они глядят, а нас едят

Ответить

Дорожный завод

11

А в Америке система здравоохранения сильно лучше типа?

Ответить
19

Дим, ну там ведь не для рабов эта система.

Ответить

Дорожный завод

Dra
8

Тебе нравится система здравоохранения в США, или ты просто так не по теме порваться хочешь?

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

1

Видишь как вахтёр работает, он молодец. Так и надо русофобу@Dra 

Ответить

Уникальный череп

Дорожный
9

Если у тебя есть бабки - да, конечно. Если у тебя прям совсем нет бабок, то возможно похуже/равноценно, но тоже не факт.

Ответить
1

то возможно похуже/равноценно

с поправкой на то, что счета буду выставляться такие, что ты будешь на их отбивку потом годами пахать.

Ответить
2

Но, возможно, вылечат. А не скажут "привыкай, это особенность организма".

Ответить

Грузовой каякер

Дорожный
2

У него денег много, он осилит

Ответить

Дорожный завод

Грузовой
0

Вот в Израиле хорошая система

Ответить

Грузовой каякер

Дорожный
2

В Израиле только ургентная хорошая, насколько я знаю

Ответить
2

да обычная тоже хорошая на самом деле. просто главное не болеть в шаббат и йомкипур

Ответить

Грузовой каякер

Марк
0

И Шавуот, и Пятнадцатое ава, и ещё много других праздников и памятных дат, во время которых чуть ли не локдаун 

Ответить
–2

Фу, еврей 

Ответить
1

Антисемит. @Вахтёр разберись, пожалуйста

Ответить
0

Эээ, я где-то называл их рабами, как это сделал ты, твинк? 

Ответить

Грузовой каякер

Zero-on…
0

А ты антисемит?

Ответить
–1

Нет, я еврей

Ответить

Грузовой каякер

Zero-on…
0

Докажи

Ответить
–1

Намасте, намасте

Ответить
–1

нет, на самом деле нет. Даже шаббат не настолько проблематичен потому что есть клиники которые работают, даже в Йом кипур тебя примут но обычная медецина в этот день не работает

Ответить
2

У всех 21 век, а у евреев ебаное всредневековье

Ответить

Грузовой каякер

KSA
1

21 век - это когда иностранцы убегают, чтоб не попасть в больницу, послевоенные койки, туалет с ржавой канализацией и запись на КТ через месяц?

Ответить
0

21 век это когда никто не воспринимает религиозные обычаи всерьез

Ответить

Грузовой каякер

KSA
0

Назови хоть одну страну без религиозных обычаев и выходных. 
Кроме того, по ургентной тебя заберут лечить и помогут.

Ответить
1

СССР

Ответить
–1

у всех это у кого?

Ответить
0

У всех это у тех, кто живет в 21 веке

Ответить
–1

Так ты страны назови

Ответить

Грузовой каякер

Марк
0

Ну вот ургентная хороша

Ответить
0

Горгонатерапия в Израиле!
Соляные столбы высшего качества!

Ответить
1

Если деньги есть

Ответить
1

зачем порвался 

Ответить
1

Наша бесплатная медицина отваливается сразу, как появляются деньги на платную. Я как-то раза 3 ходил в поликлинику, чтобы прикрепиться. И узнать, что талонов к лору нет, и будут не скоро.

Ответить
17

Хз чего он боялся, в Питере отличные условия в платных палатах крупных клиник. ВМедА — так вообще топовое военное учреждение 

Ответить

Грузовой каякер

Артём
7

Хорошо, сегодня не будим на тж в суд подавать 

Ответить
1

И можно выбрать куда тебя положат с ковидом?

Ответить
5

Если есть деньги - можно все

Ответить
6

Ну если есть деньги и нет связей, это сложнее

Ответить
0

Я думаю он мог всегда позвонить организаторам турнира и сказать, чтобы договорились перевезти в частную

Ответить
0

На стадии затребования страховки, они бы выяснили, что кто он и откуда, тут же отлизали ему очко и организовали всё по высшему классу.

Ответить

Населенный

Фалличе…
0

Или поняв что у него есть деньги на личный джет, содрали бы три шкуры и научили давать на лапу всем, включая уборщицу.

Ответить
0

Это шутка или что?

Ответить

Населенный

Фалличе…
0

Или что

Ответить

Добрый меч

Артём
1

Они с женой не хотели разлучаться с ребёнком

Ответить
12

Но ведь они могли оплатить лечение в частной больнице? Чего вообще бояться

Ответить
15

Новичков, так сказать

Ответить
0

чипирования

Ответить
0

так он прямо к биллу гейтсу и полетел

Ответить
0

отсутствия мер, которые принимаются во время пандемии

Ответить
0

Каких мер

Ответить
0

локдаун долбануть

Ответить
7

Это многое говорит о нашем обществе

Ответить
6

Американские медиа насрали в мозг американскому гражданину страшилок про Россию, а виноват снова Путин?

Ответить
4

правильно насрали

Ответить
8

Это многое говорит об имидже России на западе. Такое уже было во время ЧМ по футболу. Но вообще чувак запаниковал, и возможно просто побоялся, что разлучат с семьей, а не того, что в России все так плохо. Другое дело, что такие вещи должны были разъяснять изначально организаторы. Что будет, если ты приехал на турнир с семьей, и кому-то из вас понадобится госпитализация из-за короны.

Ответить
1

это вообще нихуя, даже нисколечки не говорит не о нашем, ни о вашем обществе.

Ответить
2

это цитата)

Ответить
2

это матата)

Ответить
1

Хакуна матата!

Ответить
–1

матату это типа маршрутки нелегальной в черномазии

Ответить
0

Не мочите матату!

Ответить
4

Я понимаю, рашка парашка и все такое, но этот идиот мог просто не соглашаться на госпитализацию

Ответить
9

Для тебя это очевидно, а он находился в чужой стране, где на английском врачи не разговаривают

Ответить
0

английский

Ответить
–4

Силком бы увели? Лол. Ох уж эта совьет раша. Хорошо не расстреляли

Ответить
0

да, административка и росгвардия бы скрутила и увезла, за неподчинение + уголовка

Ответить
5

Из такого уебищного номера я бы тоже сбежал. В тренде минимализм, а они наколхозили безвкусного говна в стиле 18 века

Ответить
0

Дешёвка не понимает эстетики 

Ответить
1

Он не дешевка, он 49-я ракетка мира!

Ответить
4

Мы тоже не хотим, а что делать?

Ответить
1

Ну это мы хорошо умеем

Ответить
1

Выходить на мирные многомиллионные забастовки. Так победим!

Ответить

Географический фитиль

KSA
0

Ты забыл важное условие — взять с собой цветы. Без них забастовка не является таковой

Ответить
4

россия страна возможностей.
посадили тебя на карантин? ничего, всегда найдется способ улизнуть на частном сука самолете

Ответить
4

С частным самолетом каждый может, он бы без него попробовал

Ответить
0

На красном тракторе

Ответить

Резиновый ихтиандр

3

Навальный одобряет

Ответить
0

Навальный в этом уже не новичек

Ответить
0

Интересно, кто это ему звонил и на каком языке он говорил?
Есть кстати и хорошая новость, этот долбо*б свалил из России

Ответить

Книжный Паша

2

Правильно.

А то вдруг ещё в Омск попадёт и новичком накормят.

Ответить
0

нахуа?

Ответить
0

Чтобы на тж было о чем написать

Ответить
2

Столько ватников в комментах, не надоело вам всем нести хрень изо дня в день?

Ответить

Резиновый ихтиандр

1

Если бы у каждого россиянина была  возможность арендовать самолет, частные авиаперевозчики бы озолотились...

Ответить
1

А нельзя толпой скинуться и арендовать один самолет?

Ответить

Лишний рубин

Ozabot
0

Это называется чартерный рейс

Ответить
0

Надо просто открыть свою компанию по перевозкам частными рейсами, и заработать на частный самолет отсюда. Как раньше не догадались

Ответить
1

Смешные американцы

Ответить

Ударный торшер

1

который носил нашивки от спонсора-частного перевозчика

неплохая реклама получилась

Ответить
0

Так это не новичок был.

Ответить
0

Итальянец бы с радостью остался.
Читал давеча статью, что итальянцы нахваливают российскую медицину

Ответить
0

сидя у себя в Милане?

Ответить
0

Похоже мне везёт, плюс, видимо,  в Уфе в целом с больницами получше. В относительную жопу в прошлом году лёг, когда в палате 8 человек было, но в глаза не видел ни ужасных туалетов, ни сыпящихся или уродливых стен с бурой побелкой (ни в палатах, ни в других помещениях).

Ответить
0

улетев вместе с женой и сыном прямо во время турнира.

Куэрри не успел на нём выступить — его сразу сняли с соревнований из-за заболевания.

такой желтушный наброс в сабтайтле

Ответить
0

ахахаххахаха

Ответить
0

Дурак ебать. Видимо насрали ему в уши, что ща кгб придет и в дурку увезут, а от ковида новичком лечить будут.

Ответить
0

В больницах мест нет, так что зря волновался парень

Ответить
0

Я хохол

Ответить
0

как они теперь лечиться будут?
если в подполье ушли?

Ответить
0

да он в Беларусии сидит, 100%

Ответить
0

Он всегда был мудаком этот Курей , пусть деньги вернёт за турнир вначале , приезжают на турнир в Питер без мотивации чисто за чеком , я просто уверен что слился бы во втором круге. Запретить въезд таким игрокам и штраф нужно побольше чем 100к., важнее отстранить от тура АТР 

Ответить
0

Если тебя собираются запереть в России под любым предлогом (хоть на карантин, хоть на пару недель), бежать из РФ – единственная нормальная реакция любого психически здорового человека. Просто не все могут себе это позволить. Он смог...я даже новости об этом читал https://footballschoolkhimki.ru на сайте Химок.

Ответить